Вы здесь

Горы - страница 5

Опубликовано пт, 01/30/2015 - 00:15 пользователем Sergo
Озеро в Горецком р-не
yaroma
fadetoblack, а где билет приобрести, это надо туда два раза ездить, сначало за путевкой, а патом на рыбалку?
Михайлович
Всем добрый вечер! Были в Горах с другом не давно,где-то недели 1,5 назад.Ловили троллингом,пока еще можно было,30 000 т. за лодку с человека,итого 7 щук на двоих более 1200 гр. каждая,одну только отпустили подростать и множество поклевок, и сходов ,были очень хорошие. Рельеф дна просто пипец,глубины и ямы очень хорошие,Щуки просто валов,до нас кто-то даже зацепил толстолобика на трол на 15 кг. Сейчас на данный момент после нас троллинг разрешен только за 300 000 т,вот такая бумажка висела когда мы уесжали((((((( Ловить можно только на выходные дни,в будни идет промысловый лов сетями,озеро периодически запруживается рыбой. Очень хороший водоемчик,советую.
Zhurov
Дорогие коллеги! Горки снова созывают друзей! 27 января, суббота, в очередной раз приглашаем вас разыграть традиционный "Кубок Замковой Горы". На этот раз - мормышка. Один день, один тур. Символический организационный сбор - 5 рублей с участника. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ принимаются предложения по проведению фестиваля. Завтра правила и регламент уйдут на утверждение и завтра же, они будут опубликованы в группах "ВКоряжнике" и "Горецкая рыбалка", а также на сайтах "МРФ" и "Багор". Там же можно будет пройти предварительную регистрацию. Совсем не против, если кто-то придумает интересную эмблему фестиваля. Приветствуем любые конкурсы связанные с "Кубком". Ну и совсем уж не против спонсоров. Конечно, музыка и уха и т.д. и т.п. Кстати, а сегодня в Горах окунь проклюнулся!
Zhurov
Поздравляю всех с Крещением... Приглашаю в д.Горы искупаться в Крещенской купели, а кроме того, набрать воды из святого источника расположенного прямо возле озера у подножия местного храма.
Alexey
Был на выходных, получилась интересная рыбалка...





Zhurov
Alexey, Леша, надо ловить на Полящицах! biggrin
Андрей30
я так понимаю 30 000 тысяч сутки.. а за рыбу пойманную нужно доплачивать?
Alex0612
Alexey, я насколько понял, вы не в тех Горах ловили
Alexey
Андрей30, Мы походу не там ловили, потому что там не платник. Горы те что за краснопольем.
Mihey
Сдал место? biggrin
Андрей30
Цитата Mihey ()
Сдал место?

да, завтра , я, бабушка и мама устроим жесткий прессинг.. biggrin
yaroma
Там вроде как радионуклидов много
лёха3
кто нибудь владеет инфой,про горы.что клюёт и цена вопроса?
StartTheDance
клюет линь карась, в основном 300-600 грамм . Цена 50000
Джони
народ, подскажите пожалуйста кто знает как сейчас обстоят дела на водоеме: платная ли там рыбалка, и что по хищнику если кто ловил ? заранее благодарен за любую информацию.
SVIST-SA
Джони, -платная - 50т.р. с лодки и 30т.р. - с берега.А про клёв на озёрах спрашивать - себя обманывать - сегодня - да,а завтра - нет!А хищник присутствует!
snopa21
Добрый вечер. Вроде пока ничего не изменилось зимой точно старые цены были.
лёха3
что слышно про расценки в этом году?
DizeLLeK
StartTheDance, а норма вылова есть? надо ли доплачивать?
лёха3
StartTheDance, а норма вылова есть? надо ли доплачивать?

норма вылова в рб одна 5 кг но там как бы несмотрят.
StartTheDance
норма вылова в рб одна 5 кг но там как бы несмотрят.

сами егеря не смотрят а вот инспекция бывает. Хочешь больше бери 2 путевки лови на 2 удочки и 10кг +2 вроде так.
fadetoblack
а норма вылова есть? надо ли доплачивать?


Был 10 мая, норму перевыполнить нужно очень постараться biggrin
StartTheDance
Это было неделю назад, все как обычно глубина 50 см пучек червя с опарышем.
fadetoblack
Всё может быть. Может быть ошиблись с местом, хотя рыболовов в других местах мы в тот день тоже не наблюдали. В том месте где я был с тестем, было ещё три рыболова. Результат примерно одинаковый.
bard1234
Это было неделю назад, все как обычно глубина 50 см пучек червя с опарышем.
а на что ловили фидер или поплавочка
StartTheDance
а на что ловили фидер или поплавочка

Поплавок.
лёха3
привет,может у кого есть свежая инфа про горы?
StartTheDance
Сегодня с 5.20 до 8.00 линь и только линь от 100 до 500 грамм, далее до 12.30 еще 2 линька и 2 карасика по 250 грамм. Линь и карась с икрой. Берег и лодка 50000 руб.
лёха3
егодня с 5.20 до 8.00 линь и только линь от 100 до 500 грамм, далее до 12.30 еще 2 линька и 2 карасика по 250 грамм. Линь и карась с икрой. Берег и лодка 50000 руб.

