Вы здесь

Карасевые водоемы - страница 6

Опубликовано вт, 12/31/2013 - 18:45 пользователем Sergej
где поймать карася
Fireman2009
Подскажите где половить карпа и карася на фидер и поплавок(хотелось бы побольше на фидер). Платное или бесплатное. В раене 50км от Могилева.
Половить можешь в Овсянке или Дужках через дорогу(55 км)Овсянка в 2013 году было 35 тыс.Карпа не поймал,но там есть и крупный,карась порядка 250-300 г клюет активно,есть и крупные экземпляры.Ловить можно не постоянно,весной открывают озеро и до осени,потом запрет.Мне этот водоем очень нравится,особенно утром когда рыба гуляет))))Всплески как кирпичи бросают.
Дабы не быть голословным,прилагаю фото с тех водоемов.
belya7447
Цитата Fireman2009 ()
Овсянка в 2013 году было 35
Это за час рыбалки или как? Да озеро там знатное, не в курсе как в этом году будут работать.
Fireman2009
Нет официально за 4 часа ,но там не беспокоят больше,оплатил и ловишь пока не надоест,до вечера к примеру,там лояльные люди,а как в этом году не знаю,звонить ближе к сезону буду)))
Fireman2009
Разговор ни о чем,поделился где можно половить карпа и карася,так целая дилема,обычный случай для платного водоема...Как-то агрессивно здесь у вас на форуме....
Hangman86
Цитата Fireman2009 ()
Разговор ни о чем,поделился где можно половить карпа и карася,так целая дилема,обычный случай для платного водоема...Как-то агрессивно здесь у вас на форуме....

Да всё нормально.. просто, ввыкладывая фото, думай о последствиях... по мне так норм... я сам туда хочу ломануть в этом году smile
KARYAGA
Fireman2009 , нифига не огрессивно тут. Все в большинстве своём добрые и отзывчивые люди. Вот красную шапочку ставим на досуге даже. А если товарисч mih0512 фигню плетет, то игнорируй - в твоих карасях ничего браконьерского нет.
Гера
Цитата Fireman2009 ()
Как-то агрессивно здесь у вас на форуме....


Да нормально. Раззнакомишься. mih0512, имел ввиду, что рыба в ванне в таком количестве (без пояснения её происхождения) не очень эстетично выглядит. Ну и с кратким описанием тоже не ахти.

Здесь как и в обществе присутствуют гурманы, эстеты, начинающие, простые рыболовы, те кто занимаются заготовкой рыбы законно и нет, браки. Ну и сам понимаешь, что одному хорошо, то другому - смерть.

Кому-то приятно порыбачить в хорошей компании подальше от людской суеты.
Другие любят компанию пошумней.
Кто-то старается вернуть расходы, связанные с поездкой на рыбалку, килограммами рыбы.
А кто-то, как в анекдоте "... собак и ружья следующий раз оставляем дома..."
Так что - ничего личного. Каждому своё. Каждый выбирает свой путь.
Но лучше красивый. ИМХО.
Fireman2009
все нормуль парни)))люблю рыбалку с ухой и интересными разговорами,уверен что и здесь появится много лрузей))))
Hangman86
Цитата Fireman2009 ()
все нормуль парни)))люблю рыбалку с ухой и интересными разговорами,уверен что и здесь появится много лрузей))))

Это да... думаю появится.. насчёт ухи вообще не вопрос- ждём сезона...http://s1.ucoz.net/sm/2/booze.gif
Джони
народ подскажите пожалуйста! озеро что находится в сапроньках нынче не арендовано? а то был слушок что арендовали его в этом году. за ранее спасибо.
sokolik
Нет. Сапроньки не арендованы, но там пока что полный болт в плане хищника и мирной рыбы. Ждем пока проявится. smile

Добавлено (12.05.2014, 16:48:36)
---------------------------------------------
Впрочем как и в Кучарино (возле Сапронек). 9 мая был там с УЛ - мертво, да и поплавочников не видать было.
wink
vladlen
Подскажите по озеру в Усеннеже по (бобруйской 40км), вчера проезжал мимо видел с далека стояли машины, лет 5 назад сам ловил там хорошего карася. Что счас? кто был?
лёха3
привет кто подскажет как обстоят дела в гадылёво,спасибо.
Kozyr
По ранней весне в Усеннеже проклёвывался хороший карась,ну а сейчас в основном мелочь.
Gang
крупный карась в такую погоду выходит после захода солнца буквально за час можно наловить столько сколько за весь день не наловишь .
gerc180685
где можно карасика на фидер половить
andrey-l
пожскажите озеро в д. Благовичи ловиться ли там карась?

Добавлено (11.01.2015, 00:37:39)
---------------------------------------------
есть ли в районе рудеи ещё озёра где можно половить карася,может кто знает?И еще в д.касичи озеро как там клевал ли карась в том сезоне?
заранее спасибо за ответ
Safon

Цитата andrey-l ()
пожскажите озеро в д. Благовичи ловиться ли там карась?

