Вы здесь

Озеро в д. Годылёво - страница 1

Опубликовано вт, 06/02/2015 - 20:18 пользователем Michael
Озеро с карасём
Michael
Обсуждаем про это озеро!
Может быть, кто ловил там крупную рыбу? Как? На что? На каком месте?
vladlen
Самого крупного карася я выловил на 900 гр. на перловку. по моему опыту по Годылево более крупный карась ловится на опарыша и на перловку на дальнем забросе
seregamog25
Был опыт выловить там линя грамм 300. А так в основном мелкий карась. Народ говорит надо уходить в глубь на правую сторону от основного озера, якобы там покрупнее. А еще меня тут напужали мол карась то там "радиоционный". cry Мож кто проверял? surprised Торфянники все таки!!!!!
ANGEY78
Радиация действительно есть, как то привез проверил и рыбу выкинул. cry
ANDREW-TADORENKO
Кто на данном водоеме спиннинговал ? Может джерками было бы неплохо пройтись ?
DenVir
Цитата ANDREW-TADORENKO ()
Кто на данном водоеме спиннинговал ? Может джерками было бы неплохо пройтись ?


там же вроде коряг много....
ANDREW-TADORENKO
Цитата DenVir ()

там же вроде коряг много

Джерковой снастью можно и с корягой .
krovosos
Вот да !!!! У меня ещё целый пакет в маразилке))))) Надо леквидировать!!!!! Там клюёт на "убой" ездил пару раз!! Крупный карась - с дальнего заброса!!!
Flash
ловил там 1 раз для удовольсвия - поймал 12 кг всю поймуную рыбу отпустил, крупного карася много
dek-73
Я лично парни на этот водоём ни нагой!
12Nikolas1996
Я лично ловлю возле дороги в самом конце, сильно крупный карась не попадался грам 200 не больше, ловлю когда как на опарыша,перловку,червя.
Flash
я ловлю по правой стороне от основного озера но рыбалка там не очень нравиться (МУСОРКА) ловлю очень редко в Годылёва
6i7h2n9
Вечер добрый!этим летом пару раз ловил на годылево по правую сторону от дороги,рыбалка понравилась,карася много,попадались плотва,краснаперка,линь.сам из Белынич,сейчас в Могилеве.ответьте пожалуйсто можно ли есть тамашнего карася и есть ли там радиация?
Flash
я думаю не желательно biggrin biggrin biggrin
слон
6i7h2n9, есть можно все что Съедобно - другое дело как ты сам к себе относишся, если себя не жалко - кушай на здоровье extrat
вобще радиация - вещь относительная - например - ты ешь картошку- с радиоактивностью 80 бекерелей, и грибы из радиактивной зоны с 600Бк, так вот этой самой картошки в год ты съедаешь 100 кг, а грибов всего 2кг - отсюда 8000Бк против 1200 - так что если пару раз съешь думаю большой беды не случится biggrin
Сам же ловлю там карася с завидной периодичностью - НО на живца!!!
6i7h2n9
Спасибо!
chipolino
6i7h2n9, Товарищ возил в лабораторию на Минский рынок-все ок.
6i7h2n9
Вот это уже мне нравиться!спасибо!а щуку в годылево лавил кто?
ANGEY78
Погваривают что ловили. На большом озере вроде нет, а где-то в небольших....
Flash
на счет щуки не знаю ОКУШАРИКИ точно есть
Mihey
Правильно! Есть там щука,и хорошая,однако!но там корчей... biggrin biggrin biggrin
Flash
но если есть как то кажеться что мало её там
6i7h2n9
Щука есть по правую сторону от дороги,сам видел как малька гоняла,а один раз был там на лодке ,смотрел места хорошие для резинки,плыл по канаве которая от озера к озеру ,так из под берега выскочила или выпрыгнула щука и прямо в борт лодки...вот так было!просто хочу узнать ловил ли кто,на что ,и как?
слон
chipolino, по поводу нормально - ВОПРОС. я сам на минуточку охотник - так вот когда проверяем мясо кабана - лаборант говорит - норма 500 - у вас 1300 - но вы не парьтесь люди привозят по 4000 и радуются что не 7тыс - а ваше если вымочить - то вполне нормальное - есть можно, но опять повторюсь - если раз в год пожалста - а если постоянно - я не враг своему здоровью, кста - годылевские кабаны - самые насыщеные по радиации в этом районе (именно те которые живут в болоте) не думаю что по рыбе обстановка другая. Все чисто ИМХО!
