Вы здесь

оз. Святое (на территории Могилёва) - страница 5

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 01/20/2015 - 18:53 пользователем AlexMPivovarov

Cerrg
Чаек на озере действительно валом. Помню, в детстве, когда на вещевых рынках Могилева преобладали люди вьетнамской национальности, ребята рассказывали, что у них яйца чаек являлись излюбленным блюдом. Некоторые могилевчане специально собирали их и продавали вьетнамцам. Не знаю правда ли это... smile
Koma
ТТ, слабо вчера 4 шт) но прада "сосед" набрал десятка 3 и сегодня забежал на 2 часика - 6 шт) молочи тьма не даёт относительно нормальной клюнуть но если берёт то сразу на дно, а так "тырк" "тырк" "тырк" и сё манки нет
ТТ
Quote (Koma)
ТТ, слабо вчера 4 шт) но прада "сосед" набрал десятка 3 и сегодня забежал на 2 часика - 6 шт)

Я сегодня тоже был, ловил на опарыша, поймал 12 шт помешал ветер
Koma
ТТ, а ты случаем не на раскладном стульчике сидел?
ТТ
Quote (Koma)
ТТ, а ты случаем не на раскладном стульчике сидел?

со стороны облгаза, ловил на матч
Orl_OFF
и я там был... плотву-шмотву ловил...
клевало вяло, в садок мало попадало... smile

Дочка (3 года) попросила на рыбалку сводить, шесть штук вымучили. Самую большую (относительно остальных biggrin biggrin biggrin ) - конечно поймала она smile
сатана
а вот и фотка
Max1990
Был сегодня на Святом со стороны облгаза. С 5-10 увидел только две поклёвки. Как итог два красивых карасика на опарыша.
Андрей30
Quote (Max1990)
Был сегодня на Святом со стороны облгаза. С 5-10 увидел только две поклёвки. Как итог два красивых карасика на опарыша.


Вот, и не куда ездить не надо smile
Sergunya
Это точно. Хотел было сегодня тоже туда сползать, но решил поехать в Пашково.
Андрей30
Quote (Max1990)
Как итог два красивых карасика на опарыша.


На какой глубине карасик брал??
Alex0612
Sergunya, ну и что в Пашково?
Koma
был сегодня с 9 до 12 итог 2 кг зачётной плотвы ловил на манку кормил песок + манка, работало лучше смесей)
Sergunya
Alex0612, В теме Карасевые водоёмы
Max1990
Quote (Андрей30)
Вот, и не куда ездить не надо


Это точно)

Quote (Андрей30)
На какой глубине карасик брал??


Там глубина 50-70 см)
сатана
Был сегодня возле гаи. Клювал мелкий линь и плотва. Было два схода крупного карася(рвал поводок),клювало только на черьвя.
Sergunya
Quote (hudognik)
Эта тоже была поймана на нашем Святом

Ну вот. А хороша рыпка то - красавица!!!
hudognik
Quote (Sergunya)
А ведь рыба-то есть

Эта тоже была поймана на нашем Святом.
http://bagor.net/photo/svjatoe_ozero/5-0-10740
Koma
вчера сходил на святое к гаи в 2 часа клевал Бычок) на мели на поппера был 1 выход окуня (скорее всего т.к. "блатных" очёчей biggrin у меня нет, понял по тому, как в квадрате 1.5 на 1.5 метра, малёк вылетал их воды) посидел с час и пошёл на угол облгаза закормил (смесь "шоколад"+манка+песок) и понеслось поклёвок тьма реализовать большинство поклёвок не мог примерно 7к1 т.к. была не самая любимая удочка на которой была манка) спин переделал под "фидер" и червяк полетел в воду подруге сказал смотри на кочник если задёргается кричи)) и это случилось)))) и быкан!!! попался) на манку кстати не одного небыло попалась пара оч даже зачётных плотвин гр. по 150 про спин уже забыл учу подруга как закинуть снать на дальный заброс, и тут поварачиваю голову а мой латик в дугу удочку кинул подсечка 1 удар и сё... достаю поводок почти под самую птлю обрезан (на счёт размера ничё не могу сказать, мне кажется что взял бычёк а его либо щука либо окунь) в конце был ещё 1 бонус на ещё 1-го пойманого бычка который в последсвии стал живцов взялся окушок примерно 150 грамм вот такая рыбалка)))
З.Ы. святое наверное лучшее озеро в приделах 20км от города, только леща там не хватает)) ИМХО
Sergunya
Quote (Koma)
святое наверное лучшее озеро

Лично моё мнение - Святое очень даже интересное озеро, и на нём есть что делать. Главное найти подход и не относится к нему так категорично как приходится слышать: "Какая там может быть рыба , на этом Святом".
А ведь рыба-то есть biggrin biggrin biggrin
сатана
сегодня опять прогулялся на озеро. Решил постеречь карася, но за три часа ниодной поклёвки. Значит не карасёвый сегодня день. Пашёл на пляж, закормился, и вот она рыба моя. Ловил на опарыша. За 2 часа 2,5 кг плотвы.
sushivesla
кто подскажет:
никак ответа не получу: можно ли фидером ловить в мае?
Андрей30
Quote (sushivesla)
можно ли фидером ловить в мае?


Можно с одним крючком..
sushivesla
блина вроде соображаю что можно но вот звонок в природоохрану заставил задуматься (дернуло же позвонить... законопослушный е-мае)
или это только про черту города и днепра касается?

Добавлено (08.05.2012, 21:49:45)
---------------------------------------------
точно-спин нельзя (судака берегут)
а вот про фидер дословно: можно только поплавочка, а т.к. фидер - стоит на спине то низя!!!
или ну этого дядю и завтра за ж.д. мост с кормушкой?)))
Jony
Счас заехал на пару минут узнать как клёв - почти ни у кого ничего толкового не было ! В основном только мелкая плотвичка !
Sergunya
Вчера сползал перед работой (у меня вторая всю неделю) на озеро. Взял два кило плотвы. А рядом мужичок пришёл, прикормил жмыхом с приправой роллтон и взял неплохого карася, а потом ещё хороших пару сходов, но а потом я пошёл домой.
PANkill
Подскажите , куда лучше на плотву идти? А то никогда не ловил на этом озере, а отзывы радуют )
сатана
PANkill, насчет места я уверен, что на пляже, со стороны гаи, клёв должен быть отменный:)
PANkill
сатана, прям на пляже? ну если выберусь на выходных то попробую, спасибо)
Koma
сегодня после днепра заскочил к знакомуму он был на святом, в итоге 6 плотвин и бонус в виде карася на 1.3кг( я таких коней ещё никогда не видел(взвешивали при мне))
Sergunya
Хотел сегодня на Днепр сползать, ан нет - поленился. Пошёл на Святое, был на углу частный сектор -Симонова. Результат - 2.6 кг. плотки мелкого и очень мелкого размера. Завтра стартую на Чечевичи.
SeregaMrKacha
был вчера и сегодня со спином. Брал окушок 50-150 грамм на мэпса 1№.
вчера около 70 штук, одного грамм на 350. Сегодня неочень - около двух десятков, крупного ничего. С острова приплыл на лодке мужик примерно с 7-8 килограмовым карпом. Я когда его увидел глаза на лоб чуть не залезли. знал что на святом карп есть, но что такие поросята не думал. А и кстати все окуни были отпущены в родную стихию.
Sergunya

Quote (SeregaMrKacha)
С острова приплыл на лодке мужик примерно с 7-8 килограмовым карпом

ВО блин surprised :o surprised , а я, дурень, ленюсь в этом году лодку свою надуть да сплавать. Всё! решено, при возможности опять туда отправлюсь, тем более что живу через дорогу. Карпа может и нет, а вот линей надеюсь ещё потягать happy
Misha-25
SeregaMrKacha, А если не секрет, то где ты ловил конкретно?
SeregaMrKacha
Quote (Misha-25)
А если не секрет, то где ты ловил конкретно?

Тут полезнее будет ответ на вопрос не ГДЕ ловил, а КОГДА :). Обошёл всё озеро вокруг, клевало практически везде, но самый жор начался после 20:00, почти каждый заброс была поклёвка smile Да и кстати со стороны облгаза окунь почему-то брал покрупнее.
ViT--
Сегодня заскочил на пол часика т.к. не удержался!!!Как говорится "по секрету от пана атамана" перед обедом попутно выполняя работу,поимел одного окушка гр. 50-60 на вертушку и несколько поклевок.Сопровождений приманки до берега много но размер примерно >>>>------------------------------> вот такой!!!Отвел немного душу и нарулял аппетит на этот водоем!!!!
slava2166
Про парня который поймал щуку,что писали в начале форума... Это мой друг. Я ему спин подарил. И не рыбок,а это была колебалка оско. Да и щука была 6900.
slava2166
Еж, Дима видал! А у меня видео было как парень с 6го зацепил сома на 7кг. Я стоял и снимал на телефон. Карпа на 3 кг я поймал на против 6го переулка примерно в 2005-2006году. Позапрошлой зимой были ночные выходы щуки по косе. Вся 4,5-5,5кг. Один раз от монстра 0,35 лопнула! Ну а в начале лета на казару горбачи берут отменно!
yurik
Сегодня в 12.00 на Святом озере желающие могут окунуться в прорубь.Всех с крещением и днем Спасателя!
Cz@r
Мужики подскажите хоть какую инфу по озеру (где, на что, как с клевом) завтра придется половить на Святом (жена будет на права сдавать, а это почти на целый день), а я там ни разу не был
smirnov
Мелкий окунь всегда есть под островом... репейник или мотыль smile
Cz@r
Спасибо, остров вроде не далеко от спасалки, попробую . . .
slava2166
Плотва берёт напротив 4го переулка. Метров 20-30 от берега. Сам не ловил. Знакомые при мне приезжали и целенаправлено туда. Неплохо поклёвывала.
Иван1990
отличный улов и не нужно скромничать! На что ловил? cool
man_1
Sergunya,
а котик типа за сторожа?
Sergunya
Альфредович, Два угла озера со стороны переулков довольно неплохие для половить. Я там и там нормально ловил плоточку в мае да и не только. На углу 10-го переулка была поклёвка неподъёмная, адреналина я тогда хапнул хорошего. От начала переулков со стороны ул. Симонова тоже ловят карася хорошего, мне не попадался. Третье место - остров, но это только с лодки и после запрета.
Альфредович
Хочется поднять тему.
Сейчас (в мае месяце) какую рыбу, на какую снасть и с какой стороны озера там лучше ловить?
Просто живу недалеко, пару раз выбирался с удочкой - результат нулевой.
Альфредович
Цитата (Karp13)
Альфредович, Корми!

эт понятно... но хотелось бы конкретных рекомендаций..
большинство рыбаков сидят со стороны гребенево - это просто потому что они местные, и им оттуда ближе, или есть другие причины?

Pjatkov
Что стоит потратить пару дней на разведку со спиннингом и прикорм приглянувшихся мест? ИМХО : лучше найти свое козырное место, чем ловить там, "где все".
Misha-25
Никто не подскажет -- окунь не проклюнулся на спин?
белый
Как на святом с окунем я не знаю, но в четверг на оп довольно не плохо брал. Цвет значения не имел
Misha-25
Только что пришел со Святого -- окунь на ОП не берет.... может день такой, или время не то.
SobR
Misha-25,
Цитата (Misha-25)
окунь на ОП не берет

Берет... smile . Правда есть нюансы smile ...
Сегодня во время детского тихого часа smile , поддавшись на уговоры smile , составил на пару часов компанию Александру (alex_il).
У него конечно получалось намного лучше smile и нюансы тоже smile ...






А когда рука устала фотографировать :), просто отпускали. В общем наловить можно... biggrin