Вы здесь

Старицы Днепра - страница 2

Аватар пользователя Mihey
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 21:42 пользователем Mihey
Стариц много, а подходящего места нет. Поэтому, пишем сюда!
Дед
Всем привет! Следзюки сегодня...



Flash
Quote (Дед)
Всем привет! Следзюки сегодня...

а как там водичка(в прошлые выхи на поле была) или ты на чернявке ловил
Safon
Дед, а в течении какого времени брала?активность нормальная? smile smile smile
Jony
Quote (Дед)
Следзюки сегодня...

Как уровень Днепра ? Я в четверг в этом районе планирую открыть лов ЛЕЩА !!!!!!!
Дед
Quote (Flash)
а как там водичка(в прошлые выхи на поле была) или ты на чернявке ловил
на поле воде нет.

Добавлено (28.05.2012, 18:44:23)
---------------------------------------------

Quote (Safon)
а в течении какого времени брала?активность нормальная?

ловили с 9 до 16.

Добавлено (28.05.2012, 18:47:34)
---------------------------------------------

Quote (Jony)
Как уровень Днепра ? Я в четверг в этом районе планирую открыть лов ЛЕЩА !!!!!!!
про уровень Днепра ничего сказать не могу- не добрались.
Misha-25
Люди, подскажите пожалуйста, собираюсь открыть лодочный сезон в воскресенье. Только вот вопрос куда податься.... на рассмотрении Веть, Тайманова. Можно будет туда добраться, или на поле будет вода? Подскажите пожалуйста, очень хочется не зря съездить ))))))))
Jony
Quote (Misha-25)
Люди, подскажите пожалуйста, собираюсь открыть лодочный сезон в воскресенье. Только вот вопрос куда податься.... на рассмотрении Веть, Тайманова. Можно будет туда добраться, или на поле будет вода? Подскажите пожалуйста, очень хочется не зря съездить ))))))))

В Веть точно можно будет проехать, так как там за деревней сразу старик начинается, а вот насчёт таймонова я ОЧЕНЬ сомневаюсь - там на лугу ещё вода будет, ну а если упадёт за эти дни, то луг всё равно топкий будет и по нему не проедишь !!!!
dek-73
нов быхов, таймоново ---- море воды, вчера. Я в таймоново пару раз покатался на моторе, вот веселуха была, когда на винт штук 20 кружков намотал angry а их наверное 200!! а сидело то всего 4 человека. повозникали немного но заткнулись быстро, на таймоново недели через 2 можно будет только к старику подойти, потом неделя пока щука из травы вылезет и только потом ловить,хотя с этим климатом хрен его знает.
vermaht
Quote (dek-73)
нов быхов, таймоново ---- море воды, вчера. Я в таймоново пару раз покатался на моторе, вот веселуха была, когда на винт штук 20 кружков намотал а их наверное 200!! а сидело то всего 4 человека. повозникали немного но заткнулись быстро, на таймоново недели через 2 можно будет только к старику подойти, потом неделя пока щука из травы вылезет и только потом ловить,хотя с этим климатом хрен его знает.

wacko wacko wacko это как???? запрет же
Safon
Quote (vermaht)
это как???? запрет же

Наверное это в прошлом году было,по лету,или осени smile
MAER
Quote (dek-73)
Я в таймоново пару раз покатался на моторе, вот веселуха была, когда на винт штук 20 кружков намотал а их наверное 200!!

Quote (Safon)
Наверное это в прошлом году было,по лету,или осени

dek-73 - дай пояснения. А то в голове не клеится инфа.
xilion
MAER,
Позвольте ответить за товарища....
Это было --- ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ.. biggrin
dek-73
Quote (xilion)
Это было --- ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ.


конечно же!!! вспоминаю весёлые времена, хотя некоторые личности именно с Багра с нашивками!! расставляли далеко не 20 кружков а поболее biggrin я думаю меня они запомнили biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
dek-73
Впервые недели 2 после запрета!!! на таймоново выбивается всё живое судя по опыту 4 лет, сам там учился спиннингу, а потом остаётся щука до 300-400гр, старик пересыхает и усё, месные остальное выгребают сетями. Потому старик перестал иметь место нормальным. потому как его посещает много анормальных рыбачков.
hudognik
dek-73, все правильно изложено. У самого предвзятое отношение к кружкам и жерлицам.
Последние годы ни разу не встречал кружочника с пятью или хотя бы с десятью кружками. Обязательно 50-70, а то и больше. И носятся потом по водоему, как ошалелые. Или проедешь много километров, притащишь лодку и снаряжение к старичку, чтобы порадовать себя ультриком, а там и забросить некуда - все водное зеркало пестрит кружками, а прибрежная полоса, в добавок, завешана жерлицами. А некоторые лужицы в глуши оккупируются таким образом на весьма длительные сроки.
sergei1977 (15.04.2012 19:25:19)
Соглашусь с Художником. Стало очень много кружочников хапунов.
Андрей

Quote (hudognik)
Последние годы ни разу не встречал кружочника с пятью или хотя бы с десятью кружками. Обязательно 50-70, а то и больше

Я как ловил десятью кружками,так и ловлю, 50-70 ни разу не встречал....
dek-73
Quote (Андрей)
50-70 ни разу не встречал....


значит мало бываешь на стариках.
Jony
Quote (Андрей)
Я как ловил десятью кружками,так и ловлю, 50-70 ни разу не встречал....

Сам не однократно встречал таких, кто ставит ну если не по 50 то по 30 кружков точно !!!!
MAER
Quote (Jony)
Сам не однократно встречал таких, кто ставит ну если не по 50 то по 30 кружков точно !!!!

Ещё и банки десятками ставят.
Такое чувство, что войну им объявлять надо.
Stepan
sad Блин! Кружечники задолбали! И что за мода последние годы.... Опять не дадут на стариках порыбачить.
Андрей
Quote (Jony)
30 кружков точно

По 30 видел соглашусь.

Quote (MAER)
Ещё и банки десятками ставят.

Так может там на каждый десяток банок по человеку? только находятся они не в поле зрения,пару человек в машине пьяные спят,кто по берегу на спиннинг ловит,кто на удочку,а один за всю компанию расставляется...

Licol
Никто незапрещает между кружками щук доставать :D. Ну а что ставят по 50 так я это часто наблюдаю в Чечевичах. А зимой жерлиц доходит иногда до 100 на человека почти. Водная гладь в флажках как поле в игре сапер.
Филимон
Quote (Stepan)
Блин! Кружечники задолбали! И что за мода последние годы.... Опять не дадут на стариках порыбачить.

Но им же тоже надо как-то рыбу добывать... Я пробовал как-то один сезон, тяжелая это рыбалка, трудовая... особенно если кружков в разы больше нормы! Но у меня не хватало терпения даже на десяток кружков, даже собирать их было лень, не то что переставлять, как это положено по "науке". А еще траур, когда их собираешь на несколько штук меньше, чем выставил, обидно...
Филимон
Quote (Licol)
Никто незапрещает между кружками щук доставать

Это для кружочников вообще как насмешка! biggrin
Jony
Quote (Филимон)
Но им же тоже надо как-то рыбу добывать...

Вот это ты правильно подметил ДОБЫВАТЬ рыбу, а не ловить .... в этом и есть разница !!
Stepan
А сколько норма?
Филимон
Quote (Stepan)
А сколько норма?
Норма - десять и, по-моему БООР овцам можно до двадцати...
Филимон
Quote (Jony)
Вот это ты правильно подметил ДОБЫВАТЬ рыбу, а не ловить .... в этом и есть разница !!

Ничем не худший и не лучший вид рыбалки, спокойнее, ребята, каждый получает удовольствие по-своему, не надо передергивать, есть и среди кружочников не хапуги, как и довольно много хапуг-спиннингистов.
Jony
Quote (Филимон)
Норма - десять и, по-моему БООР овцам можно до двадцати...

Так и есть .... ты не ошибся !
Филимон
Quote (Jony)
Вот это ты правильно подметил ДОБЫВАТЬ рыбу, а не ловить .... в этом и есть разница !!

Кстати, в законе именно так прописан результат любого вида любительского рыболовства, так что мы все этим и занимаемся в большей или меньшей степени.