Вы здесь

Горы - страница 4

Опубликовано пт, 01/30/2015 - 00:02 пользователем Sergo
Озеро в Горецком р-не
Valera
Итог: 3,500кг плотвы, 5 окуней, по щуке зеро smile
А рассвет там прекрастный smile
Zhurov
Приятная новость! Аренды в Горах больше нет. Отобрали. Лови, народ, бесплатно!
Valera
Спасибо , новость приятная
fadetoblack
Quote (Zhurov)
Приятная новость! Аренды в Горах больше нет. Отобрали. Лови, народ, бесплатно!

Игорь, спалил поляну biggrin . По клёву грустновато знакомый уже неделю как кружки гоняет, уловов практически нет по сравнению с прошлым годом. Вчера вообще один окунёвый холостой переворот. Как-то так...
vel
Quote (Zhurov)
Приятная новость! Аренды в Горах больше нет. Отобрали. Лови, народ, бесплатно!

ОХ ты ежж gossip представляю что начнет там сейчас твориться, плотвички местной я бы с радостью отведал + карасики в прилове ... если вдруг чего измениться пишите...
ДимаМестный
во блин новость! мне хоть немного щук оставьте smile
Valera
Quote (ДимаМестный)
во блин новость! мне хоть немного щук оставьте

Давай служи хорошо, sniper твои щуки пока подрастут biggrin
GreBbl4
Ловил 3 дня назад в Горах . 5 щук и пару хороших окуней за день! Самая крупная 1.5 кг ,остальные 700 - 1.100.
lawnmoverman
на след недели по работе в Горы!!! спин по любому в машину закину!!!
man_1
Quote (lawnmoverman)
на след недели по работе в Горы

lawnmoverman, Виталя, ты рыболовом устроился работать?
lawnmoverman
man_1,
Андрей если бы!!! приношу в дома тепло!!!
man_1
Quote (lawnmoverman)
приношу в дома тепло

дрова продаешь?)))))))
lawnmoverman
Quote (man_1)
дрова продаешь?)))))))

biggrin biggrin biggrin
газовые котлы устанавливаем!!! как то так!!!
Jony
Quote (Zhurov)
Приятная новость! Аренды в Горах больше нет. Отобрали. Лови, народ, бесплатно!

Игорь, я всё собираюсь туда наведаться, да как то руки не доходят, а раз такие новости, то точно выберусь на этот водоём !!! smile У тебя как у завсегдатого нужна будет консультация biggrin biggrin
vel
вопрос такой: как на водоеме обстоит дело с клевом, интересует плотва , карась, подскажите , стоит ли ехать? на что поклевывает(насадка, прикормка) , хищник не интерисует smile , ловить по прежнему бесплатно?) за ответы буду весьма благодарен...
witalis
платно...с 6 сентября этого года
Fat_Maks_Elk
Инфу где узнал, что платно опять?
witalis
в газете горецкой...
vitaliru
Стоимость путевки с берега-30 т.р., с лодки-50 т.р. wacko
chipolino
Ах...ть!
vel
збс, плотвичку половили))) тем не менее как с клевом, или никто не решается?
chipolino
vel, Так этого говна можно половить и бесплатно и ближе
ДимаМестный
никто последнее время не ездил? как там сейчас обстоят дела, особенно интересует река.
fadetoblack
Quote (ДимаМестный)
никто последнее время не ездил? как там сейчас обстоят дела, особенно интересует река.

Был пару недель назад. За сбросом половил наноокушка на отводной. Берега вдоль речки протопаны. Местные с поплавками сказали, что давече окунь покрупней был. На озере было 5-6 тролэкипажей. Потому ушёл на "дальние кардоны" , упирался в воблеры. Поимел два тычка на Поинтер 78, выкусили глаз ему biggrin на первой рыбалке. Не те Горы в этом году, и сам убеждаюсь, и у товарищей такое мнение. За 50 тыр в следующий раз подумаю ехать или нет. Как-то так.
fadetoblack
А кстати начали вести промлов, скоро видимо озеру будет крышка sad
man_1
Quote (ДимаМестный)
никто последнее время не ездил? как там сейчас обстоят дела, особенно интересует река.

Дима, не отвлекайся, охраняй наш покой!
ДимаМестный
да спите спокойно smile там на речке сейчас реально на поплавочную трофейных окуней, плотву и щуку поймать
fadetoblack
Quote (ДимаМестный)
там на речке сейчас реально на поплавочную трофейных окуней, плотву и щуку поймать

В прошлом году в это время примерно я там раз видел столько телевизоров, что наверое даже лягушку не поймать было.
ДимаМестный
ну этот момент тоже есть. а вообще после скачков уровня рыба поднимается. но и так есть места куда браки не суются. можно в принципе поймать почти любой вид. весной видел леща кг на 3, очень неправдаподобно, но это факт.
fadetoblack
Quote (ДимаМестный)
очень неправдаподобно, но это факт.

Верю. Весной был в первый раз в Кледневичах. Рыбы не поймали, почти biggrin . Прошли дожди и кофе с молоком, а не вода, но видно, что речушка со своим неплохим потенциалом.
ДимаМестный
а в кледнивичах и голавль есть.
fadetoblack
Quote (ДимаМестный)
а в кледнивичах и голавль есть.

Знаю. И поговаривают неплохой
ДимаМестный
ну по пол кг точно есть smile
fadetoblack
Quote (ДимаМестный)
ну по пол кг точно есть

Верю. Мне больше цифры называли, но то весенний, потому возможно заходной из Прони и с падением уровня скатывается обратно
ДимаМестный
эх, скорей бы на речку по высокой воде съездить wacko
fadetoblack
Quote (ДимаМестный)
эх, скорей бы на речку по высокой воде съездить

А чё, переживём сезон твёрдой воды и вперёд biggrin . Хотя один горецкий мусчина рассказывал что зимой головля лавивает, по прикидкам больше в районе не где, кроме как там.
ДимаМестный
мне 2 сезона ждать biggrin
fadetoblack
Quote (ДимаМестный)
мне 2 сезона ждать

мда, ну ничего. Река к тому времени не утечёт. smile
ДимаМестный
могу сказать, что с 15 апреля активный уклев начинается
vitia20
скажите что сейчас с оплатой на горах?
Valera
Цитата (vitia20)
скажите что сейчас с оплатой на горах?

Рекомендую ,(Zhurov) Игорь, он местный, напиши ему в личку , даст ответ smile
vitia20
на горах карась начал нерестить, но немного и клевал, но не у всех
Sergunya
Цитата (vitia20)
на горах карась начал нерестить, но немного и клевал, но не у всех

Ну неплохо так клевал.
Kafciel
Хотелось бы узнать как там дела обстоят на данный момент?
Планирую выбраться на грядущих выходных.
Посему пару вопросов:
1) Проснулось озеро или еще нет?
2) Егерь все также на выходных обитает в - или белом пассате универсале или ауди Б4 в черном цвете, в районе дамбы?
3) Сколько сейчас стоит рыбалка на сутки?
4) Место за "елочками" еще актуально?
5) Ну и пару мест бы новых, кто подсказал. Например, как клюет со стороны горской слободы (на мысе напротив елочек чуть севернее и на следующем мысе отметил интересующие места на фото) Интересует примерная глубина и ямочки?
Всем заранее спасибо.
1nferno
Был там в среду. Стоимость путевки 30тыс. Путевку брали в бухгалтерии совхоза, можно и у чувака на пассате белом брать, просто мы до него не дозвонились. Был там второй раз, водоем особо не знаю. Поворачивали на лево, перед Запрудьем , и где-то между Запрудьем и Соколова поворачивали на право, ехали по полю,минуя небольшой лесок, выезжали к воде. Место довольно красивое, типичное карасево-линевое.Затока, размером 40 на 40м вдоль всего берега камыши, глубина 1-1,2м. Первые забросы принесли огорчение, в виде зацепов за сеть, и обрыв матчевого поплавка за 100тыс. Пришлось раздеваться по пояс, и с помощью подсака вылавливать ваглер . Как заипали эти сеточники , подумал я, и пошел на другую сторону затоки .Самое интересное было впереди.Через некоторое время на моем первоначальном месте, появилась девчонка лет 14, ровно напротив меня. По началу мое присутствие ее смутило, но потом поняв что я просто рыболов, она в одежде двинулась в воду, зацепила сеть начала тяжело тянуть. Продрав сеть через камыши, метров 100, выволокла ее на берег, и скрылась в лесу. Мне стало любопытно, что она там вытащила. В улове было 3 щуки примерно по 1,5 кг, 2 карася по грамм 800, такой же линь , и два окунь по пол кило. На вопрос, чьи это сети, она ответила, что рыбнадзора. Почесав репу , пошел ловить дальше. Червь, опарышь, манка так никого не соблазнили. Короче ноль полный, у товарища то же самое.
StartTheDance
Ездил с ночевкой в Горы, клев вечером поздно и рано утром с 4 до 5 ! Потом тишина ветер северо-восток уже не однократно замечал на этом водоеме при таком ветре клев нет!


Лини по 750-800 гр.
StartTheDance
Батя карпа на 6 кг вытащил!!! К сожалению пока я приехал он был почищен и заморожен так что фото неочень.
nfyrbsn
Подскажите пожалуйста как обстоят дела по щуке и по окуню и есть ли она там ? Просто я там не когда не был
1nferno
И то и другое есть в достаточном количестве!
yaroma
Знакомые есдили, вроде как не орендовано, по щуке окуню нормально отловились. Может еще кто был?
FiderIst92
были, с поплавками ноль полнейший
fadetoblack
Егеря тоже люди. Я часто просто рыбачу и жду когда подъедут, по будням днем просто еду в контору. Разные варианты есть...
yaroma
fadetoblack, спасибки!
fadetoblack
Цитата yaroma ()
Знакомые есдили, вроде как не орендовано, по щуке окуню нормально отловились. Может еще кто был?

Не знаю кто куда ездил. С воскресенья реализация путёвок прекращена. А водоём в аренде. Лов рыбы без документов является браконьерством. По нынешним ценам 1 плотвица незаконно выловленная 1 базовая, уголовная ответственность от 40 базовых..Итого за 40 плотвиц можно попасть на уголовную ответственность....Оно надо кому???
Звонил сегодня егерю, реализация путёвок открыта.
Все тёрки по реализации связаны с новыми Правилами от 26.06.2014, там аренду прописали, а сам механизм и сегодня "хандрит и не работает"
Путёвка берег 30, лодка 50.