Вы здесь

Улыбнитесь коллеги - страница 76

Аватар пользователя Еж
Опубликовано чт, 03/27/2014 - 20:10 пользователем Еж

ViT--
man_1,
Quote (man_1)
...и ждать когда же шесть часов
вот это точно!!! biggrin
sergey69
На форуме у супруги прочитал."Про сложности русского языка"
Покалечилась---пока лечилась.
Мы женаты---мы же на ты.
Несуразные вещи---несу разные вещи.
Ему же надо будет---ему жена добудет.
Надо ждать---надо ж дать.
Андрей30
Quote (sergey69)
"Про сложности русского языка"


Весьма интересно!
Evs
sergey69, Жена -филолог? Посмеялся от души!!! biggrin Как велик и могуч русский язык!!!
sergey69
Quote (Evs)
Жена -филолог? Посмеялся от души!!!

Нет,не филолог.
Смех это хорошо.Я пытался отомстить всем пишущим в этой колонке.
Есть ещё планы мести.Тоже о русском языке.
sergey69
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.
Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
sergey69
Попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.
Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное - оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. На этом месте хочется сказать пошлость.

Но вот возьмём еще один предмет мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе - о чудо! - он будет лежать. Усложним задачу положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит - в тарелке, сковородка по-прежнему стоит на столе, вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро. «Русские вы сумасшедшие!» - скажет француз и закинет в вас учебником.
man_1
Quote (sergey69)
Надо ждать---надо ж дать.

всего лишь один пробел и вопрос решен!
Обожаю русский язык!
stalker73
Несколько фактов:1. У
свиньи оргазм длится
30 минут. (30 минут!
Нифигасе... Хочу быть
свиньей в следующей
жизни! ) 2. У сомов
более 27 000 вкусовых
рецепторов. (И что там
такого вкусного на
дне?) 3. Таракан живёт
без головы 9 дней,
после чего умирает от
голода. (Я все о свинье
думаю...) 4. Блоха
может прыгнуть на
расстояние в 350 раз
превышающее длину
своего тела. Все равно,
что человек
перепрыгнет через
футбольное поле. (30
минут.. мля... повезло
свинье... только
представьте! ) 5. Слоны
- единственные
животные, которые не
могут прыгать. (Так
даже лучше.) 6.
Некоторые львы
сношаются более 50
раз в день. (Все равно
хочу быть свиньей в
следующей жизни -
качество превыше
количества! ) 7.
Кошачья моча светится
в ультрафиолетовом
освещении.
(Интересно, кому
заплатили, чтобы он
это выяснил?) 8. Глаз у
страуса больше, чем
его мозг. (Я знаю
несколько таких
людей) 9. У морской
звезды вообще нет
мозга. (И таких людей
я знаю) 10. Люди и
дельфины являются
единственными
видами, которые
занимаются сексом
ради удовольствия.
(Эй!!! А как же свинья?)
vitor
stalker73, Единственный свинячий плюс biggrin biggrin biggrin
vitor
Винни-Пух давно знал, что если Пятачок с вечера хорошенько заложит за воротник, то может грубо разбудить спящего человека. Так случилось и на этот раз – посреди ночи в дверь Пуха раздался громкий и настойчивый стук. Винни открыл дверь и увидел лежащего на пороге Пятачка в скотском состоянии в собственной блевотине. Заплетающимся языком, Пятачок промямлил:
- Винни, скажи, Я похож на полового гиганта?
Пух с явным удовольствием вытер о пьяницу ноги и резюмировал:
- Нет, ты похож на гигантский половик, СВИНЬЯ ПЬЯНАЯ!
man_1
или:
обедают -- обе дают
vitor
man_1, обе дают. так лучше biggrin
vitor
Была у одного мужика свинья, а у другого - боров. Ну и как-то по весне решили они поженить свиней. Хозяин борова говорит:
- А вдруг мой боров не хочет?
Хозяин свиньи ему отвечает:
- А ты посмотри, если хвост крючком, значит хочет!!!
Хвост, ясное дело, был крючком. Жили мужики на разных концах деревни, и хозяин повез борова на мотоцикле в коляске. Шлем ему надел, короче, все по Винокуру. Хозяин свиньи тем временем накрыл стол. Приехал "жених". Пока хрюшки развлекались в хлеву, хозяева назюзюкались по полной программе. Кое-как погрузили борова, и хозяин повез его домой. Наутро просыпается - башка трещит. Надо похмелиться. Звонит другу:
- Может, продолжим, чтобы уже наверняка было.
- Ну, я не против, а как твой боров, хвост крючком?
Мужик кричит жене:
- Глянь, там у борова хвост крючком?
- Крючком-крючком! Он уже с утра в шлеме на мотоцикле сидит.
predator
Армия. Стоят солдаты на плацу по стойке смирно. Сержант:
- Среди вас художники есть?
Два негромких голоса:
- Есть.
Сержант:
- Художникам два шага вперед! Выходят вперед два солдата.
Сержант:
- Вот вам пара топоров, через час нарисовать поленницу дров!

Если в своем почтовом ящике вы обнаружили письмо, в заголовке которого имеются слова "повестка" и "военкомат" - уничтожьте его не открывая. В нем содержится опасный вирус, который может лишить вас Интернета и компьютера на 2 года.
Горец
biggrin
chipolino
Quote (vitor)
то может грубо разбудить спящего человека.

С каких это пор толстый противный медвед стал человеком? biggrin
DeViL57
Рыбаки едут с рыбалкиДоступно только для пользователейyoutube.com/watch?v=2nHEDypQK6s

До 18 не читать!



Ну и стихотворение

Куда идешь? Иду к врачу.
И что несешь? Свою мочу.
А ты куда идешь, чудак?
И я к врачу, несу коньяк.
Себя вопросом озадачь,
Кому скорей поможет врач.
Evs
Aleksandr65, Рассказ не короткий, но он того -стоит!!! Спасибо - я да-а-а-вно так не РЖАЛ biggrin biggrin biggrin
sergey69
Quote (Aleksandr65)
Плешивик

Не приведи Нептун такое...
Ржал до слёз.
JohnSilver


JohnSilver
Заболел муж гриппом. Жена собралась ему закапывать капли в нос . Зашли с сыном в комнату, ждут пока муж проснётся. Сын говорит маме:-"Да че ты ждешь? Давай, закапывай! "Муж сквозь сон: - "Рано, меня закапывать! Тело еще не остыло!"
gav77
Quote (ДимаМестный)
ЙАА хочу:)

Судя по комментариям, там будет конкурс несколько десятков человек на место.
станиславк
РЕАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ!
Вчера рано утром тащу сразу двух лещиков на одну снасть, не особо крупных, под 1 кг. Вытаскиваю на берег и думаю: "А что это у меня за оснастка, вроде бы один крючок должен быть." Так вот, не скажу ни кому, какая была оснастка - будильник зазвенел
DeViL57
Вот она, работа мечты!!!


man_1
DeViL57,
А такую работу никто не желает:
Очень срочно!
В новый московский концептуальный бар-гигант "Счастливая дыра" требуются артистичные официанты разных типажей и пассивная массовка. Необходимо умение отыгрывать назначенные администратором роли и хамить клиентам, поддерживая атмосферу грязного трактира на Хитровке конца XIX века.

Доступно только для пользователейiworker.ru/vacancies/view/436228
ДимаМестный
Quote (man_1)
В новый московский концептуальный бар-гигант "Счастливая дыра" требуются артистичные официанты разных типажей и пассивная массовка. Необходимо умение отыгрывать назначенные администратором роли и хамить клиентам, поддерживая атмосферу грязного трактира на Хитровке конца XIX века.

ЙАА хочу:)
a1leh
Дима неееее торописььььь
Название читай..Тебе это не надо!!!!
слон
Quote (gav77)
Судя по комментариям, там будет конкурс несколько десятков человек на место

и у всех счастиливые дыры biggrin
man_1


DeViL57
Идеальная жена(рыбокам)Доступно только для пользователей .youtube.com/watch?v=MATmY1PcY8o
stalker73

dm1987
http://news.tut.by/kaleidoscope/273823.html
Гера
Quote (dm1987)
http://news.tut.by/kaleidoscope/273823.html


Не улыбнитесь коллеги, а гордитесь коллеги. thumbup
ViT--
Гера, полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!
dm1987
Ну не дописал)))) Но смысл тот же)))
semenovsan
тема уже раскрывалась здесь:

http://bagor.net/forum/33-661-67467-16-1328994967
Андрей30
Quote (dm1987)
Ну не дописал)))) Но смысл тот же)))


Главное донес до масс!!))
man_1
Кошек я уважаю. Отвез кошку в другой город и оставил на свалке среди бомжей без всяких средств к существованию. А она домой вернулась. Не орала, не угрожала, заявления в полицию не писала. Не то что теща...

Сорри за баян.......
Андрей30
Увидал старую картинку)
Ugeen
- Ты чего такая взвинченная? Что случилось?
- Подарила мужу на 23 февраля набор рыболовных блесен.
- Ну, все правильно. Он у тебя уже 10 лет каждые выходные на рыбалку уезжает. Чего не так?
- Он его в руках вертел, вертел и спрашивает
белый
я сегодня чуть 100 баксов не заработала...
а это как ??????
иду, смотрю лежат, я нагибаюсь поднять и понимаю, что я их заробатываю......