Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » оз. Святое (на территории Могилёва)
оз. Святое (на территории Могилёва)
Misha_22Дата: Вторник, 17.06.2008, 13:27:17 | Сообщение # 31
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
Сегодня пытался ловить окуня на малька, полный ноль. А в осенью по сотни за раз полосатых вылавливал на малька. Видно ещё не пора. На опарыша словил 13 густерин, но вообще я окуня хотел найти.

Обычный спингист

LomoBoTДата: Вторник, 17.06.2008, 22:40:44 | Сообщение # 32
Попутчик
Все я пошел спининг кидать!!!! Sergo спс еще раз совет !!

Добавлено (17.06.2008, 21:40:44)
---------------------------------------------
2 часа кидал... и НОЛЬ!!! , Рядом мужик сидел линька неплохого вытянул на парашника, а вот поплавочную я с собой не брал!! Все рыбаки там ловят исключительно на тесто из манки, лишь единицы на парашку и червя! На спининг на окунька посоветовали идти с 11 ло 16 мол нормально ловится... хз хз посмотрим

Гроза мальков

SergoДата: Среда, 18.06.2008, 09:48:13 | Сообщение # 33
Заслуженный рыболов
LomoBoT
Интересно, а кого или что ты имеешь ввиду под словом "парашник" или "парашка"? Уж не опарыша ли... biggrin

LomoBoTДата: Среда, 18.06.2008, 11:00:14 | Сообщение # 34
Попутчик
Ага его самого :D, маленького белого уродца

Добавлено (18.06.2008, 10:00:14)
---------------------------------------------
Кстати вчера впервые замешал тесто из манки... жесть как заколебался wink произвел треннинг и как всегда "комом" cry , но ничего скоро я порву святуху angry

Гроза мальков

CapitanTwertyДата: Среда, 18.06.2008, 11:10:23 | Сообщение # 35
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (LomoBoT)
но ничего скоро я порву святуху

biggrin

В запасе

SergoДата: Среда, 18.06.2008, 11:22:19 | Сообщение # 36
Заслуженный рыболов
Quote (LomoBoT)
Кстати вчера впервые замешал тесто из манки... жесть как заколебался произвел треннинг и как всегда "комом"

Со временем придёт сноровка и всё будет OK - у меня тоже манная болтушка не сразу получалась...
Кстати она для любой белой рыбы среди растительных насадок одна из лучших!

DionisДата: Среда, 18.06.2008, 22:44:56 | Сообщение # 37
Начинающий рыболов-спортсмен
Да, после первого раза мне тоже очень захателось Порвать святуху)))))) А я раньше там не ловил потаму, что я его считал болотом, на которае я даже не хожу купяться - брезговал. Но как я посмотрел рыба беленькая чистенькая без всяких запахов, просто супер. Хочу как-нибудь вырваться на целый день там порыбачить и очень хочу попробовать на фидер. Мне кажется будет очень не плохо cool
А на спиненг нужно кидать с лодки возле острова, мне так кажется, т.к. там очень мнего чаек. А там где чайки, там и рыба.
Но для первого пробного раза на Святухе у меня была поклёвка и что-то крупненькое оборвало у меня поводок, вот так. Поэтому я в следующий раз туда приду туда вооруженным до зубов biggrin

LomoBoTДата: Четверг, 19.06.2008, 00:36:26 | Сообщение # 38
Попутчик
Да да!! Дионис надо будет состыковаться и сползать вмместе, даже мона снять лодку и к острову дернуть""
Пора рвать Святуху censored !
Кстати я в пятницу собираюсь поехать в Краснопольский район в д. Горы на водохронилище, у меня там друг живет, говорит рыбы censored !! Есть все кроме леща и сома! Я сегодня в Краснополье поехал по рабочим делам и к нему заехал и когда он мне показал несколько пухленьких щучек я загорелся!! Да пора рвать их водохронилище, по его словам рыбацкого прессинга там не ощущается, только местные сети ставят censored wink Лодка у него есть резинка ! Если погода не подведет то в пятницу рвану tongue

Гроза мальков

dmzdankoДата: Четверг, 19.06.2008, 09:53:23 | Сообщение # 39
Могилевский Рыболов
Quote (LomoBoT)
Кстати я в пятницу собираюсь поехать в Краснопольский район в д. Горы на водохронилище, у меня там друг живет, говорит рыбы censored !! Есть все кроме леща и сома! Я сегодня в Краснополье поехал по рабочим делам и к нему заехал и когда он мне показал несколько пухленьких щучек я загорелся!! Да пора рвать их водохронилище, по его словам рыбацкого прессинга там не ощущается, только местные сети ставят censored wink

Был там с субботы на воскресенье. Ловил спиннингом с лодки (с берега там нечего делать)-результат на троих 9 щук около 1 кг + 3 кг окуней.
Рыбы там действительно много и она ловиться.

AlexMPivovarovДата: Четверг, 19.06.2008, 11:19:46 | Сообщение # 40
Хранитель
Ездил вчера на оз. Святое. Вечером. На места посмотреть.
Результат:
1. Места красивые, матчевкой половить можно. Обязательно попаду туда как-нибуль вечером.
2. АВТОМОБИЛИСТЫ......НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ (ИЛИ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО)ЧЕРЕЗ ТРУБЫ ТЕПЛОТРАССЫ. Глушитель остался на дороге. smile

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

SergoДата: Четверг, 19.06.2008, 11:45:39 | Сообщение # 41
Заслуженный рыболов
Quote (AlexMPivovarov)
Места красивые, матчевкой половить можно. Обязательно попаду туда как-нибуль вечером.

Я так понял ты подъезжал со стороны облгаза? Там между островом и берегом есть большие глубины - до 8 метров!
А рыбачить всегда лучше всего с утра, чем с вечера...

AlexMPivovarovДата: Четверг, 19.06.2008, 12:18:13 | Сообщение # 42
Хранитель
Quote (Sergo)
Я так понял ты подъезжал со стороны облгаза?

Точно.
Quote (Sergo)
А рыбачить всегда лучше всего с утра, чем с вечера...

Утром работаю. А вот вечером возможно бы и выехал. Так местную плотву погонять.
Quote (Sergo)
Там между островом и берегом есть большие глубины - до 8 метров!

На расстоянии метром в 20и есть травка. Т.е. глубина там небольшая. Вот и ориентируюсь на эти места.

(С) Lumen

SergoДата: Четверг, 19.06.2008, 12:23:47 | Сообщение # 43
Заслуженный рыболов
Quote (AlexMPivovarov)
На расстоянии метром в 20и есть травка. Т.е. глубина там небольшая. Вот и ориентируюсь на эти места.

На небольшом расстоянии до 30м согласен, глубина как раз для матча. А я забрасывал фидер метров на 40-50 - вот как раз там уже была большая глубина и произошла поклёвка монстра, оттуда же я поймал рака!

AlexMPivovarovДата: Четверг, 19.06.2008, 12:33:53 | Сообщение # 44
Хранитель
Кстати, а как там прозрачность воды? Несколько лет назад мой знакомый ловил там раков руками, ныряя с маской.

(С) Lumen

SergoДата: Четверг, 19.06.2008, 12:45:05 | Сообщение # 45
Заслуженный рыболов
Quote (AlexMPivovarov)
Кстати, а как там прозрачность воды? Несколько лет назад мой знакомый ловил там раков руками, ныряя с маской.

А прозрачность воды уже не та, что была раньше - увы, большой прессинг отдыхающих. Хотя лучше об этом скажут те, кто там недалеко живёт.
Вот поэтому, наверное, раки и ушли на глубину...

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » оз. Святое (на территории Могилёва)
Поиск: