Вы здесь

р. Проня - страница 2

Опубликовано вс, 03/22/2015 - 16:27 пользователем jurkevichsushka
Все о рыбалке на р. Проня
wasek-ribak
Rage, Что есть
Quote (Rage)
Тусуется по крепким местам

?????? smile
Rage
wasek-ribak,
Это есть границы струй и плотной травы, свисающие в воду кусты с коряжником и т.п.
На голой струе с обратками не клевал.
chipolino
Rage,
А что за А-элита во рту товарисча?
Rage
chipolino,
Блин, модель уже не помню, давно покупал. Активный крэнк, где-то 40мм. Плавающий, заглубляется около 0.5-0.6 против струи. Отлично ловит голавля выше среднего размера. Он у меня ветеран уже, трофей у него - лобастый 1,5кг, то же на Проне. Только крючки менять сразу на побольше и получше. Если не поленюсь, в каталоге гляну.
З.Ы. Походу это Shorty 45.
chipolino
Rage,
Quote (Rage)
Если не поленюсь, в каталоге гляну.

Буду благодарен, а то у меня как-то с элькой в этом году не лады(как впрочем и с другими представителями воблерного семейства). Сижу чешу репу biggrin
Rage
Я там подправил пост, вроде он. Элька на прошлой рыбалке была не пригодной - надо было довольно далеко сплавлять + идет у самой поверхности, голавлю поглубже понравилось.
Эти модельки раньше все время в Ерше лежали, стоили копейки.
chipolino
Rage, Спб, заеду гляну. Вода еще на Проне высокая в каком горизонте поклевки?
Rage
Я толком нормального уровня не знаю, редко за голавлем выезжаю. Мне показалась немного высокой. Поклевки в горизонте хода воблера, где-то полметра. Проводка для него очень-очень медленная, оборот в секунду примерно - он играет от течения.
chipolino
Quote (Rage)
Я толком нормального уровня не знаю

Сергей, как ты его тогда ловишь? smile Я у себя на Проне за каждый см отвечу! smok Везунчик... smile
Rage
Ловлю его буквально пару раз в год. Как-то интуитивно чую его. Места-то классические для голавля. Обычно на голую струю не лезу, всегда держусь травы и коряг.
fantom666
Quote (Rage)
Эти модельки раньше все время в Ерше лежали, стоили копейки.

