Вы здесь

Озеро в д. Годылёво - страница 2

Опубликовано пн, 06/01/2015 - 13:39 пользователем Michael
Озеро с карасём
chipolino
Да не, я тоже там ловил, и неплохого карася... Но недавно из компетентных источников узнал что не все там с рыбой гладко в плане радиации... cool
Joe-Jim
А с чем ща гладко, куда ни кинь...все клин, так что лучше не забивать себе голову по этому поводу.
слон
Quote (Joe-Jim)
А раз в год поесть там таранки...да еще высоленной и высушенной, я не думаю что это критически.

кстати в вымоченой и потушеной - радиации меньше, чем в высушеной - потому как кол-во изотопов при сушке никуда не денется - а объем уменьшается - отсюда повывшение р-ии на 1 продукции.
Андрей30
Quote (слон)
а объем уменьшается


Выбрал какие-то пути деления))))
Есть более гуменные способы, термическая от 1000 градусов или химические, кислотами)))))))))
слон
Андрей30, biggrin biggrin biggrin
Joe-Jim
От темы отошли))) Давайте назад в годылево вернемся))

Вот сегодня поедем с ночевкой, как приедем, напишу коротенький отчет.
Андрей30
Только от туда, на час заехал, Фидером на опарыша.
Только успевай забрасывать, клев отличный...
Joe-Jim
Посидели до 12 ночи..и домой, ток самоубицы в такую погоду рыбачат)) Короче за 30 минут карасей 15 словил, потом за несколько минут погода из терпимой превратилась в ужасную, смотались и до хауза.
Bivalex
Joe-Jim, и все-все-все (поскольку последнее время стало популярным "ездить на ночь") напоминаю: до 31 мая ЗАПРЕЩЕНА рыбалка в ночное время, которое начинается, по Правилам, через 30 минут после захода солнца, что в нашем сегодняшнем случае составляет 21:17... В 21:18 ты - уже нарушитель...
ShuMAk
Сегодня был в Годылёво на канаве с 15.00 - 19.00, ловил на мах - результат 3.8 кг. Ловил на червя и на опарыш+червь. Попадались нормальные караси, но была и мелочь.

Joe-Jim

Quote (Joe-Jim)
Joe-Jim, и все-все-все (поскольку последнее время стало популярным "ездить на ночь") напоминаю: до 31 мая ЗАПРЕЩЕНА рыбалка в ночное время, которое начинается, по Правилам, через 30 минут после захода солнца, что в нашем сегодняшнем случае составляет 21:17... В 21:18 ты - уже нарушитель...

Последний раз ездил на ночь, лет 5 назад))) Так что слово популярно ко мне вряд ли применимо)
мозырянин

Quote (ShuMAk)
Сегодня был в Годылёво на канаве с 15.00 - 19.00, ловил на мах - результат 3.8 кг. Ловил на червя и на опарыш+червь. Попадались нормальные караси, но была и мелочь.

А канава эта справа от основного озера?
ShuMAk
Да перед озером направо.
alrudik
Сегодня посетили с другом это чудо озеро, концетрация рыбаков на кв.метр большая, чтобы найти себе место надо очень постараться. Приступили к ловле около 9 утра, свернулись в 13.00, ловили на червя ,манку,тесто, перловку.Хороший результат показывал бутерброт червячёк в тесте, но и отдельно на них тоже не плохо брало.У соседей уверенно клевало на опарыша, у нас его не было, поэтому приходилось довольствоваться тем что имели. Клевал карась нормально, но и до пулемёта конечно было далеко.




Андрей30

Молодцы, прям отчет получился...
but
Quote (ShuMAk)
Сегодня был в Годылёво на канаве с 15.00 - 19.00, ловил на мах - результат 3.8 кг. Ловил на червя и на опарыш+червь. Попадались нормальные караси, но была и мелочь.

Quote (ShuMAk)
Прикрепления: 3347853.jpg(82Kb)
/sites/default/files/bagor/_fr/5/3347853.jpg

Что-то вы ShuMAk, лукавите. На вашем фото в ведерке 11 голов, что в среднем получается ~350 грамм одна голова. Пардон, вы либо рыбу в 350 грамм никогда не видели, либо думали что видели, но никогда не взвешивали.
Карасики Ваши до 100 грамм с трудом дотягивают, так что хорошо если там 1,5 кг насобирается.
ShuMAk
Да там ещё мелочь была, вот фото.

Я не обманываю, зачем мне это?
Андрей30
Золотой карасик проскакивает...
13fonarick
сегодня был с11'30 до16'00-31карась.ловил на фидер
Orl_OFF
alrudik, на какую снасть ловил?
Orl_OFF
13fonarick,
далеко от берега?
крупный или разный карась?
13fonarick
метров так 15-25 от берега.Карась разный-в основном с ладошку
alrudik
Messerschmitt, ловил на 4-х метровую болонку, дальний заброс был не к чему,т.к. большая часть карасей была поймана почти под берегом,и на крупность рыбы так же не влияло.
Orl_OFF
13fonarick, alrudik, спасибо...
fantom666

Quote (Андрей30)
Золотой карасик проскакивает...

То кажется не золотой, вроде дикий, болотный smile
Андрей30
Quote (fantom666)
То кажется не золотой, вроде дикий, болотный


Золотой)), его ни с чем не спутаешь biggrin
Правда я там такого ни разу не ловил....
ShuMAk
Золотых штуки 4 попались, круглые такие важные biggrin
Андрей30
Quote (ShuMAk)
круглые такие важные

Они 100%
Андрей30
На основном озере или за косой ловил.....
ShuMAk
Недоезжая озера, перед рельсами направо, метров 300 по полю и там канава, в ней и ловил.
serega-1986
ну да там каналы идет!!!
Андрей30
Был сегодня в Годылево, с 6 до 7-30 не одной поклевки......
ViT--
Неплохо рыбачили перед переездом направо уходили!!!!!!!!!!!Там еще км 3 наверное!!!!!
Была брача как из пулемета!!!!!!!С ладошку и не видели!!!!!!!!В основном карась линь!!!!
И щука там есть и окунь!!!!!
6i7h2n9
Добрый вечер!как сейчас в Годылево,клев есть?
pol
Берет, но до веснего жор клев очень не дотягивает
GERA8
Был я вчера в Годылево. Приехал с другом в районе 15.00. Были на конаве, в самом конце. Рядом с нами двое рыбаков и у всех тишина ( 1-2 карасика). Разложились и вперед. Поначалу брал не плохо, а потом ближе к 16.30 стало ну совсем тихо. Хотя до этого я был на том же месте в субботу и брал карась хорошо, но тоже к вечеру стало совсем тихо. Ловил на манку, на опарыша, на червя не берет. Итог двух дней: суббота - примерно штук 30 (стандарт, с ладошку), вчера 17 голов на двоих.
chipolino
На канавах справа от большого?
GERA8
Нет, в самом конце озера, как ехать по дороге на Перекладовичи, есть канава. По той же стороне, что и озеро.
yuriidemzanov
Здраствуйте ВСЕМ! Хочу порыбачить в д. Годылево, поеду первый раз.Может кто был и подскажет какая есть там рыба, на что клюет, буду рад любой подсказке
Sergo
Вчера была инфа от рыбаков, что в Годылёва рыба не клюе...
МОСТОК1
Сегодня был в Годылево на канаве 4.5кг. Самый крупный экземляр 1кг.100гр., червяк, пенопласт.
флюкс
если не секрет где именно на канаве?
МОСТОК1
после желез. переезда сразу направо и все время по дороге пока не уткнешся в канаву. Только на машине не суйтесь .
Андрей30
Не плохо..
Андрей30
Был сегодня В Годылево, ловил махом, фидером с 7 до 9-30, 20 стандартных годылевских карасиков.
Выезжал с Могилева в начале 7-го , в городе было +4 а в районе озера автомобильный датчик показал ноль, сразу не поверил.
А подъехал к озеру, все было белое от инея)...
Roma
Андрей30, Хорошо карась брал?
ViT--
Андрей30, на что ловил и с какой стороны??
Андрей30
Quote (ViT--)
Андрей30, на что ловил и с какой стороны?


