Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Печерское озеро
Печерское озеро
Yurec66Дата: Вторник, 29.04.2008, 16:59:50 | Сообщение # 16
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Как-т пляжу нет? А спасательная где находицца? Прям на пляжу. тока один на стороне корта , второй- в лесочге. Что кидал и как уже не помню. Вдоль островка там ешшо лодки всяки разны привязаны были. Я ешшо спрашивал у спасателей, если-тут счучко. Он грит, а хрен его знат...

ZMEYДата: Вторник, 29.04.2008, 17:19:37 | Сообщение # 17
Хранитель
Лет пять назад ловил по весне со льда приличную плотву.

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

KARYAGAДата: Четверг, 11.09.2008, 17:38:04 | Сообщение # 18
Могилевский рыболов
Уважаемые, рыбачил ли кто на данном водоеме в ближайшем прошлом? Какие результаты? Что нового слышно по слухам? Интересна любая информация.

Век рыбалки не видать!!!

AlexMPivovarovДата: Вторник, 16.09.2008, 17:16:11 | Сообщение # 19
Хранитель
Слашал от одного рыболова, что в 2003 году в Печерское озеро запускали карпа и щуку. Так ли это?

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

KamazДата: Пятница, 19.09.2008, 20:12:09 | Сообщение # 20
Опытный рыболов
Quote (AlexMPivovarov)
Слашал от одного рыболова, что в 2003 году в Печерское озеро запускали карпа и щуку. Так ли это?

Я тоже слышал. Значит так оно и есть.

Если долго смотреть на поплавок, то можно стать идиотом!

UgeenДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:17:22 | Сообщение # 21
Рыболов со стажем
Вчера сходил на Печерское побросать спиннинг и удовлетворить любопытство. Времени было мало, а до Печерского мне 20 мин.пешком. Еще весной, помнится, плавал на лодке с семьей в самый конец озера (немного отступлю: выданные весла меня тогда повергли в легкий шок - два дрына березовых с прибитым подобием лопастей из фанеры biggrin ), по ходу просматривал места. Некоторые показались перспективными, а глубину на глаз определить было сложно, водичка мутная была. Из детства помнил, что широкая часть между пляжами слыла глубокой, 4-5 метров. Предполагал, что за спасательной тоже 2-3 метра будет. И вот, забрасывая блесну (12-18гр)с "цивильного" пляжа и с дамбы, обнаружил, что она практически без задержки ложится на дно. Т.е. глубины, мне кажется, 1,5-2 метра. А уж за поворотами так вообще глубина 0,5-1,2 метра на середине. Мелкое оно совсем...
Что касается щуки, то "ключик" я к ней не подобрал. Пробовал железо-резину-пластмассу и все безрезультатно. Особенно тщательно обкидал полуостров Спасательный, как со стороны КосмосКорта, так и с самой лодочной пристани.
По противоположному берегу туда-обратно прошел коллега-спиннингист. На обратном пути я его окликнул, спросил про успехи - ОП. Но решил я все-таки дойти до конца озера, чтобы вопрос этот закрыть для себя. В итоге дошел, покидывая, туда, где берега топкие и глубины 30см. Но это уже чисто из любопытства. В итоге -ОП.
С мостика у спасательной мужики ловили окуня в отвес. Проходя мимо, видел уловы 20-30 рыб по 50-100гр. и одного гр. на 200 Спросил у них про щуку, никто ее в этом озере не видел. Много окуня стояло под самым берегом, на мели, так,что плавники торчали. Подходишь ближе - уносятся вглубь, бросаешь издалека вдоль берега - не берет.

KARYAGAДата: Пятница, 12.06.2009, 01:56:50 | Сообщение # 22
Могилевский рыболов
Quote (KARYAGA)
Уважаемые, рыбачил ли кто на данном водоеме в ближайшем прошлом? Какие результаты? Что нового слышно по слухам? Интересна любая информация.

Век рыбалки не видать!!!

randomДата: Пятница, 12.06.2009, 07:32:20 | Сообщение # 23
Рыболов-любитель
Знакомые говорили что если прикормить,то плотва стоит стеной.Можно как-нибудь попробовать.Еще вчера проходил мимо участка Дубровенки в районе гостиницы Могилев,так там рыболов ловил окуня и карася.Рассказал что недавно поймал карася судя по размерам грамм 200.Утром несколько раз видел спиннингистов.Не совсем конечно про Печерское озеро, но река одна....делаем выводы!

KARYAGAДата: Пятница, 12.06.2009, 11:26:16 | Сообщение # 24
Могилевский рыболов
Quote (random)
Рассказал что недавно поймал карася судя по размерам грамм 200.Не совсем конечно про Печерское озеро, но река одна....делаем выводы!

В общем то я в этом плане и интересовался. Пару лет подряд ,там этим временем совсем неплохо ловился хороший карась. Проскакивал Карп. И плотвы отборной за утро наловить была не проблема.
Рандом , спс за инфу.

Век рыбалки не видать!!!

AcheGunДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:47:16 | Сообщение # 25
Рыболов-любитель
Я живу рядом с печерском и много раз там ловил, обычно берётся на червя окунёк грам 150 и на апарыша плотва грамм 100, рыбак один выловил карася грамм на 800=)
А однажды сидел на берегу с удочкой и вдруг где то на середине всплеск, рыбаки сказали щука дето на 4кг, видали говарят пару раз...
Самому не верится, в печерски на 4 кг щука....

Ни хвоста, ни чешуи....

VinogradДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:35:17 | Сообщение # 26
Могилевский Рыболов
Есть там щука biggrin biggrin biggrin , она везде есть!

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

CartMartynДата: Суббота, 09.10.2010, 23:11:07 | Сообщение # 27
Попутчик
обычно берётся на червя окунёк грам 150 и на апарыша плотва грамм 100, рыбак один выловил карася грамм на 800=)

не хилая плотва на печерском оказывается. biggrin

вобще надо лучше взвешивать. она там грам по 30-50 не больше sad

Уважай мой авторитет!!!

Сообщение отредактировал Sergo - Понедельник, 11.10.2010, 09:35:13

Оболонь-PringlesДата: Пятница, 18.03.2011, 19:54:34 | Сообщение # 28
Рыболов со стажем
Осенью 2010-го пару раз со спином проходил от спасательной станции по лесистой стороне до самого притока речки, ни одной щучки. За эти пару дней встречал таких же спинингистов с безумным и не понимающим взглядом, типа а где рыба? А рыбы-щуки там так я и не встретил. Грустно.

Женская логика оставляет неизгладимый след на мужской психике.

BarsДата: Пятница, 18.03.2011, 22:30:07 | Сообщение # 29
Рыболов со стажем
Quote (Vinograd)
Есть там щука , она везде есть!

В прошлом сезоне изрешетил там всё микроджигом, мелкого окуня кишит, но иногда попадаются и под кило( но как говорят местные, в основном на червя), вроде по их словам щука есть, но мне не попадалась.Но в устье речки пейзажи просто загляденье smile и корчей несметное количество angry

а мне летааать ахота- сказала щука и сожрала воблер.

белыйДата: Четверг, 24.03.2011, 11:51:08 | Сообщение # 30
Рыболов со стажем
лет 6 тому работал у меня на спасалки знакомый и сети ставил там на ночь постоянно. один раз увидел их улов с утра: щука кг. так на 4 , пару карпов до 2 кг. , плотва 500-700гр. и много карася и окуня , причём хорошего. и ещё он говорил о поимке сетью карповича на 18 кг. и щуки на 12...
значит есть там достойные противники и можно поупираться cool

рыба не может клювать--у неё нет клюва

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Печерское озеро
Поиск: