Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » оз. Святое (на территории Могилёва)
оз. Святое (на территории Могилёва)
MehanikДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:37:34 | Сообщение # 16

живу рядом с почти рядом с озером, там вся загвоздка в том что в основном рыба стоит возле островка а возле берега мало ее, правда я доставал в лягушатнике карасей больше килограма.. но только один раз...больше крупнее 200 гр я там невидел ниче... а на спининг там ловил один раз.. непонравилось... сильно грязное дно.. друг правда поймал щуку на 5 кг.., но я туда со спинингом все равно не хожу...

SmokerДата: Вторник, 08.04.2008, 19:36:34 | Сообщение # 17
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
Незнаю какой кайф от рыбалки на озере в центре города????Не ну если конечно карпы клюют то я уже бегу туда cool

MehanikДата: Вторник, 08.04.2008, 20:29:58 | Сообщение # 18

смокер найдеш карпа мне покажи))) я хоть посмотрю на него)))
а то капрп и святое озеро это для меня как пингвин и высота птичьего полета....))))

wasek-ribakДата: Вторник, 08.04.2008, 20:36:30 | Сообщение # 19
Заслуженный рыболов
Quote (Mehanik)
капрп и святое озеро

А почему карп не может быть в святом озере?

подсекай

SergoДата: Вторник, 08.04.2008, 20:49:14 | Сообщение # 20
Заслуженный рыболов
Quote (Mehanik)
найдеш карпа мне покажи))) я хоть посмотрю на него)))

Quote (wasek-ribak)
А почему карп не может быть в святом озере?

Господа, вы читайте внимательно ВСЕ сообщения этой темы! На предыдущей странице писали про карпов в Святом озере - они там есть, ловятся, и будут есть и ловиться!

SmokerДата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:45:21 | Сообщение # 21
Рыболов-любитель
Кидал как-то раз спиннингом понулям. cool

Жи Ши пиши карандашом

SergoДата: Среда, 28.05.2008, 23:46:38 | Сообщение # 22
Заслуженный рыболов
Последние 2 недели хорошо ловится на Святом озере карась, линь, плотва и густера. Пробовал я на той неделе ловить на своём месте - поймал на ветру кило плотвы 50-100г, а в другие тёплые дни народ ловил крупных карасей (до 1кг) и линей (до 500г) - со сторон облгаза и ГА, в травичке. Также у соседа была поклёвка карпа >3кг - размотал полкатушки и оборвал-таки поводок 0.14...

Misha_22Дата: Понедельник, 09.06.2008, 22:22:17 | Сообщение # 23
Рыболов-любитель
Сегодня сидел днем на озере, раз 5 плесканулись такие рыбки что прям дух заходил. Нужно было не с пивом на озеро приходить, а с удочкой :)))
Я так понял что это карп плескался, неужели его так много на озере стало?

Обычный спингист

DionisДата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:00:22 | Сообщение # 24
Начинающий рыболов-спортсмен
Был сегодня на Святом. Ловил часа два. Я был очень удивлён что озеро рыбой ажно кишит!!!! Наловил килограмма два плоток и несколько густёрок. Одна плотка была грамм на 200. Я только сегдня понял что живу рядом с таким рыбным местом и зря, что я раньше его как-то призерал.

LomoBoTДата: Понедельник, 16.06.2008, 20:50:09 | Сообщение # 25
Попутчик
Дионис дружище, а подскажи на что ловить на святом ??? я его тоже в окно вижу , но на рыбалку как то брезговал ходить, пока форум не почитал, а теперь чего то загорелось wink

Гроза мальков

SergoДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:11:34 | Сообщение # 26
Заслуженный рыболов
Misha_22, Dionis, LomoBoT
Народ, я удивляюсь с вас! Как можно жить рядом с рыбным озером и даже не пробовать на нём ловить!
Я хоть и живу довольно далеко от него, но регулярно туда заезжаю и ловлю на одном из углов (ближе к Гребенёво) со стороны облгаза или ГАИ. Там очень хороший травянистый берег, песчаное дно, небольшая водная растительность - смотрите тут. Ловится обычно махом 5-7м плотва 50-100г на манную болтушку или перловку, крупный карась и линь >300г (не всегда, последний раз ловили в среду карасей 0,5-1кг) на опарыша/перловку, регулярно раз в год случаются поклёвки карпа >1кг - вытащить как получится! Точно есть щука, окунь и раки - только попробуй их там поймай...

Чем ехать за тридевять земель за той же спортивной плотвой или хитрым карасём можно регулярно ходить и прикармливать 1-3места - по утрам или вечерам на несколько часиков и дежурных 1-2кг рыб всегда поймаете! Это не считая бонусов в виде больших карасей, линей и карпов...

LomoBoTДата: Вторник, 17.06.2008, 00:30:55 | Сообщение # 27
Попутчик
А как на манную болтушку ловить вообще ??? Это же сложно наверно, она слетает быстро?? А махом 5-7м это типо закидывать на 5-7 м от берега ???
Не смейтесь я только недавноначал рыбачить.... вернее на этих выходных первый раз wink ... понравилось !

Добавлено (16.06.2008, 23:30:55)
---------------------------------------------
А какой размер крючка??? Какая леска?? Глубина ??? Если ловить с тех мест которые на карте показаны ??? Я лолка wink

Гроза мальков

SergoДата: Вторник, 17.06.2008, 10:22:27 | Сообщение # 28
Заслуженный рыболов
Quote (LomoBoT)
А как на манную болтушку ловить вообще ??? Это же сложно наверно, она слетает быстро??

Ничего сложного нет, если её правильно приготовить, она ниразу не слетает!

Quote (LomoBoT)
А махом 5-7м это типо закидывать на 5-7 м от берега ?

Нет, это удочка маховая без колец длиной 5-7м, а забрасывает насадку она на 8-12м.

Quote (LomoBoT)
Не смейтесь я только недавно начал рыбачить.... вернее на этих выходных первый раз... понравилось !

Да что ты говоришь! biggrin Добро пожаловать в ряды Могилёвских рыболовов! fishing

Quote (LomoBoT)
А какой размер крючка??? Какая леска?? Глубина ?

Читай внимательно тему маховая удочка - там всё написано!

Quote (LomoBoT)
Если ловить с тех мест которые на карте показаны ?

Как я уже не раз говорил, ловить лучше на одном из углов озера (ближе к Гребенёво) со стороны облгаза или ГАИ.

LomoBoTДата: Вторник, 17.06.2008, 12:47:56 | Сообщение # 29
Попутчик
Спасибо за Помощь Sergo!!!
Я вот думаю сегодня со спинингом после работы походить по святому, не подскажеш какая лучше блесна ?? или риппер???

Гроза мальков

SergoДата: Вторник, 17.06.2008, 13:20:25 | Сообщение # 30
Заслуженный рыболов
Quote (LomoBoT)
Я вот думаю сегодня со спинингом после работы походить по святому, не подскажеш какая лучше блесна ?? или риппер?

А вот со спиннингом я там не ловил, только с удочкой, так что здесь я тебе не советчик. Если только что-нить для окуня предложить - маленькая вертушка или твистерок...

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » оз. Святое (на территории Могилёва)
Поиск: