Вы здесь

оз. Святое (на территории Могилёва) - страница 2

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 01/20/2015 - 18:45 пользователем AlexMPivovarov

Sergo
Quote (LomoBoT)
Кстати вчера впервые замешал тесто из манки... жесть как заколебался произвел треннинг и как всегда "комом"

Со временем придёт сноровка и всё будет OK - у меня тоже манная болтушка не сразу получалась...
Кстати она для любой белой рыбы среди растительных насадок одна из лучших!
Dionis
Да, после первого раза мне тоже очень захателось Порвать святуху)))))) А я раньше там не ловил потаму, что я его считал болотом, на которае я даже не хожу купяться - брезговал. Но как я посмотрел рыба беленькая чистенькая без всяких запахов, просто супер. Хочу как-нибудь вырваться на целый день там порыбачить и очень хочу попробовать на фидер. Мне кажется будет очень не плохо cool
А на спиненг нужно кидать с лодки возле острова, мне так кажется, т.к. там очень мнего чаек. А там где чайки, там и рыба.
Но для первого пробного раза на Святухе у меня была поклёвка и что-то крупненькое оборвало у меня поводок, вот так. Поэтому я в следующий раз туда приду туда вооруженным до зубов biggrin
LomoBoT
Да да!! Дионис надо будет состыковаться и сползать вмместе, даже мона снять лодку и к острову дернуть""
Пора рвать Святуху censored !
Кстати я в пятницу собираюсь поехать в Краснопольский район в д. Горы на водохронилище, у меня там друг живет, говорит рыбы censored !! Есть все кроме леща и сома! Я сегодня в Краснополье поехал по рабочим делам и к нему заехал и когда он мне показал несколько пухленьких щучек я загорелся!! Да пора рвать их водохронилище, по его словам рыбацкого прессинга там не ощущается, только местные сети ставят censored wink Лодка у него есть резинка ! Если погода не подведет то в пятницу рвану tongue
dmzdanko
Quote (LomoBoT)
Кстати я в пятницу собираюсь поехать в Краснопольский район в д. Горы на водохронилище, у меня там друг живет, говорит рыбы censored !! Есть все кроме леща и сома! Я сегодня в Краснополье поехал по рабочим делам и к нему заехал и когда он мне показал несколько пухленьких щучек я загорелся!! Да пора рвать их водохронилище, по его словам рыбацкого прессинга там не ощущается, только местные сети ставят censored wink

Был там с субботы на воскресенье. Ловил спиннингом с лодки (с берега там нечего делать)-результат на троих 9 щук около 1 кг + 3 кг окуней.
Рыбы там действительно много и она ловиться.
AlexMPivovarov
Ездил вчера на оз. Святое. Вечером. На места посмотреть.
Результат:
1. Места красивые, матчевкой половить можно. Обязательно попаду туда как-нибуль вечером.
2. АВТОМОБИЛИСТЫ......НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ (ИЛИ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО)ЧЕРЕЗ ТРУБЫ ТЕПЛОТРАССЫ. Глушитель остался на дороге. smile
Sergo
Quote (AlexMPivovarov)
Места красивые, матчевкой половить можно. Обязательно попаду туда как-нибуль вечером.

Я так понял ты подъезжал со стороны облгаза? Там между островом и берегом есть большие глубины - до 8 метров!
А рыбачить всегда лучше всего с утра, чем с вечера...
AlexMPivovarov
Quote (Sergo)
Я так понял ты подъезжал со стороны облгаза?

Точно.
Quote (Sergo)
А рыбачить всегда лучше всего с утра, чем с вечера...

Утром работаю. А вот вечером возможно бы и выехал. Так местную плотву погонять.
Quote (Sergo)
Там между островом и берегом есть большие глубины - до 8 метров!

На расстоянии метром в 20и есть травка. Т.е. глубина там небольшая. Вот и ориентируюсь на эти места.
Sergo
Quote (AlexMPivovarov)
На расстоянии метром в 20и есть травка. Т.е. глубина там небольшая. Вот и ориентируюсь на эти места.

На небольшом расстоянии до 30м согласен, глубина как раз для матча. А я забрасывал фидер метров на 40-50 - вот как раз там уже была большая глубина и произошла поклёвка монстра, оттуда же я поймал рака!
AlexMPivovarov
Кстати, а как там прозрачность воды? Несколько лет назад мой знакомый ловил там раков руками, ныряя с маской.
Sergo
Quote (AlexMPivovarov)
Кстати, а как там прозрачность воды? Несколько лет назад мой знакомый ловил там раков руками, ныряя с маской.

А прозрачность воды уже не та, что была раньше - увы, большой прессинг отдыхающих. Хотя лучше об этом скажут те, кто там недалеко живёт.
Вот поэтому, наверное, раки и ушли на глубину...
Еж
Quote (AlexMPivovarov)
2. АВТОМОБИЛИСТЫ......НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ (ИЛИ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО)ЧЕРЕЗ ТРУБЫ ТЕПЛОТРАССЫ. Глушитель остался на дороге.

Там просто правильно колесики ставить надо... smile
AlexMPivovarov
Quote (Еж)
Там просто правильно колесики ставить надо...

Да колёсики правильные!!! Может глушитель не очень? Потерял его когда возвращался назад. Зацепил о бетонный выступ.
Еж
Quote (AlexMPivovarov)
Несколько лет назад мой знакомый ловил там раков руками, ныряя с маской.

Quote (Sergo)
Вот поэтому, наверное, раки и ушли на глубину...

У меня друг живет на берегу, практически - подводник. Раков - хватает.
Misha_22
Люди принимайте меня в клуб "любителей о. Святого" biggrin
Сегодня утром было 2 обрыва поводка (0.1 ставил, сейчас поставил 0.1 плетенку), кто был не знаю, карп скорее всего. Плотва неплохая, одну на 200г. взял.
Завтра утром иду на своё место пытаться споймать своих обидчиков. smile
Dionis
Да, это точно, проезд через трубы там просто жесть!!!! Но есть и другой подъезд со стороны Симонова. Там нормальная дорога.

Добавлено (19.06.2008, 21:31:20)
---------------------------------------------
Кстати тоже завтро собироюсь после обеда придти порыбачить)))) А отдыхающих действительно там в сезон отдыха оч много!!!!!!!!!!!!!!! Бывает что даже леч негде!!!! Что там про прозрачность воды говорить, когда там и бомжи моются и когда воду у людей отключают они тоже с мылом, мачалками все туда мыться, собаки и домные и бездомные там тоже любят искупнуться. А на глубене бъют клбчи и там вода конечно чище.
ZMEY

Quote (AlexMPivovarov)
Да колёсики правильные!!! Может глушитель не очень? Потерял его когда возвращался назад. Зацепил о бетонный выступ.

Я тоже там днищем цеплянулся и тоже когда ехал назад, но глушитель не сорвал, а так "по мелочи" тормозную трубку оторвал, хорошо, что залез под низ и глянул, а так было бы.............
LomoBoT
А у меня ВАЗ 2108 с полностью новой подвеской, поднят высоко я там со свистом прохожу !!!
Еж
Quote (LomoBoT)
А у меня ВАЗ 2108 с полностью новой подвеской, поднят высоко я там со свистом прохожу !!!

И я на "копье" пролетаю.. smile
CapitanTwerty
Народ ко всем вопрос кто нибудь на данном водоёме видел хоть раз бой окунем малька?
Еж
Quote (twerty)
Народ ко всем вопрос кто нибудь на данном водоёме видел хоть раз бой окунем малька?

Как такового "котла" не видел. Но на малька ловил в августе как с лодки у острова, так и с берега. Клюют исправно. Но достойных экземпляров не попадалось.
CapitanTwerty
Еж,
Quote (Еж)
Но достойных экземпляров не попадалось.

Игорь а дастойные у всех по разному!
Каков размер в сантиметрах макс выловленных окушей?
По колликчеству можеш не говорить я в том году с охранником на стоянке общался так он хвастался, что на малька его сосед налупил почти ведро окуней!
Еж
Quote (twerty)
Каков размер в сантиметрах макс выловленных окушей?

Откровенно говоря - не мерил.... Но максимальный, наверное, сантиметров 25. А среднестатистический - около 15.
CapitanTwerty
Quote (Еж)
Откровенно говоря - не мерил.... Но максимальный, наверное, сантиметров 25. А среднестатистический - около 15.

А вес?
Еж

Quote (twerty)
А вес?

Откровенно говоря - не взвешивал. biggrin biggrin biggrin
Но, посмотрев на потолок и почесав затылок, думаю - максимальный грамм э-э-э 250-300.
Ну а про среднестатистических - у меня не получаецццо придумать. biggrin
CapitanTwerty
Еж,
Большое человеческое спасибо!
Будем искать время для тренировок по УЛ.
Misha_22
twerty, в этом году пока на малька не берет, пока не берет должон начать брать ближе к осени. А размер окуня я лично ловил самого большого где-то 15 см.
антоха
Я видел мухик хадил со спинингом я спросил что споимали он говарит что на тех выхадных щуку вытянул
Еж
У меня товарищ на берегу живет и ныряет с акволангом частенько. Говорит - видел
двух сомов.
Flint
ох уж эти байки((((((((((((((((
антоха
Народ знает кто, что ловиться на Святом в этом году на удочку????
Dionis
У меня лично ловилась плотва и густера
Dionis
Только я ловил на лещовую прикормку
антоха
А КАК ЧАСТО КЛЮЁТ!!
Genry
Quote (антоха)
А КАК ЧАСТО КЛЮЁТ!!

часиков с 5-ти и до 9-ти клёв плотвы и густеры достаточно стабильный
ловил махом 6-м со стороны гребенёво
вечеров после 6-ти тоже неплохо, но утром лучше
Dionis
Ловил где-то с 18_00 до 21_00 поклёвки были частые. Заброс - через секунд 10-15 поклёвка. Иногда раньше иногда позже. Ну а так, впринципе, клюёт нормально.
антоха
схадил сеегодня на святое нефига не поимал
Bivalex
Quote (антоха)
схадил сеегодня на святое нефига не поимал

Содержательно и информативно biggrin ...
Dionis
А на что ловил, чем и в каком месте?????????
KARYAGA
Quote (Bivalex)
Содержательно и информативно ...

lol lol lol