Вы здесь

Печерское озеро - страница 4

Опубликовано вс, 01/25/2015 - 22:01 пользователем Yurec66

Fakir
Samo_Aero тогда НХНЧ Вам!!!
Samo_Aero
Цитата Fakir ()
тогда НХНЧ Вам!!!


Ну спасибо;) Будем пробовать;)
Bo4karev
Днем на пару часов заехал с фидером, ловил возле спасалки. Трапер+распаренный горох+меласса, наживка - червь и опарыш. За 2 часа ни одной поклевки.
Samo_Aero
Цитата Bo4karev ()
Днем на пару часов заехал с фидером, ловил возле спасалки. Трапер+распаренный горох+меласса, наживка - червь и опарыш. За 2 часа ни одной поклевки.


Резкая смена погоды.... sad
anton_malik
Samo_Aero, она там просто хитрая biggrin
Samo_Aero
Цитата anton_malik ()
она там просто хитрая


Да не то слово хитрая!!!!)) biggrin 5 высших образований + Гарвард smile
Nazar_A_78
darki83, Я бы выбрал места напротив пляжа со стороны леса, или возле причала лодок спасалки в тростнике там есть пару интересных мест.. Снасть легкую, прикормку пылящую мотылик один на тонкий крюк и дело пойдет. Я каждый сезон начинаю тренировки на "Печоре" и есть свой нароботки..
Igor1958
Сегодня часа полтора купал воблер. Щука молчала, да и окунь тоже, только одного грам на четыреста уговорил. darki83, Микроджиг врядли, травы на дне много, а вот корчи обловить стоит, хищник там часто бьёт.
Igor1958
darki83, Не воблерку, а воблеру. Я щуку ловлю, поэтому и размер не маленький, а окунь иногда бывает в прилове. Пока что меньше 250гр. не попадались. А от зацепов помогают полароиды и тонкие тройники - при зацепе разогнуть можно.
Nazar_A_78
darki83, микроджиг отл тема сам ловлю только снасть нужно собрать макс легкую и пробывать различные проводки и волочение и подбросы, резина только съеддобная.
bobfish82
С 8-30 до 10-00 прогулялся с отводным , окунь начал проклевыавться , было 20 поклевок 5 реализовал , все отпущены подрастать . На малька люди ловят не плохих горбылей , вот только наловить пескариков сейчас трудновато .
bobfish82
И ещё несколько фото
morgul
Наткнулся в одноклассниках на фотку https://ok.ru/mogilev6/album/51340773556387/837471204259
DizeLLeK
morgul, ща пол города купаться перестанут=))))
vitali-by
ща пол города купаться перестанут=))))

Нет, поедут полоскать спинами.
toha-yu
Кто бывает в районе печерского лесопарка, подскажите пожалуйста: открылся водоем, или ещё подольдом? Заранее спасибо
ghost-5353
В Печерске в районе лодочной станции и вдоль пляжа вода открытая, всё остальное во льду.
Jony
Печерское озеро уже без льда, лишь в лесной части озера остались закраины по 2-3м и длинной по 30м, по такой теплоте сегодня, завтра будет без льда.
All_arm
Что на Печерском по рыбалке? Поплавок, спиннинг... Любая информация будет полезна)))
Сергей_ОК
Коллеги, ловится ли рыбка сейчас на озере?
Завтра собираюсь туда отдохнуть и думаю брать удочку или нет?
Вовик
Вчера был с семьей. Дикого жора не видел, ни на поплавок, ни на спиннинг. Мужичок шёл навстречу тянул около 7 карасей грамм по 300-400 каждый. Ловил говорил в Пашкова.
Сергей_ОК
Вовик, спасибо за информацию.
Сергей_ОК
Половил таки вчера на озере. Мелкая плотва клевала практически постоянно. Прикормка необходима. Ловил на опарыша, глубина в месте лова около 1 метра.
На фото результат ловли в две руки за три часа с перерывом на перекус и прочие надобности. Весы показали 1,8 кг с пакетиком smile

Сергей_ОК
Вчера опять ловил на озере. плотва отнерестилась, клевала хуже. Зато выловлен приятный карасик. весы показали 669 гр. Был еще сход одного такого же.

darki83
Подскажите, а где на поплавуху лучше ловить? На пляже или за спасательной?
darki83
Спасибо!

Добавлено (26.05.2016, 20:36:55)
---------------------------------------------
Пробовал на выходных со старой спасалки покидать мепсов...болт. Может на микроджиг стоит попробовать? А дальше есть смысл идти или там коряжник и плохой подход?
darki83
А корчи не мешали воблерку то?)
darki83
Пробовал на этих выходных (правда смог только вечером с 18 до 20). Повесил лаки джона и чебурашку 4 гр. Болт. Повесил мепс медь двойку кое как выдрочил 2 окуня грамм на 200-250. В стороне конца леса от ст. спасалки очч трудно подойти, а ближе мелко и травы тонны. Где эти самки и матросы ума не приложу?!

Добавлено (31.05.2016, 18:51:14)
---------------------------------------------
"Мамки"