Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Проня (Все о рыбалке на р. Проня)
р. Проня
UgeenДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:40:27 | Сообщение # 16
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Аналогично были вчера на Проне в р-не моста на дрибинской трассе, направо вниз по течению. Вода мутная весьма. За 3 часа 2 невнятных тычка по рипперу

ДиментийДата: Вторник, 19.05.2009, 23:49:22 | Сообщение # 17
Опытный рыболов
На рыбалку выбрался с 8 на 9 мая в район д. Высокое, это вторая деревня Лапени по трассе Чаусы - Славгород и налево 4 км. В деревне Высокое поворот направо, до развилки метров 200 и вниз к речке. Ловил с вечера и утром 9 мая на спининг, ни ОДНОГО удара так и не дождался. Обловил наверное километра 2 почти до моста, и ничего не видел. Что только ни пробовыл и резину, и железо. полный 0. Таких как я еще ходило 3 человека, результ был хуже чем у меня. Одним словом Речка Проня в районе д. Высокое не порадовала.

Стабильность-есть признак мастерства..

заяцДата: Вторник, 19.05.2009, 23:59:44 | Сообщение # 18

Доброе время суток!
У меня к вам огромная просьба!!!
полазил по вашему форуму и не раз натыкался на вырезки из топографических карт! Если можно дайте ссылку где можно найти целую карту хотя бы могилевской области или еще по-больше- беларуси. Буду очень благодарен! нужда вызвана тем, что кроме того, что я заядлый рыбак, я являюсь байдарачником-любителем и такая карта очень бы пригодилась в водных походах!!!

alex_ilДата: Среда, 20.05.2009, 09:33:56 | Сообщение # 19
Рыболов со стажем
Здесь ищи http://info.poehali.net/c00000/1/

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

ДиментийДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:30:49 | Сообщение # 20
Опытный рыболов
Есть карта нашей Синеокой, позвони 7478690 МТС, решим вопрос.

Стабильность-есть признак мастерства..

eynshteynДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:52:48 | Сообщение # 21
Рыболов-любитель
Всем доброго времени суток!
Проня в раёне д. Дрануха, где и на что ловить, какая рыба преобладает, есть ли щука и на что ловиться. Давайте делиться опытом!

deangelisДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:05:30 | Сообщение # 22
Заслуженный рыболов
2 eynshteyn,

Все там есть. Окуь щука и голавля, это я ловил на спин, на L-minnow 44. Остальное в детстве в пионерлагере на удочку. Все что мог.

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

eynshteynДата: Вторник, 18.08.2009, 12:29:55 | Сообщение # 23
Рыболов-любитель
Quote (deangelis)
Все там есть. Окуь щука и голавля, это я ловил на спин, на L-minnow 44. Остальное в детстве в пионерлагере на удочку. Все что мог.

Я не об этом... где какую рыбу лучше ловить, и на что. Например местные говорят, что возле моста иногда густера и плотва на опарыша берёт, а со спинингом там нечего делать... правда или нет?

Лично я уже от моста, вниз по течению километра 3 облазил. В результате рекорд одна плотва грам 70 и вагон уклеи на попловочку. На спининг с белой вертушкой 1-кой и различными риперами ни одного удара в любое время суток.

Мож кто чё подскажет...?

VelikiyДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:08:47 | Сообщение # 24
Рыболов-любитель
Перед мостом направо, выехал на луг. Пару недель назад на рипер 3 щуки по 2кг за пару часов взял. Далеко не ходил, вдоль берега туда-сюда, туда-сюда.

РЫБА ЕСТЬ, ЛОВИТЬ НАДО УМЕТЬ!

eynshteynДата: Четверг, 27.08.2009, 14:41:03 | Сообщение # 25
Рыболов-любитель
На этих выходных тоже трёх взял, но по меньше, грам по 400. 2 часов в 10 на бесну Мэпс 0-ку (задолбался из пасти вынимать), и одну в обед на виброхвоста с белосерым окрасом. Обратил внимание, что на цветные силиконки как то не очень, ни одного удара не было две недели подряд. И окунь чёто как то не очень на блесну идёт.

P.S. У меня дача в Дронухе, я на речку каждые выходдные выползаю...

Сообщение отредактировал eynshteyn - Четверг, 27.08.2009, 14:47:52

chipolinoДата: Четверг, 27.08.2009, 17:37:20 | Сообщение # 26
Заслуженный рыболов
Quote (Velikiy)
Пару недель назад на рипер 3 щуки по 2кг за пару часов взял.
Что-то мне слабо верится cool Я имею в виду по 2кг... Знаю эти места не понаслышке, у меня там тоже дача. В этом году вообще слабо из-за постоянно скачущего уровня воды...

Хорошо там,где мы есть!

polДата: Четверг, 27.08.2009, 23:20:56 | Сообщение # 27
Рыболов-любитель
Как-то все забывают, что Проня одной Дранухой не ограничивается.

eynshteynДата: Пятница, 28.08.2009, 10:43:51 | Сообщение # 28
Рыболов-любитель
Quote (pol)
Как-то все забывают, что Проня одной Дранухой не ограничивается.

В данном случае говорим об этих местах.

Quote (chipolino)
Что-то мне слабо верится Я имею в виду по 2кг... Знаю эти места не понаслышке, у меня там тоже дача. В этом году вообще слабо из-за постоянно скачущего уровня воды...

А как там с окунем на блесну?

VelikiyДата: Пятница, 28.08.2009, 15:29:30 | Сообщение # 29
Рыболов-любитель
Вот этого не знаю, сам не месный, по пути просто заскачил на пару часов и так повезло

РЫБА ЕСТЬ, ЛОВИТЬ НАДО УМЕТЬ!

eynshteynДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:48:02 | Сообщение # 30
Рыболов-любитель
Здравствуйте Всем!

В эту суботу опять был на реке с попловочкой и спинингом. На спининг не одного удара, ни на блёсны, ни на силиконки. С попловочкой та же история (если не считать, что в полводы на опарыша уклейка брала как сумашедшая весь день)

И вот, что не понятно... окуни ходили мимо меня прям под поверхностью воды, грам по 300-400, сам видел через полеризационные очки, блесна проходиля прямо перед носом рыбины раза 3... реакции НОЛЬ! В чём тут прикол?

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Проня (Все о рыбалке на р. Проня)
Поиск: