Вы здесь

Пруд Днепрец (озеро Полящицы) - страница 3

Аватар пользователя JohnSilver
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 10:03 пользователем JohnSilver

Fat_Maks_Elk
С мотором - 50 тыр., На вёслах или с берега - 10 тыр., на срок 10 дней и более - 5 тыр день.,
toni-fishmen1987
Депрец закрыли что-ли??
hollywood
Вчера посетил хороший водоем для начинающих ловцов шуки Горецкий район,деревня Шамово.Итог рыбалки с лодки 5 околокилошных щучек.Удовольствие получено,но последний раз.Попрощался с водоемом,так как сдан в аренду,лов запрещен.Поговорил с местными,как всегда,взят в аренду поселковой номенклатурой в лице родни председателя и лов зимой и летом будет платный.Игорь Журов,пожалста проверь инфу.Ведь это твои угодья. sad
fadetoblack
Quote (hollywood)
деревня Шамово.Итог рыбалки с лодки 5 околокилошных щучек.Удовольствие получено,но последний раз.Попрощался с водоемом,так как сдан в аренду,лов запрещен.Поговорил с местными,как всегда,взят в аренду поселковой номенклатурой в лице родни председателя и лов зимой и летом будет платный

Офаеть, последний забрали. Да где же правда. Приеду в Горки в отпуск, а на рыбалку на Сож что-ли придётся ездить cry
ДимаМестный
и до Шамово добрались sad
-=Monk=-
30-го декабря с братом скатались на этот пруд помормышить. Погода стояла просто замечательная -2 и ветра практически нет, рыбаков не очень много - красота! Из добычи - 3 приличных окуня, остальное мелкая плотва и 2 относительно крупных ерша)). Две группы рыбаков ставили щуковки - результат замечен не был.
Интересная особенность: лед трещал, как во время ледохода, хотя толщина до 20 см доходила. Ощущения очень смешанные, когда под ящиком трещит, а под тобой 5-6 метров)))
Hodman
Уважаемые коллеги! Неуж-то год никто не ловил тут?
Может кто в этом году что-то ловил-отпишитесь пожалуйста. С братом в эти выходные собираемся махнуть сюда
StartTheDance
На троих 11 подъемов. Итог 6 щук от 600 до 2000 и один окунь грамм 500. Местные говорят что лов рыбы запрещен на водохранилище хотя оно уже не в аренде!
Zhurov
StartTheDance, Как пояснили знающие люди - На сессии исполкома аренда "приказала долго жить". Теперь это должны объявить через СМИ. Только, вот всем пофиг. А только осле этого считается, что водоем ничей. Инспекция ездит на машине прямо по льду. Кстати, проехали рядом с промоиной от родника. Так не на своей же... По поводу штрафов слышно ничего не было. Ловят массово. Недавно хорошо шел окунь. Сейчас стихло. Щука молчит, но одну чуть больше кило сегодня нашел. Мелкая плотва. Вроде
. отдадут ЖКХ. Чей хер слаще - посмотрим.
tortik
Цитата Zhurov ()
Вроде
. отдадут ЖКХ. Чей хер слаще - посмотрим.

ЖКХ будет пофигу(((( Жалко очень... я на Днепреце был один раз летом, да 2 раза зимой, но водоем мне очень понравился. Ухожено, чисто, красиво. Когда приезжаешь, то понимаешь, что заехал за путевку отдал копейки не зря, что так реально за водоемомо смотрят как минимум за чистотой. Это очень порадовало. А счас как и везде.... рыбу выбъют, бутылками засрут, тарелками пластиковыми закидают....((((
tortik
Немного офтоп, но в продолжение темы небольшой рассказик из интернета ( админы перенесите если надо в правильную ветку, только не удаляйте пожалуйста):

Почему они заслуживают того, как они живут?

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.

Если вам не безразлично то место, где вы живете, то жми "рассказать друзьям". Я верю, что со временем мы научимся любить свою Родину и будем жить лучше.
Zhurov
tortik, Боюсь, что пофиг не только ЖКХ, но и всем арендаторам.
serega-1986
Подскажите в Полящицах платное озеро?и сколько?
fadetoblack
Интернет наверное дорогой... Отлистнуть на предыдущую страницу дорага...
Бесплатный.
slavon
Его спускают? Уровень уж быстро упал cry
wasek-ribak
Не думаю, глава Горок обещал там зимний турнир провести...
nfyrbsn
Знакомый вчера был там проездом , так вода упала еще на 2 метра по сравнению с прошлыми выходными........
Zhurov
Это точно не повод для беспокойства. Скидывают уровень, для того, что бы водолазам было проще работать. Нужен ремонт задвижки. Впрочем, больше уровень падать не должен. дело в другом. после окончания аренды, пусть и бестолковой, на озеро ринулись горе-рыбаки не на рыбалку, а за рыбой. Я уже в лицо узнаю, оршанских и не только, тролей. Гребут все и вся, не отстают и местные браки. Рыба, конечно, останется и для проведения сорев и зимних и летних хватит. Дело в другом. нужен хозяин. Не арендатор-рвач, а хозяин. если бы нашелся не бедный чел, готовый взять в аренду этот водоем(администрация города - за), то пару наемных рабочих готовых за совесть сделать там рыболовный рай гарантирую. Впрочем, как и не большую прибыль и душевное удовлетворение. Или МЛС, ну, слабо?
fadetoblack
Про 2 метра видимо по очень китайской рулетке. Позвонил товарищу, съездил, говорит сантиметров 30. Ну пускай и он ошибся, пусть 50 см, но никак не 2 метра.
slavon
Цитата fadetoblack ()
Про 2 метра видимо по очень китайской рулетке.

Ну если, мостки карпятников (сваи) и от них лодка в 1,5м от воды запаркована ЭТО 50см biggrin , и перелив у плотины, их три (если не ошибаюсь) то там 1.8 не менее cry
fadetoblack
Мостки давно уже на суше. Читай с прошлых выходных на 2 метра )))))))). И водосброс сухой стоит уже давно.

Про воду и её отметки я могу многое рассказать. Я каждый день их смотрю по много раз в разных местах biggrin
slavon
Цитата fadetoblack ()
Читай с прошлых выходных

где читать?
fadetoblack
На предыдущей странице написано приведенное ниже.

Знакомый вчера был там проездом , так вода упала еще на 2 метра по сравнению с прошлыми выходными........

Низкая вода уже давно. А тут С ВЫХОДНЫХ на 2 метра
slavon
Не буду спорить, но с четверга до вчера (
Цитата fadetoblack ()
Ну пускай, и он ошибся, пусть 50 см
), и это довольно таки бросается в глаза
Бандит
Хороший водоём
Голум
Сегодня был на рыбалке на этом озере с 6 до 12 часов. Результат на фото:

По сравнению с прошлой рыбалкой народу стало поменьше. Были всего 2 лодки тролей и мужчина, присутствовавший, но не участвовавший на Оpen Cup, ловил на кружки.
По поводу уровня воды.
Было 23.08:

Стало 14.09:

nfyrbsn
Голум, Еще больше упала?
Голум
Визуально с 31.08 сантиметров на 50 вода упала.
Мужчина, ловивший на кружки, объяснил, что для выполнения ремонтных работ уровень воды нужно опустить еще метра на два.
Домовой
Подскажите кто знает, как обстоит дело с уровнем воды в Полящицах?
Mexanik
Рыбачил вчера на озере. Погода помешала половить, уехал около 11 часов. В улове пару околокилошных щук и несколько окуней. Вода поднята. Других рыбаков мало, с лодки - я один.
sokolik
Что с водоемом? Ловить можно или нет? Платно или нет? Рыба есть?
ната
бесплатное озеро.Есть щука. Зачетная плотва и карась берет на кукурузу.
NICK_
Коллеги, привет!
Какая обстановка на сегодняшний день - платное или нет?
Valera
NICK_, Озеро не платное ,за обстановку не скажу давно там не был
Владислав_34
Точно не платное...недавно там спиниг кидал .... 0