Вы здесь

Пруд Днепрец (озеро Полящицы) - страница 2

Аватар пользователя JohnSilver
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 09:56 пользователем JohnSilver

Ermola
Добрый день всем!Хотим с коллегой по работе посетить данный водоем.Водоем нам не известен, поэтому огромная просьба, если кто может поделитесь информацией:как добраться до водоема, где взять путевку, с какой стороны лучше подъехать, глубины, на что лучше ловить (щука, окунь)?Всем откликнувшимся,заранее спасибо!
Zhurov
Ermola, Почитайте всю ветку, почти все есть. путевки - в центре города, ТД "Малая Европа", круглосуточно. Путевка на трол - 50 тыр и мое негодование.
man_1
Quote (Zhurov)
и мое негодование
16-го калибра
Филимон
Игорь, для удобства закину фото расположения водохранилища, дабы избежать подобных вопросов в последующем...


Zhurov
Сегодня ребятки ловили карпа довольно примитивными снастями. И что бы вы думали, поймали. Один 6.5, другой 7.5. Ну, что, уважаемые фидеристы с Багра - слабо?
AlexDen
С ПН в отпуске band
Есть большое желание посетить несколько озер,в том числе и Полящицы. Провести так сказать обзорную экскурсию. Но погода,будь она не ладна,портит все планы cry
Подождем...
Если у кого есть желание составить компанию-звоните,тел в личке smile
Drakon
Quote (Zhurov)
слабо?


Так вроде, на линя собирались? И вроде в Горы? Или я чего то путаю? Хотя, для меня, что линь, что карп - темный лес.......................
Zhurov
Drakon, Так на выбор biggrin , только лини такими cry не растут. biggrin
Safon
Quote (Zhurov)
Один 6.5, другой 7.5.

Солидно!!!
Drakon
Zhurov,

Quote (Zhurov)
Так на выбор


Мне все равно. Слабоват в ловле и первых и вторых. Только теория. Потому, назначай дату, (только давай дожди переждем), место и обозначь объект ловли.
Приеду. Не знаю с кем, но приеду.
Ну и ты, свои снасти подготовь. Порыбачим, потом сравним. Жду "отмашки".
Zhurov
Drakon, Я, Витя, все одно щуку ловить буду. А тебе предлагаю, все же Полящицы - карп. Посмотри кино какое-нибудь. Но, думаю, усложнять не надо. Можно обойтись кукурузой, а для закорма купить мешок рыбьего комбикорма. Маркеры обязательны. И, конечно, бойлы лучше. А то, от плотвы отбоя не будет. Я где-то рядом ошиваться буду со спином, ну, могу кружков даже поставить.. Станем на закормленные места, хоть это немножко и некрасиво. Следующая неделя, вроде, теплая. Дерзай.
Fat_Maks_Elk
Игорь, не сочтите за наглость, но хочу у Вас спросить. Повсеместно ли карп берёт или есть "избранные" места?
Drakon
Zhurov,

Игорь. Не в рыбе дело. Точнее, не совсем в ней. Я сравнить хочу, "соски" и фидер. Сам ловить не будешь, не надо. А можно так подгадать, чтобы рядом кто нибудь, ловил на "соски"? Озеро же - "твое" smile
Zhurov
Fat_Maks_Elk, Конечно, не везде. но согласитесь, день на день не приходится. И сказать, что завтра будет ловиться именно в этом месте будет обманом.
Mihey
Quote (AlexDen)
Есть большое желание посетить несколько озер,в том числе и Полящицы. Провести так сказать обзорную экскурсию. Но погода,будь она не ладна,портит все планы cry
Подождем...
Если у кого есть желание составить компанию-звоните,тел в личке smile

Отложи Палящицы на понедельник smile Мы с Бармалеем, в теме Саша, там лодка - обязательна smile
AlexDen
Mihey,
ОК!
Какой же "лягушатник" без лодки biggrin
Zhurov
AlexDen, Еще раз, уважаемый, назовете "мое" озеро лягушатником, хоть и в кавычках - буду требовать сатисфакции.
AlexDen
Zhurov,
Игорь сори если это тебя задело,но "лягушатником" я называю себя,когда выплываю на старики. В пойме Днепра есть такие закоулки,что когда нас там увидели местные(приехавшие на тракторе) были крайне удивлены,что мы забрались туда в принципе. Вообще большие озера я как то недолюбливаю,особенно незнакомые. Очень много времени уходит на их изучение. Но поимка трофея в таких водоемах намного более вероятна.
Zhurov
AlexDen, Да не задело, скорее улыбнуло - лягушатник с десяткой глубины biggrin Удачи.
Drakon
Игорь. Ты наверное не заметил моего вопроса?
AlexDen
Zhurov,
На таких водоемах мотор с эхолотом был бы весьма кстати.
a1leh
Александр он тебе ни к чему.
Удача и переднеогруженная вертушка.... Ну очень изредка резина. И джерки... С утреца... Про шторлинг чуть не забыл))
Zhurov
Drakon, тогда - Горы. biggrin
Zhurov
a1leh, По большему счету, прав. Только вертушки могут быть разными. biggrin
Mihey
Совсем разными biggrin biggrin biggrin
Serw
Сегодня был на Днепреце ..... клев никакой... мелочь подергивает ... итог 4 плотвицы, 1 окунь, 1 ерш приемлимых размеров...
AlexDen
Quote (Safon)
Да оно наверное везде так

Не везде smile Вчетвером норму сделали(каждый),даже немного перебрали 5+1 biggrin
Fat_Maks_Elk
Сегодня друг позвонил, сказал собирайся в 14 00 заеду, Ну, думаю можно поехать. Приехали, АЗК на тело и в воду! Вдоль травы пошли в Квартянах, по левую и по правую сторону от моста. в итоге у меня 1 хвост грамм на 800( на вертушку), у товарища полный ноль. Потом пробывали и поплавочку и фидер, но глухо как в танке, даже плотва брать отказалась!
Safon
Fat_Maks_Elk, Да оно наверное везде так(((
Fat_Maks_Elk
И гдеж так клюе???
AlexDen
Fat_Maks_Elk,
Днепровские старики.
Jony
Quote (Safon)
Да оно наверное везде так(((

Неа smile smile
Quote (AlexDen)
Не везде Вчетвером норму сделали(каждый),даже немного перебрали

Такая ж фигня smile :) Сегодня норму мог сделать пару раз (на карандашах 200-400гр.) - поклёвок УЙМА !!!!! Все незачётные поплыли подростать взял пару штук по 1 кг для обеда. Всем НХНЧ.
sergei1977
Обед это святое beer
Fat_Maks_Elk
Сегодня Днепрец, со стороны Квартян с 11 до 15, 2 щуки, каждая по киллограму!
AlexDen
Fat_Maks_Elk,
Как уровень и прозрачность воды?
victor123789
Quote (AlexDen)
Как уровень и прозрачность воды?
Вода довольно высокая, но удовлетворительно прозрачная.
Наум
Четыре рыбки мы с Андреем сегодня взяли,но некрупная.
Fat_Maks_Elk
Сегодня с 5:00 до 10:00 опять в забродку со стороны Квартян, одна околокилошная! Плещется, но брать не хочет. Желудок набит битком свежей рыбой!
Zhurov
Ну, и что б вы думали? На Полящицах карась проклюнулся. Ловят прям с плотины на кормушки, 400-800гр. За утро - 8-10шт. Сильно мешает плотва. Но и она иногда попадается вполне-вполне. Кстати, карася там давненько не ловили. Даже карп стал более привычным явлением. Так что, очень даже приятная новость.
Valera
Вот
Quote (Zhurov)
На Полящицах карась проклюнулся
новость хорошая biggrin
Fat_Maks_Elk
Даже я б сказал очень хорошая новость! Спасибо Игорь!
fadetoblack
Quote (Zhurov)
Ну, и что б вы думали? На Полящицах карась проклюнулся. Ловят прям с плотины на кормушки, 400-800гр. За утро - 8-10шт. Сильно мешает плотва. Но и она иногда попадается вполне-вполне.

Блин. Как всегда. Ну ничего мы в это время неплохо половили окушка на малька. На поплавок червя немного проклёвывался неболькой карп (было выловлено несколько околодвушек).

ЗЫ Игорь, спасибо за компания. Был рад знакомству.
Bellarys
Был сегодня с утра около д. Буды около
моста на спининг , полный ноль , наверное ловить неумею sad

Добавлено (06.08.2012, 21:00:04)
---------------------------------------------
Как там зубастая проклёвывает или нет ? Был ктонибудь на озере ?
barmalei

Quote (Bellarys)
Как там зубастая проклёвывает или нет ? Был ктонибудь на озере ?

Мы с Михеем были. По щуке не очень, три всего на двоих около 1кг. каждая. За то с окунем всё в порядке, самый большой 650гр.
Zhurov
Норму по щуке сегодня выбрал. Кто собирался - можно приезжать. Трофеев не было: 1-1.5кг. 5шт. Турбовертушка. Все вдоль трости. Окуня не ловил, но гонял он здорово. Удачи.
Valera
Надо бы уважить smile
barmalei
О, Игорь опять в гости зазывает biggrin
Mihey
Сегодня biggrin
Cormoran
А-ааааа! Я тож хочу!!!
Zhurov
Был опять с женой. Грибы есть, рыба, впрочем, тоже. Ветер был, как на море, думал, морская болезнь одолеет. Неааа, пенное помогло. biggrin
Valera
Игорь,дождей дождались , Это хорошо ,шука выйдит из камыша и грибов больше будет smile
MAER
Zhurov - поздравляю с приличной щукой – на пятёрку!
Прочитав ветку сделал вывод (конечно субъективный).
Quote (Zhurov)
Mihey, Денис, о пяти штуках и писать-то, в общем... С Саней Н. за два дня 11 на двоих. Одна на пять кг.

Получается:
1). 11 щук делить на двоих = 5,5 щук на одного.
2). 5,5 щук делить на 2 дня = 2,75 щуки в день (округляем до 3 щук в день).
При этом водоём облавливается знающими его не понаслышке людьми.
С учетом других сведений ветки
Quote (GORKIBY)
Я В ЭТОМ ГОДУ ТАМ РАЗ 20 РЫБАЧИЛ С ЛОДКИ НА КРУЖКИ И СПИНИНГ. 1 -2 ЩУЧКИ +ОКУНИ БЫЛИ ВСЕГДА , ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДВУХ РАЗ.

Да ещё и математические вычисления:
беря во внимание пробег машины из Могилёва ( в обе стороны) + оплата за ловлю с лодки, можно сделать вывод, что на расстоянии 100 (+;-) 50 км. от Могилёва такой усреднённый результат можно получить на многих водоёмах.
А вот трофей, а может и КРОК, можно там ожидать.
Zhurov ещё раз поздравляю с 5-й и НХНЧ!
Наум
http://www.youtube.com/watch?v=QupKrpzwHSA&feature=BFa&list=ULG-MlXCEZkfM

Чуть с опозданием
nikson_82
Quote (Наум)
http://www.youtube.com/watch?v=QupKrpzwHSA&feature=BFa&list=ULG-MlXCEZkfM

Чуть с опозданием

Зачётный крок!
Fat_Maks_Elk
C 17.09.2012 года путёвки на Днепрец подорожали.
Safon
Quote (Fat_Maks_Elk)
C 17.09.2012 года путёвки на Днепрец подорожали.

А поподробнее можно,сколько сейчас стоимость? smile