Вы здесь

р. Проня - страница 3

Опубликовано пн, 03/23/2015 - 21:07 пользователем jurkevichsushka
Все о рыбалке на р. Проня
ViT--
На один крючок или искусственную насадку до 10№????
Ну а так вроде ничего!!!!))
slavon
Звонил знакомый с Дрибина. Горецкая КНС дня 3-4 назад снова Проню травлянула, говорит вся живность всплыла аж бело было да и выдры не спаслись, это на участке Горки-Дрибин ниже не знает
Zhurov
Действительно, есть в Горках ферма КРС, а очистные ни к черту. И писали и требовали, в общем , сами знаете. А у нас на днях был сильнейший ливень, вот карты и протекли. В Горах тоже от фермы навоз в озеро поплыл. Но ничего, Наум купался, я даже рядом сидел и почти не морщился biggrin А у меня пол огорода смыло на даче, во, блин, где "порыбачить" пришлось.
Kozyr
Quote (Zhurov)
Горах тоже от фермы навоз в озеро поплыл. Но ничего, Наум купался, я даже рядом сидел и почти не морщился А у меня пол огорода смыло на даче, во, блин, где "порыбачить" пришлось.
А сейчас как у Наума здоровье нормально, не жалуется на зуд тела? biggrin
Наум
Kozyr, Не дождетесь!
Kozyr
Наум, Всего вам хорошего!!!
Филимон

Вообще обожаем с женой эти места на Проне в раоне Высокого. Неплохо и по щуке и по окуню и на русле и в самой затоке. А в 2010-м вообще были поражены наличием крупного голавля (активно берущего воблер)

MYT71
Спасибо ,что признались! В ЭТОМ ГОДУ и меня повезете ловить голавля,а то я не ловил ни разу! biggrin
Филимон
Quote (MYT71)
Спасибо ,что признались! В ЭТОМ ГОДУ и меня повезете ловить голавля,а то я не ловил ни разу!
Юра, нет проблем! biggrin
hudognik
Филимон, хаживал по этим местам, но по щуке и окуню. Всегда с весенней Проней ассоциируется запах цветущей черемухи. Глядя на фото с Наташей, представляю себе шикарность голавлиной охоты. Судя по кукану, вы сплавлялись?
белый
сплавлялись не они biggrin , а их воблеры cool ну хоть не всё ПО досталось
Филимон
Quote (hudognik)
Судя по кукану, вы сплавлялись?

В 2010 мы Проню прошли сплавом почти от Дрибина до самого впадения в Сож, но это место мы посещали почти постоянно, приезжали прямо после работы, благо недалеко от Могилева (около 60км) Лодку ставили на якорь немного выше переката, забрасывали воблерки к противоположному берегу и медленно подматывая делали проводку на снос, получалась такая хитрая проводка почти вдоль всего выхода в перекат, поклевки были в стиле "отдай спин". Такая ловля продолжалась почти до темноты, это почти до 23:00. Для себя сделал открытие, что голавль не такая уж и осторожная рыба, как описывается в литературе, поимки были постоянные в два спиннинга и поимка предыдущей рыбы никак не настораживала их сородичей. Работали почти все голавлиные воблера начиная от китайской реплики L-44, заканчивая Chubby 38
hudognik
Подобный метод тоже использую на интересных речных участках, особенно перед поваленными деревьями, в образующихся протоками между ними. Только вместо воблеров пользуюсь ультриком с некрупной резиной на 4 - 6-граммовых головках или небольшими вертушками. Проводки не делаю никакой. Делаю точный заброс и управляю приманкой с помощью удилища, поднимая и опуская его, подавая немножко вперед и подтягивая обратно. В таких локальных точках рыба берет разнобойная и разнокалиберная.
Филимон
Quote (hudognik)
Только вместо воблеров пользуюсь ультриком с некрупной резиной

В нашем тандеме Натаха спец по резине, я больше по воблерам и по блеснам, а она умудряется ловить на резину даже в казалось бы совершенно не подходящих для этого местах. Такое разделение пошло именно со сплавов, она пробивает более глубокий берег, я пляжики, косички, меляки. Друг другу не мешаем и сразу же видно на что сегодня более настроена рыба.
pavel
Друзья! В пятницу еду на дачу (Славгород), есть ли у кого-нибудь сведения о тамошнем клеве (Сож, Проня)?
hudognik
Филимон, когда я на речке без своей Наташи, то в лодке у меня два снаряженных спиннинга. Один с мизерной приманкой, другой с чуть потяжелее. Приманки могут отличаться и по виду, но одна обязательно для мелкого участка или поверхностная, другая - для более глубокой проводки. Сами приманки на спиннах меняю очень часто, в зависимости от участка реки, где нужно сделать проводку или от предполагаемой рыбы, которая здесь может находиться.
Филимон
Quote (hudognik)
когда я на речке без своей Наташи

Мне без своей Наташи очень сложно вырваться на рыбалку, такое возможно либо зимой в не самую лучшую погоду, либо, если летом, то должно случиться нечто неординарное... biggrin
hudognik
Филимон, завидую тебе, какой ты счастливый! Мне постоянно приходится делить свою Наташу то с детьми, то с внуками, то с нашими стариками, то с ее служебными обязанностями и т.д. и т.п. biggrin
man_1
Филимон, hudognik, классные у вас Наташи!
Меняю свою Свету на рыбачку Наташу)))
ЗЫ: хотя Наташа уже и была, но к рыбалке никак...
chipolino
Quote (man_1)
Меняю свою Свету на рыбачку Наташу
biggrin
biggrin biggrin
hudognik
man_1, эта тема обсуждению не подлежит, я итак по вышесказанным причинам каждый день стою в очереди за своей Наташей. biggrin biggrin biggrin . angel1 - дефицит у нас на нее. Спасибо за юмор! biggrin .
teoretik
Филимон, hudognik , моя Света, прочитав ваши переговоры, решила, что Вы таким образом готовитесь к 8 марта или закидываете "леща" к 23 февраля?
KARYAGA
Quote (man_1)
Меняю свою Свету на рыбачку Наташу)))

Вику свою до кучи предлагаю.. Один раз БУ на рыбалке. Не соотвествует рыбацким стандартам. Можно с доплатой в обе стороны.
KARYAGA
Состояний хорошее biggrin
MAER
Quote (man_1)
Меняю свою Свету на рыбачку Наташу

Quote (hudognik)
каждый день стою в очереди за своей Наташей. . - дефицит у нас на нее

Quote (teoretik)
моя Света, прочитав ваши переговоры, решила

Quote (KARYAGA)
Вику свою до кучи предлагаю

Ребята, тему надо менять!!!
Маюсь теперь, что с моей делать?!!!
Филимон
Quote (MAER)
Ребята, тему надо менять!!!
Маюсь теперь, что с моей делать?!!!

На самом деле совершенно не по теме р.Проня... Ну а моя Натаха заразительно и искренне посмеялась с ранних сообщений.
Quote (KARYAGA)
Вику свою до кучи предлагаю.. Один раз БУ на рыбалке.

Тогда моя сильно б/у.
Quote (man_1)
Меняю свою Свету на рыбачку Наташу)))

Никогда при Свете и Вике не открывайте ветку р.Проня biggrin P.S. Андрей, уточни о какой Наташе ты пишешь, если о Художник(а), то точно не обменяет artist
man_1
Вообще-то, ночью поглядел на свою, не, менять не буду, пусть лучше сидит дома, на рыбалку сам будуездить.
Тов. Админы, подотрите сообщения, не имеющие отношения к данной ветке)))
Cerrg
Админы, или перенесите в ветку: ,,Продам, куплю, обменяюсь''. biggrin
Филимон
Quote (man_1)
Вообще-то, ночью поглядел на свою, не, менять не буду

hands
MYT71
Quote (man_1)
Тов. Админы, подотрите сообщения, не имеющие отношения к данной ветке)))

Зачем!? ПРОНЯ и БАСЯ-это имена,как НАТАША и СВЕТА! biggrin
Димофей
только приехал с Прони, где в прошлый раз носарей наловил. спецом поехал,дела отложил и ............полный ноль sad . буду опять рыбу "проездом" искать
Cerrg
Димофей, да, носарь такая рыба. Один день можешь ловить, а второй на том же месте ни поклевки... cool
hudognik
Всем спасибо за веселое участие, а теперь по теме " Проня ". От своей Наташи узнал, что еще ее отец говорил ( Димофей - внимание! ), что на Проне носарей так называют не за острое рыльце, а за то, что они любят иногда рыбаков оставлять с носом. biggrin biggrin biggrin
teoretik
Почему-то в последнее время вся рыба стала брать пример у носарей.
hudognik
teoretik, Володя не падай духом! Прогулка по речке подарила килошного язика.



Привет от нас Светлане!
sergey69
Quote (hudognik)
Прогулка по речке подарила килошного язика.

Это когда??
hudognik
Сережа, уже не помню, только не говори никому. biggrin biggrin biggrin Слышал, что такой стратегический прием способствует поднятию настроения и боевого духа. clap
sergey69
Quote (hudognik)
стратегический прием

Понял,Игорь!!! Молчу.
teoretik
hudognik, Благодарим. Держимся и духом не падаем. Привет Наташе.
Рыбачьи пути неисповедимы. Может когда-нибудь встретимся.
hudognik
teoretik, Володя, обязательно! Можем даже на Проне, пусть потеплеет.
Димофей
сегодня был на Проне за час ерш, окунек и густерка. Носарь опять оставил меня с "носом" biggrin
Димофей
на Проне с 10 до 15-00 2 кг носарей.2 густерки и окунек. носарь клевал очень осторожно и в основном на игру. на поплавочную донку-густерка(кормил панировкой) но тока 2 шт словил
dizel-pv
hudognik, че-то на килошника не похож. ИМХО.
hudognik
dizel-pv, неужели выглядит больше? biggrin
Zhurov
hudognik, Гораздо cry .