Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Горы (Озеро в Горецком р-не)
Горы
SergoДата: Вторник, 08.07.2008, 20:47:47 | Сообщение # 1
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Здесь будем обсуждать большое и рыбное озеро в дер. Горы Горецкого р-на, которое на самом деле омывает 5 деревень:
Горы, Запрудье, Соколово, Шавнево, Слобода и создано путём затопления речушки Быстрая.

По словам Горецких рыбаков там мелко, в основном 1-1.5м, есть канавы до 3м, летом зарастает все сплошным ковром - от верха и до половины растояния между Соколово и Шавнево, берег - нормальный. Сответсвенно там карасёво-линёвый рай и регулярно ловятся хорошие караси (300-1500гр), лини (200-1500гр) и плотва. Есть также щука и окунь, но т.к. озеро заростает травой их там очень проблематично ловить на спиннинг...

Прикрепления: 6175073.jpg(113.1 Kb)

антохаДата: Вторник, 29.07.2008, 14:11:35 | Сообщение # 2
Попутчик
Неплохое озеро сматрю наверно щуки хорошие есть

Никипоров

ДомовойДата: Четверг, 31.07.2008, 16:23:30 | Сообщение # 3
Заслуженный рыболов
Знаю это озеро довольно неплохо. Из двух раз ловли там могу сделать вывод, что при северном ветре клёв всей рыбы ухудшается. Ловля без прикормки сильно повышает шансы остаться без улова. Хорошие места для береговой ловли - дамбы и с востока от полуострова и дальше. Плотва отличная! Караси влетают бонусные. Про щуку не знаю, знаю только, что оставленный ночью в воде садок был порван и половина рыбы(та, которая не сбежала) была порезана щукой.

вечный статус "Завтра на рыбалку"

chipolinoДата: Четверг, 31.07.2008, 16:35:03 | Сообщение # 4
Заслуженный рыболов
Quote (Домовой)
садок был порван и половина рыбы(та, которая не сбежала) была порезана щукой.

Щука напала на садок? Ужас!!! На берегу теперь тоже небезопасно! biggrin Наверно это была выдра...

Хорошо там,где мы есть!

NICK_Дата: Пятница, 01.08.2008, 02:48:50 | Сообщение # 5
Рыболов со стажем
Только для спиннингистов ! Водоем - для любителей ОКУНЯ !!! В августе-сентябре ведро стограммовиков за 3-4 часа ловли удавалось поймать несколько раз ( с помощью жены ).Ни одного шнурка и ни одного "обреза" приманки щукой не было.Но в районе дамбы "кружочники" пытались кого-то поймать...А уж если кому-то захочется услышать ласкающий душу треск фрикциона - возвращайтесь обратно в сторону Горок ( примерно два-три километра ) Но в этом году с клевом творится что-то непонятное ...

chipolinoДата: Пятница, 01.08.2008, 09:49:10 | Сообщение # 6
Заслуженный рыболов
NICK_,
Если можно поподробнее, где ловил? В Запрудье?

Хорошо там,где мы есть!

deangelisДата: Пятница, 01.08.2008, 11:51:08 | Сообщение # 7
Заслуженный рыболов
2 chipolino,

приятная инфа? я тоже заразился окунем, честно говоря 100 км не проблема, лишь бы клевал.
Можем устроить совместный выезд для ловли полосатиков.

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

CapitanTwertyДата: Пятница, 01.08.2008, 11:52:57 | Сообщение # 8
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (deangelis)
приятная инфа? я тоже заразился окунем, честно говоря 100 км не проблема, лишь бы клевал. Можем устроить совместный выезд для ловли полосатиков.

А Я ?
А меня ?
Что звание ЧМ по УЛу без меня разыграть захотели!!!!!!!!

В запасе

NICK_Дата: Пятница, 01.08.2008, 11:58:02 | Сообщение # 9
Рыболов со стажем
Нет. Проезжал по дамбе, потом поворачивал налево и за маленькой больничкой ставил машину. Там еще мостик есть пешеходный- вот вокруг этого полуострова (он виден на карте) и ловил.

ДомовойДата: Пятница, 01.08.2008, 13:19:27 | Сообщение # 10
Заслуженный рыболов
Мне местные говорили, что и щука там очень даже неплохая. И по поводу глубин. Если смотреть с пешеходного мостика за полуостровом есть ямки до 11 метров. Тоже по словам местных.
Quote (NICK_)
А уж если кому-то захочется услышать ласкающий душу треск фрикциона - возвращайтесь обратно в сторону Горок ( примерно два-три километра )
Во первых 7 км. А во вторых там перед въездом к озеру есть табличка, в которой говорится, что озеро арендовано. Я там подходил к купальщикам из Горок, они мне рассказали, что арендатор платит за аренду 170 тыс в год. А ловля стоит 1000 в сутки. Правда или нет, но вода в озере очень прозрачная. Наверное рай для подводников. Тем более те же купальщики говорили о поимке ими на сети карпов за десятку и о том, что когда водолазы ныряли за утопленником, видели на дне гигантских щук...байки...

вечный статус "Завтра на рыбалку"

KamazДата: Пятница, 01.08.2008, 13:24:40 | Сообщение # 11
Опытный рыболов
Quote (Домовой)
за полуостровом есть ямки до 11 метров.

Да ямки там не плохие! Зимой там проводились рейтинговые соревнования. Самое интересное что на глубине 6-8м. садился окунёк или ёршик 4-8г. biggrin

Если долго смотреть на поплавок, то можно стать идиотом!

SergoДата: Пятница, 01.08.2008, 14:18:46 | Сообщение # 12
Заслуженный рыболов
Quote (Домовой)
там перед въездом к озеру есть табличка, в которой говорится, что озеро арендовано. Я там подходил к купальщикам из Горок, они мне рассказали, что арендатор платит за аренду 170 тыс в год. А ловля стоит 1000 в сутки.

Это озеро называется Полящицы и оно действительно официально арендовано, но в этом году стоимость подняли до 10тыр в сутки.
В отличие от Гор Полящицы больше щучье-окунёвое озеро. Знакомый из Горок там ловит постоянно спинингом - уже были летом щуки на 5, 3, 2 и 1,8кг! Есть там также и неплохие караси (под 2кг) и карпы (под 10кг), но ловятся они не у всех...

ДиментийДата: Вторник, 12.08.2008, 03:39:38 | Сообщение # 13
Опытный рыболов
Платное лзеро в Плещицах (3 км перед Горами), 10 тыс/сут. По словам арендатора есть щука, сом, карп, форель, карась и т.д., но не ловится. Был 2 раза На удочку и спин полный 0. На водоеме в 90 га ни одного рыболова. Это о чем то говорит???

Стабильность-есть признак мастерства..

ДимаМестныйДата: Пятница, 09.01.2009, 22:52:47 | Сообщение # 14
Рыболов со стажем
Ой мама.... Тут вранья каждый второй пост... начиная с первого описания и заканчивая "По словам арендатора есть щука, сом, карп, форель, карась и т.д. biggrin biggrin biggrin сом biggrin форель biggrin на горском озере всего хватает тока нужно знать где ловить.. мде с телефона фотки не скинуть... Но если кто был на этом озере меня уж точно видели. cool Я местный.

BabamДата: Пятница, 09.01.2009, 23:27:43 | Сообщение # 15
Хранитель
Quote (дима(местный))
нужно знать где ловить.. мде с телефона фотки не скинуть... Но если кто был на этом озере меня уж точно видели. Я местный.

Ну-так дерзай поделись информацией где и начто надо ловить раз ты местный

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Горы (Озеро в Горецком р-не)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: