Вы здесь

оз. Святое (на территории Могилёва) - страница 6

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 01/20/2015 - 18:55 пользователем AlexMPivovarov

smirnov
Петр! А мдж не пробовали?
SobR
smirnov, Юра, времени было не много, поэтому экспериментировали только с одной снастью.
alex_il
о, Петя тут отписался, а я в теме окунь smile
Юра, на мдж думаю тоже клевало бы, он стоял недалеко, ветер был боковой, но не сильный.
smirnov
Петя, Саша Спасибо smile Я вот всё таки как не будь добирусь до Святого с УЛ-ом... Самому интересно biggrin
Apach
Цитата (smirnov)
Я вот всё таки как не будь добирусь до Святого с УЛ-ом...

Ну а я, как только дождусь своего УЛа, составлю тебе компанию smile Тоже интересно smile
smirnov
Димон, я в тебе не сомневался smile
Sergunya
Позавчера и сегодня, первые две рыбалки в этом сезоне. Две фоты соответственно.
,
Считаю сезон открытым, пусть и таким скромным уловом biggrin
SobR
Sergunya,
Цитата (Sergunya)
Считаю сезон открытым, пусть и таким скромным уловом

Хорошо открыл! А улов не такой уж и скромный smile !
Был я там недавно и видел уловы у большинства, вот те уловы действительно можно скромными назвать.... smile
ViT--
Был на этом водоеме проездом ~в 10.00,заскочил спин. побросать (возле обл.газа).Сидело пару человек с удочками,у одного пару кг плотвы и подлещика(про второго не знаю).Ходил спиннингист у него ноль,На маленькую вертушку окунь провожает до берега но брать не хочет.
chipolino
Лещ есть.. Лет 15 назад браконьерам в сеть попался лещ весом кг 8
Sergunya
Густера есть густера, а подлещика я узнать способен!
Sergunya
adekvat100, в какое время ловил? Во сколько карась проклюнулся?
adekvat100
ловил с рассвета,а кароаси в перемешку,но это не клёв.
gav77
Приобрёл пикер. Думаю опробовать на Святом, благо рядом с домом. Подскажите перспективное место, а то я с донным рельефом знаком совсем слабо.
gav77
Цитата (ViT--)
Можно приблизительные глубины посмотреть на стенде возле спасалки

Век живи, век учись. Спасибо biggrin
ViT--
gav77, Можно приблизительные глубины посмотреть на стенде возле спасалки! smile
Koma
Цитата (gav77)
пару кг плотвы и подлещика

Не знаю точно, но может это мы с тобой разговаривали?!
Но что бы кто не говорил, на этом водоёме подлещика и леща НЕТ!
за 10 лет ловли на Святом не было поймано ни ОДНОГО!
Sergunya
Koma, Странно, а мне за три года попадался и не один раз. Маленький правда, ладошечный (и даше меньше (микроподлещик)), но факт поимки есть!
gerc180685
а может это густера?
SeregaMrKacha
Цитата (gerc180685)
а может это густера?

да да, это густера, она там просто немного смахивает на подлещика из за своего небольшого размера
Misha-25
Никогда на Святом подлещика не было....ходят слухи что налим и судак был (а может и есть), а вот леща -- нет.
бугор
Цитата (Misha-25)
Никогда на Святом подлещика не было....ходят слухи что налим и судак был (а может и есть), а вот леща -- нет.

Налим точно есть,лично видел!
Yrok190
В воскресенье хочу опробовать фидер на Святом озере, подскажите где лучше половить на фидер? если кто хочет составить компанию буду рад (пишите в личку)
adekvat100
вчера на лодке с острова около 2кг плотвы и 4 карася,один грам 600,а остальные грам по 200.
Sergunya
adekvat100, ну хоть так чем ничего. Зато побыл, половил. Я на следующих выхах поплыву.
gerc180685
кто знает на святом малька наловить можно?и клюет ли окунь на острове?
adekvat100
добрый вечер как давно кто был на озере?есть не провериная информация,ловят трофейных рыб.
gerc180685
и что за инфа
adekvat100
знакомый вчера ходил,говорит поймал одну щуку на 3,5кг и два окуня 200 и 400 гр.но надо сходить самому и проверить,может сегодня схожу.

Добавлено (20.11.2013, 19:20:31)
---------------------------------------------
сходил,с лодки пробросал с 11 до 16 часов,один удар,у товарища сломала спиненг.погода ужасная.
SeregaMrKacha
Знакомый вчера был, на живца со стороны частного сектора десяток окуней 200-400 грамм. smile
Slava_2166
Barbarossa, на речном только пиписек можно надергать! Едь на Святое озеро! У меня там рекорд 1.2кг. товарищ на той неделе килошника возле лодки спустил!
Barbarossa
Slava_2166, С какого берега там лучше ловить (лодкой еще не разжился)? (сори за оффтоп)
Vinograd

Цитата Barbarossa ()
Slava_2166, С какого берега там лучше ловить (лодкой еще не разжился)? (сори за оффтоп)

Забудь ты про это вонючее болото,без лодки там нечево делать,да и с лодкой тоже,килошных окуней все наловили на Могилевском окуне ,а еще больше полкилошных smile
Slava_2166
Vinograd, Саня,это тебе не судаков высекать на Днепре! Озеро капризное. Но если поймал,так поймал! Пару дней назад Миха пятеру с берега на мель выволок и только хотел принимать-ушла! Barbarossa, Со стороны частного сектора.
BoBiKoFF
про Могилевское, то есть там хороший карась, ловил в прошлом году на фидер, был с трэпером и перловкой, клевало редко и слабо но за вечер 4-5 карасей можно взять. (карась от грамм 300) Мужики рассказывали про невероятных размеров щуку которую там ловили, сам лично ничего не видел, сколько там не гуляли спининги, все были пусты.

Добавлено (21.06.2016, 10:07:24)
---------------------------------------------
Есть там карась хороший, ловил на кормушку, на червя, редко берёт, но за пару часов можно реализовать 2-3.
All_arm
началась весна, а вместе с ней долгожданный сезон открытой воды. На Днепре пока по поплавку "глуховато", изредко по заливам можно нарваться на стайку мелкой плотвички. Упор по рыбалке делаю на "святом", вчера стабильно проклёвывалась не совсем мелкая плотва под 80гр., сильно мешает ветер который провоцирует подводное течение, сносящее даже матчевую снасть с ваглером 2+1гр.. Оснастка тяжеловата для данного периода, поклёвки очень осторожные и малозаметные, на остальные оснастки ловить не комфортно, даже с притопленной леской поплавок сильно дрейфует и быстро уходит с прикормленной точки. Лучшая насадка - мотыль, на которого не редко влетает и мерный окушок по 60гр. Пока что лучший мой весенний результат ~1,5кг.

Буду благодарен за любую информацию по обстановке на "Святом", отвечу на ваши вопросы в которых Я компетентен, касательно этого водоёма.
baty
читай.-новости дня с водоемов.
kingartur
biggrin Так он их и писал)
All_arm
baty, Святое озеро в периметре более 2км., рыбаки седят по всему озеру, ходить, спрашивать "клюе шо" долговато, да и лень, потому и интересуюсь. Мало-ли кто нибуть из них онлайн и не жаден на новости.. smile
Adriano
All_arm, напиши в личку про глубины Святого
All_arm
Adriano, Знаю два места под 16м. 1- угол лягушатника ~20м. по диагонали от угла; 2 - угол горгаза ~25 по диагонали в сторону острова. в остальном глубины ломаные (работал земснаряд). от "лиза чайка" в основном резкий свал 4м.
Slava_2166
All_arm, зачем языком чешешь,если не знаешь о чем? Покажешь мне глубину 16м-напишу на весь багор,что я клоун! Ты готов сделать тоже самое? Эхолот и Лодка есть.
Adriano
Спасибо, был сегодня - обошел по кругу с ОП - ноль!
pier
нет там 16 метров-бред полный,самую большую глубину которую я лично нашёл зимой со льда, мерял эхолотом-10 метров за островом со стороны частного сектора.На самом дне показал 1 особь огромного размера smile это было лет 5 назад
baty
согласен-тоже промерял глубину эхолотом.
All_arm
Slava_2166, pier, Эхолотом и лодкой на Святом не пользуюсь, в основном хожу на этот водоём рыбачить по открытой воде, с берега, после или до работы, на пару часов. Глубина указана приблизительно! по рассказам местных рыбаков и по работе с джигом. Линейкой сам не мерил! Да и для рыболова (спиннинг, фидер) важно не то сколько сотых миллиметра до дна, а место расположения глубоководного участка в досягаемости заброса с берега. Целенаправленно планировать рыбалку на да данном водоёме в полной экипировке, мысли не возникало. За карту глубин буду благодарен.
С уважением...

P.S: на рыбалку хожу не мериться глубинами, эхолотами, лотками или чем там кто меряется, а просто скаратать пару свободных часов на ближайшем от дома водоёме.
Zusman
All_arm, поддерживаю тебя знаю глубину на святом 19-20м от гаи
All_arm
Озеро не малое, в основном не мелкое, рельеф дна не однообразный, благо рядом, благо пока есть рыба и благо пока ловиться немудрёными снастями бесплатно. Что ещё нужно увлечённому человеку, который ходит рыбачить не на "промысел", а в основном ради активного отдыха (спиннинг).

Может кто знает, какие слухи по поводу очистки этого водоёма. Цитата из очень серьёзного сайта - "Святое озеро — самое большое озеро на территории города. Расположено на южной окраине Могилева на территории Заднепровского посада возле поселка Гребеневский на первой надпойменной террасе Днепра. Памятник природы."

Zusman, Спасибо!
Slava_2166
Zusman, забьёмся на 100$ ?
pier
На Могилев Wikihttp://wiki.mogilev.by/index.php/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE
Все собрали до кучи:)На фото Гребенёвское озеро или Броды,а пишут ,что святое и описывают Броды вместо Святого.Его выкопали насколько я знаю при строительстве микрорайона,а там пишут,что озеро древнее ,даже упоминают древность-ахаахах.Цитата:В актовых книгах Могилевского магистрата реликтовое Святое озеро впервые упоминается в 1643 г.
А далее описывают что,то похожее на правду:Сегодня озеро - любимое место отдыха горожан. Его площадь 0,28 кв. км. Максимальная длина около 820 м, ширина - 490 м, глубина 12 м (средняя - 2,5 м)
Slava_2166
Ну что вы,глубиномеры,притихли?!! С кем забьёмся на сотку,что даже 16 нет,не говоря уже о 20! Или метлой помахали и все?!!
Andrius
Slava_2166, забиватель biggrin чем мерить собрался? прибор измерительный поверку прошел? wink или

Цитата Slava_2166 ()
метлой помахали и все?!!

Slava_2166
Andrius, Купи себе тетрис,если так хочется по кнопкам потискать.
All_arm
Slava_2166, Может Я чёта недопонял... Но по моему Вы уважаемый колега случайно, по невнимательности, предлагаете азартное пари с материальной выгодой. Попробуйте "забится" на каком-нибуть букмекерском сайте...
С Уважением....
Левутко
напоминает рыбалку после атомного взрыва
Сергей_ОК
Цитата All_arm ()
Святое озеро 30.04.2017г.

Сегодня на этом же участке до 16 человек. Клев слабенький.
All_arm
Святое озеро 30.04.2017г.
All_arm
Левутко, biggrin biggrin biggrin Весна....

Добавлено (13.05.2017, 23:58:44)
---------------------------------------------
Сегодня с утра рыбачил... Зеленхоз к сезону, в ручную, чистят водоём от @vNa граблями на пляже у ОСВОДа и ганяют трактор с бороной по песку в пляжных зонах. Начали подниматься водоросли со дна и (по традиции) стелиться по поверхности...
Словил 4 густерки ..... 3 так-себе, одну - 350гр. (бут. мотыль-опарыш), манка, перловка, червь, и т.п. рыбу (пока) не интерисуют(((

P.S.:Телефон на рыбалку беру редко. Фоток нет (рыбу отдал Сане "белому"....)
P.S.2: Саня "Белый" - местный, уважаемый рыбак.

Добавлено (05.06.2017, 10:52:54)
---------------------------------------------
C утра, 2 щучки, 700 и 1000гр., салатовый рипер, 8,5см., оснастка: на двойнике с чебурашкой 6гр.
ВасяПупкин

Цитата pier ()
.Его выкопали насколько я знаю при строительстве микрорайона,а там пишут,что озеро древнее ,даже упоминают древность-ахаахах.Цитата:В актовых книгах Могилевского магистрата реликтовое Святое озеро впервые упоминается в 1643 г.
А далее описывают что,то похожее на правду:Сегодня озеро - любимое место отдыха горожан. Его площадь 0,28 кв. км. Максимальная длина около 820 м, ширина - 490 м, глубина 12 м (средняя - 2,5 м)


Насколько я помню, оз. Святое было выкопано-вымыто на месте заболоченного, совсем небольшого озерка, где водился карась (к нему и подойти то нельзя было, так заболочено было). Когда его размывали, караси вместе с водой выливались из трубы и дети собирали их. Наверно это и было то самое оз. Святое.

Добавлено (05.06.2017, 20:37:30)
---------------------------------------------
Начали размывать его или в 1969, или 1970 году.
Romarkis
В этом году решил для себя открыть озеро Святое, с прогревом воды стало более-менее на фидер ловиться, буду продолжать искать ключики к рыбе