Вы здесь

Печерское озеро - страница 1

Опубликовано сб, 01/24/2015 - 22:17 пользователем Yurec66

ZMEY
Лет пять назад ловил по весне со льда приличную плотву.
Yurec66
Как-т пляжу нет? А спасательная где находицца? Прям на пляжу. тока один на стороне корта , второй- в лесочге. Что кидал и как уже не помню. Вдоль островка там ешшо лодки всяки разны привязаны были. Я ешшо спрашивал у спасателей, если-тут счучко. Он грит, а хрен его знат...
Yurec66
Ну попробуем. Летом именно там и кидал. Прямо с острова в напрвлении дамбы
CapitanTwerty
Yurec66,
Ты же писал пляж! А возле станции пляжа НЕТ! wacko

А что кидал?
И как вел? Всмысле проводка!
CapitanTwerty
Yurec66,
А ты попробую возле полуострова (гда спасательная станция).
Приманка колебло белая. Время за час до заката. Пора года осень. smile
Yurec66

Quote (twerty)
Или тебя сдать с точностью до метра точку и с точностью до 15 минут время выхода щуки?

Угу ah

Я раньше в районе где пляжи (широкое место) скока спином не бросал - ни разу ни тычка.
CapitanTwerty
Юрий ты хочеш фоты увидеть?
Или тебя сдать с точностью до метра точку и с точностью до 15 минут время выхода щуки?
Yurec66

Quote (twerty)
товарищ из обслуги хвастался выловленными особями!

Хвастаться одно, а предоставить факты конкретные..
CapitanTwerty
Есть там щука и как и всюду надо к ней ключик подобрать!
Мы там в космос корте в прошлом сентябре отдыхали beer booze и товарищ из обслуги хвастался выловленными особями!
Но надо знать точки и время выхода на них щуки на кормежку !!!!
Yurec66
Ниразу всплесков не видал
ZMEY
Quote (Yurec66)
Ниразу всплесков не видал

Однако есть она там smile
KARYAGA
На Печерском , за всю свою сознательную рыбатскую жизнь, отловил довольно приличное время.Но ниточто сам , но даже не видел, чтобы ктото ловил.Всегда думал,что что нет там зубатой sad
ZMEY
Есть там ещё и неплохая щука
ZIMA
Тоже слышал, зарыбляли - амур, толстолобик, карп. Крупный карп почему-то не клюет, но говорили, что кто-то якобы поймал на пятнашку. Лично при мне ловился карпик грамм 300-500 и такой же карась на пенопласт. Было это в том году и ловили его на фидер возле лодочной станции. Кстати, неплохо ловили. А поросят этих по полтора метра длиной тоже видел: в солнечную, безветреную погоду они частенько плавают на поверхности косяком хвостов в 5-10.
Yurec66
Вчера прогуливался вдоль печерского озера. Хотелось посмотреть рыбачит-ли народ. Так-же не покидала надежда увидеть карпиков, вышедших погреться на солнце. Однако карпов не увидел, но стадо(по другому не назовешь) наверное уклеи, стояло на поверхности. Косяк шириной 1.5-2 м и длиной метров 25-30. Вот это демонстрация думаю... и так практически эпизодами вдоль всего озера.
Yurec66
Нигде не нашел на форуме упоминание о сабже. Что народ скажет по этому поводу? Что там есть, какая рыба? Наличие хищника, методы лова и т.д. и т. п. Лично сам там видел огромных карпов, отдыхая на скамейке возле озера вдоль тропы здоровья.
wasek-ribak
Quote (Yurec66)
Что народ скажет по этому поводу? Что там есть, какая рыба? Наличие хищника, методы лова и т.д. и т. п. Лично сам там видел огромных карпов, отдыхая на скамейке возле озера вдоль тропы здоровья.

Карпов видел возле дамбы лет 8 назад. 2 шт. как брёвна метра по полтора cry на поверхности. Года 4 назад зимой ловил плотву 50-150 гр на мотыля. Есть ещё окунь линь карась, краснотёка, пескарь. Это из того, что сам там вылавливал. Слышал, краем уха, smile что года 2 назад возера чемто зарыбляли
KARYAGA
Уважаемые, рыбачил ли кто на данном водоеме в ближайшем прошлом? Какие результаты? Что нового слышно по слухам? Интересна любая информация.
AlexMPivovarov
Слашал от одного рыболова, что в 2003 году в Печерское озеро запускали карпа и щуку. Так ли это?
Kamaz
Quote (AlexMPivovarov)
Слашал от одного рыболова, что в 2003 году в Печерское озеро запускали карпа и щуку. Так ли это?

Я тоже слышал. Значит так оно и есть.
Ugeen
Вчера сходил на Печерское побросать спиннинг и удовлетворить любопытство. Времени было мало, а до Печерского мне 20 мин.пешком. Еще весной, помнится, плавал на лодке с семьей в самый конец озера (немного отступлю: выданные весла меня тогда повергли в легкий шок - два дрына березовых с прибитым подобием лопастей из фанеры biggrin ), по ходу просматривал места. Некоторые показались перспективными, а глубину на глаз определить было сложно, водичка мутная была. Из детства помнил, что широкая часть между пляжами слыла глубокой, 4-5 метров. Предполагал, что за спасательной тоже 2-3 метра будет. И вот, забрасывая блесну (12-18гр)с "цивильного" пляжа и с дамбы, обнаружил, что она практически без задержки ложится на дно. Т.е. глубины, мне кажется, 1,5-2 метра. А уж за поворотами так вообще глубина 0,5-1,2 метра на середине. Мелкое оно совсем...
Что касается щуки, то "ключик" я к ней не подобрал. Пробовал железо-резину-пластмассу и все безрезультатно. Особенно тщательно обкидал полуостров Спасательный, как со стороны КосмосКорта, так и с самой лодочной пристани.
По противоположному берегу туда-обратно прошел коллега-спиннингист. На обратном пути я его окликнул, спросил про успехи - ОП. Но решил я все-таки дойти до конца озера, чтобы вопрос этот закрыть для себя. В итоге дошел, покидывая, туда, где берега топкие и глубины 30см. Но это уже чисто из любопытства. В итоге -ОП.
С мостика у спасательной мужики ловили окуня в отвес. Проходя мимо, видел уловы 20-30 рыб по 50-100гр. и одного гр. на 200 Спросил у них про щуку, никто ее в этом озере не видел. Много окуня стояло под самым берегом, на мели, так,что плавники торчали. Подходишь ближе - уносятся вглубь, бросаешь издалека вдоль берега - не берет.
KARYAGA
Quote (KARYAGA)
Уважаемые, рыбачил ли кто на данном водоеме в ближайшем прошлом? Какие результаты? Что нового слышно по слухам? Интересна любая информация.

random
Знакомые говорили что если прикормить,то плотва стоит стеной.Можно как-нибудь попробовать.Еще вчера проходил мимо участка Дубровенки в районе гостиницы Могилев,так там рыболов ловил окуня и карася.Рассказал что недавно поймал карася судя по размерам грамм 200.Утром несколько раз видел спиннингистов.Не совсем конечно про Печерское озеро, но река одна....делаем выводы!
KARYAGA
Quote (random)
Рассказал что недавно поймал карася судя по размерам грамм 200.Не совсем конечно про Печерское озеро, но река одна....делаем выводы!

В общем то я в этом плане и интересовался. Пару лет подряд ,там этим временем совсем неплохо ловился хороший карась. Проскакивал Карп. И плотвы отборной за утро наловить была не проблема.
Рандом , спс за инфу.
anton_malik
_zato_, ОК! Только вот минимально с работой освобожусь, сразу наберу biggrin
siniy2783
возьмите и меня на печору!!! а то все как то бухать , да бухать туда...
_zato_
Впервые, сегодня, провел с товарищем пару часиков на этом водоёме. Озеро действительно очень красивое, как то раньше не обращал на это внимание. Наверное потому, что не рыбачил на нём.
Видел не мало щуки около килошного размера, под берегом, вопреки заявлениям, что там её нет.
Окунь не проявил практически ни какой активности. Была одна поклевка, а точнее, повисание и она же сход. Ощущение, что это не окуни, и не щука точно. Рыбка оставила мне половинку приманки. Не большая 150-200г, если по окуню. Может и окунь, не знаю, не видел :).
Разговаривал с завсегдатаем этих мест. Говорил, что ловят окуня и не плохо, на малька и спиннинг.
В общем, очень интересный водоём, забытый мной, и наверное не только мной пряма "под носом".
ВЫЧИК
_zato_, Кирил. Это крутейший водоём! Я его очень часто посещаю wink
_zato_
ВЫЧИК, Вот и я теперь тоже буду biggrin
anton_malik
_zato_, Кирилл,когда поедешь туда в следующий раз ?

Добавлено (06.04.2015, 22:12:43)
---------------------------------------------
_zato_, вчера на Вейнянском озере был, тож какой-то один тычок был,а дальше глухо...

Добавлено (06.04.2015, 22:15:28)
---------------------------------------------
anton_malik, и на Гребенях тож глушняк,2 часа посвятил в надежде на поклевку
_zato_
anton_malik, Антоха, хоть завтра, звони biggrin
AcheGun
Я живу рядом с печерском и много раз там ловил, обычно берётся на червя окунёк грам 150 и на апарыша плотва грамм 100, рыбак один выловил карася грамм на 800=)
А однажды сидел на берегу с удочкой и вдруг где то на середине всплеск, рыбаки сказали щука дето на 4кг, видали говарят пару раз...
Самому не верится, в печерски на 4 кг щука....
Vinograd
Есть там щука biggrin biggrin biggrin , она везде есть!
CartMartyn

Quote
обычно берётся на червя окунёк грам 150 и на апарыша плотва грамм 100, рыбак один выловил карася грамм на 800=)

не хилая плотва на печерском оказывается. biggrin

вобще надо лучше взвешивать. она там грам по 30-50 не больше sad
Оболонь-Pringles
Осенью 2010-го пару раз со спином проходил от спасательной станции по лесистой стороне до самого притока речки, ни одной щучки. За эти пару дней встречал таких же спинингистов с безумным и не понимающим взглядом, типа а где рыба? А рыбы-щуки там так я и не встретил. Грустно.
Bars

Quote (Vinograd)
Есть там щука , она везде есть!

В прошлом сезоне изрешетил там всё микроджигом, мелкого окуня кишит, но иногда попадаются и под кило( но как говорят местные, в основном на червя), вроде по их словам щука есть, но мне не попадалась.Но в устье речки пейзажи просто загляденье smile и корчей несметное количество angry
белый
лет 6 тому работал у меня на спасалки знакомый и сети ставил там на ночь постоянно. один раз увидел их улов с утра: щука кг. так на 4 , пару карпов до 2 кг. , плотва 500-700гр. и много карася и окуня , причём хорошего. и ещё он говорил о поимке сетью карповича на 18 кг. и щуки на 12...
значит есть там достойные противники и можно поупираться cool
mikfed
Quote (белый)
сети ставил там на ночь постоянно

Quote (белый)
щуки на 12

Так может уже и нет... angry
Sergunya
Так а по поводу мирной рыбы - она таманьки есть???
Азу
да , есть и даже "монстры " плавают ))
Kozyr
Плотва,карась точно есть.
Оболонь-Pringles
сегодня встретил вечером парня с удочкой у пивного ларька, не знаю висит ли он на багре, но на вопрос где рыбачил, пояснил, что на печерске на карася и красноперку. вот.
fantom666
Прогуливался в воскресенье по Печерскому лесопарку, видел с десяток рыбаков, только рыбы у них не видел smile Рыба была там, где рыбаков не было biggrin Вот такая.

JohnSilver
Я в Печерске не однократно видел карпов кг по два-три. Летом в жару поднимаются к поверхности и стоят почти без движения. Клевать, естественно, не хотят. smile
Roma
Подскажите в Печерске на что лучше ловить? Я просто не разу неловил там,скоро сабираюсь ехоть.
Kozyr
Бери с собой,червь,мотыль,опарыш,тесто жидкое. cool
Roma
Kozyr, Спасибо
Drakyla
Подскажите где лучше ловить возле дамбы или где ещё?
Mihey
Вечерком побывал и здесь.Окунь имеется хороший(сам видел),но,у меня в улове такой smile
YellOy
Samo_Aero, Нет, никогда ни слышал о Вьюне на Печерском)
Roma
Прогулялся вчера по Печерскому озеру: