Вы здесь

Жизненные наблюдизмы тестировщика Win - страница 1

Опубликовано вс, 04/12/2015 - 00:58 пользователем Дайвер
О нищете, прошедшей жизни и рыбалке на Мокрянке ...
Дайвер
Цитата Cormoran ()
Прикрепления: 4430888.jpg(56Kb)

ещё есть вражеский апач - вертолёт wacko

Добавлено (05.09.2015, 13:06:41)
---------------------------------------------
Вообще из литературы все племена индейцев имели особенности как нации . Например племя апачей и шоушенов бились до последнего , а сиу были продажные как хохлы. Могикане и делавары мудрые...И у всех работали только жёны , а мужики ездили на охоту и рыбалку biggrin

Добавлено (05.09.2015, 13:14:43)
---------------------------------------------
приезжал друг на джипе с Сов гаване . Рыбу там на силикон не ловят и рыбалка там ооооо!!! . Ещё служит в 53 года в русской армии . При ельцине уничтожены многие военные училища и нет именно специалистов , поэтому и держат. В Быхове нищита и радиация , поэтому купил квартиру в подмосковье в Мытищах.

Добавлено (05.09.2015, 13:21:35)
---------------------------------------------

Цитата redaktorr ()
иногда и теперя так разговаривают

маленько , айда tongue
Дайвер
Цитата dolkin ()
Патентуй. biggrin

ыыыыыы. я ещё болт в ручку вкрутил tongue
Дайвер
Цитата гришка) ()
уважаемые,кто не будь слышал про касяк леща !!!в то воскресенье сопровождали лодки и вертолет???!!!!

привезли вагон свистков , где разгружать ?

Добавлено (05.09.2015, 23:03:05)
---------------------------------------------
скажу пасекрету. идёт судак на живца одной породы . только этой ветке. мне паказал один минский парень как правильно цеплять живца на судака .мы так ниципляем . я такого раньше невидил. Он выбивал судака па всему берегу в районне 20 часов , я два раза был са спинигом на неделе на том месте и видел и подошёл удивлёный . только тссс

Добавлено (05.09.2015, 23:12:54)
---------------------------------------------

Цитата Zhurov ()
При СССР в Мытищах было стрельбище Динамо. Ох, сколько времени я там провел! admin admin admin

тоз 8
Дайвер
Посматрел в инете пикер. так это обыкновенное спинговое удилище посути . мне подарили хороший спин типа ультро , но на 28 грамм чебурашки у меня кончик обломился и пришлось спицу приматаць от веласипеда . Поэтому должны быть два спинга или сменные половинки.

Добавлено (09.09.2015, 22:42:59)
---------------------------------------------
Вбил гвозьдь в ручку спинга для баланса нарушенного из за прикрученной спицы на кончике. вместо 2.10 стал 2.20 и баланс нарушился . рекомендую

Добавлено (09.09.2015, 23:18:24)
---------------------------------------------
у меня сильвер - стрим тест 5.2 - 26.4 грамма , катушка либра тики
Дайвер
Если комуто нужен сачок , то купите мешок картошки , а сетку можно использовать как сачок .

Добавлено (10.09.2015, 22:00:16)
---------------------------------------------

Цитата fadetoblack ()
Дайвер, заканчивай уже про спиннинги. Скучно у тебя получается. Давай уже про быховского мэра, его коттедж, девачак, ну и про другие быховские достопримечательности... Это веселей...

я сопромат в военном училище изучал и во все китайские спинги забил болт в ручки для регулировки центроплана . Ещё спасибо скажут люди за бесплатную идею. wacko А меров Быхова двух штук подряд уволили . Каттедж мера на Днепре записали как служебная квартира ( раньше было лодочная стация записано ) . А второй катедж мера в лесу районна Проточное ( чигиринка ) , записали как охотничий домик для народа. Ночёвка 100 долларов. Вот так шутят Они .
Дайвер
Цитата hitman46 ()
не пообрывая приманки.

лови офсетом. и чтото строй спинга утибя подозрительный от ультра до пикапа универ
Дайвер
от чернобыля до могилёва вся местность радиактивная . нельзя собирать грибы и ловить в торфяных озёрах типа годылёво
Дайвер
Какой спиннинг выбрать? - вопрос поставлен неправильно. Как уже опытный рыболов , я заявляю , что нужно иметь три ! спининга :
1 - ультра , с тестом ( концом на гибкость и ломание) до 7 грамм
2 - средний , 9 - 25
3 - и удила типа пикап - фидер 10 - 40 , можно китайское
Дайвер
Рекордный улов: житель Гомеля поймал в Днепре двухметрового сома 56 комментариев

15 сентября 2015 в 15:50
homel.greenbelarus.info Фото: Гомельская правда

Гомельчанин Сергей Андронов пристрастился к рыбалке еще в детстве. Со временем обзавелся моторной лодкой и активно занялся троллингом — специальным видом ловли рыбы в движении: снасть с наживкой тянется за лодкой куда угодно. Именно таким способом и выловил речного гиганта.
Читать полностью: http://news.tut.by/kaleidoscope/464591.html
Дайвер
вчера клещ на озере Масловичи ползал по мне . Когда они кончатся уже.......
Дайвер
Цитата chipolino ()
Они только начинаются.

клещи по весне обычно же ? а вот я гнездо ос задел на зиму собравших 13 сентября , и ночь в реанимации провёл wacko
Дайвер
1 - покупаем салаку в магазине
2 - отрезаем головы
3 - складываем аккуратно в маленькую кастрюльку
4 - заливаем подсолнечным маслом на уровне и подсыпаем чуть- чуть заварки из под чая ( шелухи лука ) , солим чуть .
5 - Варим минут 20 и получаются ....шпроты
Дайвер
Цитата redaktorr ()
афигенна...
утилитарна...
по быхауски...

1 - ловят карасикав "типа живец" на карьерах щтук 5о - 100
2 - чистят
3 - прокручивают на мясарубке
4 - жарят котлеты на подсолнечном масле.

Это если нет денег на салаку
Дайвер
Цитата mukhin ()
Спасибо за рецепт. Но...ешь и плюйся сам.
Я вот читаю твои опусы и поражаюсь! До чего же некоторые люди сами себя не любят!
И вообще "Дайвер" под кого ты косишь? Если под дурачка, то по-моему уже и не надо.

канешно я могу написать тебе " сам дурак " , но я считаю себя выше чиновников на пенсии и прочих бывших дармоедов общества . Если ты оторвался от Народа , то на тибе мой Сахалинский рецепт . Сейчас там как раз добыча икры ( рыба погибает на нересте обычно и её скармливают скату ).
1 - ловишь горбушу или кету
2 - вытаскиваешь икру и хорошо промываешь - перебираешь . Обычно поллитра икры с рыбы .
3 - заливаешь солёным крепко кипятком градусов 70 - 80 и держишь минут 15 - 20
4 - раскладываешь по банкам и кансервируешь
Некаторые ложили под крышку таблетку антибиотика , но я если хотел чтобы стояло год , держал в соли полчаса . НО потом отмачить надо перед упатреблением.
wacko велком буржуй
Дайвер
1 - варишь картошку до готовности и воду не сливаешь
2 - в кастрюлю опрокидываешь банку кильки в томате и кидаешь лукавицу.
Уха готова . Тоже самое макароны по флотски tongue

Добавлено (21.09.2015, 16:51:59)
---------------------------------------------
Могилёвские неумеют каптить рыбу . Посути у них полуварёная рыба и через две недели заплесневеет . На о Сахалин оборигены используют метод холодного капчения , что позволяет рыбе пролежать полгода до летнего сезона .

Сахалинский способ .
1 - рыбу чистят и обязательно удаляют жабры всегда !!! Или вытаскивают из бочки ранее засалёную и отмоченную для пищи .
2 - от костра выкапывается канава шагов 10 и больше , закрывается досками - ( дёрном )
3 - рыба закрепляется в любом ящике на выходе из канавы , в ящике дырки для выхода дыма .
В чём смысл длинной канавы ? В том что дым холодный и позваляет рыбе храниться 3 месяца - полгода .

Добавлено (21.09.2015, 16:54:35)
---------------------------------------------
Цыганский способ капчения рыбы

1 - Рыба варится в кастрюле с шелухой лука ( заварка чая ) для цвета.
2 - Достаётся с кастрюли и натирается флаконом с магазина " жидкий дым "
Дайвер

Цитата chipolino ()
Дайвер, Апрель-май и сентябрь-октябрь это пик активности клещей.. Сегодня в грибы ездил, шт 20 с себя снял!

я не знал, спасибо . сейчас их на проверку отсылать надо если впился. зима тёплая была и много клещей заражённых опасных осталось

Добавлено (21.09.2015, 00:25:47)
---------------------------------------------
Школьник из Новополоцка поймал тигрового сома из Амазонки

В Новополоцке школьник принес домой необычный улов. Макар Макаров вытянул из Западной Двины тигрового сома, обитающего исключительно в Амазонке!
Юный рыболов был уверен, что на крючок попалась щука, но, увидев хищника длиной почти полметра, растерялся, передает ont.by.

Хищник весит 1,3 кг. Вероятно, диковинную рыбу кто-то выпустил «на свободу» из домашнего аквариума.
Дайвер

Цитата Slava_2166 ()
Дайвер, опиши конструкцию со стороны костра! Как дым заходит в канаву?

костёр ниже по уровню канавы ( редактар пишет тоже ) , ямачка буквально , но если плохо тлеет , то со стороны ветра открыть поддув копанув бортик. Дома опилок подсыпать хорошо . На природе я выбивал ногами пни , оставшие после спиления деревьев или бурелома и костёр мог тлеть часами. Гурманы выбирают сорта деревьев и травы. Это день - сутки уходит на партию рыбы чтобы прокоптилась. И нужно коптить очень слабосолёную. Почемуто рыба становится очень солёной после капчения.

Добавлено (21.09.2015, 23:11:08)
---------------------------------------------

Цитата MYT71 ()
Славка, копчение - это самое чудовищное из того,что можно употреблять в пищу ! Помещаешь любую рыбу(филе) в уксус на 5 мин., обмываешь,солишь ,перчишь, и ешь сырой

спасибо. попробую. уксус и паразитов придавит наверняка и можно есть небоясь.
Дайвер
Сезон кончился на Днепре ?
Дайвер
Цитата Andrius ()
А как же возле дома мэра? cool

Оказывается это лодочная станция построенная для народа и мэр города жил там незаконно.

Добавлено (08.10.2015, 03:44:56)
---------------------------------------------

Цитата Dneprovec ()
Прикрепления: 7924062.jpg(94Kb)

Хорошо что сказал. Ато я уже закидушки в гараж отнёс.

Добавлено (08.10.2015, 03:53:28)
---------------------------------------------

Цитата Drozdov ()
Дайвер, А он у тебя начинался?

поймал одну щуку , а какже , невру . такое лето было что караси в округе передохли ........