Вы здесь

Карьеры - страница 2

Опубликовано пн, 03/23/2015 - 23:43 пользователем ШаньШуй

Саня
Sergo, а рыба там съедобная? Помню както раз ловил там отличных карасей, но есть побоялся)
Roma
Саня, Рыба съедобная, я там окуне на поплавочную ловил, этим летом и их ел, и живой biggrin
fantom666
Саня, Не только съедобная, но еще и полезная, очень богата микроэлементами biggrin
Roma, не ядовитая, еще не значит съедобная smile
JohnSilver
Quote (fantom666)
не ядовитая, еще не значит съедобная

smile Ну, да. Например грибы бывают условно съедобные. smile
vitor
fantom666, JohnSilver, а ещё пайдёт вместо фуги япошкам biggrin
Koma
toni-fishmen1987, крупную щуку выбили однозначно, само противно когда подвох
вешал на кукан щучек по полкило штук 20 и ещё выё... мол ты лошок со спином учись как надо angry
ну а так проклёвывается до 1кг, крупный окунь, бывает если попадаешь на жор плотвы так 3-4 кг мерной грамм по 100-150 а такая грам по 50 проклёвывает посстоянно biggrin
Там точно есть щука, окунь, плотва, линь, карась.

за лет восемь как я там ловлю, караси пропали лет 6 назад, их там банально нет!!!! как так сам не понимаю.
Саня
fantom666, я наверно перепутал водоёмы, smile караси там были, шлюзы какието, завезли за гаражи лавсановские, мож очистные какие? Давно это было, дело тёмное, а в той стороне я больше и не бывал biggrin
Koma
только что с карьера поймал 10 окушков не оч больших рамеров smile ловил на матыля там где поглубже более менее размер но стрёмновато лёд трещит да и ветер с дождём не дали толком половить sad

Добавлено (26.12.2011, 16:31:50)
---------------------------------------------
самое глвное что сезон открыл biggrin biggrin biggrin
Cerrg
KomatozZ, с дождем поосторожнее, завтра даже и не суйся cry
Koma
Cerrg, эт да теперь на лёд сунусь только тогда когда он см15 будет адреналинчику уже хапнул smile (на орфографию не смотрите бо вчера клаву залил sad sad )
man_1

Quote (KomatozZ)
на орфографию не смотрите бо вчера клаву залил

стресс снимал?
partizan
Quote (man_1)
Quote (KomatozZ)
на орфографию не смотрите бо вчера клаву залил

стресс снимал?

hands hands
Koma
man_1, ты что за мной следишь? ph34r
man_1
))) КГБ не дремлет
ANDREW-TADORENKO
Про карьеры все забыли . А в этом году , после мягкой зимы, на карьерах возле М Боровки народ крупного карася таскает и окуня . Ловят на спин и поплавок. Раньше там и щуки валом было , но в лихие времена браки-электрики выбили . Щуку ловили на живца , линь водился , карп . Местные старожилы говорят , что и другой рып был. И глубины там есть неплохие . Рядом горели торфянники несколько лет назад , говорят там вьюн есть. На озере возле девятнадцатой коллонии дохера народу всегда , но карась есть и не мелкий , но водоем капризный . Употел.
Eslau
ANDREW-TADORENKO, где места такие красивые. Хотелось бы тоже посетить...
itodoh6699
Обалденные фото, места очень красивые... хотелось бы посетить...
4yka
как проехоть
shneider
карьеры возле 19 зоны
hollywood
Всё детство там прошло.Или пешком через лес за лавсановской больницей,или поворот со славгородского шоссе по левой стороне напротив ЖБИ предпоследняя остановка автобуса 20.Можно пешком с малой Боровки за тубдиспансером.Вообще они тянутся от Боровки до Славгородского шоссе и их там десятки. smile
ANDREW-TADORENKO
Можно и через лавсановскую больницу , и через Малую Боровку , и через 19 зону (бывший ЛТП ) . Правда Малой Боровки как населенного пункта уже с 80-х не существует - черта города . На 1 и 2 странице есть фрагменты карт с расположением карьеров.
Barbarossa
Вчера на первых трех карьерах со стороны Боровки (с 15.00 до 16.30) попытки что-либо поймать на ОП микроджиг (съедобная и не очень резина) не привели к успеху. Поклевок не было ни одной. Правда дождь лил минут сорок-полчаса. Опрос местных показал, что окуня в тех местах не видели уже лет 5. В наличии куча карася и попадается ротан. За окушком посоветовали попытать счастья в ближайших к Славгородскому шоссе карьерах.
Flash
Цитата Barbarossa ()
в ближайших к Славгородскому шоссе карьерах.

всё верно !! там и щупакабра есть неплохая
ANDREW-TADORENKO
Цитата Barbarossa ()
Вчера на первых трех карьерах со стороны Боровки (с 15.00 до 16.30) попытки что-либо поймать на ОП микроджиг (съедобная и не очень резина) не привели к успеху. Поклевок не было ни одной. Правда дождь лил минут сорок-полчаса. Опрос местных показал, что окуня в тех местах не видели уже лет 5. В наличии куча карася и попадается ротан. За окушком посоветовали попытать счастья в ближайших к Славгородскому шоссе карьерах.
Прикрепления: 8477816.jpg(209Kb)

На 2 и 3 со спиннингом делать вообще нечего

Добавлено (23.07.2014, 10:57:28)
Вчера в карьеры был запущен золотистый карась десятка три . В планах провести еще несколько переселений оного.

Добавлено (23.07.2014, 11:00:08)
Только покрупнее надо наловить

Добавлено (23.07.2014, 11:06:55)
Мож туда карпа сунуть . Местные говорили , что лет 20 назад он там был . Линь тож водился.

Добавлено (23.07.2014, 11:09:19)

Цитата Саня ()
Sergo, а рыба там съедобная? Помню както раз ловил там отличных карасей, но есть побоялся)

Рыба съедобная , если возле литейки не ловить .
Alex0612
пустaя трaтa врeмeни и сил
ANDREW-TADORENKO
Цитата JohnSilver ()
Quote (fantom666)
не ядовитая, еще не значит съедобная

Ну, да. Например грибы бывают условно съедобные.

А еще в магазине бывает сок - условно сок smile

Добавлено (23.07.2014, 11:12:41)
Цитата Alex0612 ()
пустaя трaтa врeмeни и сил

это почему ? Я после работы отвожу душу ( клюет отменно ) , а рыбу выпускаю , но в другой водоем , который намного больше этого и глубины до 3,5 м в отличие от болотца в котором карася таскаю. Тем более , что почти в каждой теме про рыбалку только и разговоров про поймал-отпусти . А я это делаю более обдуманно. Пустая трата сил - когда всем побоку и один напрягаешься . Есть желание вьюна запустить - где взять ? Даже никто не посоветует .

Добавлено (23.07.2014, 11:19:38)
Цитата Flash ()
всё верно !! там и щупакабра есть неплохая

раньше точно была , а сейчас - вопрос . Кто проверял - никто .
Alex0612
энциклопeдию по кaрaсю вмимaтeльно изучи
ANDREW-TADORENKO
Сегодня и позавчера охота на окуня . Полуграммовая подгруженная мормышка и съедобка от лаки джон и крези фиш , искусственный опарыш .
redaktorr
Цитата ANDREW-TADORENKO ()
а рыбу выпускаю , но в другой водоем , который намного больше этого и глубины до 3,5 м

а самовольное зарыбление разве не противоречит всяким правильным пунктам правил правильных?
ANDREW-TADORENKO
Цитата redaktorr ()
а самовольное зарыбление разве не противоречит всяким правильным пунктам правил правильных?

Из одной лужи в другую - нет , это скорее подселение к уже живущим там .

Добавлено (16.09.2015, 18:08:25)
Сегодня с ребенком на полчасика прогулялись в сторону водоема . На первом забросе из воды был изъят ладошечный окунек . Дальше последовала череда пустых забросов .
Собрались уходить и на последнем забросе почувствовал глухой зацеп . Начал тащить и зацеп "поддался" . Сразу даже не воткнул что почем . Думал ветку тащу , но ветка начала гулять и до меня доперло , что это рып . Сначола подумал , что это окунь , но , подведя на расстояние 3-5 шагов , рып оказался ближе к поверхности воды . Белое пятно поднималось к поверхности и я решил , что это мой первый карась на УЛ , но я ошибся . Тело рыпа оказалось не карасиного сложения , а напоминало торпеду . Несколько раз крутанувшись , рып свалил в свою родную стихию . Времени разглядывать было мало , решил , что это была щучка . Для 200-300 гр она была великовата , но и на килоху , вроде , не тянула . Вообще , определить трудно , но это был первый мой щук на ул спиннинг. Теперь думаю , как доставить такую мамзель на берег и не слить в последний момент . Леска 0.12 явно для нее маловато , а поводок на мормыху не поставишь .
Надо укрупняться .
Denis5
белый, был тож там вчера, поэтому и спрашиваю
Denis5
student, попалось что?
student
Побродил со спином по болотам,большенство затянуто тонкой коркой льда.На одном участке зацепил лесочную сеть,не стал вызывать инспекторов,покрамсал на месте,вся рыба отпущена.
morgul
ANDREW-TADORENKO, Хорошие щучьи места были! sad Там началось мое увлечение спинингом.
ANDREW-TADORENKO
Цитата morgul ()
Хорошие щучьи места были!

В последние два года окунь и щучка потихоньку стали "отживаться" . Мало того , что сам водоем "сложный" для жизни таких рып ( летние и зимние заморы , другие погодные факторы , сами торфяные разработки - это сложный рельеф дна , который в зимний период часто превращается в смертельную ловушку для рыбы) , так еще бракуши в свое время постарались . Да и сейчас "сетевиков" хватает . Обидно , что никому нет дела . Даже на берегу так нагадят , что не переступить . Когда иду на водоем , если не забываю , беру пакет для мусора . Хоть капля в море , но убрать немного тары с берега и то сразу заметно .
Marfonov
Кто нибудь в курсе, что по карасю?
redaktorr
Цитата Marfonov ()
что по карасю

ну где-то он есть (эт точно) biggrin