Ловится, но не зимой smile
chipolino
И летом тоже не особо..
student
Цитата andrey-l ()
пожскажите озеро в д. Благовичи
может кто вкурсе окунь там поклевывает.
chipolino
student, Поклевывает, но далеко не у всех.. smile И далеко не на все.. cool
student
Пару лет назад с лодки на болду и мдж ловил.
mukhin
Цитата andrey-l ()
есть ли в районе рудеи ещё озёра где можно половить карася,может кто знает?И еще в д.касичи озеро как там клевал ли карась в том сезоне?
заранее спасибо за ответ

В д. Васьковичи. Переезжаешь по дамбе и прямо. д. Васьковичи ~10км от шоссе.
but
Цитата mukhin ()
есть ли в районе рудеи ещё озёра где можно половить карася,может кто знает

Цитата mukhin ()
В д. Васьковичи

mukhin, а какой нынче там карась? мелкий или как раньше ?
Cerrg
Вроде, спускали Васьковичи по осени. Да и в аренде оно. И карася немного там оставалось. Года три назад ловили на удочку - куча мелкой красноперки, абсолютно черные подлещики, окуньки, а карась так и не клюнул.
Andrius
А был ли кто и как давно в Кляпиничах? говорят, там какой-то мор рыбы был?
but
Cerrg, спасибо, понял. А то вдруг настальгия по прежним Васковичам вдруг напала sad
belya7447
Andrius, это не доезжая кольца на круглое, так понял? Говорят давно это было года три четыре назад, с полей гамно всякое стекло. Окунь так вроде сильно пострадал, а вот за карася не знаю.....
shneider
Andrius, не только окунь но и карась тоже belya7447, прав
Cerrg
Цитата but ()
А то вдруг настальгия по прежним Васковичам вдруг напала

У самого ностальгия... Помню, лет пятнадцать, а то и больше, назад ждал выходных, чтобы поехать на дачу, а там сделав все полезные работы, типа перекапывания огорода, окучивания картошки и т.п. садился на велик и пилил 15 км в одну сторону. Любил я тогда карася там ловить...
Олег
лет 10 назад на Устье линь по 1.500 и карась по 2
Дмитрий
Олег, а я знаю где сейчас такие ёсть)(прошлым летом были) о-хо-хо biggrin
Олег
Дмитрий, не подскажите ли???? cool
Sergo
Цитата Дмитрий ()
а я знаю где сейчас такие ёсть)(прошлым летом были)

Знать, где такие лапти живут, это просто - таких мест много где.
А вот уметь их регулярно ловить там - это уже сложнее.
Дмитрий
Олег, неть) один знает - ловит, двое знают - через неделю первый, как приедет, не знает где стать smile да и далеко это от могилева. когда-нибудь может быть и завезу, если будет желание, но на карте тыкать точно не буду. уж извините smile
Sergo, ну, когда там тапочки от 0.5 кг живут(меньше лично мне не попадались).... там в общем либо товарный карась, если ловить умеешь, либо краснопера 100-300г smile
CuH4a
Подскажите инфу по озеру в Андранах (мстиславский р-н) ,говорят там спускали озеро пару лет назад )!Интересует что там по окуню ?может кто-нибудь ловил там?
Sergo
Цитата darki83 ()
Никто ещё не открыл карасевый сезон?

Карасей уже вовсю ловили везде (Чигиринка, Рудея, Тетерино, Вейно, Браково и т.д.), и кое-где он уже на нерест пошёл. Я вот сам скоро буду в отпуске, надеюсь буду наведывать домашние водоёмы в поисках карасей/линей/лещей...
лёха3
привет может кто в курсе,как в браково карась клюёт?
chipolino
darki83, лёха3, да съездите вы уже куда-нибудь на этого гребаного карася! surprised
Вовик
Был 30.04. в Браково. Терпения хватило на пару часов. Карася не видно даже. Рыбаков на весь водоем пару штук. На фидер ноль, на поплавок замучала мелкая плотва. вода очень низкая и прозрачная, возле прибрежной растительности глубины совсем ничего. Насадки: мотыль, опарыш, пенопласт, перловка. Кормился RS.
SERG321
Сегодня с 5:00 до 8:30 Палужское водохранилище.
лёха3
Цитата SERG321 ()
Сегодня с 5:00 до 8:30 Палужское водохранилище.

а это где?
KARYAGA
В д.Салтановка ловится довольно не плохой карась.Начинает рассклевываться после 8 утра (с 4.30 да 8 ни одной поклевки - это позавчера) На кормушку. Пенопласт. с 8 до 12 взял десятка полтора.
Velikiy
А в д.Чемоданы никто ни ловил, которая в сторону Горок? Говорят там есть хороший карась!
barmalei
Тетерино, на той неделе, на червя и на мотыля. Ставил бутерброды различных комбинаций или болт, или мелочь.
Igor1958
лёха3, Это там , где в трёх километрах от озера стронций скрипит под ногами.
morgul
А где он не скрипит!? А кто сильно боится может на рыбалку с дозиметром ехать и шукать места лова по характерному потрескиванию! smile smile
vad222vad
д.Сапроньки в Шкловском районе есть хороший карась.
Мишаня2
Сегодня в тетерино полный болт. Фидер,мах,пол ведра прикормки.Итог-2бычка.ужас.