Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » оз. Святое (на территории Могилёва)
оз. Святое (на территории Могилёва)
BoBiKoFFДата: Вторник, 21.06.2016, 10:07:24 | Сообщение # 286
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
про Могилевское, то есть там хороший карась, ловил в прошлом году на фидер, был с трэпером и перловкой, клевало редко и слабо но за вечер 4-5 карасей можно взять. (карась от грамм 300) Мужики рассказывали про невероятных размеров щуку которую там ловили, сам лично ничего не видел, сколько там не гуляли спининги, все были пусты.

Добавлено (21.06.2016, 10:07:24)
---------------------------------------------
Есть там карась хороший, ловил на кормушку, на червя, редко берёт, но за пару часов можно реализовать 2-3.

All_armДата: Среда, 12.04.2017, 09:09:21 | Сообщение # 287
Рыболов-любитель
началась весна, а вместе с ней долгожданный сезон открытой воды. На Днепре пока по поплавку "глуховато", изредко по заливам можно нарваться на стайку мелкой плотвички. Упор по рыбалке делаю на "святом", вчера стабильно проклёвывалась не совсем мелкая плотва под 80гр., сильно мешает ветер который провоцирует подводное течение, сносящее даже матчевую снасть с ваглером 2+1гр.. Оснастка тяжеловата для данного периода, поклёвки очень осторожные и малозаметные, на остальные оснастки ловить не комфортно, даже с притопленной леской поплавок сильно дрейфует и быстро уходит с прикормленной точки. Лучшая насадка - мотыль, на которого не редко влетает и мерный окушок по 60гр. Пока что лучший мой весенний результат ~1,5кг.

Буду благодарен за любую информацию по обстановке на "Святом", отвечу на ваши вопросы в которых Я компетентен, касательно этого водоёма.

Ультролайт это самый лучший способ так и не узнать какая большая рыба водится в водоёме.

batyДата: Среда, 12.04.2017, 19:26:54 | Сообщение # 288
Опытный рыболов
читай.-новости дня с водоемов.

kingarturДата: Среда, 12.04.2017, 19:55:31 | Сообщение # 289
Рыболов-любитель
biggrin Так он их и писал)

Сообщение отредактировал kingartur - Четверг, 13.04.2017, 10:23:55

All_armДата: Четверг, 13.04.2017, 12:33:32 | Сообщение # 290
Рыболов-любитель
baty, Святое озеро в периметре более 2км., рыбаки седят по всему озеру, ходить, спрашивать "клюе шо" долговато, да и лень, потому и интересуюсь. Мало-ли кто нибуть из них онлайн и не жаден на новости.. smile

Ультролайт это самый лучший способ так и не узнать какая большая рыба водится в водоёме.

AdrianoДата: Четверг, 13.04.2017, 23:49:01 | Сообщение # 291
Рыболов-любитель
All_arm, напиши в личку про глубины Святого

...........щуку с руку, судака, а в ведерке 2 малька)))))))))

All_armДата: Пятница, 14.04.2017, 08:13:35 | Сообщение # 292
Рыболов-любитель
Adriano, Знаю два места под 16м. 1- угол лягушатника ~20м. по диагонали от угла; 2 - угол горгаза ~25 по диагонали в сторону острова. в остальном глубины ломаные (работал земснаряд). от "лиза чайка" в основном резкий свал 4м.

AdrianoДата: Суббота, 15.04.2017, 21:10:57 | Сообщение # 293
Рыболов-любитель
Спасибо, был сегодня - обошел по кругу с ОП - ноль!

...........щуку с руку, судака, а в ведерке 2 малька)))))))))

Slava_2166Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:35:48 | Сообщение # 294
Рыболов со стажем
All_arm, зачем языком чешешь,если не знаешь о чем? Покажешь мне глубину 16м-напишу на весь багор,что я клоун! Ты готов сделать тоже самое? Эхолот и Лодка есть.

СУДАК

pierДата: Вторник, 18.04.2017, 08:22:46 | Сообщение # 295
Попутчик
нет там 16 метров-бред полный,самую большую глубину которую я лично нашёл зимой со льда, мерял эхолотом-10 метров за островом со стороны частного сектора.На самом дне показал 1 особь огромного размера smile это было лет 5 назад

batyДата: Вторник, 18.04.2017, 18:38:13 | Сообщение # 296
Опытный рыболов
согласен-тоже промерял глубину эхолотом.

All_armДата: Вторник, 18.04.2017, 18:47:14 | Сообщение # 297
Рыболов-любитель
Slava_2166, pier, Эхолотом и лодкой на Святом не пользуюсь, в основном хожу на этот водоём рыбачить по открытой воде, с берега, после или до работы, на пару часов. Глубина указана приблизительно! по рассказам местных рыбаков и по работе с джигом. Линейкой сам не мерил! Да и для рыболова (спиннинг, фидер) важно не то сколько сотых миллиметра до дна, а место расположения глубоководного участка в досягаемости заброса с берега. Целенаправленно планировать рыбалку на да данном водоёме в полной экипировке, мысли не возникало. За карту глубин буду благодарен.
С уважением...

P.S: на рыбалку хожу не мериться глубинами, эхолотами, лотками или чем там кто меряется, а просто скаратать пару свободных часов на ближайшем от дома водоёме.

ZusmanДата: Вторник, 18.04.2017, 18:56:01 | Сообщение # 298
Рыболов-любитель
All_arm, поддерживаю тебя знаю глубину на святом 19-20м от гаи

Болен рыбалкой!!!!

All_armДата: Вторник, 18.04.2017, 19:34:57 | Сообщение # 299
Рыболов-любитель
Озеро не малое, в основном не мелкое, рельеф дна не однообразный, благо рядом, благо пока есть рыба и благо пока ловиться немудрёными снастями бесплатно. Что ещё нужно увлечённому человеку, который ходит рыбачить не на "промысел", а в основном ради активного отдыха (спиннинг).

Может кто знает, какие слухи по поводу очистки этого водоёма. Цитата из очень серьёзного сайта - "Святое озеро — самое большое озеро на территории города. Расположено на южной окраине Могилева на территории Заднепровского посада возле поселка Гребеневский на первой надпойменной террасе Днепра. Памятник природы."

Zusman, Спасибо!

Slava_2166Дата: Вторник, 18.04.2017, 20:31:41 | Сообщение # 300
Рыболов со стажем
Zusman, забьёмся на 100$ ?

СУДАК

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » оз. Святое (на территории Могилёва)
Поиск: