Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Старицы Днепра (Стариц много, а подходящего места нет. Поэтому, пишем сюда!)
Старицы Днепра
SergoДата: Среда, 07.11.2018, 23:13:12 | Сообщение # 481
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
7 ноября, красный день календаря, решили с товарищем провести на рыбалке на стариках Днепра за Быховом. Приехали поздним утром не торопясь, на воде уже плавали лодки кружочников. Сначала проверил старик №1 съедобной мясистой резиной, везде глухо. Затем, помня прошлогодние рыбалки в тех местах, ставлю проверенную переднеогруженную вертушку master 12г и облавливаю глубокие места. Однажды лет 7-8 назад я там поймал сразу 4 щуки с одного места, веером облавливая джигом яму, и с тех пор именно в том месте у меня поклёвок больше не было. И вот сегодня, когда я подобрал рабочую приманку и проводку (вертушку мастер можно проводить как джигом, ступенькой) у меня случилось сразу 4 поклёвки с того же места, и поймал сразу 4 щуки! Правда все они были небольшие и после фото сразу отправлялись в воду подрастать. У кружочников в это время было несколько переворотов, не знаю насколько удачных.

Затем мы переехали на старик №2, где встретили береговых спиннингистов, у них с клёвом было грустно. Немного обловили перспективные места разными приманками, с аппетитом перекусили на свежем воздухе. У напарника был обидный сход зачётной рыбы на колебло-незацепляйку в траве.

Затем мы переехали на старик №3, на подъезде к которому впервые за сегодня увидели грязь, которую успешно преодолели! Там также были рыбаки на лодке, свято место пусто не бывает. Я проверил все места резиной с офсетом, т.к. везде было мелко и много травы. Поклёвок не было хотя в траве было много всплесков, значит вся рыба там и стоит. Цепляю колебло-незацепляйку и сразу получаю поклёвку на дальнем забросе у травы, протянул хорошую рыбу несколько метров и обидный сход. Походу незацепляйки – они и не только за траву, но и за рыбу незацепляйки. Долавливаться хитрая щука отказалась никакими приманками, в том числе и рабочими вертушками.

Затем под вечер мы переехали на старик №4, где уже никого не было, но было много следов других рыбаков. В этом месте у меня каждый год были поклёвки и я хотел обловить проверенной вертушкой проверенное место. И что вы думаете, уже почти в темноте у меня под кустом случается хорошая поклёвка на вертушку, похожую на мастер, но с малым грузом. И этот крайний старик подарил мне наконец крайнюю зачётную щуку на 1,1кг! Прекрасно провели время на рыбалке в хорошей компании и в интересных местах.
Прикрепления: 4145793.jpg(81.0 Kb) · 8701573.jpg(174.4 Kb) · 6979065.jpg(94.5 Kb) · 4869916.jpg(67.1 Kb) · 5533572.jpg(127.7 Kb)

trojan-krichevДата: Воскресенье, 11.11.2018, 22:14:04 | Сообщение # 482
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
В этот день хорошо отловились, правда на других водоемах

http://vk.com/sasha1578

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Старицы Днепра (Стариц много, а подходящего места нет. Поэтому, пишем сюда!)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск: