Вы здесь

р.Бася - страница 1

Опубликовано пт, 02/27/2015 - 19:34 пользователем Flash
Малые реки
man_1
Quote (MYT71)
Вертушке?

РыПке, и скажите, что нехорошо чужое воровать!
Flash
Здесь обсуждаем речку БАСЮ и её красивые , перспективные места.
Flash
Дизель едет через РУДЕЮ - ресту- БАСЮ- проню
если что пиши в личку скатаемся вместе на дизеле
Азу
у меня знакомый подвох постоянно там обитает- говорит места практически идеальные , но я до туда пока не добрался. Если еще 1 энтузиаста найду , на дизеле съезжу (планы), хотя точно не уверен - ездит ли он туда... а проня рядом? До прони дизель точно едет .
Orl_OFF
В сторону Чаус или Орши?
Flash
чаус ,конечно
Orl_OFF
2-го апреля взял там на Проне щучку 1 кг 300гр

С того времени всё хочу ещё туда съездить, да всё не получается...
Flash

Quote (Messerschmitt)
С того времени всё хочу ещё туда съездить, да всё не получается...

так в чём проблема, вроде не далеко от Могилёва
Азу
тааак, собрался уже )). объяснит кто-нить подробно как туда на дизеле доехать? и в какую сторону от дизеля чесать? а еще лучше - расписание дизелей туда-обратно на выходные.
Flash
залей в поисковике -
Расписание движения пригородных поездов по станции Могилев

должен найти ( на басю едет дизель МОГИЛЁВ-КРИЧЕВ
ШаньШуй
здесь можно глянуть
кулик
сегодня бул на Басе, результат: 10 поклевок, 7 хвостиков, 4 забрал.

Roma
кулик, Не плохо наловил!
кулик

Quote (roman-zhigalov)
Не плохо наловил!

biggrin
Flash
Quote (кулик)
сегодня бул на Басе, результат: 10 поклевок, 7 хвостиков,

молодец по перекатам пробивал
кулик
940722, голавль не мой конек... smile
Alex2010
Народ где можно там половить голавля? Подскажите . Если поеду вазьму ково на хвост, обещаю. biggrin
Orl_OFF
На Басе ловят на спинн и поплавочную - сам видел 2 апреля этого года.
кулик
попробуй прокатится в д. Авхимки я был там вчера первый раз. головля не ловил, но на мой взгляд места для лобастого там очень перспективные! перекатов уйма, лес местами к самой реке подходит! вобщем советую попробовать!
Flash
кулик
просто окунь и щука то ж на перекаты вышла
кулик
940722, да если чесно совсем не щучьи там места! щука на перекат с глубины покушать выходит, а там той самой глубины и нет практически сплошная мель...
Flash
на резину ловил
она вся втраве сидит в тех местах где я ловлю поеду хочу её поппером от туда выманить
кулик
940722, не рановато для поппера?
Flash
кулик

думую с кучтов выйдет за поппером глубина там тож мелкая
потом результат скажу
кулик
940722,
попробуй!!!!
Flash
так ты на резину ловил
кулик
940722,
резина и воблеры
SiDoR
Подскажите как с глубинами на р. Басе около д. Павловка?
Orl_OFF
Возле моста ещё нормально, а дальше вниз по течению в основном мелко, ям почти не встречал вчера я... В начале апреля в этих местах поймал одну, одна ушла, у коллеги откусила хвост риппера. Вчера глухо....


Roma
Messerschmitt, Классные фотки!
Orl_OFF
места там красивые, но не клювало - поэтому настроения не было фоткать biggrin
SiDoR
Messerschmitt Спасибо!!)))
alrudik
Посетил с товарищем сегодня этот водоем со спиннингами, впечатление положительное,у каждого по сходу и одна проводила до берега,рыбы не поймали, но речка понравилась. Ловили не далеко от трассы, рыбаков было немерено, 80 % ловили на живца, щуки и у них не видели.По уровню воды ни чего сказать не могу,т.к. был там первый раз.
кулик
вода немного поднялась, но светлоя. уловом тоже похвастаться не могу, поймал 5 хвостов 4 из них откровенная мелоч грамм по 150-200 отпустил, одну около 500 гр забрал. Был сход под полорушку провел метра три, увидел и ОП...
Roma
кулик, Неплохо Молодец
12Nikolas1996
кулик Молодец хоть какойто улов
alrudik
Уровень воды на сегодняшний день

a1leh
Андрей это если из кармана! А так - сам подарил даме красивый пирсинг))))
Valera
Посетил сегодня Басю,Пробывал погонять полосатых с Ордатьского моста в отвес ,но безуспешно. sad За то выловил браконьерскую сетку smile
sergey69
По моим наблюдениям поверхностные приманки начинают работать с появлением на воде лягушек,и ловят на некоторых водах до ноября (в такую осень и дольше).Правильный подбор приманки и проводки -и вам повезет!А на малых речушках может поджидать ОГРОМНЫЙ сюрприз.
krovosos
Река разлита просто ужас!!!! В р-не деревни ГОРОДИЩЕ!!!! Думал половить а хрена! Хотя пару дней назад река была в берегах! Ездил в субботу!!!! sad
Zhurov
И я там был, правда, не пил не мед не вино, а вот водички действительно много. Причем мутной.
Bratan
Интересно к выходным уйдет wink вода? Хочу сгонять на рыбалку!
Zhurov
Bratan,Самый волнующий, на сегодняшний день, вопрос.
man_1
Сегодня повез маму и тетку в деревню, чтобы прибрать могилки к Радунице. По дороге прихватил коробочку с червяком и опарышем. Приезжаем. В двухстах метрах от кладбища протекает Бася.

Наладил удочку и к реке. Часика два походил с таким результатом (ложка десертная):

Брала только на червя из под самых кустов.
Дома почистил, добавил рыбки, выловленной на Смоленской ГРЭС, жена быстренько пожарила:

Вкусно, блин)))

Кстати, за последние полтора года все, что ловил на поплавок, отдавал друзьям.
Bratan
man_1, как уровень воды?
man_1
Bratan, почти в берегах
vermaht

Quote (man_1)
повез маму и тетку в деревню, чтобы прибрать могилки к Радунице

А помочь женщинам??? cry
man_1
Не, в данном случае лучшая помощь - не мешать. А то то не так, это не этак, проходили уже)))
Bratan
отлично, завтра скатаюсь! biggrin
vermaht
Quote (man_1)
Не, в данном случае лучшая помощь - не мешать. А то то не так, это не этак, проходили уже)))

biggrin
Valera
Добрый всем вечер.
Хочу рассказать о рыбалке на Басе 22,04,2012:Ловил в районе д.Ордать.В начале на поплавок,на опарыша, но поклёвок было мало. Пробывал ловить с кормушкой , наживка опарыш, прикормка "Трапер" (линь карась smile )Получалось более эффективно


На следущий день ловил около д.Городище (по совету местных, СПАСИБО) на попловок, пробывал на манку, поклёвки на каждой проводке . Поймал около 2х кг . В основном плотва густера , 1 окунь (на червя) и один голавлик недомерок, который успешно был отпущен домой к маме.
Уровень воды упал, но вода мутноватая.
Всем спасибо . Ну как-то так smile
a1leh
То это судьба))))
hudognik
kvv1973, спасибо за информацию, примем к сведению.
Valera
Месные хволились что там щука на живца берёт хорошо на летнюю жерлицу, а на спин не хочет. smile
кулик
только с Баси! вода, сантиметров на тридцать выше летнего уровня, но мутновата... шучка на твич отзывается biggrin , но мелкая. забрал только одну грамм на 800 и окунька грамм 150, три штуки грамм по 250-300 отправил подрастать, было еще 4 нереализованных поклевки похоже тоже детки :). жена ловила на удочку на червя результат был не очень sad ... я набрал ей ручейника, в луже на лугу и поперло!!!! в итоге она облавила меня раза в тири!!! плотва, голавлик, ельчик, мелкая густерка как из пулемета! smile Короче ОЖИЛА РЕЧКА! все поклевки на спин были на меляке на сильном течении, прям в бурлилке!!! плавающие вобы и суспенлеры не провести выкидывает на поверхность потоками воды! дипы траву собирают! короче спасли рыбалку тонущие вобы, в частности bassday jerbeit 80S. Всем НХНЧ в предстоящий выходной!!!! smile
Valera
Сегодня пробывал на басе ловить на сиклу, на донку .Там живут речные монстры. Сиклу прожёвывают за три минуты , преврощают в фарш, а поймать не могу wacko meeting
ANGEY78
наверное галавль зашёл по высокой воде, а сиклу одеваешь не правильно, от этого и
Quote (kvv1973)
Сиклу прожёвывают за три минуты , преврощают в фарш

smile
Evs
kvv1973, Если не секрет, где по такой воде сиклы намыл?
fantom666
Quote (kvv1973)
Там живут речные монстры. Сиклу прожёвывают за три минуты , преврощают в фарш, а поймать не могу

Этими монстрами, вполне могут оказаться голавлики грамм по 200 smile
Подобная ситуация, чаще происходит при цеплянии сиклы в районе головы, если цеплять за середину то реже. Ну, во всяком случае, у меня было так. smile
Valera
Да Паша ,так и было цеплял сиклу в районе жабер, наверно зря wink
Но 200г голавлик, мне кажется,не будет удочку( донку) от земли отрывать.Там что-то повеселее.Я ещё подумывал про окуня.
Valera
Quote (Evs)
Если не секрет, где по такой воде сиклы намыл?

Сиклу нашли (место) случайно , прямо там же , на отмели.Были в районе д. Барздилы, Слабода, там мост. Голавль там smile Всегда стоит
ДимаМестный
Quote (kvv1973)
Сегодня пробывал на басе ловить на сиклу, на донку .Там живут речные монстры. Сиклу прожёвывают за три минуты , преврощают в фарш, а поймать не могу

А можно я с вами???? Обещаю пойманную рыбу всю отдать biggrin biggrin biggrin biggrin Уж очень на сиклу половить хочется smile
Valera
Quote (ДимаМестный)
А можно я с вами???? Обещаю пойманную рыбу всю отдать Уж очень на сиклу половить хочется

Дима, я вообще,не против но на выходных собираюсь в Горы biggrin
приколись , карася хочу biggrin biggrin biggrin