Вы здесь

Пруд Днепрец (озеро Полящицы) - страница 1

Аватар пользователя JohnSilver
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 09:46 пользователем JohnSilver

JohnSilver

JohnSilver
Этот водоём обсуждается на сайте давно. И хорошие вести оттуда мы слышим довольно часто. А вот отдельной темы до сих пор не было. Исправляем упущение и дальше о Полящицах говорим тут.
Домовой
Частенько меня туда заносит по первому льду. Правда результат не особо радовал. Плотва мелкая...хорошо отзывается на панировку. Раньше был гигантский ёрш..в прошлом году не попадался. Окунь есть достойный..надо искать..Говорят, он чаще попадается за первым лесистым мысом(это если идти с трассы по правому берегу).
Он как раз на первой фотке виден
Valera
Этот водоём обсуждается на сайте давно. JohnSilver, Вот за тему спасибо thumbup Этот водоём очень интерестный и своеобразный и очень красивый .Но почему-то всегда притягивающий к себе . Я уже пять выходных на нём обитаю . biggrin И каждый раз что то новое .Кругом чистота порядок,машин возле воды нету мусорки стоят ,даже есть места оборудованые для костра .И всего 5тыс. просят(тролям правда 50тыс.) Пеньсионерам 1тыс. а пионерам (до 16) бесплатно,НО ПУТЁВКА НУЖНА. Рыбы в пруду навалом на любой вкус . Глубины разные до 6-и метров.Хочешь мирную рыбу лови, хочешь хищника . Есть щука , окунь, ерш,плотва,карась и карп приличный .( В эти выходные корпятники взяли одного на 16кг)по щуке была тишина даже у тролей sad Я же поймал прекрасное ,десяти литровое ведро (практически новое) shy (Клюнуло на Меррs цыклоп 2 в коряжнике ) ну и пара полосатых на отводной. biggrin :D biggrin Всем ни хвоста не чешуи
МОСТОК1
Подскажите пожалуйста , а сколько стоит 1кг. выловленной рыбы. ?
chipolino
Там есть глубины намного больше 6м
Mihey
Quote (МОСТОК1)
Подскажите пожалуйста , а сколько стоит 1кг. выловленной рыбы. ?

От 0- до 5кг, 5 тыс. biggrin
Valera
Quote (МОСТОК1)
Подскажите пожалуйста , а сколько стоит 1кг. выловленной рыбы. ?

пять тысяч заплатил,и ловишь до тех пор пока не поймаешь 5 кг,или одну рыбу килограмм на 16,и домой biggrin всё по правилам любительского рыболовства,на щитах всё написано
gerc180685
а где это такой водаем находится?
JohnSilver
Quote (gerc180685)
а где это такой водаем находится?

Находится водоем на трассе Горки-Мстиславль. Километров 6 от Горок. Слева. smile
JohnSilver
Quote (Диментий)
возвращаемся в маркет "Малая Европа" и сдаем путевки.

Опа, а сдавать их обратно зачем? smile Объясните кто в курсах, плиз. smile
Диментий
В свое время, года три назад я неоднократно заезжал на водоем. Делал так:
1. Еду в Горки с Могилева по трассе Могилев-Орша до поворота на Горки, поворот направо и через 38 км въезжаем в Горки.
2. На главном светофоре поворот налево и едем до маркета "Малая Европа" (находится с правой стороны).
3. Обходим маркет и заходим в комнату охраны, где выписывают путевки, выписываем путевки и возвращаемся обратно.
4. Разворачиваемся на 180 и едем по дороге на Мстиславль, выезжаем с Горок и через 7 км сворачиваем налево с трассы и подъезжаем к дамбе. Озеро слева.
5 После рыбалки возвращаемся в маркет "Малая Европа" и сдаем путевки.
Может быть и сейчас так.
vitaliru
JohnSilver,
А для чего их выдают, чтобы вести учет выловленной рыбы, которую ты записываешь в путевку!
JohnSilver
Quote (vitaliru)
чтобы вести учет выловленной рыбы,

Ну если так, то я приятно удивлен. smile Хочется верить, что арендатор не просто производит вылов рыбы, а и ведет какой-то учёт, поддерживает порядок в своих владениях. respect ему за это.
Диментий
Никакого учета не ведет, просто ток решил арендатор. Если честно, я никогда не сдавал, потому, что рыбы почти не поймал. По впечатлениям, место не понравилось. Если приехать на ночь, ночевать придется в машине на дамбе или нести все на плечах к ближней лесополосе (ооколо 300 м).
barmalei
немного опоздал, проблемы с высокими технологиями. biggrin
11-го числа посетили данный водоём в составе: Дмитрий (Диментий), Слава (Дед), Денис (Михей) и естественно я. smile
Обрыбились все, правда я не всех зафоткал (знаю, виноват, исправлюсь) Результат таков: Михей - щука,



Диментий - щука, Дед - три щуки, я - щука



+ два окуня. За вес писать не берусь, весов не было, боюсь ошибиться. Парни сами при желании могут меня дополнить. Щука клевала как самый аккуратный лещ, и брала не в заглот совсем,

,

а вот про окуней такого совсем не скажешь



У моей в желудке была щучка гр. около 100. И плюс ко всему у каждого было приличное число поклёвок, у Михея несколько сходов ( ну и матерился он, я вам скажу facepalm shy ) Природа, свежий воздух, хорошая компания, что ещё нужно что-бы достойно встретить старость biggrin



А это результат моей предыдущей рыбалки здесь-же



Окунь около 400 гр. посмотреть- бы на то, что его так хватонуло shock Вот как-то так.
Диментий
Да, потрудиться пришлось, водохранилище встретило хорошим волнением и порядочными глубинами.

В итоге поймали все, и наверное закрыли сезон. Компания - супер. "ДАВНО У МЕНЯ ТАКОЙ РЫБАЛКИ НЕ БЫЛО..." И напоследок несколько фото



Колян
barmalei, Неплохо порыбачли biggrin
Диментий
Рыба не самое главное, ее родимую, поймать можно и в черте Могилева. Но атмосфера, подготовка и сама рыбалка с людьми, знающими толк - это намного интереснее.
Mihey
В среду. Попробовал на воблер и получилось smile Правда, не обычно ловил, совместил воб с отводным biggrin Взяла на шести метрах глубины. Таким способом взял только одну, воблер остался на дне в ветках(отцепом то, не отобьёшь), больше не экспериментировал biggrin
Домовой
А ещё словил чего-нибудь на джигу-дрыгу???
Mihey
Quote (Домовой)
А ещё словил чего-нибудь на джигу-дрыгу???
не, после отрыва ставил ещё один воб. На него тоже получил ударчик, но, промахнулась и согнула струну в букву "Г" smile Много веток и зацепы часто, по этому решил поберечь воблеры до следующего года smile
GORKIBY
Я В ЭТОМ ГОДУ ТАМ РАЗ 20 РЫБАЧИЛ С ЛОДКИ НА КРУЖКИ И СПИНИНГ. 1 -2 ЩУЧКИ +ОКУНИ БЫЛИ ВСЕГДА , ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДВУХ РАЗ.
dimon1975
Хорошее озеро и оршанские часто наведываются.
Valera
Скорее бы посетить его.Может кто знает как там дела обстаят?
Zhurov
kvv1973, Именно на Днепрец, пока, можно не торопиться. А вот Горецкий район посетить уже можно. По многолетним наблюдением, хронология такая: первым оживает по хищнику оз. в д.Красулино. Как подъехать и где ловить объясню при желании всем через ЛС. Паралельно в Горах зверствует карась. Если кто помнит, именно за него меня расстреливали в прошлом году, причем, справедливо. Это дней через пять. Далее, Горы - щука, недели две, как минимум. И вот только с середины мая - Днепрец. Кто представляет себе карту глубин этих водоемов легко согласится с моей правотой. Ну, а прямо сейчас - Быстрая, Проня...
Fat_Maks_Elk
А как на счёт местных копаней?
Valera
Quote (Zhurov)
Именно на Днепрец, пока, можно не торопиться.

Спасибо за информацию, на выходных отзвонюсь biggrin
Valera
Сколько нынче путёвка 5тыс или подоржала?
Mihey
Сегодня посетили smile







Mihey
Были с Димой Бармалеем. Трофей, сегодня не взял sad Не смог с места стянуть! Зато она, так стартовала, что пришлось якорь поднять. Наверное, зря это сделали. Завела в камыш и отцепилась об него. 2-0, не в мою пользу. Путёвка, так и стоит 5 руб.
sergey69
Quote (Mihey)
Зато она, так стартовала, что пришлось якорь поднять. Наверное, зря это сделали. Завела в камыш и отцепилась об него.

Вся картина не ясна, но думаю, реально зря разъякорились. Дали ей возможность сравнительно свободно перемещаться... cry Это стоило бы увидеть. wacko Досадный сход.