Вы здесь

Озеро в Д.Дубинка - страница 1

Опубликовано вс, 02/15/2015 - 21:49 пользователем maks_net
кто что знает про особенности ловли на озере пишем
maks_net
Я сегодня впервые был, заехал с лодки, в разведку можно сказать, приехал в 8 в 9 хищник перестал показывать признаки жизни. Итог окунь грамм сто(атак было очень много), щука грамм 800 в садке, 2 при подъеме с воды падали в воду( брали под самой лодкой на подъеме-небольшие грамм 300макс). В озере есть раки, плотва, карась, линь и думаю карп( видел огромный всплеск на середине озера - по ходу карпиный), ловят все в основном на удочки или фидеры, на середине озера на фидеры двое рыбаков каждые минуты 3-5 доставали по рыбине в среднем, про размер не скажу.
GERA8
Согласен, озеро не плохое, сам пару раз рабачил там. В основном брал карась, плотва, ерш, окунь и даже раки. Вода там чистая, с другой стороны озера бьют пару ключей.
but
А где это д.Дубинка???
Genry

На карте озера нет, но красным контуром оно показано (просто карта старая smile ).
Проезд к нему по гомельской трассе до кольца, поворот на Вейно (налево, а направо на лавсан). Дальше на карте обозначен путь синим пунктиром. За дер. Князевка есть еще перекресток с кольцевой - пересекаем кольцевую, дорога в направление дер. Махово (от кольцевой расстояние до озера примерно 1.5 км).
Можно еще по гомельской проехать до пересечения с кольцевой, повернуть налево на кольцевую и далее ехать до поворота (направо) в направлении Махово (или может Дубинка будет написано, не помню)
but
Genry, Спасибо!
Flash
Quote (Bars)
подходов мало

на счёт подходов ,я уже говорил в своём отчёте
что для конфортной ловли надо лодка
Bars
Quote (Mihey)
Побывал. Время лова с 6 до 9, ловил с лодки.

Не ты один... Я тоже половил там с берега, хотя очень неудобно, подходов мало.

Mihey
Побывал. Время лова с 6 до 9, ловил с лодки.


Apach
Зачетный окунишкО на втором фото
Vinograd
Так держать Денис пока ты Дубинку,я Технику осваиваю,останется Смолка biggrin
Mihey
Дима,та сторона, вообще не пролазная.Только проходы для поплавочников. Щука,сильно мелкая,но била местами хорошая smile
alex_il
Эй, вы там рыбы на квартет оставьте, а то всю переловите - взвешивать нечего будет biggrin
jigit
Mihey, Шикарного окуняру завалил thumbup
Flash
Сегодня попросил отца завести меня с другом на озеро с лодкой , правда как потом оказалось ,когда отец уехал домой ,что вёсла забыли дома - грябали сидушками с лодки
Но и немного поймали , 15 окуней и 2 шнурка , всё отпустили , оставили только коту поужинать.. ловили с 19:00 до 21 :00


У меня работала ( мепс аглия лонг и воблер от Pontoon 21 , а у друга AXEL подобие мепс комет
dizel-pv
А Лонга номерок какой работал? smile
Flash
Quote (dizel-pv)
А Лонга номерок какой работал?

1+
Flash
сегодня опять был на озере , ловил на мелкую резину . итог с 10 окушков и три шнурка .
Клёв никакой.
Cormoran
Я вчера был в Дубинке,32 окуня на3700 гр.Столько же,а может и больше, отпустил мелких.Ловил с9.00 до 16.30,с лодки.Вертуха мепс лонг 1+ серебро и джиг,мелкий рипер зелёное с блёстками пузо чёрная спинка на головке 2.5гр.Джиг давал крупнейших окуней. Проверил старые свои точки не одна не дала даже одной поклёвки.Зато нашёл новых две,с них всю рыбу и взял.
PlayDhhhh
ну так,неплохо!!! Хорошо порыбачил.
Flash
Сегодня опять ездил на озеро , но прежде поехал проведать смолку ,там вода зацвела , так и не увидел ни одной поклёвки . Время 17:40 едем в дубинку ,около 18:10 на воде на лодке, сразу ставлю вертуху (дайву - ловлю пару штук , потом ко мне подъехал ещё спиннингист (как я понимаю gvozdev (дед Владимир) (если конечно не ошибся) ,тоже изучал водоём в улове окушки ) переговорили и я продолжаю (ставлю мелкую резину и ловлю ещё с 10 окушков .


далее ставлю мепс и вытаскиваю такого шнурка

(возвращаю подрастать ) .

больше поклёвак не видел, только приследование за приманкой
В 20:00 закончил рыбалку
gvozdev
Отметив совершеннолетие внука без фанатизма, совершил короткий марш-бросок на Дубинку. Был там впервые и не могу сказать, что раскусил водоем. Окушка "настрелял" - двадцать один штучка. В основном некрупный, по щучке полный 0. У меня работала только вертушка неизвестного производителя - некое подобие дайвовской с грузиком - мальком.
Дед Владимир
Flash
Quote (gvozdev)
gvozdev

значит всётаки я правильно предположил cool
Mihey
Так и Дубинка цветёт smile
Flash
Quote (Mihey)
Так и Дубинка цветёт

Она там сильно не зацветёт (ключи бьют , был в смолке вот там вода по настоящему цветёт (вся зелёная
Bars
Вот если попадёт смолка на 21ое число, все покроемся зелёнкой и станем жабами. biggrin
jigit
Quote (Bars)
Вот если попадёт смолка на 21ое число, все покроемся зелёнкой и станем жабами
Дима -типун тебе на язык biggrin
biggrin biggrin ,сплюнь biggrin
Mihey
Quote (Bars)
Вот если попадёт смолка на 21ое число, все покроемся зелёнкой и станем жабами. biggrin
Так оно и будет,скорее всего. biggrin Периодически посещаю Вильчицы,так со времени Квартета,водица не сильно очистилась smile
Диментий
Был сегодня на озере. Лодку на воду спустил в 8 часов, ветер ООООчень сильный. Ловить начал метров 200 выше дамбы. За 5 часов сплавал в начало озера и обратно, все искал окуня, но ни окуня, ничего не видел. Еле еле вымучил, не поймал, а вымучил ДВА окушка, около 80 гр каждый, видел подводного охотника возле острова травы, напротив затоки, и еще одного спиннингиста, результат еще хуже. Поехал погонять окушка, а получилось наоборот, погонялся сам.
Филимон
А кто-нить пробовал ловить на Дубинке зимой? Окунь на мандулу должен же брать?
Cormoran
Quote (Филимон)
А кто-нить пробовал ловить на Дубинке зимой?

Андрей,пробовал я как то со своими друзьями,года 3-4 назад,разловить это озеро со льда.По перволёдью окуньки ещё поклёвывали,а потом глухомань полная.Короче решили мы на это озеро забить,с тех пор больше там со льда не ловил.
Филимон
Quote (Cormoran)
По перволёдью окуньки ещё поклёвывали,а потом глухомань полная.

Спасибо за инфу, хотя может подвернется случай, попробую проверить еще разок. biggrin
Lenia
Кто нибудь пробовал разловится на этом водоеме? Что там с окунем?
Cerrg
Lenia, были неделю назад. Балда, чёртик, кавилки. Клёв слабый и окунь не крупный. На мотыля с прикормкой мелкая живцовая плотва.