Вы здесь

р. Проня - страница 4

Опубликовано пн, 03/23/2015 - 21:35 пользователем jurkevichsushka
Все о рыбалке на р. Проня
hudognik
Zhurov, Игорь, сравни с сообщением 154 и улыбнись! Например, вот так biggrin .
Sergunya
Сегодня ездили на Проньку (на затоку), на какую не помню, за Чаусами на лево. С подъёмом солнца уклея давала жизни. Я взял чуть более килошки, а товарищи по два-три кило унесли с собой. Ближе к вечеру интересно было наблюдать как уходит уклея по ослабевающему клёву в одном направлении. Рыбалка понравилась, уклея не давала повода скучать, сейчас буду думать что с ней делать: или котам, или консервы.
,
semenovsan
Quote (Sergunya)
как уходит уклея по ослабевающему клёву в одном направлении


Опиши подробнее как уходила.
Очень похоже на то место, где я первый день на льду проводил. biggrin
Cerrg
Quote (semenovsan)
Очень похоже на то место, где я первый день на льду проводил.

По всей вероятности это оно и есть - Путьки smile
fantom666
Cerrg, Только хорошей уклеи, там ни разу не ловил, одна мелочь sad
chipolino
Quote (fantom666)
Только хорошей уклеи, там ни разу не ловил

ЕЕ там просто нет!
Cerrg
Quote (Sergunya)
Ближе к вечеру интересно было наблюдать как уходит уклея

Вообще-то, по сегодняшнему дню по некоторым источникам была другая информация по тамошнему клёву рыбы - не буду озвучивать, дабы не собирать толпы рыболовов smile
semenovsan
толпы рыболовов готовы к старту biggrin biggrin biggrin
Sergunya
Quote (Cerrg)
Путьки

Да-да-да! именно Путьки. Всё никак не мог вспомнить название.
Димофей
побывал на Проне в 3х местах,к 12 приехали ( возле Славгорода,говорят Стропроньки называется место) клевал не большой окунек, позже нашол ерша-клевал, только опускай, но с палец величиной.В пол-воды проклевывалвсь густера 1 подлеца гр 250 споймал, а в полметре от льда клевала мелкая уклея
pavel
Димофей, Не Стропроньки а "Старопронка"-бывшее русло реки Прони.
Димофей
сегодня опять Старопроньку посетил 1 пдлеца гр. 250 и оссорти: biggrin ерш, густера,плотва,окунь,уклея. скучать не давали
Safon
Был кто со пиннингом? smile
vanya_zhuk
Как сейчас с уровнем воды на Проне ?
VVValentin
Бася, Проня, Реста - " в чашке ведро воды". Разлились капитально!!! Сегодня проезжал
Димофей
извиняюсь что-то по 1 фото только добавляеццо

Филимон
Сегодня с Нэт решили поехать на р.Проня в районе д. Староселы. Раньше попадали напрямую, через поле, но сегодня только одного вида дороги испугались, решили поехать через д.Путьки. Крюк по лесу приличный, но то, что встретили легковую машинку навстречу, обнадежило. В итоге нарвались на отличнейшую лужу, но это уже в Староселах

Но до намеченного места все же прорвались... Проня сильно разлита, да и течение неимоверное!!!



В итоге я побросал около часа, не увидев поклевок, но видел парочку всплесков и в одном месте на разливе щуренка. Собрали немного березовика, отдохнув у костра,

довольные двинулись в обратный путь. В общем отдых вышел на славу.
dionis55
красота biggrin
wasek-ribak
Димофей, Клёв есть, и это главное. Вода падает- это вообще замечательно smile
MYT71
Красавцы! thumbup
hudognik
Филимон, все так впечатлило!
Zhurov
Река, вот одна, а пейзажи абсолютно разные. Вверху, возле Горок, почти летний уровень и светлая вода. Впрочем, есть и аналогии, рыбу не поймал тоже. Но вы, ребята Филимон, , просто супер.
Нэт
Quote (Филимон)
р.Проня в районе д. Староселы

Красивейшие места. Уже не первый год ездим туда весной. Когда вода спадет от этого места доходим до Чауской дороги, на всем этом участке река петляет так, что теряется ориентация smile
chipolino
Филимон, Нууу, это не лужа... Видел бы ты как мы в апреле 2011 поле порвали, это дааа... Жаль не снял все это как ты!
Филимон
Quote (chipolino)
Жаль не снял все это как ты!

Это тоже мой первый опыт в видеосъемке, согласен, лужа не впечатляет, но, когда без "лебеды" и на шоссейной резине, адреналинчик все равно выстреливает!!! Ну а в прошлом году тоже решил так проехать одну лужицу, потом часа два вибирались, вода в салон пошла... На этот же раз задача стояла немного иная, хотелось проехать на любимое место и отдохнуть (даже рыбалка была вторична)
Но для себя уже решил, что буду теперь снимать намного больше!!!
Филимон
Quote (Zhurov)
Вверху, возле Горок, почти летний уровень и светлая вода.

Вот на это я и повелся biggrin biggrin biggrin
Хотя правильно Нэт написала, каждую весну мы все равно здесь! Щука отзывается великолепно!
Vinograd
Лужа как лужа я на таких даже не тормажу,для пробы видеосьёмки само то ,когда научитесь снимать будете вести видеосьёмку от колена и выше biggrin
a1leh
Саша тут главное гидроудар не получить. Как у меня знакомый. После преодоления лужи и получения гидроудара (аж блок развалился) сказал что Опель плохая машина. Не умеет под водой ездить smile
AlexDen
fantom666,
В том то и дело,что когда форсируешь с разгона,машина как бы ныряет,вода прет через верх. Эффектно,но двигатель остается сухим. А когда проваливаешься на месте,воде деваться некуда и ее прет снизу под капот.Это все более актуально для дизелей. Бензинки в 9 случаев из 10 это благополучно переживают(степень сжатия меньше,камера сгорания больше).
AlexDen
Quote (a1leh)
Саша тут главное гидроудар не получить

Плавали,знаем cool Шатун в Пассате на 3мм ушел. И что обидно,медленно так "Днепр" форсировал smile
fantom666
Quote (a1leh)
Саша тут главное гидроудар не получить.

А можете объяснить мне темному, как можно этот гидроудар получить smile
Холодная вода на горячий движок, это не совсем гидроудар, вода в воздухозаборник, так это очень постараться надо wink
Как получается то о чем вы говорите?
AlexDen
Quote (fantom666)
Как получается то о чем вы говорите?

Все просто! Едешь медленно по луже и немножко проваливаешься двумя колесами.Давление двигателя гонит волну вперед,а там бампер и ее прет вверх,в воздухозаборник.
fantom666
AlexDen, Спасибо Саша, понял, всетаки воздухозаборник smile Ну это маловероятно, в 2010 зимой выезжали с Чичевич, нырнул так, что на секунду фары исчезли (вода на капот пошла), все в салоне сразу замолчали, но ничего вынырнули biggrin
Vinograd
Quote (a1leh)
Саша тут главное гидроудар не получить.

Главное номер не потерять от гидроудара,я на Проне в Чаусах лужу проезжал, так номер потерял,приехал в Могилев глянул нету,вернулся назад облазил всю лужу и нашёл,теперь он у меня болтами 10 прикручен ,только вместе с бампером можно потерять.
Vinograd
Был сегодня проездом в Дрибин,Проня ,Бася ,Реста все в берегах так что можно начинать ловить
stalker73
Уважаемые,был ли кто на Проне в Чауском р-н возле д.Высокое и ниже,интересует возможность проезда до д.Нов.Егоровка
AlexDen
stalker73,
Не проедешь.
stalker73
AlexDen,попытаемся
chipolino
Quote (stalker73)
AlexDen,попытаемся
Не проедешь, так проплывешь! biggrin Такого разлива на Проне давно не было...
AlexDen
chipolino,
Судя по следам там и на тракторе не переплыли smile
jurkevichsushka
stalker73, точно не проедешь, был в субботу, вода подымалась и было не проехать.
chipolino
AlexDen, Саша, я имел в виду буквально! biggrin
MYT71
А за чем плыть, туда, собрались? biggrin
stalker73
Тогда попробуем с другой стороны проехать
Cerrg
Вчера были пониже. Вода немного спала, но добраться пешком до точек проблематично - по лугам вода течет smile Приток воды периодически усиливался: это было заметно, по появляющемся течении в лужах, соединяющихся с рекой, и даже слышно по звуку - время от времени шум воды, проходящей через затопленое дерево, усиливался так, что даже становилось как-то не по себе. По рыбе особо не упирались - времени в обрез было...
Zhurov
Cerrg, Не могу понять, почему так? в верховьях падает, ниже поднимается! cool
stalker73
Zhurov,да потому что вся вода от вас к нам пришла,а в Славгороде ещё и Сож держит,там вообще Венеция,вот она на луга и идёт
Cerrg
Zhurov, да, Игорь, видно Сож подпирает, а Сожу Днепр помогает.
stalker73
Quote (chipolino)
Не проедешь, так проплывешь! Такого разлива на Проне давно не было...
Ну не такой он уже и большой-разлив.Фотки сегодня,мост возле д.Нов.Егоровка



Sergunya
Quote (stalker73)
Фотки сегодня,мост возле

Ой-ёй, а чё это с фотками???