Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р.Бася (Малые реки)
р.Бася
vermahtДата: Суббота, 21.04.2012, 20:32:07 | Сообщение # 46
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Quote (man_1)
повез маму и тетку в деревню, чтобы прибрать могилки к Радунице

А помочь женщинам??? cry

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!

man_1Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:39:33 | Сообщение # 47
Заслуженный рыболов
Не, в данном случае лучшая помощь - не мешать. А то то не так, это не этак, проходили уже)))

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

BratanДата: Суббота, 21.04.2012, 21:33:07 | Сообщение # 48
Опытный рыболов
отлично, завтра скатаюсь! biggrin

vermahtДата: Суббота, 21.04.2012, 22:05:21 | Сообщение # 49
Рыболов со стажем
Quote (man_1)
Не, в данном случае лучшая помощь - не мешать. А то то не так, это не этак, проходили уже)))

biggrin

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!

ValeraДата: Пятница, 27.04.2012, 20:12:34 | Сообщение # 50
Заслуженный рыболов
Добрый всем вечер.
Хочу рассказать о рыбалке на Басе 22,04,2012:Ловил в районе д.Ордать.В начале на поплавок,на опарыша, но поклёвок было мало. Пробывал ловить с кормушкой , наживка опарыш, прикормка "Трапер" (линь карась smile )Получалось более эффективно

На следущий день ловил около д.Городище (по совету местных, СПАСИБО) на попловок, пробывал на манку, поклёвки на каждой проводке . Поймал около 2х кг . В основном плотва густера , 1 окунь (на червя) и один голавлик недомерок, который успешно был отпущен домой к маме.
Уровень воды упал, но вода мутноватая.
Всем спасибо . Ну как-то так smile
Прикрепления: 1117651.jpg(83.7 Kb) · 7017416.jpg(48.4 Kb) · 6776382.jpg(126.5 Kb)

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого...Хороших людей больше

hudognikДата: Пятница, 27.04.2012, 21:10:45 | Сообщение # 51
Художник
kvv1973, спасибо за информацию, примем к сведению.

Человек, думающий отпустить бороду, поначалу кажется небритым.

ValeraДата: Суббота, 28.04.2012, 02:14:03 | Сообщение # 52
Заслуженный рыболов
Месные хволились что там щука на живца берёт хорошо на летнюю жерлицу, а на спин не хочет. smile

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого...Хороших людей больше

куликДата: Суббота, 28.04.2012, 19:49:37 | Сообщение # 53
Рыболов со стажем
только с Баси! вода, сантиметров на тридцать выше летнего уровня, но мутновата... шучка на твич отзывается biggrin , но мелкая. забрал только одну грамм на 800 и окунька грамм 150, три штуки грамм по 250-300 отправил подрастать, было еще 4 нереализованных поклевки похоже тоже детки :). жена ловила на удочку на червя результат был не очень sad ... я набрал ей ручейника, в луже на лугу и поперло!!!! в итоге она облавила меня раза в тири!!! плотва, голавлик, ельчик, мелкая густерка как из пулемета! smile Короче ОЖИЛА РЕЧКА! все поклевки на спин были на меляке на сильном течении, прям в бурлилке!!! плавающие вобы и суспенлеры не провести выкидывает на поверхность потоками воды! дипы траву собирают! короче спасли рыбалку тонущие вобы, в частности bassday jerbeit 80S. Всем НХНЧ в предстоящий выходной!!!! smile

<*)))))><

ValeraДата: Четверг, 03.05.2012, 02:14:14 | Сообщение # 54
Заслуженный рыболов
Сегодня пробывал на басе ловить на сиклу, на донку .Там живут речные монстры. Сиклу прожёвывают за три минуты , преврощают в фарш, а поймать не могу wacko meeting

ANGEY78Дата: Четверг, 03.05.2012, 08:24:38 | Сообщение # 55
Заслуженный рыболов
наверное галавль зашёл по высокой воде, а сиклу одеваешь не правильно, от этого и
Quote (kvv1973)
Сиклу прожёвывают за три минуты , преврощают в фарш

smile

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

EvsДата: Четверг, 03.05.2012, 13:01:45 | Сообщение # 56
Рыболов со стажем
kvv1973, Если не секрет, где по такой воде сиклы намыл?

.везение тут ни причем-заветное слово знаю

fantom666Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:35:01 | Сообщение # 57
Заслуженный рыболов
Quote (kvv1973)
Там живут речные монстры. Сиклу прожёвывают за три минуты , преврощают в фарш, а поймать не могу

Этими монстрами, вполне могут оказаться голавлики грамм по 200 smile
Подобная ситуация, чаще происходит при цеплянии сиклы в районе головы, если цеплять за середину то реже. Ну, во всяком случае, у меня было так. smile

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

ValeraДата: Четверг, 03.05.2012, 21:54:36 | Сообщение # 58
Заслуженный рыболов
Да Паша ,так и было цеплял сиклу в районе жабер, наверно зря wink
Но 200г голавлик, мне кажется,не будет удочку( донку) от земли отрывать.Там что-то повеселее.Я ещё подумывал про окуня.

ValeraДата: Четверг, 03.05.2012, 22:02:40 | Сообщение # 59
Заслуженный рыболов
Quote (Evs)
Если не секрет, где по такой воде сиклы намыл?

Сиклу нашли (место) случайно , прямо там же , на отмели.Были в районе д. Барздилы, Слабода, там мост. Голавль там smile Всегда стоит

ДимаМестныйДата: Четверг, 03.05.2012, 22:06:25 | Сообщение # 60
Рыболов со стажем
Quote (kvv1973)
Сегодня пробывал на басе ловить на сиклу, на донку .Там живут речные монстры. Сиклу прожёвывают за три минуты , преврощают в фарш, а поймать не могу

А можно я с вами???? Обещаю пойманную рыбу всю отдать biggrin biggrin biggrin biggrin Уж очень на сиклу половить хочется smile

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р.Бася (Малые реки)
Поиск: