Вы здесь

Старицы Днепра - страница 4

Аватар пользователя Mihey
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 16:38 пользователем Mihey
Стариц много, а подходящего места нет. Поэтому, пишем сюда!
alex_real
Вчера были на Тайманово с 8 утра. За день все таки удалось взять хвоста на 1кг. было несколько выходов/промахов. Щука в кустах вся стояла... Две лодки уезжали при мне. на одной взяли 1 щучку, на второй 4. все от 800гр до 1кг. Друзья ловили на удочку - с 2кг словили.
wasek-ribak
Quote (Самурай)
Итог 0 щук, 10 окуней на микроджиг и отводной.

Я вчера значит успел соблазнить с утреца ещё пару зубастых, и пару матросов. Джиг, воблер. Позавтракала в течении часа-полтора, и как обрезало потом surprised wacko
Пeреехали на Веть, там вообще мертвляк wacko Погода кака sad
Jony
Quote (Самурай)
Вчера после продолжительного ночного дождя попытались вслед за Дедом обловить этот старик. Итог 0 щук

После мини отчёта Деда с зачётными щучками, все ломанулись в Тайманово... Вы там хоть друг на друге не сидели ? smile biggrin biggrin
Андрей
Рябята а что небудь по Новобыхову слышно? как там щучка поживает? smile
slavon
Quote (Андрей)
Рябята а что небудь по Новобыхову слышно? как там щучка поживает?

Практически ни как cry
Андрей
Quote (slavon)
рактически ни как

как так,вообще глухо?
Jony
Сегодня заезжали в Седичь на затоку ! Машин штук 20, при мне был пойман карандаш 300-400 гр. и всё на этом !!!
Дед
Всем привет ! Тайманово сегодня...








Jony
Quote (Дед)
Тайманово сегодня...

Дед ты как всегда на высоте Ты ещё опять напиши, что всех щурят выпустил и всё - ТЕБЕ КАПЕЦ - ЗАКЛЮЮТ biggrin biggrin biggrin
Отличная рыбака вышла respect
zin-000
Дед, Молодец.Хорошая рыбалка.А поводки, из пчелинной проволки?
Jony
Quote (zin-000)
А поводки, из пчелинной проволки?

Я тоже, к стати, хотел спросить biggrin Правда я думал, что поводки из струны ! И интересует длина поводка !!!

И ещё такой вопрос, правда может немного отхожу от темы, но всё же - если плетёнку ставить без поводка на сколько часто её обрезает щука ? И ставил ли кто нибудь плетёнку в две реди на поводок ?
gvozdev
ИМХО. На встречной атаке обрезает практически всегда (иногда и поводок не спасает). Крупная берет аккуратнее, малышня - "зверствует". Две реди не спасают, - режет спокойно.
sergey69
Quote (Jony)
если плетёнку ставить без поводка на сколько часто её обрезает щука ? И ставил ли кто нибудь плетёнку в две реди на поводок ?

Quote (gvozdev)
Две реди не спасают, - режет спокойно.

Даже не почувствуешь! Просто исчезнет сопротивление приманки... cool smile
Zhurov
sergey69, А ведь и у Горецких рыбаков часто присутствует убеждение, что плеть не режет. Почему рождаются такие мысли?
MYT71
Zhurov, На дорожку,щука всегда догоняет и виснет на заднем тройнике,а в заброс на паузе откусит! biggrin
белый
Я понял чего у деда всегда такие уловы в тайманово!!!он щуку ловит,наливает ей и отпускает.а на следующий раз она его по запаху признает biggrin профи и больше ничего не скажешь cool
Misha-25
У меня сложилось впечатление, что в Тайманова клюёт только после обеда -- это так и есть?
Zhurov
MYT71, Интересная мысль, как-то в голову не приходила.
Flash
сегодня быховские старики . С 6 до 13 ни одной поклёвки ,как на кружки так и на спин . У всех кого встречал тоже глухо.
Jony
Quote (Flash)
сегодня быховские старики .

Был сразу за Быховом, и если да, то на дальних стариках или на ближнем ! Или под Новобыхов на стариках? Интересует на что ловил (резина, вобы) ? Завтра собираюсь в ту степь... поэтому и интересуюсь !
Андрей
Quote (Flash)
сегодня быховские старики

Там тоже как из ведра льет?
Flash
да
Jony
Quote (Flash)
да

Да, ЧТО ??? biggrin biggrin
Flash
несоветую пока туда ехать,потерпи когда погода наладится и водичка просветлеет!
Jony
Quote (Flash)
несоветую пока туда ехать,потерпи когда погода наладится и водичка просветлеет!

Спасибо за инфу, тогда буду рассматривать вариант Сожа smile Хотя.... там будет видно !
vermaht
Quote (Flash)
сегодня быховские старики

Мне чисто интересно, а на чем ты туда добирался?
Flash
Quote (vermaht)
Мне чисто интересно, а на чем ты туда добирался?

ну как бы на машине !
vermaht
Quote (Flash)
ну как бы на машине !

вопрос в личке
Jony
Сегодня по уже ставшей традиции на обратном пути домой посетил сново Новобыхов - поклёвывало ОЧЕНЬ слабо окушки... так уже паршивенько клевал, что каждого приходилось вымучивать !!! Поймал штук 5 за час и поехал домой. Ловил на отводной !!!

А ну да .... забыл добавить - вытащил кусок сети в ней рыбы не было, а был рак, но уже дохлый .............. Сетей по прежнему хватает angry
Jony
Quote (Flash)
ну как бы на машине !

Значит это не те старики о которых я думал - туда на машине не проехать и даже на полном приводе, в такие то дожди !
Андрей
Были на выходных в Новобыхове 16 щупачков на двоих от 500гр до 1500 smile smile
dek-73
нов быхов старик сегодня, мутная вода, почти ноль, выход на днепр- отводной окуньки до 150 гр., кг по 2 короче на душу до 14.00 наковыряли.
Jony
Quote (Андрей)
Были на выходных в Новобыхове 16 щупачков на двоих от 500гр до 1500

Мелочь то зачем брали ?
Quote (dek-73)
нов быхов старик сегодня, мутная вода, почти ноль, выход на днепр- отводной окуньки до 150 гр., кг по 2 короче на душу до 14.00 наковыряли.

Вот так и я отловился позавчера....

И кому верить dek-73 и мне или Андрею ?????
Дед
ТАЙМАНОВО дед и dizel-pv...... сегодня.


dek-73
Quote (Jony)
И кому верить dek-73 и мне или Андрею ?????


всякое бывает, я может не полез в кувшинки воблеры отрывать, а он может и полез, вчера окунь клевал лучше, но на старике.на попер у меня 2 промаха,и джиг болт, тролленгуи тоже по 1-2 мксимум и то до 1.5кг
Андрей
Quote (Andrius)
Не знаю как остальным, но мне лично так и показалось ....

Вот именно что показалось angry ,для тех кто сомневается 9 штук отпустили на фото что взяли
белый
Сегодня на секретном старике кружками с 9 до14 на троих 14 щук от 0.5 до2 кг. Клев волнами, берет жадно в заглот. Живец, плотва, красноперка, карась.
Jony
Сегодня опять были в Новобыхове - пару поклёвок зубастой и окуньки 80-100 гр. но только с утра ! Причём на резу и на вобы брать не хотела - исключительно отводной !!! smile smile
Valera
Quote (Дед)
ТАЙМАНОВО дед и dizel-pv...... сегодня.

Ну и кто кого, или победила дружба biggrin biggrin biggrin