Вы здесь

Новые идеи для нового сезона - страница 1

Опубликовано вт, 04/07/2015 - 21:05 пользователем Zhurov

Zhurov
ДимаМестный, Ну, это для Васьки. А мне? biggrin
ДимаМестный
Специально для васьки возьму червей от osp
Zhurov
С мормышом, понятное дело, как-то не сложилось. Но не преодолимо хочется, в новом спиновом сезоне, попробовать что-то новое. Идея №...(не знаю я номера, дохрена их было, многие откровенное Г) - "wacky". Прочитал уже порядочно. Но, может, кто сам пробовал. Если "да", то: Альтернатива специальным крючкам, грузилам, кольцам, подгрузке? Методы проводок? Опять же - резина?
DareDevil
wacky - пробовал, интересный способ. Специальные крюки никогда не использовал, подходят обычные офсеты. Лучше те,что по шире,так называемые wide gape. В качестве огрузки - гвозди и саморезы. По приманкам предпочтительнее "съедобная" резина. У меня неплохо работали YUM Dinger ( аналог Senko от ГЯ), Woolly curltail больших размеров и еще какие то большие черви от того же YUMа.
anton_malik
DareDevil, smart lure червяки попробуй,они 10-12см, тож неплохо на веки работают,и недорогие, на рыбомании покупал!
Misha-25
Весь 2014 год хотел опробовать вэки..... но так и не получилось (редко выбирался на рыбалку).
Для этого закупил съедобную резину keitech sexy impact 3.8 inch, крючки специальные decoy cover worm 105. Что бы не насажывать на саму резину, понаделал резинок маленьких. Для огрузки нашел вольфрамовый электрод (для аргона), разломал на разной длинны кусочки.
Для насаживания резинки на червячка, использовал колпачок от ручки (внутрь колпачка вставлял червячка, а на наружнюю часть натягивал резинку).
Более подробную информацию можно найти в интернете.
Одно жалко..... вэки я так и не попробовал. В этом году обязательно испытаю )))))
Zhurov
Misha-25, Где взять электрод? Если не трудно...
Физручелло
Наверно, и тема подходящая)))
Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию выдержку их книги "Опыт описания могилевской губернии" 1884 года выпуска под редакцией Дембовецкого (которому наконец-то решили памятник установить), в которой, оказывается есть раздел Рыболовство!!!
Книга напечатана с сохранением авторского слога, т.е. с старым алфавитом с буквами ер и ять)))) ну и словечки, соответственно, вышедшие из обихода периодически встречаются, так что зза стиль и слог просьба не журить, перерабатывал как мог.
В книге описывается около 30 способов рыбной ловли (правда большинство браконьерские), а также все виды рыб встречающиеся в Могилевской губернии ( а это +к нынешней почти вся Гомельская область и часть Витебской), ловля раков.
В общем это маленький отрывок, если вызовет у Вас интерес готов выложить еще несколько статей (чего стоит только описания способа "Дорожка", к древним тролям я проникся уважением)))), так как книга относительно раритетная.
Статья "Якорная уда" описывает, в принципе, проводку на Днепре с приваживанием, рыба приучивалась к перловке не одну сотню лет)))
http://bagor.net/publ/jakornaja_uda_1884_god/6-1-0-304
shneider
Физручелло, познавательно, thumb
zin-000
Физручелло, Всё новое-хорошо забытое старое
smirnov
Цитата Zhurov ()
Где взять электрод? Если не трудно...

Могу немножко помочь... smile
Zhurov
smirnov, Буду признателен. Где, когда? Можно в лс. Ну, как вариант, на открытии ЧР.