Вы здесь

Карасевые водоемы - страница 4

Опубликовано ср, 07/30/2014 - 16:40 пользователем Sergej
где поймать карася
Flash
Quote (Alexey1979)
у меня в деревне

а где деревня?
Alexey1979
940722, Шкловский район
слон
Alexey1979, очень даже конкретный ответ - мой адрес не дом и не улица - мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ biggrin
wpavel
Через неделю-полторы отправлюсь на заготовку карася.Место секретное.Но попутчика могу взять.Желателен ,конечно,эхолот,т.к. гад -карась может стоять где угодно.Повесне знакомый ловил MAX=1200 г.
Alexey1979
слон, Если быть точнее то д. Фащевка. 40 км от г. Могилева по Оршанской трассе. Два небольших водоема Берёзово и Бусковщина. Улов гарантирован даже на шкурку дохлого червяка. А недавно прилично спустили Чемоданское озеро (Искали палкана) и сейчас там ловятся неплохие экземпляры карася. Чемоданское озеро по той же трассе в Княжицах поворот направо. По правой стороне между деревнями Ст. Чемоданы и Городище.
Bivalex
Леша, ты бы уже тогда и Саськовку вспомнил smile . Там правда есть пара-тройка солидных экземпляров, но муууудрые smile . Водоемами сие назвать сложно, скорее болотца. Мелкий карась - означает реально мелкий, чуть больше червя. Еще веселее на старом карьере в той же деревне, 5 на 5 метров, глубина правда дурная, но стоит стеной, или пластами. Повторюсь, размер такой, что даже зимой на живца фиг поставишь. Дерзайте smile ...
from8k
подскажите где сейчас карась хороший клюет? На фидер и на поплавок.
Sergo
Quote (from8k)
где сейчас карась хороший клюет? На фидер и на поплавок.

Могу подсказать только водоёмы с хорошим карасём:
Доступно только для пользователейНовосёлки, Вильчицы, Смолка, Браково, Ямище - это наиболее близкие в городу.
А вот сможешь ты этого хитрого карася там поймать на фидер или поплавок - это уже другой вопрос...
from8k
в Смолках еще можно ловить или уже выгоняют??
Flash
Доступно только для пользователей
Quote (Sergo)
Новосёлки, Вильчицы, Смолка, Браково, Ямище

яб ещё добавил грибачи и дубинку ну и чуть дальше устье
Alexey1979
Bivalex, А на чемоданах реально приличный карась берет. До 500 гр поднимали. Вот этот не из самых больших выловлен сегодня
Shadow
Alexey1979, А, как в Чемоданах с окунем?
PANkill
а что за чемоданы и где они находятся ?
ДимаS
Глухо на Дубинке, Я там сегодня был! cool
Alexey1979
Quote (Shadow)
А, как в Чемоданах с окунем?

Есть, но небольшой.

Quote (PANkill)
а что за чемоданы и где они находятся ?

Читай выше.http://bagor.net/forum/41-58-53255-16-1315340230
ViT--
Ребята,подскажите!!!!Может кто в курсе!!!!??? оз. Белое не забрали в аренду???вроде поговаривали об этом,но инфа не проверенная!!!Может есть информация???Находится д.Белое по Дрибинской трассе!!!!
hudognik
Vinograd


Vinograd
Спосибо Игорь
nikolai08101982
Нет не забрали
Андр32
Всем здрасте! Кто слышал что в этом году по открытой воде слышно и видно в Вильчицах и Новоселках?
Alex0612
что слышно про Смолку, Вейно....аа, партизаны biggrin
Андрей30
Quote (Alex0612)
что слышно про Смолку, Вейно....аа


В Вейно точно проклюнулся.. Смолка это всегда трудный вопрос.. happy
Drakon
Quote (Alex0612)
что слышно


В Лежневке клюет. Размер ладошечный и меньше. Клюет справно, но лучше с утра. Фидер - слабенько. Поплавочные оснастки - намного веселее. Наживка - червь, червь+опарыш, чистый опарыш - хуже.
Sergunya
Сегодня был в Пашково. Ловился карасик где-то час полтора. Брал только перловку с анисом. Часов в девять клёв остановился....а потом до трёх тишина. Поехал домой.
Результат на фото - 1.5кг на 15 штук.

vitor
biggrin biggrin biggrin Таранька. Хотя и на сковородку хорошо.
приятные ладошки. biggrin biggrin biggrin
Андр32
Quote (Sergunya)
Сегодня был в Пашково.

На каком озерке в Пашково мутил воду? Мы с товарищем были позавчера за солдатской баней в самом верху с 15-00 до 19-00(больше жёны не позволили). В итоге у меня 4 карасика по четверти размером и полтора десятка ротанов(1 около 100 граммов, прямо дракон), а у друга только 8 ротанов мелких. Ловили я на поплавок манка и червяк, а друг на кормушку червь и пена.
Sergunya
Андр32, Я даже не знаю как тебе объяснить - сам там был впервые. Ехал вообще в печерское, там говорили плотва ловится. В автобусе вижу рыбаки едут дальше, ну и я с ними поехал. Короче, до конечной 9-и доехали, а там по прямой и по левой стороне озерцо. Там ещё типо моста (или трапа), какого-то стоит от берега до середины озера.
Alex0612
Sergunya, там еще собачка мертвая плавает
chipolino
Quote (Alex0612)
там еще собачка мертвая плавает

eek
man_1
Quote (Alex0612)
там еще собачка мертвая плавает

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ориентир ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
colombo
Quote (man_1)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ориентир ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Упал......))))))))))
Alex0612
biggrin biggrin biggrin biggrin
gerc180685
так вметаки серега в печерское не попал.ну что по кпрасю нармуль.
Sergunya
Quote (Alex0612)
там еще собачка мертвая плавает

Да уж, ориентир действительно УХ ТЫ!!! Не, не знаю, собачек не видел, мот она спряталась??? biggrin biggrin biggrin biggrin
Alex0612
Ездил кто вчeрa, сeгодня нa кaрaся?
An10282
Сегодня Бракова полный нуль, карась треться. А в Гадылева 2,5 кг с 5 утра до 11. Карась мерный по 100 грамм.
Alex0612
мдa, чeт мeлковaт, в Годылeво eщe нe трeтся?
Димофей
нет , еще не трется meeting
belya7447
в воскресенье терься поймали по 5 штук все от 500 гр. ,а сегодня поехали отсидели с 5 до 9 ни поклевки и даже ни терся
Andrius
Quote (belya7447)
в воскресенье терься поймали по 5 штук все от 500 гр.

Это где, в Годылево??? wacko
belya7447
Andrius
нет напиш в личку
gerc180685
1 мая. годылево с 4до11.машин как на авто рынке,и в каждой машине минемум по 3 человека. улов 3.5кг карась крам по сто,общие количество 35шт.но клевала не у всех,по словам месных клева вобще нет,говорили тремя днями раньше один рыбачок за день выловил 19кг а на второй день 12кг вот это они щитают клев а это так себе
slavik60
А кто нибудь был в этом году в Устье? Интересно как там?
PANkill
slavik60, тоже самое , что и в прошлом smile
Alex0612
за последнее время было у меня пару выездов в Годылево, Кучарино, Браково, все впустую.Может у кого по карасю не так плохо? Поделитесь информацией...
Андрей30
Quote (Alex0612)
в Годылево


Обычно там всегда что нибудь да и поймаешь.

.
Quote (Alex0612)
Может у кого по карасю не так плохо?


Погода была не очень, сейчас должно все нормализоваться..
chipolino
Кто посоветует озеро с карасем (неплохим smile ) по Мстиславскому, Чериковскому направлению? Можно в ЛС
hudognik
Quote (chipolino)
Кто посоветует озеро с карасем

Общался вечером с друзьями - отзывалось Белое.
chipolino
hudognik, Игорь, направление важно! biggrin
Sergo
Quote (chipolino)
Кто посоветует озеро с карасем (неплохим ) по Мстиславскому, Чериковскому направлению?

Рудея в этом направлении, крупный карась там точно есть, но в этом году этот гад очень капризный. smile
Перед Чаусами есть пару озёр - Благовичи налево и Астрени/Воложенка направо.
Вскоре за поворотом на Мстиславль есть платник Прилесье.
Хорошее озеро в дер. Клин (Заречье) перед Мстиславлем.
AlexDen
Когда в позапрошлом году заехал в Астрени там вместо озера деревья растут в мой рост sad
fadetoblack
Quote (Sergo)
Хорошее озеро в дер. Клин (Заречье) перед Мстиславлем.

Если перед Мстиславлем там ещё Мазолово есть.
ЗЫ Хотя посмотрел это наверно и есть Клин. Местные (мстиславцы) называет его "Мазоловское"
hudognik
Quote (chipolino)
направление важно

За Мостком на право на Мстиславль через Пудовню до Черневки. В ней на лево, у магазина - на право, пару км и с левой стороны озеро, видно с дороги. См. пост № 134.
man_1
Quote (hudognik)
За Мостком на право на Мстиславль

По-моему, это на Дрибин!