Со стороны асфальта, фидером на червя, махом на манку...
Alex0612
сeгодня побывaл с утрa нa дaнном водоeмe, ни eдиной поклeвки..
Когдa только удочку рaзмaтывaл, возлe бeрeгa щукa тaк влупилa, что сeрдцe зaмeрло
Andrius
Quote (Alex0612)
возлe бeрeгa щукa тaк влупилa, что сeрдцe зaмeрло

Если сердце чуть не замерло, то то была не щука(выдра и т.д.), проходили, тоже чуть в штаны не наложил, особенно , когда раннее утро-тишина и тут бабах biggrin
gerc180685
есть там щука.раньше много было а сечас затохлась,но всеже есть.
Alex0612
врядли это была андатра или выдра, т.к. потом нигде не всплыла
Кстати, на озере в лесу видел спиннингующего лодочника.
Andrius
Quote (Alex0612)
лодочника

А ты бы тихонько подплыл к нему и сказал: "Я убью тебя лодочник..." biggrin Извини, просто как-то вспомнилось
gerc180685
раньше там щуку на резинку ловили на живца довольно не плохо.только ну его ту рыбу.радиация там очень высокая по идеи она светится должна
gerc180685
знакомый один карасиков сдешних как то занёс проверить.как он сказал с помещения выгоняли с этими карасями 300 мкР/час.допустимая норма 25-30мкР/час
tortik
месяца 3-4 читаю форум. Но сегодня всетаки решил зарегится хотя бы для того чтобы возразить. В прошлом году не раз каталсч в Годылево. Засушив карасиков мне сказали что они у меня будут светиться потом. Аппетит както пропал. В итоге занес в лабораторию на минском рынке. Карасиков порубили, загрузили в аппарат и померяли фон. Цифры не помню но оказалось в 9 раз меньше предельно допустимого значения. Так что все это лажа! Ловите и не парьтесь.
Андрей30
Quote (gerc180685)
почти ноль 5шт грам по 150


Тоже результат! На что клевал???
gerc180685
был там.почти ноль 5шт грам по 150 .чето карась там стал расти
gerc180685
люди кто знает как сечас карась в годылево?поклевывает?
GERA8
был числа 18 августа... полная тишина... народ уезжал без настроения и без рыбы, в прочем как и я... что сейчас - без понятия
Андрей30
Заезжал сегодня с 9 до 12, десяток сковородников 100-150гр.
Ловил фидером опарыш+мотыль. Поклеки одна в 20-30минут, поклевки четкие и конкретные,практически сам себя и засекал карась biggrin )... biggrin biggrin
dionis55
Говорят щука на большем озере появилась.Может кто ловил?Или выходы видел
Fat_Maks_Elk
она там с покон веков была, переодически затыхается в суровые зимы, есть но мало!
dionis55
biggrin спасибо
gerc180685
Quote (Андрей30)
Тоже результат! На что клевал???

брало только на манку
SSolovei80
Три года назад была.Если небыло бредухи. surprised
Alex0612
такой вопрос: Ловил ли кто щуку на этих озерах и на каком именно?
optima7
Alex0612, сам не видал.хотя отец друга(по большей части раньше там охотился) говорил ,что щука там была.а как щас хз.вопрос только когда она там была smile
simich
вот завтра и поеду пробывать в годылева
vermaht
Цитата (simich)
вот завтра и поеду пробывать в годылева

Блин %), а хуже водоема не могли найти?
Андрей30
Цитата (vermaht)
а хуже водоема не могли найти?


отличный водоем..