atroxa
Щука на Годылева есть, во основном на малых озерах и ловят там на жерлицы или удочкой на живца попадаются достойные экземпляры.А на счет радиации-каждый человек сам кузнец своего здоровья,но мясо 1300 лучше отдать собакам или вернуть деньги за лицензию death
6i7h2n9
Спасибо за ответы про радиацию и про щуку!я вот жену хочу к рыбалке приучить,думаю что годылево для начала в самый раз!
chipolino
слон,
По рыбе немного другая ситуация, чем по зверю. На Беседи люди сплав делали с проф. дозиметрами так вот- где пойма весенняя и на воде норма, чуть дальше в лес в 100 раз...
fantom666
chipolino, Река и болото, разные вещи. Я в Годылево только живцов ловлю, если больше негде wink
chipolino
fantom666, Озеро в Гомельской обл. Кармянский р-н, т.е. полная ж.па по экологии. Завез кг окуней в лабораторию, сказали ниже нормы cool
fantom666
chipolino, Да я не спорю, собирал грибы в лесу, один раз занес ниже нормы, другой раз две нормы wacko Лес один места сбора на расстоянии 1.5 км друг от друга. А в гомельскую область я сам на окуней езжу, проверял, ниже нормы, может просто окунь не карась, в грязи постоянно не роется smile
слон
chipolino, не подумай что я отговариваю есть эту рыбу, каждый вправе делать выбор - просто мне больше по кайфу - отдыхать на рыбалке еще и морально - а не заморачиваться - А ВДРУГ ОНА С ИЗОТОПАМИ))))), да и берег мне там не очень - как ни старайся - домой приезжаешь - морда, жопа (правда через штаны не видно biggrin ), руки - все черное от торфа cry Кстати - Чигири - тож радиактивная зона - у нашей организации там пионерский лагерь на берегу был - закрыли и УСЕ, в прошлом году поднималась тема чтоб реставрировать - лично ездил проверять там уровень радиации - превышает - но, согласись, не один здесь не гоняет - есть превышение в рыбе с Чичей или нет. Ну как то так biggrin
chipolino
слон, Справка: В Годылево был последний раз 3 года назад, поймал за 4 часа 5 карасей от 300 до 600гр (на глаз) smile А так я по спину больше...
Flash
300-600г крупный карась наверное по правую от основного озера сторону ловио
wasek-ribak
Немножко не в тему..., но сё-таки-----> Все видели предупреждающие знаки nuke о высокой радиактивности при въезде в лес в раёне д.Веть и близлежащей окрестности. Так вот мерили как то на уровень радиации разных рыбок, которые плавают в тамошних стариках. Удивило... Лещ почти в норме. Щука, окунь, выше нормы. Краснопёрка, раза в 2 больше , чем у щуки. У линя, во много раз выше щуки, и др. cry И, соответственно крайне не съедобен. extrat Хотя лупил я жареных линей из Вети, только треск за ушами стоял. drool Но, по сути я про то, что проходящая, заходящая, по весне рыба, гораздо чище тех видов, которые постоянно живут в тех стариках smile
chipolino
940722, Да, именно там!
chipolino
wasek-ribak, +1
Flash
надо лесть в траву ,желательно на лодке и кормить, и результат будет
мозырянин
Несколько раз пытался ловить с правой стороны от основного озера, результат нулевой.
Андрей30
карась сам по себе рыбка капризная, при большом желании практически всегда можно найти способ его соблазнить....
слон
есть у меня знакомый - таких знатных карасей там ловит....
Андрей30
Сегодня был в Годылева, мах, десятка два с ладошку.
Клюет капризно и периодами...
12Nikolas1996
Ездил вчера в Годылева, карась ещё пока клюёт слабенько
Андрей30
Был два дня назад, клевало очень даже ничего.... Несмотря на сильный ветер...
Андрей30
Вот))))


Roma
Андрей30, Неплохо наловил! А на что клювал?
Андрей30
На опарыша.
марик
Андрей30, неплохо молодца!!!!!!!!!!! скоро лутше будет брать!))))))
Sergunya

Quote (Андрей30)
Вот))))

Молодца.

Добавлено (10.05.2011, 10:07:57)
---------------------------------------------

Quote (6i7h2n9)
Вот это уже мне нравиться!спасибо!а щуку в годылево лавил кто?

Сам ловит не ловил, а вот однажды, лет эдак не помню сколько назад, когда я только узнал про эти места с нами на автовокзале зацепился мужичок один. Поехали мы общей компанией, он полез ловить руками (морда), и напоролся на сеть - так в ней сидели 2 щучки под кило каждая. В этом году я думаю рискнуть и попробовать там попросать.

Добавлено (10.05.2011, 10:09:47)
---------------------------------------------

Quote (Sergunya)
В этом году я думаю рискнуть и попробовать там попросать.

На спиннинг, конечно.
Bratan
вчера дружбан гонял в годылева, сказал клев бешенный на манку. На дальним забросе карась на перловку от 500 до 1кг. Улов сам видел.
slavon
Quote (Bratan)
от 500 до 1кг.

Если на каналах по правой стороне поверю, судя по дальнемузабросу это на большом по левой не верю, ну хоть стреляй admin mах. гр. 300-350
12Nikolas1996
slavon хочешь верь, хочешь неверь сам там ловил в воскресенье вечером клювали одни лапти грамм по 450-550, одного споймал на 800 грамм
fantom666
slavon, Есть на большом хороший карась, точно. В прошлом году видел как местные ловили карася, леска 0,3 без поводка и в самый камыш с лодки, влетали карасики о-го-го. smile
slavon
Ну не знаю meeting такого не доводилось там видеть
Sergunya
Quote (slavon)
Ну не знаю

Да-да, я тоже не знаю......но и исключать такого не берусь. Скорее верю чем сомневаюсь.
volodey
В воскресенье утром у рыбачки, ловившей утром в конце большого озера возле канавы из ведра высовывылся хвост хорошей рыбины смахивающей на карпа. Думаю в районе килограмма, не меньше. Машин было.... насилу запарковался. А караси были вялые совсем. Наверное больше удовольствия получил бы, зацепив рваную Калошу. 1 против 12.
Sanya6bIxoBcki
Quote (fantom666)
влетали карасики о-го-го

Мне один местный знакомый пытался однажды рассказать где ловятся там крупные караси, но я только заблудился, и не нашел того места sad
Sanya6bIxoBcki
А в Годылево рыба нормальная? Не ядовитая?
Андрей30
Quote (Sanya6bIxoBcki)
Не ядовитая?

Читай тему, все написано...
Joe-Jim
Вчера был в годылево, на червя...очень, очень вяло шло. 14 карасей 1 линя, все...за целый вечер, видимо на нерест пошел.
Хотя рядом мужичок на перловочку 12 литров ведро натягал, хотя может он там 12-15 часов просидел..но факт то что плоховато брал вчера, скорее всего нерест начался, бо камыши ходуном ходят. Да еще лягушки разродились, головастиков кишит...прямо тучи по озеру плавают.

PS.А буквально два дня назад, за 2.5 часа под 50 штук карасей под берегом.
Андрей30
Завтра я попробую)
Sergunya

Quote (Андрей30)
Завтра я попробую)

Я тоже думаю попробоать.
Joe-Jim
мы завтра с ночевкой думаем туда поехать...пока погода не испортилась, в воскресенье похолодает не плохо так.
chipolino
Sergunya, Joe-Jim, Потом срочно на дезактивацию!!! biggrin
Хотя судя по аватарке Sergunyе не поможет! biggrin
Андрей30
Э а я)))))))
Joe-Jim
Да...я как то особо не парюсь. Чего парится когда мы погружены с головой в газы, выхлопы, как будто это меньше влияет на здоровье.
А раз в год поесть там таранки...да еще высоленной и высушенной, я не думаю что это критически.

А если так трезво, то пока очень стремно куда то ехать на о бум, фиг знает словишь что не словишь, а сидеть вечер, ночь, и утро с пустыми руками как то тоже не сильно здоровью поможет))
Sergunya

Quote (Joe-Jim)
Да...я как то особо не парюсь. Чего парится когда мы погружены с головой в газы, выхлопы, как будто это меньше влияет на здоровье. А раз в год поесть там таранки...да еще высоленной и высушенной, я не думаю что это критически. А если так трезво, то пока очень стремно куда то ехать на о бум, фиг знает словишь что не словишь, а сидеть вечер, ночь, и утро с пустыми руками как то тоже не сильно здоровью поможет))

Поддерживаю.

Добавлено (12.05.2011, 18:27:42)
---------------------------------------------

Quote (chipolino)
Хотя судя по аватарке Sergunyе не поможет!

Ага.