На Виленском рынке, слева от входа, Shorty стоит 14 тыр. дешевле пока ни где не видел + приличный выбор по расцветке smile
chipolino
fantom666, Спасибо, заеду гляну..
Orl_OFF
Если всё сложится хорошо, то сегодня в районе 16.00 рвану на Проню в Чаусы. Кто ещё поедет? Точно буду знать около 15.00
Orl_OFF
Так как из коллег beer все праздновали и на форуме никто не отписался и не отзвонился, то пришлось ехать одному. На Рудее (водохранилище) ооочень много машин, и ловят и празднуют... Приехал на Проню около 17.00 - тут тоже в начале отдыхающие, проехал дальше, сделал несколько забросов, проехал, опять половил, на четвертой остановке, третьем забросе вдоль речки есть удар! Маленькая, да удаленькая - сначала сопротивлялась, потом выпрыгнула из воды, немного успокоилась... Берега высокие - метр-полтора, но делать нечего - быстренько, но аккуратно на берег раз и всё! Покидал немного ещё и в 18.15 поехал домой. Одна поклевка - одна щучка, 1кг 400гр
yagorka
ну так чё по уровню и мутности?????
Orl_OFF
Уровень повышен, но в берегах, мутновата
Наум
Подтверждаю-уровень чуть выше летнего,мутновата.Это про Дрануху.Несколько сходов,много поклевок и одна рыбка в зачете на 1кг.Работала и резина,и воблер.
Еж
Да ладно вам... шаман...гы... просто так получилось... а процент реализации удручил - всего 20% smile
щука мелкая, только один сход был более-менее серьезный(что-то ближе к 1,5кг), а остальные - детский сад... cool
ANGEY78
Сегодня были на Проне от Лесной до Дранухи. Щука клюёт, но берёт плохо. Поклёвок в общей сложности с десяток, а реализованна одна. Ловили на резину.
Orl_OFF
с Ежом тоже были на Проне - видились))) У меня одна поклевка - одна щучка. У Ежа поклевок много, штук 5 точно. Одну отпустил, вторая сошла у берега, третья откусила хвост у риппера... Сам расскажет, у него лучше получится. ANGEY78, ты был прав, он шаман какой-то)))))))
белый
СЕГОДНЯ С ОБЕДА БЫЛ НА ПРОНЕ. вода выше на метр, мутная, зато уклея как с пулемета(правдо мелкая в большей массе) . за час со спинам ни удара. нашли ручей в проню вподает--на ручейника плотва средняя( до 120 гр.) вся шершавая как ежик, думаю скоро крупняк по ручью пойдет на нерест. на выходных съезжу--отпишусь.
Азу
а как ручейника нашел?
белый
на ощупь biggrin по ручью идешь и ручками грязь со дна перебераешь или палку какую подымешь, не много но есть.
lawnmoverman
интересует уровень воды на речке и берег от д.Высокое до д.Петуховка smile
Orl_OFF
Уровень почти в норме, вода на течении мутная мутная, а так вроде не очень. И за три часа ловли под дождём всего одна поклёвка, да и та сошла с...а..............
Stepan
Какая рыбалка может быть в сточной канаве. Рыбка хорошо ловится в Ресте, но в основном мелкая, за день лишь одна приличная 1кг900г. На ямах и плесах не берет. Только у берега, у травы, на струе в узких местах.
Orl_OFF
сегодня опять/снова был на Проне вечером. Вода ПОДНЯЛАСЬ на 0,5 метра точно, если не выше!!! Покидал спинн немного, одна щучка ушла метров за пять от меня, так плёснула на поверхности, что я думал Проня из берегов выйдет... biggrin Потом идущий дождь усилился, вернее полил как из ведра - пришлось заканчивать и ехать домой...
Roma
Messerschmitt, А на что щука взяла?
Flash
ДА клёва сегодня не было на спин походу не где
я то ж почти с 0, 15 штучек окушков мелких поймал
Думаю к понедельнику всё наладится
Orl_OFF
резина серебристая с красным хвостом, 10 грамм, крючок №1, поводок - вольфрам темный с хреновым карабином, леска жёлтая, моно, вроде 0,25.
Orl_OFF
biggrin
Roma
Messerschmitt, спасибо
Flash

Quote (12Nikolas1996)
940722 молодец хоть столь споймал

да при этом мепсик свой уловистый "похранил"
И друг два оторвал -просто сильный боковой ветер плетёнку в траву при забросе сносило
Roma
нечго неподелаеш
Kozyr
940722, А что у вас за плетёнка,что от травы рвется? Я имею ввиду диаметр и фирму. cool
Ugeen
На Проне сегодня вода за ночь поднялась на метр. Рыба, видимо от такого катаклизма, практически не отзывалась.
12Nikolas1996
Ugeen Да вода везде на 1метр поднялась, и рыба слабо берёт
AlexDen

Quote (Kozyr)
А что у вас за плетёнка,что от травы рвется? Я имею ввиду диаметр и фирму

РЕ очень боится травы,веток,ракушечника.
белый
ugeen я сегодня с ребятами разговаривал. что были на наших местах 9-го и говорят рыба гуляла по дурному. и у них на двоих четыре щуки и пару сходов.
Flash
Kozyr
Quote (Kozyr)
940722, А что у вас за плетёнка,что от травы рвется? Я имею ввиду диаметр и фирму.

какая бы ни была плетёнка, врятли ты её протянешь по траве ( когда пух её набивается
там просто мёртвые зацепы
А плетёнка прошлагодняя но ещё хорошая ,к осени менять буду
Flash
Quote (AlexDen)
РЕ очень боится травы,веток,ракушечника.

у меня плетёнка POWER PRO
chipolino
AlexDen,
Ракушечника согласен, но травы????
Еж
Вчера побывал на Проньке: вода высоченная и мутноватая, поймал двух щучек 1 и 0,7кг, а так же поборолся с сомиком(не в мою пользу, разогнулся слабоватый крючок), товарищ взял жереха на 2,5кг... cool
AlexDen
Quote (chipolino)
Ракушечника согласен, но травы????

На фотке результат часовой ловли на Ресте новой плетенкой(обрыв не на узле). Там,где ловил ракушечника нет, ветки и прошлогодний камыш.
Sergunya
Ребята, на скорую кто-нибудь расскажет, как на этой речушке с белой (мирной) рыбой дела обстоят???

Добавлено (12.05.2011, 22:42:11)
---------------------------------------------
А где она, фотка???
белый
рыба есть и давольно много и не плохой, нужно найти подход
Kozyr
На всех реках нужен индивидуальный подход! cool
Sergunya
Я первый раз ловил на речке. И первый раз проводкой.
Нормально, очень интересно!

Самые большие плотки завесили 190 и 180гр. А общий почти кило плотвы и столько же уклеи. Ловил на пару опарышей на крючке.
Для первого раза считаю очень не плохо.
Домовой
Классная плотва...200 грамм даёт гари на крючке... Кстати, у меня была когда-то такая-же катушка...очень быстро умерла...
Sergunya
Спс, ты меня успокоил biggrin
Roma
Sergunya, Хорошая плотва,для превого раза в проводку это даже неплохо.Молодец!!! fishing hands
Grifon
пробовал сегодня на УЛ ловить головля на воблер, по перекату.
Села щука на 1,1 кг.
Адреналинчика хапнул, плетенка 0,1 РЕ
Bars
Сегодня были на речке в районе ст.Дрануха, итог, четыре щуки и несколько выходов за воблером.На резину не брало вообще, только на вобы и вдоль травы на мели.

Самурай

Quote (Bars)
Сегодня были на речке в районе ст.Дрануха, итог, четыре щуки и несколько выходов за воблером.На резину не брало вообще, только на вобы и вдоль травы на мели.

Такие фото!!! Можно было бы и в отчет. На счет резины согласен. Совсем глухо. На вобы что-то боюсь переходить. Слишком большая затратная часть. Воблеры какие используешь? Китай?
gav77
Quote (botik_82)
Воблеры какие используешь? Китай?

Думаю скорее Япония.

Кстати, Bars, что за воб на первом фото? Khamsin напоминает. Я недавно приобрел его аналог от KASADAKA в таком же цвете.
fantom666

Quote (gav77)
Кстати, Bars, что за воб на первом фото? Khamsin напоминает.

Скорее напоминает Greedy-Guts от Понтон21, чем Khamsin smile
ANGEY78
Quote (fantom666)
Скорее напоминает Greedy-Guts от Понтон21, чем Khamsin

Это точно. biggrin
gav77
fantom666, ANGEY78, да, сличил надпись - точно он! На фото в этом ракурсе его толстый животик не сразу заметен.
Bars
Quote (gav77)
Думаю скорее Япония. Кстати, Bars, что за воб на первом фото? Khamsin напоминает. Я недавно приобрел его аналог от KASADAKA в таком же цвете.

Да, на фото гриди гатс 66 и культива 65 от овнер, а у щуки ворту какая то минноха от river2sea, но это не столь важно, главное было подобрать воб чтобы по глубине более менее подходил. В одном месте над травою было максимум санциметров 10 воды, а щука вылетала за воблером из под травы и прям видно было как она летит метров с пяти за воблером, клаасс.А японцев я лично не кидал, уж больно накладно по нынешним ценникам, да и понтуны работают в таких условиях хорошо и еслиб оторвал, то хоть не так жалко было бы. smile