Вы здесь

Печерское озеро - страница 2

Опубликовано сб, 01/24/2015 - 22:21 пользователем Yurec66

AlexMPivovarov
Из-за отсутствия нынче свободного времени задумался о поиске водоёма в шаговой доступности. Так чтобы выехать на пару часов.
Знающие люди, сориентируйте, что на Печерском с глубиной? По рыбе, я так понял, окунь и плотва там есть.
Serw
Цитата (AlexMPivovarov)
Знающие люди, сориентируйте


поддерживаю предыдущего оратора !!! questionmark
Kasolapii
AlexMPivovarov
Площадь озера 0.1квадратных км, длина 1.6 км, глубина до 4.5м
Дно до глубин 1.5 м песчаное, глубже- илистое. Ну это если учесть в раене пляжа.
Все што знаю
AlexMPivovarov
А что с глубиной и рельефом около дамбы?
Licol
Цитата (AlexMPivovarov)
По рыбе, я так понял, окунь и плотва там есть.
 Там еще и карп хороший есть. Говорю точно, так как этим летом неоднократно наблюдал как особи около 2кг выпрыгивали из воды.
tortik
Рельеф у дамбы ровный. Там метров на 20 от дамбы дно выложено бетоном, грубина небольшая: метра 2,5-3. Везде одинаковая. Напротив самой дамбы углубление метров 5 глубиной. Мы там когда малые были ныряли просто)))
Jony
Что могу сказать вам товарищи по этому водоёму - ВЫБИЛИ его в осоновном сетями лет 5-7 назад !!!! А раньше было довольно рыбное озеро - был даже вьюн !!!!
По глубинам вам счас никто точно не скажет, потому как всё меняется со временем - большая площядь водоёма затянута травой и тванью (чистить к стати его на сколько я знаю не планируют, но может я и ошибаюсь) в среднем глубины не превыщают 2-3м есть пару мест 5-6 м !!!! Раньше и по окуню можно было оторваться и плотвы наловить, счас хуже и я совсем перестал посещять данный водоём хотя и живу не далеко !!!
AlexMPivovarov
Побывал я сегодня на Печерском вдхр. Завозил утром ребенка на теннис и решил уделить 20 минут на пробивку глубин около дамбы. Взял бур и глубиномер из машины и просверлил около двух десятков лунок.
Напротив пляжа глубина около 2-2.5 метра. Около дамбы тоже примерно так около 2-3 метров.
optima7
про карпа я тоже кстати слышал пару лет назад,что в сие озере обитает данный вид рыбного семейства и что его там ловят
Jony
Цитата (optima7)
про карпа я тоже кстати слышал пару лет назад,что в сие озере обитает данный вид рыбного семейства и что его там ловят

Обитает..... и ещё какой - ТРОФЕИ - летом они на солнышке посередине озера стоят, греются, такие 10-12-15 кг рвут любые сети, их даже браки не могут поймать biggrin biggrin biggrin Сам видел дыры в сетках по пол метра диаметром !!! А килошников выбили уже наверное всех, давно не ловил !!!
KARYAGA
вчера,выгуливал своих девок на озере и офигел.. молодые щупаки , гр. по 300 , во всю обхаживали мамку больше килухи. ну офигел не от самого процесса, а от того, что и в самом деле я убедился, что ее там предостаточно. опять начал уважать этот водоем...
smeschny
Был сегодня с 18 30 до 19 40. Ловил микроджигом, поймал одного такого и остальных штук 10 таких . Плотва нерестится. Народ отдыхает. И еще сошла щучка грамм 300 под берегом, если бы не видел ее, так бы и не верил что она там есть.
KARYAGA
В предыдущий пост не поверил значит... Правильно! И я так же - пока не увижу - фиг докажешь типа... smile
Tibel
Вчера прогулялся по озеру
Tibel
Не знаю куда писать, поэтому пишу сюда. Я думаю многие знают озеро возле воинской части в пашково. Есть ли там окунь? Щука?
Alex0612
нету
morgul
Сегодня был на озере благо в 2 шагах от дома. Несколько вялых поклевок окушка. Итог ничего. Рыба вялая совсем.
Tibel
Плохо ловите. Нашел стаю на старой лодочной с левой стороны. Поклевок 20 увидел. Штук13 реализовал. Окунь мелкий. Но клевал. И дальше где дуб стоял были поклевки.
Fakir
Сегодня пытался поймать окуня.... поймал одного с палец, спасибо Паше (ВЫЧИК),если б он не показал какие приманки и как ловить на МДЖ, чтобы не остаться с нулем дело было бы худо.... Вообщем после перемены погоды рыба ещё не отошла....
BigBoy
Подскажите, что с клевом на озере? Есть ли рыбаки?
ZIMA
Цитата BigBoy ()
Есть ли рыбаки?

Судя по всему ОНИ где то есть!Может на озере...
KARYAGA
На мотыля поклевывает мелкая плотва и окунек. На ставки успешно ловят щуку, говорят даже на пятерку всадили в этом году.
BigBoy
Спасибо
ВЫЧИК
Вот мой 830-ти граммовый окушек,как обещал...
rulet1473
В воскресенье иду на озеро. Кто ни будь был там? Есть ли клёв?
wasek-ribak
Цитата rulet1473 ()
Есть ли клёв?

вчера не было
rulet1473
Был в воскресенье. Не клюёт:(
bashmachnik
в среду шастал со спинингом тишина, рыбачок на поплавок плотву вымучивал
rulet1473
вчера с 6 до 10 7плотвин. клёв слабый
Apach
Удачи
ВЫЧИК
Barbarossa, был у меня элит микро джиг 1-10г. Палка ничё, тока рукоять длинющая, я такие не любу. Мне чем короче, тем лучше...и сам спин люблю каб до 2,1м, а мой был 2,4.
А ещё он тяжкий, но рыбаф вяжеть и малых, и не малых.
Apach
ВЫЧИК, Паша, зачетный полосатый для Печерского, очень даже зачетный thumbup У меня там максимум граненый ловился
DizeLLeK
Вчера с другом решили прогуляться на печерское взяли по удочки и опарышей, что остались с предыдущей рыбалки. Ни он, ни я ни разу там не ловили. В итоге с 18,30 до 20,00 штук 10 плоток. Хотел спросить у "багрян" , там подлещик или густерка есть ???
Barbarossa
ВЫЧИК, я себе тоже "птичку" искал - не нашел. Пришлось купить Salmo Elite Microjig 7 (1-7g). Палочку протестил вчера на Печерском (с 4.30 до 7.40 штучек 6 матросиков мелких; с 16.00 до 17.15 - окунек мелкий 1 шт). Поклевок было много, но результативных хотелось бы побольше. Ловил двух(трех)граммовыми съедобными и не очень твистерами и виброхвостами Lucky John. Максимум поклевок было на твистер 2' цвета Magic со вкусом креветки

Добавлено (29.05.2014, 12:05:26)
---------------------------------------------
Tibel, спасибо, буду знать. Он рыбак, видать, толковый, пересечься бы с ним еще на Печерском
Tibel
Нету
ВЫЧИК
Запасись офсетами и пасивкой...и будет тебе клёфф!
Коряжники там очэнь магутныя.
ВЫЧИК
Я споймал на тиогу 2", парень вроде на копыто, а друг на секси импакт.
В этом году пару раз выбирался, но крупных не поймал, тока один сход 200г на флик шейка.
Да, забыл добавить! Я и парень ловили осенью, а друг этой весной.
Barbarossa
Цитата
В тот же день,с другого берег парень взял закилошного. Мой минский друг со второго заброса на 610г, а потом в течении 40мин ещё пару по 200-250


ВЫЧИК, а на что ловили?
Tibel
Barbarossa, это местный рыбачок. Женя зовут)
Roman_RB
ВЫЧИК, Ну раз так, надо будет наведаться с ультралайтом на это озеро, тем более мне близко от дома, может станет "тренировочным домашним водоёмом" smile
Barbarossa
ВЫЧИК, а это не ты с Salmo Tioga 0,5-5 24 числа сего месяца на Печерском с утра был? (Я у тебя еще 2 сигареты стрельнул ah )
darki83
Подскажите пожалуйста: недавно поселился в районе этого замечательного водоема (дом напротив остановки Зеленая роща), хотелось бы узнать какая рыба обитает и как ловят (удочка, спиннинг и т.д....желательно спиннинг конечно)???
ВЫЧИК
Есть там и белая, и хищная. Из хищника окунь и щука(редко). Окунь есть внушительных размеров, мой самый завесил 830г. А так 150-300г не редкость.
ZIMA
Цитата Tibel ()
Нету

Так точно!Нету.
Зато там "обитает"офигенного размера карп(сазан)
Лично видел косяк хвостов 10-15 На поверхности стояли."Кони" кг по20 cry
Но почему то эти "особи "не клюют на "леггальные"снасти.С лодочной станции "чудо рИболовы" бреднем одного взяли.Говорили-25 wacko
darki83
Жаль...придётся поплавком ловить плотву)
ВЫЧИК
Roman_RB, вечерком поищу фотку, думаю найду...
В тот же день,с другого берег парень взял закилошного. Мой минский друг со второго заброса на 610г, а потом в течении 40мин ещё пару по 200-250
ВЫЧИК
Не,не я! У меня блю бирд от фаворит...и я два года как не курю;)
Drozdov
Полосатенький пузатенький трофей! И для этого водоёма весьма!))
Roman_RB
Цитата ВЫЧИК ()
мой самый завесил 830г
Там реально есть такого размера окуни? Сам там ни разу не ловил на спиннинг, но думал всегда, что там только мелочь и по разным отчётам это подтверждалось...
ВЫЧИК
Пасиба ah
Roman_RB
Цитата ВЫЧИК ()
Вот мой 830-ти граммовый окушек,как обещал...
Отличный горбач!!! А почему в магазине игрушек фоткался? smile
ВЫЧИК
Так он же игрушечный biggrin
Просто жена у меня работала в ларьке, на дубровенском рынке, а я пока её ждал поехал на пару часиков на печёру...без телефона. П о приезду взвесил и сфотал.
Apach
Цитата darki83 ()
А на вертушки окунь ловится там....и вообще коряги имеются?

Да еще как smile Помню, даже лежащего на дне кокунькиллера схавал biggrin
darki83
А на вертушки окунь ловится там....и вообще коряги имеются?
smirnov
Цитата darki83 ()
А на вертушки окунь ловится там....и вообще коряги имеются?

Коряг там хватает :), да и полосатый там не плохо реагирует на вертушки smile Предпочтение Меппсу или Понтуну21 smile
darki83
Пройдёт дождь схожу попробую!
Apach
Обязательно сходи. Места красивейшие. О моих похождениях можешь почитать тут А Юрины тут smile
darki83
Да действительно вандерфул место, а вот на Днепре сегодня что то не АИС...да и дождь помешал и поскольку активизировал рыболовную ловлю только недавно, обзавелся спином shimano katana 2.6m тестом до 24 гр., в арсенале блесен мало тем более mepps...eсть какая то одна konger вроде...ей попробую!
darki83
Спасибо....главное чтоб дождь кончился

Добавлено (03.06.2014, 20:56:17)
---------------------------------------------
Посетил сейчас данный водоем! Оччч класное место, особенно для отдыха и рыбаловов удочников! Из улова у меня было только пару кг травы! Не понравилось что очень проблемно стать и нормально прицельно кинуть ...т.к мешают ёлки! По глубине так и не понял где там ямы как кто то писал род 4 метра?! Ловил со стороны минского шоссе. Если честно хочется конечно совета давно ловящих тут рыбаков...какую все таки блесну любит окунь здесь и в какое время вообще! Про щуку и не спрашиваю....хотя места типично для неё...пни, коряги и пр.!
ВЫЧИК
Почти там! Недалеко от моста есть битонный парапет, это и есть старая, лодочная...за ней есть ямки, причем приличныя. Нужно ходить! Пару раз пройдешь и картина нарисуецсо)))
smirnov
Сколько бывал на этом водоеме всегда работали вертушки Меппс Аглиа Лонг 00,0 и 1-го номера под серебро. Ещё хороший рабочий вариант Понтун 21 Синхрони 1-го номера, всегда ловит разноколиберного полосатого:) По глубинам, если ходить со стороны Минской трассы после спасалки сплошные мели. Основная глубина и не только в четыре метра на основном разливе. В начале, в узкой и закоряженной части водоема по интереснее, мелкого окуня хватает. НХНЧ:)