Вы здесь

р. Лахва - страница 6

Опубликовано пн, 03/30/2015 - 23:01 пользователем Sergo
Малая река
lawnmoverman
Посетил сегодня эту славную речку!!!Проснулся в 6, но так спать хотелось, что пришлось выключить будильник!!!В общем поехал только в 11!!! Обсверлил одну затоку, ноль... Потом пошел в затопленным деревьям, думал окуня поискать!!! Но он не отозвался!!! Пятак 10 на 10 с глубиной 4,5метра, причем на прогоне, подводный лес, через взмах зацеп, но увы.... Непонятный точек и тишина!!!! Перешёл на другой залив, и с третьей лунки взмахе на 10 на паузе поклевка!!! Думал щучка, перед лункой крутилась как сумашедшая!!! Был сильно удивлен когда показалась морда рыбы!!! Голавлик, 32 см от рыла до окончания чешуи!!!

SeregaMrKacha
lawnmoverman, Красавец! smile
Vadim81
lawnmoverman,Супер!!! smile
ViT--
Голавль зимой,это интересно!Класс.
yagorka
Был сегодня на Лахве в районе Тишовки.За час одна плоточка меньше ладошки на червя.
Adriano
Был в пятницу со спином и набром верушек - в районе Тишовки - отчапал километров семь - хоть бы что.... даже малька не увидел - не хочет пока рыбка, не хочет,но погода и природа была прекрасна....
dizl
Hangman86, Дача в каком месте находится?
dizl
Hangman86, На Лахве?В проводку?С лодки?!Нет,не знаю.... biggrin
Hangman86
Может подскажет кто интересное место для ловли впроводку с лодки на данной реке.... хоть у самого дача в 200м от Лахвы- к стыду не знаю мест... sad
Диментий
Да нет в тех местах рыбы. Второй год подряд езжу , и не одной поклевки не видел. Ловил на спиннинг. Эти места для души, так сказать, для единения с природой.
Adriano
Согласен, ну я остановился возле заброшенной мельницы (красное здание с шинами по периметру) и вверх по течению - места, вроде, хоршие - глубокие вирки.... ветер, правда, был сильный, но вертухи летеели хорошо.... кое-где мелко, но это мы просто участки проходили мимо.... - в тот день не клювало ни у кого....
yagorka
Adriano, там и мест где половить можно не очень то и много
Диментий
Добросневичи-Гуслище и дальше
Adriano
Господин Диментий знает - я подразумевал то же.... не нужно придираться!))))
NICK_
Adriano, вниз по течению места более привлекательные. Недоезжая примерно километр до мельницы есть поворот налево - попробуйте это направление. Хотя с Диментием согласен на все 100 - где рыба???
alex_il
Цитата Диментий ()
Да нет в тех местах рыбы. Второй год подряд езжу , и не одной поклевки не видел.

Почему нет? В Гуслищах у тещи дача, в марте два раза возил ее туда и ходил на Лахву, соответственно 5 и 2, всю отпустил
Самурай
Цитата alex_il ()
соответственно 5 и 2, всю отпустил

Саша 5 и 2. Это оценки рыбалкам или что? Шт., кг и т.д
alex_il
Естественно штуки или хвосты smile , на 5 кг на Лахве и не слышал, вся шнуркового размера, только одна больше кило
Alexey
Цитата alex_il ()
на 5 кг на Лахве и не слышал, вся шнуркового размера, только одна больше кило

biggrin
websurfer
Цитата Alexey ()
на 5 кг на Лахве и не слышал, вся шнуркового размера, только одна больше кило


У меня дача на Лахве, сам двуху там выловил и пару килошек, шнурки конечно есть - всех поймал в прошлом году. Но, беда в чем, почти весь берег в районе дачи обставлен щуковками (палки длинные в землю с рогатками). Местные жалуются на электроудочки, мол рыбы стало мало :(((((
lawnmoverman
Вставлю своих пять копеек!!!Лахва весенняя домашняя речка, самая большая мною выловленная чуть больше за двушку, знакомый под 4 ловил, правда года два назад...Хорошие мамки есть, но очень мало, да и браки работают на славу....
lech28
Вчера был на речке со спином...не брала,(болеет) но одну всё же уговорил sad (поражает какой у людей СТАЛЬНОЙ МОЗГ).
UltraStas
Цитата Самурай ()
на 5 кг на Лахве и не слышал, вся шнуркового размера, только одна больше кило

Бываю в тех местах редко! Но года три-четыре назад поймал на 3600! А так в основном 800гр - 2кг.
Andrius
lech28, cry admin говноеды
Adriano
Лучше сети, чем электроудочка - всех не пересажаешь,а пересажают - платить будем за их содержание....
dizel-pv
Сам лично ловил на 5кг с копейками, голова еще дома есть в сухом состоянии. Товарищ на 7900 поймал. Есть там мамки. Прошлой зимой на 3600 поймали. Лет 10 назад застрелили более чем 15 кг щуку с мохом на спине. И окуни есть за кг. Кто ищет - тот находит.
alex_il
О как тема всколыхнулась biggrin У меня тоже на Лахве рекорд 2,3 кг, а про пятерок - если я не слышал, это не значит что их и нет smile Хотя замечу что речка в залахвеньи, где заскакивает днепровская щука и в верховьях - разные
zin-000
Выбито там было электриками под 0-ЛМ-знает-сейчас как бы по тиху востанавливается,но надо лет 5-10 минимум
tinkan
Рядом с домам в Залохвенне есть болото.я думаю она оттуда. Во время летнего разлива приплыла прямо к деревне. Сам -бы не нашел, собачонок залаял и только тогда разглядели.Пытались кормить, морковка капуста, ничего не ест. Детям показали и отпустили в реку.
tinkan
Вот такая Тарила живет в Лохве. Первый раз увидел такое чудо. После фотоссесии отправилась сторожить свой ключик.


Мокасин
Цитата tinkan ()
1115914.jpg(139Kb) · 9920349.jpg(131Kb)

обалдеть. тритонов ловил в детстве но черепах...............
Velikiy
Крутяк happy
chipolino
tinkan, надо было позвонить куда надо, чтобы зафиксировать ее,, опознать и следить за ней. Ну типа датчик ей вживить smile
chipolino
Я так понимаю, она хищница?
VINT
В Дубинке тоже такую выловили. Может выпускает кто-нибудь...
Drozdov
Это болотная черепаха. Очень много ее на Полесье. В нашей области встречается реже. Но тоже присутствует....
yaroma
В прошллом году знакомый поймал в озерце на червя, прикольно.
Левутко
по ходу с климатом в РБ что-то творится не то. либо это веселая шутка
skorpion-by
Видно,из-за потепления климата мигрируют на север.
Sergo
Так сегодня получилось, что после неудачного заезда к Быховским старикам Днепра, которые все оказались покрытыми льдом 2см, мы с товарищем неожиданно переехали на живую воду, ближайшая из перспективных была речка Лахва. Побыли в двух красивых местах, воды в речке было достаточно много. Снегом всё засыпало весь день, по полю вдоль реки ходили по колено в снегу. Но рыболовные азарт и инстинкты двигали нас вперёд к неизведанным поворотам и глубинам!



Кстати на бровкам ям у противоположного берега у меня неожиданно случились 2 поклёвки на обычное жёлтое копыто, которые реализовалась щучками 1кг и 0,8кг. Любимые вертушки не стал рисковать бросать, т.к. было много зацепов и обрывов резины.




В итоге находились и проехались по снежным лесам-полям-дорогам, надышались и получили заряд бодрости на след. рабочую неделю.
Angler
Sergo, Я смотрю ты совсем в спиннингиста превратился?)))
Отличный результат!
Sergo
Цитата Angler ()
Я смотрю ты совсем в спиннингиста превратился?

Собственно я и не бросал спиннинг)
Каждый год я весной начинаю с удочки и карасей-линей, затем продолжаю летом с фидером и лещами, и затем осенью когда белая рыба перестаёт ловиться - бегаю за щукой со спиннингом по малым рекам или по старикам больших рек. Последние несколько лет я осенью притормаживал рыболовную активность из-за новой работы, да и не на чем было ездить. Сейчас появился простор для творчества, вот и выгуливаю на природе (пока тепло) и себя, и железного коня )
Азу
щука симпотичная, а на что словил ?