Вы здесь

Горы - страница 2

Опубликовано чт, 01/29/2015 - 23:27 пользователем Sergo
Озеро в Горецком р-не
jurkevichsushka
fadetoblack,
Quote (fadetoblack)
Только путёвки ещё не продают. У них с этим всегда что-то непонятное.

А они не говорили, когда начать собираются?
vitia20
все продают ни слушайте ни кого 20тыс
Valera
В субботу посетил этот прекрасный водоём.

Были вдвоём , с соседом.
Ловили с 17,00 до 21,00 . Очень хотелось Линя или карася ,но нас порадовала отборная плотва и пара карасей smile
В итоге восьмилитровое ведёрко , почти полное , на двоих около шести кг.

Mihey
Валера, хоть карасей и не люблю, отловились хорошо! smile С утра крупнее клюют, видел своими глазами.
Valera
Я видел как выворачиволись килограммовики , но не клевали.
И наблюдал как большая щука пыталась схватить утку (нырок)
sergey69
Quote (Valera1973)
нас порадовала отборная плотва

Плотвичка хорошая! Даже очень! smile Классная тараночка будет... drool
Zhurov
Valera1973, А я вчера видел, как утку все же съели. biggrin
Андрей30
Подскажите, где на этом озере, перспективные места ловли белой рыбы..
Zhurov
Андрей30, Звоните, уважаемый, звоните.
Андрей30
Quote (Zhurov)
Звоните, уважаемый, звоните.


Зарание спасибо!!!
В первых числах июня обязательно позвоню..
Valera
Смотри фото biggrin
Андрей, там, где стал, там и клюёт biggrin
Fat_Maks_Elk
По плотве, да. Но у карася есть определённые точки!
Valera
Поделись , интересно
fadetoblack
Ловил в местах выделенных красным:
в улове присутствовала плотва, карась, карп.


ЗЫ Летом подъезжал раз по пути из Мстиславля на большую плотину видел в садке у кормушечника пару карасей большекилограммовиков.
Zhurov
fadetoblack, Места, указанные Вами, действительно - клевые. Другое дело, что и самые популярные в виду самого удобного и простого доступа. Отсюда и постоянная компания. Северная середина водоема перспектив имеет больше. Теперь по карпу. Уловы его редки и единичны, а в последнее время, скорее всего , входят в разряд чуда. Раньше в биологической составляющей этого пруда его не было вовсе. Затем, изобразили зарыбление. Но, знающие люди, в том числе приближенные к руководству арендующей структуры, оценивали сей факт таким образом: "Сожрет эти пару бидонов щука, а цену поднимут". Все , "занавес", карпов нет, цена поднята!
Fat_Maks_Elk
Северная середина, вот отсюда интересно, можно по подробней плиз?
Zhurov
Если ехать по дороге на Мстиславль: поворот влево на Запрудье, сразу направо не поворачивать, следующий на право тоже проехать мимо, там какая-то станция. Заним следующий направо, вот там свернуть и держаться на развилке левее. Приедешь в елочки, там тростниковый залив. Жена иногда там и двушек выволакивает, пока я за щукой бегаю. Место шикарное, а главное закормленное, причем, по всей линии тростника. Орша старается. biggrin Заброс - по урезу растительности. Пучок мелких червей.
Fat_Maks_Elk
Это как на Соколово, елки справа, вдоль них с северной стороны, к заливу спуск?
fadetoblack
Quote (Zhurov)
Теперь по карпу. Уловы его редки и единичны, а в последнее время, скорее всего , входят в разряд чуда.

За рыбалку 4 поклёвки. Место закормленное в предыдущий день Траппером Воды стоячия (кукурузки там есть) ловили на кормушки. А в елочки тож хотел попасть. Спасибо за маршрут.

Игорь, ёлочки это так или нет?

Zhurov
fadetoblack, Да, Олег, именно об этих елочках и этом заливчике я и говорю. Только если на машине, то лучше заезжать не между елками по низине, а подняться наверх и уже там подъехать к озеру, т.е повернуть уже за ельником. Удачи.
Safon
Zhurov, Игорь что по линю у вас на озере? smile
ANGEY78
Quote (Safon)
Zhurov, Игорь что по линю у вас на озере?

Я не Игорь, но линь есть. biggrin Правда в прошлые выходные у поплавочников не клевал, наверное ещё рановато. В этом году озеро "проснулось" позже наверное поэтому.
Safon
Quote (ANGEY78)
В этом году озеро "проснулось" позже наверное поэтому.

Да в этом году вообще в природе хрен пойми что творится,уже грибы во всю пошли,даже опята surprised smile
Jony
Вы ребята прямо отрекламировали это озеро - скоро там наверное сесть негде будет !!!! smile smile

Zhurov, не боишься, что там с такой рекламой скоро будет как на ресте или на том же Днепре - ЗАМУСОРЕНЫ все берега, всякими нехорошими людьми !!!!!!!
Вы бы осторожней делали "рекламу озеру", ато скоро даже такие отдалённые места будут испорчены !!!

Ничего плохого не хочу сказать - вы всё правильно пишите и делитесь информацией, что очень полезно, но этот сайт читают не только правильные рыболовы, но и БРАКИ !!!
ANGEY78
Quote (Jony)
Ничего плохого не хочу сказать - вы всё правильно пишите и делитесь информацией, что очень полезно, но этот сайт читают не только правильные рыболовы, но и БРАКИ !!!

Браки они и в Африке браки, и в Горах они не выводились, лично сам наблюдал. А на счёт
Quote (Jony)
скоро будет как на ресте или на том же Днепре - ЗАМУСОРЕНЫ все берега, всякими нехорошими людьми !!!!!!!

это да, тут опасения есть. Но думаю что "нехорошие" за сотню км да на платник ехать нерешатся очень дорого. smile Да и людей там и так хватает.
Safon
ANGEY78, Женя,а какие там экземпляры линя попадались? smile
Zhurov
Jony, Да я, в общем-то. никогда из своих клевых мест секрета не делал. Это, как подарки дарить, приятней тому, кто дарит. biggrin И все же это инфа, а не реклама. Причем за сотню км поедет только Рыбак, так что, вряд ли будут случайные люди. По бракам, тоже ситуация проще, чем кажется. Браки они втихую, а чем больше правильных пацанов, тем им сложнее. А правильные и мусор за собой уберут, и других заставят. Тут другая беда: Цена путевки - двадцатка, а что сделал арендатор, что бы эту двадцатку заплатили? Ничего. А я ему, как бы прибыль увеличиваю. А что тут сделаешь? А линя много, Женька правильно сказал. Черемуха цветет вовсю, вот и линь уже проклюнулся. Но правильно замечено, позже, чем обычно.
Zhurov
Safon, Я лично ловил четверку, о больших не слышал. Средний - 400-600.
Safon
Zhurov, Игорь а ты мне не ответиш на преведыщий вопрос? smile
Jony
Quote (Zhurov)
Да я, в общем-то. никогда из своих клевых мест секрета не делал. Это, как подарки дарить, приятней тому, кто дарит.


БУду знать к кому обращаться по Горецкому району smile smile В том году сам начал осваивать !!!
Я с тобой полностью соглсен, в недавнем времени тоже так же делал - делился инфой со своими знакомыми, а потом как заметил, что там где я ловил и было чисто и приятно, стало уйма костров и откровенный срач, потому как инфа переходит из рук в руки и начинается - толпы народу, то я прекратил говорить точное место ловли, не из жадности или ещё чего нить, а чисто ради сохранения места в чистоте !!!! По крайней мере на Днепре не много мест осталось чистых !!!

Quote (Zhurov)
Тут другая беда: Цена путевки - двадцатка, а что сделал арендатор, что бы эту двадцатку заплатили? Ничего. А я ему, как бы прибыль увеличиваю. А что тут сделаешь?


Ну для наших сегодняшний времён 20 тыс. р. это уже не деньги и при жедании половить спокойно и на хорошем озере я думаю люди без колебаный платили бы !!!
Но ты правильно сказал, что АРЕНДАТОР должен создавать условия для рыболовов и просто желающих отдохнуть на природе, чтобы взымать эту самую плату !!!!!
Safon
Quote (Zhurov)
Я лично ловил четверку

Впечетляет smile
Zhurov
Safon, Олег, если предыдущим вопросом является вопрос о том, ловится ли сейчас линь в Горах, отвечаю: Ловиться, но не так активно, как в прошлом году. Хотя пробовать стоит, тем паче, что в прилове могут быть неплохие экземпляры другой рыбы. Только вот что, крупный линь к берегу почти не подходит, да и варианты различные фидера не всегда пролазят, а вот соска - почти гарантирует трофей. Но соска с одним крючком будет смотреться и работать, как-то не очень. Посему, даже хорошо, что "линевые рассветы" в этом году припоздали. Есть шанс не плохо отловиться после открытия на две-три соски по предрассветному утру.
Safon
Zhurov, Игорь,спасибо за инфу! smile
Drakon
Quote (Zhurov)
различные фидера не всегда пролазят, а вот соска - почти гарантирует трофей


Quote (Zhurov)
Есть шанс не плохо отловиться после открытия на две-три соски по предрассветному утру.


Игорь. Заинтриговал. Я не спец по линю. Да и в фидере освоил где то половину, но.............................................
Есть огромное желание убедиться, как две, три "соски", "сделают" один фидер.
Маякнешь, когда подъехать???????????????
semenovsan
Соски, фидер... темнота. biggrin
Сейчас в моде методные наборы. Та же соска, только вид сбоку.





Весь изюм в некоторой механизации процесса заполнения кормушки с центральным
расположением насадки, провоцирующим поклевку. Изюм по 8,2 $ за комплект.
fadetoblack
Quote (Jony)
Ну для наших сегодняшний времён 20 тыс. р. это уже не деньги и при жедании половить спокойно и на хорошем озере я думаю люди без колебаный платили бы !!! Но ты правильно сказал, что АРЕНДАТОР должен создавать условия для рыболовов и просто желающих отдохнуть на природе, чтобы взымать эту самую плату !!!!!

Игорь, прав. Не много людей способно поехать по нонешним реалиям за 100 и более км ловить карася с линём, пускай и недорогая цена путёвки, но транспортные расходы. Да и хороший исход рыбалки на этом озере не запрограммирован, пролёты имеют место быть. В дополнение ко всему некоторый промежуток времени может занять поиск егеря, потому как он на плотине не долго на ходится, а жизнь в деревне подразумевает некоторые хлопоты по хозяйству (сено, огород и т.д. и т.п.), зимой в этом отношении проще. По мусору в Горках в целом намного приятней на водоёмах, потому как немного его, хотя есть места с вопросами, но я думаю что это связано больше с "турыстами", чем с рыболовами.