привет в итоге сколько линьков.
StartTheDance
привет в итоге сколько линьков.

Привет 15-16 пару выпустил уж очень мелкие.
Spin
Здарова Витек уж не ожидал тебя здесь встретить
Velikiy
А стоимость рыбалки какова?
1nferno
Внимательно почитай пост №216
Kuba4
Может кто подскажет номер егеря? Насколько я помню его звали Михаил
лёха3
может есть у кого инфа про линя biggrin
konorez
Привет, всем!
Решили сегодня с товарищем по "несчастью" прокатиться на данный водоем. За свои четыре десятка лет, из которых сознательной рыбалки, как минимум половина занимает, никогда в этой стороне нашей области, даже бабочек сачком не ловили, не говоря уже о рыбалке biggrin Сегодня грянул гром cry ..мы здесь. Надо сказать, что это быстрее всего, влияние "Кубка ЗАМКОВОЙ ГОРЫ 2017", чем наша личная инициатива, но первоначальное впечатление, как и общее за весь день, не только оправдали наши ожидания, но и поставили в "голове"путевую точку на будущие посещения этого места...
..впечатления честно сказать двоякие, рыба есть, окуня видимо просто КОШМАР! сколько здесь, но мелкого просто ТРЫНДЕЦ. Из всего, что мы поймали (а на фото это улов двух рыбаков, совместный smile )...в зачет(20см по мясу) можно реально отправить 7-10 штук, а поймано больше сотни их, отпущено и того не меньше. Взяли щуку околокилошную и точно такую же спустили..выпрыгнула из подсака wacko ..да да, именно выпрыгнула...видимо норму своего вылова здесь, она сама регулирует wink biggrin :D . Говорят здесь много трофейного окуня, но еще говорят, что и "КУР ДОЯТ",,,но никто правда этого не видел. Это не критика, просто ирония, крупный окунь есть абсолютно во всех водоемах, другой вопрос в каких количествах ? Здесь он безусловно есть, но лично я знаю пару мест, где он ловится гораздо крупнее, чем здесь. Мне кажется, а есть жизненный пример, что при промысловом лове сетями рыбы в этом озере, кроме мирной рыбы, туда(в сети) очень не плохо залетают горбачи., соответствующих размеров. Всех не выловить, но проредить численность можно.
В общем, мне сегодняшний день запомнился только в положительных эмоциях. Думаю, что следующее посещение это озера оставит не меньше впечатлений об уловах ,чем сегодняшнее.. первое. Спасибо за внимание.



Ни хвоста, ни чешуи
gvozdev
Алексей, поздравляю с удачной разведкой и новым интересным отчетом. с качественным юмором и трезвой оценкой. Ну, а "даже бабочек сачком не ловили" - это вообще шедевр!
konorez
Спасибо, Владимир Иванович, на добром слове. Да, про бабочек это я так, вспомнил, что помимо рыбалки в детстве, находясь у бабушки в деревне, мы еще бегали по огороду с сачком и ловили бабочек, кузнечиков и т. д.. biggrin Есть ли у современных детей такое увлечение сегодня..не знаю....Уверенно могу ответить за своих троих...нет! smile ..а жаль
Cormoran
konorez, у вас хоть зачётные были, а у нас с берега одна мелочь, ни одного зачёта. Да и воды на метр больше, чем в том году.
Кстати на аватарке как то старше выглядите, на водоёме не признал.
konorez
smile Cormoran, я так понимаю, это вы на ШКОДЕ были? спиннинг мой социальный разглядывали smile ..приятно познакомиться
вот по уровню воды, ничего сказать не могу, не был там просто ни разу.Вам наверное еще и ветер в вашу сторону толком ловить не давал...
Цитата Cormoran ()
Кстати на аватарке как то старше выглядите, на водоёме не признал.

спасибо за комплимент, наверное просто выспался хорошо перед рыбалкой biggrin wink
Cormoran
Ага это был я! Приятно познакомиться, Алексей! Ветер мешал но не очень, ловля была не совсем но удобна. Воды больше это точно, там где в том году только заходили в воду, в этом стояли по самый верх болотников. А на два места совсем не смогли выйти.
konorez
Женя, понятно, раз уровень выше, значит и рыба больше рассредоточится по водоему, не будет скапливаться в определенных местах...для кого-то это хорошо, а для кого-то и не очень. Думаем с товарищем еще раз сгонять до даты"Х" на это озеро. Кое-какие места там нашли,.. но за-то по мелкому окуню, они там, эти места, везде! ..Надеюсь увидимся еще на водоемах и не один раз..
жму руку
konorez
Ребята, привет!
Очень коротко, об офигенно проведенном дне, на озере в Горах. В двух словах, рыбка ловилась и видимо нам удалось, как мне так кажется, очень пристойно отловиться….






Ни хвоста, ни чешуи!
Отчет в принципе можно было классный забабахать, но с одной фоткой..или с гемором при добавлении их ..ну его! желание отпадает делать полноценные отчеты., проще отписаться в ветке...но не лучше !...