Вы здесь

Горы - страница 1

Опубликовано чт, 01/29/2015 - 22:57 пользователем Sergo
Озеро в Горецком р-не
Sergo
Здесь будем обсуждать большое и рыбное озеро в дер. Горы Горецкого р-на, которое на самом деле омывает 5 деревень:
Горы, Запрудье, Соколово, Шавнево, Слобода и создано путём затопления речушки Быстрая.

По словам Горецких рыбаков там мелко, в основном 1-1.5м, есть канавы до 3м, летом зарастает все сплошным ковром - от верха и до половины растояния между Соколово и Шавнево, берег - нормальный. Сответсвенно там карасёво-линёвый рай и регулярно ловятся хорошие караси (300-1500гр), лини (200-1500гр) и плотва. Есть также щука и окунь, но т.к. озеро заростает травой их там очень проблематично ловить на спиннинг...
антоха
Неплохое озеро сматрю наверно щуки хорошие есть
Домовой
Знаю это озеро довольно неплохо. Из двух раз ловли там могу сделать вывод, что при северном ветре клёв всей рыбы ухудшается. Ловля без прикормки сильно повышает шансы остаться без улова. Хорошие места для береговой ловли - дамбы и с востока от полуострова и дальше. Плотва отличная! Караси влетают бонусные. Про щуку не знаю, знаю только, что оставленный ночью в воде садок был порван и половина рыбы(та, которая не сбежала) была порезана щукой.
chipolino

Quote (Домовой)
садок был порван и половина рыбы(та, которая не сбежала) была порезана щукой.

Щука напала на садок? Ужас!!! На берегу теперь тоже небезопасно! biggrin Наверно это была выдра...
NICK_
Только для спиннингистов ! Водоем - для любителей ОКУНЯ !!! В августе-сентябре ведро стограммовиков за 3-4 часа ловли удавалось поймать несколько раз ( с помощью жены ).Ни одного шнурка и ни одного "обреза" приманки щукой не было.Но в районе дамбы "кружочники" пытались кого-то поймать...А уж если кому-то захочется услышать ласкающий душу треск фрикциона - возвращайтесь обратно в сторону Горок ( примерно два-три километра ) Но в этом году с клевом творится что-то непонятное ...
chipolino
NICK_,
Если можно поподробнее, где ловил? В Запрудье?
deangelis
2 chipolino,

приятная инфа? я тоже заразился окунем, честно говоря 100 км не проблема, лишь бы клевал.
Можем устроить совместный выезд для ловли полосатиков.
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
приятная инфа? я тоже заразился окунем, честно говоря 100 км не проблема, лишь бы клевал. Можем устроить совместный выезд для ловли полосатиков.

А Я ?
А меня ?
Что звание ЧМ по УЛу без меня разыграть захотели!!!!!!!!
NICK_
Нет. Проезжал по дамбе, потом поворачивал налево и за маленькой больничкой ставил машину. Там еще мостик есть пешеходный- вот вокруг этого полуострова (он виден на карте) и ловил.
Домовой
Мне местные говорили, что и щука там очень даже неплохая. И по поводу глубин. Если смотреть с пешеходного мостика за полуостровом есть ямки до 11 метров. Тоже по словам местных.
Quote (NICK_)
А уж если кому-то захочется услышать ласкающий душу треск фрикциона - возвращайтесь обратно в сторону Горок ( примерно два-три километра )
Во первых 7 км. А во вторых там перед въездом к озеру есть табличка, в которой говорится, что озеро арендовано. Я там подходил к купальщикам из Горок, они мне рассказали, что арендатор платит за аренду 170 тыс в год. А ловля стоит 1000 в сутки. Правда или нет, но вода в озере очень прозрачная. Наверное рай для подводников. Тем более те же купальщики говорили о поимке ими на сети карпов за десятку и о том, что когда водолазы ныряли за утопленником, видели на дне гигантских щук...байки...
Kamaz
Quote (Домовой)
за полуостровом есть ямки до 11 метров.

Да ямки там не плохие! Зимой там проводились рейтинговые соревнования. Самое интересное что на глубине 6-8м. садился окунёк или ёршик 4-8г. biggrin
Sergo
Quote (Домовой)
там перед въездом к озеру есть табличка, в которой говорится, что озеро арендовано. Я там подходил к купальщикам из Горок, они мне рассказали, что арендатор платит за аренду 170 тыс в год. А ловля стоит 1000 в сутки.

Это озеро называется Полящицы и оно действительно официально арендовано, но в этом году стоимость подняли до 10тыр в сутки.
В отличие от Гор Полящицы больше щучье-окунёвое озеро. Знакомый из Горок там ловит постоянно спинингом - уже были летом щуки на 5, 3, 2 и 1,8кг! Есть там также и неплохие караси (под 2кг) и карпы (под 10кг), но ловятся они не у всех...
Диментий
Платное лзеро в Плещицах (3 км перед Горами), 10 тыс/сут. По словам арендатора есть щука, сом, карп, форель, карась и т.д., но не ловится. Был 2 раза На удочку и спин полный 0. На водоеме в 90 га ни одного рыболова. Это о чем то говорит???
ДимаМестный
Ой мама.... Тут вранья каждый второй пост... начиная с первого описания и заканчивая "По словам арендатора есть щука, сом, карп, форель, карась и т.д. biggrin biggrin biggrin сом biggrin форель biggrin на горском озере всего хватает тока нужно знать где ловить.. мде с телефона фотки не скинуть... Но если кто был на этом озере меня уж точно видели. cool Я местный.
Babam
Quote (дима(местный))
нужно знать где ловить.. мде с телефона фотки не скинуть... Но если кто был на этом озере меня уж точно видели. Я местный.

Ну-так дерзай поделись информацией где и начто надо ловить раз ты местный
ДимаМестный
ну начнем с глубины ... максимум 6м. про 8 метров и 11 я тоже слышал проверял... щуки хватает, но нужна лодка( хотя и так осенью с дамбы можно) окуня сейчас почти нет... беда в том что 2ю осень каждые выходные рыбаков 15 за день пытаются ловить окуня (конечно есть окуневые места, где окунь постоянно стоит, но не скажу)
Еще весной интересна речка там ... Если кого увидите там - так скорее всего я с мальком бегать буду. Про карася правда. ну и плотвы тоже хватает. От горок полящицы 6км, Горы 12км (в сторону мстиславля). ну остальное потом...
Завтра я там около дамбы плотву стебать буду.
Диментий
Затронули вопрос про озеро с форелью? Ха, там и на удочку в клеточку арендатора ловится ну очень мало рыбы. Какая щука. Господа, енто все реклама, и озеро глухое. А если и ловится, то только на димамит, ха- ха..... Лично я туда ни ногой , ни рукой. В области много прекрасных озер и речек, что Горки отдыхают.
ДимаМестный
Какое озеро глухо по щуке??? В горах? мда...

---------------------------------------------
Щуки были пойманы этой осенью и зимой (правда не мной).


Диментий
Я вел беседу о водохранилище на речке Днепрец, которая перед д. Полящицы. Говоришь в Горах щука есть? Подождем апреля...
Flint
она там всегда была,в Днепреце кстати тоже,в прошлом году люди на мормышку славливали)!
Домовой
Сам видел, как на мормыху щука попалась...Да и зимние жерличники там (в Днепреце) завсегдатаи..неспроста это. Зато точно знаю, что окунь крупный есть.
ДимаМестный
а я на выходных окушков(и не только) на речке погонял. И нормально так нагонял)) есть отчет
Диментий
Ну так как на счет форели и сомика канального в Днепреце, или арендатор фантазер?
ДимаМестный
да по моему фигня это, может, в недалеком будущем...
ДимаМестный
был в понедельник на озере возле д.Шавнево за 2 часа 1 щука- но перед берегом свечка и ушла. я б еще покидал, но времени не было. Видно что местами гоняет значит рыба есть. окунь чет совсем у мну не берет.
Kuba4
С пятницы на субботу ловил на кормушки. Клев был на закате и в 10 утра следующего дня. Забивал гороховую мастырку, на крючке оранжевый пенопласт и опарыш. Ловил около слободы. Словил линя грамм 600 грамм, почти 7 кг карася. Самый горбатый был 1,37 кило. Рыбалкой остался доволен. Друг же ловил где то за соколово возле ЛЭП. 2 карася грамм по 400 и 3 небольших плотвы
Домовой
А где интересно можно рыбалку оплатить? Допустим в Днепреце...И какое будет наказание если просто так начну ловить? Вот собираюсь туда на выходных, а инфы обо всём мало...
Еж
Утром ходит дяденька обилечивает (2тыс/сутки)... вот его телефончик - 8-0336278802
как его звать -не знаю... в воскресенье на всякий случай взял у него номерок...
обычно в 9.00 он на мостике в конце озера...
Домовой
О-о-о-о! Спасибо большое...)))) Буду знать...не ттаки дорого... Интересно, как там щучка поживает?
Еж

Quote (Домовой)
Интересно, как там щучка поживает?

Присутствует... smile немного капризная она - иногда берет хорошо, иногда не очень.. в общем - как попадешь...
Zhurov
Давняя тема, но прочитал - не удержался. При прочтении слов, что был два раза. а поэтому хорошо знаю озеро, стало,как-то нехорошо. На Днепреце(Полящицкое озеро) я вырос. Что-то около пяти статей моих о нем опубликовано в газете "Рыболов", бывший "Белорусский рыболов"(например "Дельфины моего озера"), но, все равно, на каждой рыбалке узнаешь что-то новое, каждый раз - сюрприз. О Горах тоже могу рассказать очень много. В недалеком будущем планирую добавить цикл статей о Горецких водоемах, если, конечно найду поддержку в лице посетителей сайта. А сейчас - приезжайте, завезу, покажу, расскажу все, что знаю Пишите, звоните(тел. В личке), буду рад, если откликнитесь.
Zhurov
Быть может, те кто не верят в Полящицкое озеро просто не очень хорошо его знают. Я с Вашего позволения, попробовал немного прояснить ситуацию (см. статью " Дельфины...)
fadetoblack
Quote (Zhurov)
В недалеком будущем планирую добавить цикл статей о Горецких водоемах, если, конечно найду поддержку в лице посетителей сайта.

Будет тебе поддержка. Я буду рад почитать, да и другие тоже. Ведь вроде как по оперативным сведениям агентурной сети на Полящицах были замечены представители Могилёвской фракции спорсменов-мормышечников. Комрады, просьба отписаться о результатах, этой зимой возможно буду в тех краях рыбачить, так озеро пока в числе фаворитов в списке.

Zhurov, время от времени полавливаю в Горках на этом озере , в этом году на Оршанке ещё успел половить. Класный водоём и в первый, и во второй день были поклёвки крупной рыбы, но снасть была предназначена для рыбки помельче sad
Zhurov
Оршанку уже спустили, а вообще, озеро было интересное. Линь хороший, карась. Весной ближе к ручью (и не только) брали хорошие экземпляры. Полящицы пока молчат, по первому чуть везло ставочникам. Сейчас - хуже. Плотвица поклевывает, но во вторник был проездом, люди недовольны. Сам ловил в Подсолтово. О спортсменах ничего не слышал, значит с нашими не общались.
fadetoblack

Quote (Zhurov)
О спортсменах ничего не слышал, значит с нашими не общались.

Были, были они там. Ящики оклеены, экипированы соответсвующе, про Кубок Чигиринки разговаривали. По щуке в курсе, что не густо сейчас у ставочников, и много мелкой.
vel
здраствуйте . Кто недавно но Горы ездил? вроде карасиный водоем) как там? разок был кто подскажет где там на фидер половить успешно можно?
Sergo
Quote (vel)
Кто недавно но Горы ездил? вроде карасиный водоем) как там? разок был кто подскажет где там на фидер половить успешно можно?

Почитай эту тему, уже многое обсуждали.
Актуальность клёва в Горах можно узнать у Горецких рыбаков...
vitaliru
vel, С лодки в Соколово карасик 300-400 гр берет.
vel
лодки нет(((
vitia20
люди был ли кто на горах лед уже сошел?
Zhurov
vitia20, Сошел, но на озеро еще рано, терпите, господа.
DeViL57
А вообще оно платное, бесплатное?
И как там с браконьерством? Был года 4 назад местные сети не снимали!
Zhurov
DeViL57, 30тыров. Путевки в сельпо, по выхах на дамбе. Егеря зовут Андрей. Браков хватает, я с Мстиславской инспекцией иногда их тревожу. Даже как-то в районке статью писал по этому поводу.
vermaht
Quote (vitaliru)
С лодки в Соколово карасик 300-400 гр берет.

лови его багряне smile нарушитель-лодочник на сайте biggrin
ANGEY78
Quote (vermaht)
лови его багряне нарушитель-лодочник на сайте

Вы на дату посмотрите сначала, а потом обвиняйте людей. wacko
Внимательней нужно быть. biggrin
vitaliru
vermaht,
Вот вот!!! dont dont dont dont dont
vermaht
Виноват!!! Бегло пробежал по тексту....будем исправляться sadwalk
fadetoblack
Quote (DeViL57)
А вообще оно платное, бесплатное?

Платное. Только путёвки ещё не продают. У них с этим всегда что-то непонятное.