Вы здесь

Озеро в д. Киркоры - страница 1

Опубликовано сб, 02/20/2016 - 23:22 пользователем KARYAGA

KARYAGA
Давно мне хвалили это озеро, но выбраться получилось только сейчас. В данном водоеме присутствуют такие виды рыб как щука, окунь, плотва, линь с карасем( возможно). Озеро сильно закоряжено и для спиннингистов , думаю, интереса особого представлять не будет. Летом на кружки довольно неплохо берут щуку( в последние года 3 до трех кг . якобы после прорыва дамбы большой не осталось.) Озеро хвалится крупным окунем и не напрасно. По рассказам завсегдатаев килловики влетают с неплохой постоянностью и в это можно верить. Моя первая рыбалка на этом озере оставила только самые лучшие впечатления. Окунь клевал, хоть и плохо, но клевал. Продирание полукилограммовика через ветки затопленных деревьев на леске 0.10 адреналина дает довольно много.Ловил на репейника, и естественно мотыля. Клевал кокунь одинаково на все, но с лунки удавалось достать только одного , после чего приходилось менять место. Сверлился в полуметре от старой лунки и брал следующего. Может это обусловлено не активностью окуня в данное время. Три проводки на новой лунке без поклевки , смело можно менять место. Естественно, рыбалка на столь сложном озере со льда требует наличие отцепа.
Вот фото окуней заслуживающих внимания, пойманных мной на данном водоеме.

KARYAGA
Да, если кто то знает настоящее название этого водоема, отпишитесь, А админы редактируйте пжл.
Домовой
А киркоры это по какой трассе?
Sergo
Quote (Домовой)
А киркоры это по какой трассе?

За Сухарями левее 7км, перед р. Бася.
Но на карте там озера нету, видно очень небольшое, типа деревенского прудика...
Домовой
И закорчёванное....класс! И браку сетку поставить проблема...

Кстати, смотрел по яндексовской карте, возле Сухарей никаких киркор нету...озёра есть..и за Басей, и перед..
KARYAGA

Quote (Sergo)
За Сухарями левее 7км, перед р. Бася. Но на карте там озера нету, видно очень небольшое, типа деревенского прудика...

Все верно. Когда то, по легенде, председатель местный сделал затор ручья намеряно, высыпав кучу земли. В место дамбы примитивная труба, вкопанная чуть выше уровня воды.
jekabondik
ловил там лет 5 на спиннинг и очень успешно, щука попадалась до 2.5кг окунь до кг.и знаков ни каких не было,три года назад приезжаю а там воды нет и знаками обвешано.больше туда не ездил.испаганили любимое озеро,уроды!!!
BlackVista
andrjxin, Рыба там не мелкая, летом толстолобы по 4 кг плавали, периодически карпы выворачивались. Все прошлое лето и осень там ловил, никто не ездил и не бегал, табличка там ржавчиной покрылась
BlackVista
С этого года запрет на ловлю, позавчера был
andrjxin
ОЗЕРО ЭТО ДОВОЛЬНО ИНТЕРЕСНО, НО ЭТО НЕ ЛЕГЕНДА ЧТО МЕСТНЫЙ ПРЕД. ЕГО СЛУЧАЙНО СДЕЛАЛ. ОН СДЕЛАЛ ЕГО НАМЕРЕННО И СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ. И ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ТАМ СТОЯТ ЗНАКИ ЛОВ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕН. ЛЕТОМ ТАМ ДА ВОЛИ ЧАСТО МОЖНО НАРВАТЬСЯ НА ДЯДЬКУ НА УАЗЕ БЕГАЮЩЕГО И ОРУЩЕГО ЧТО ЛОВИТЬ НЕЛЬЗЯ,И ЗНАК ОН НОВЫЙ ВЕШАЕТ И ДОКУМЫ В НОРМЕ. КАЖДЫЕ 2 ГОДА ОЗЕРО СПУСКАЮТ ЗАСТАВЛЯЯ ВСЕ СЕТЯМИ И ВЫГРЕБАЮТ РЫБУ. НО ОСТАЕТСЯ ДОВОЛЬНА ГЛУБОКАЯ КАНВА. ОЗЕРО СПУЩЕНО ПРИМЕРНО С НЕДЕЛЮ, ЗАТЕМ ШЛЮЗ ЗАКРЫВАЮТ И ВСЕ С НАЧАЛО.ОЗЕРО НА ХОРОШЕЙ КАНАВЕ ТАК ЧТО ЗАПОЛНЯЕТСЯ БЫСТРО. РЫБЫ ТАМ МНОГО НО МЕЛКОЙ. ПРИХОДИТ ОНА С КАНАВ КОТОРЫЕ ИДУТ С 2Х ОЗЕР.