Вы здесь

р. Лахва - страница 5

Опубликовано пн, 03/30/2015 - 19:00 пользователем Sergo
Малая река
lawnmoverman
сегодня заскочил на домашнюю речку!!! ехать еще вчера задумал, но утром выключив будильник лег спать!!! решил сегодня, утром нехотя встал, долго собирался, в голову лезли мысли а может ну ее!!!но все же поперся!!! по дороге застрял, лень же пешком идти... звоню товарищу, он с просони говорит иди лови, а как наловишься звони, приеду помогу выбраться!!! так и сделал... речка встретила как всегда по дружески, отличная погода, солнышко, заснеженные деревья, легкий морозец....лучше и не придумаешь....
расверлился, попил чайку и в бой!!! первая лунка тишина, вторая как и первая!!! в третьей нашел мелкого окушка, бил по балансиру, подбрасывал кивок, но ловиться ни как не хотел... поставил небольшой балансирчик, снова удары, но увы....мне надоело, и пошел я дальше....на втором подбросе знакомый ударчик и щуренок на льду



взял жадно, по самое ни хочу....аккуратно освобождаю балансир и отпускаю его в родную стихию!!!! перешел на небольшую ямочку, просверлив около 30 лунок ни получил ни одной поклевки, только оборвал балансир... зацепился или за сетку или телевизор, отцеп не помог... в коряжках со всеми почестями похоронил его!!! скрутился и пошел машину откапывать....

с машиной повозились минут 40, лопатой поработал на славу, но выбрался!!!!спасибо товарищу за помощь....

Вот такая вот рыбалка получилась, теперь на Лахву только когда она вскроется!!!!А это я думаю скоро, местами промоины, лед на выходе и входе из ям тонкий!!!
Домовой
Цитата (lawnmoverman)
сегодня заскочил на домашнюю речку


Мини отчёт))) Ловил выше или ниже Досовой?
lawnmoverman
Домовой, ниже....
dizel-pv
Виталя, еще рано ,когда пойдут на Лахве мамки, ты увидешь в моих фотках. tongue
smirnov
Виталя всё таки не усидел... biggrin biggrin biggrin Балансир нашёл своё применение на малой речке smile А за крупняком Виталя мы съездим вместе smile
Jony
lawnmoverman, Лахва для меня совсем непознанная речка, хотя и близко от города находится !!! Надо будет напроситься на экскурсию и мастер класс со спином biggrin biggrin biggrin
lawnmoverman
Цитата (dizel-pv)
еще рано ,когда пойдут на Лахве мамки, ты увидешь в моих фотках.

удачи biggrin для меня это речка только по открытой воде!!!!

Цитата (smirnov)
Виталя всё таки не усидел...

как тут усидишь bangin

Цитата (smirnov)
А за крупняком Виталя мы съездим вместе

ага
как нить в конце зимы, когда щука прятаться от нас будет biggrin

Цитата (Jony)
Надо будет напроситься на экскурсию и мастер класс со спином

экскурсию организуем, насчет мастер класс сам дилик, только учусь, но что знаю расскажу..... smile
Jony
Цитата (lawnmoverman)
экскурсию организуем, насчет мастер класс сам дилик, только учусь, но что знаю расскажу.....

Лады, как нить по открытой воде договоримся скооперироваться smile
Bratan
Подскажите, река в берегах или еще разлита? На выходных буду в районе реки- брать спин стоит или нет?
Диментий
И брать стоит , и ловить стоит, если конечно есть желание и возможности
lawnmoverman
Сегодня выбрался на первую рыбалку со спином...ловили с11 до 15, две щучки гр 700-800 забрали в коптильню, два шнура гр 300 отпустили, и одна около килошная сорвалась код самым берегом....
wersys
Как там вода в районе Барколабово?
misha1998
Там море огромное)
Reno19
куда можно сьездить на лахву щуку половить, спс
ydem1987
Вообще там места везде хорошие, но местные не раз были схвачены и жестоко отх...ы на сетках, поэтому для меня Лахва - это фортуна, я имею ввиду район д. Гуслище, про остальные места я ничего сказать не могу, советую кидать в районе состыковки с Днепром, есть шанс
NICK_
А в районе Тишовки Лахва и не протекает - где Вы там ловить пытались?
Mexanik
Были с Семеновым в воскресенье. Рыбу не поймали, зато Мегабасса спасли. Вот несколько фотографий.




vermaht
Фига себе, на 4 фото только сук режете, а в итоге такое дерево валянули biggrin biggrin biggrin
semenovsan
Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда...
Кому память, кому слава,
Кому темная вода,
Ни приметы, ни следа.
DrHELLp
Как бобры целую запруду сделали из-за воблера biggrin
белый
semenovsan, вот так процитировав классика саша понял, что он больше не фидерятник, а спаненгуй biggrin
a1leh
Саша себе заготовку под Мегавоблер завалил?
ZIMA
Цитата Mexanik ()
Мегабасса спасли

Как и "заявлено" было!К Рождеству!Всё верно вышло.Только нафига "новогоднюю ольху" то валить под корень? biggrin
Господа,пред вами группа "Лесоповал" tongue Поприветствуем!!! biggrin
Витя,судя по всему,если приложено столько усилий, эт не Мегабасс,а мегегаБАКССС!!! tongue
DrHELLp
А если бы блесна в лес отстрелилась, представляете что было бы biggrin
ZIMA
Цитата DrHELLp ()
представляете что было бы

У-у-у...Беда лесу было бы!Зато бабушкам было бы где присесть. tongue
Домовой
Цитата ZIMA ()
Витя,судя по всему,если приложено столько усилий, эт не Мегабасс,а мегегаБАКССС!!!


Главное ведь не сам воблер.....главное - приключение. Двое взрослых мужиков собрались на природе, полазили по деревьям, придумали инженерную конструкцию, вынашивали планы спасения в течении недели, снили сны, отпрашивались у жён, мнили себя Индианами Джонсами - расхитителями древесных сокровищ...

Воблер - так..повод smile
ZIMA
Цитата Домовой ()
главное - приключение.

Гдавное,что"приключение"без приключений. tongue Прикинь,если бы навернулся с этой "пальмы". biggrin
Домовой
Ну мы же не бабульки, которые стараются закутать внуков потеплее от сквозняков. smile

Если бы Семёнов навернулся в Лахву, а Витя Механик, доставая его, нырнул бы следом, эмоций было бы на всю зиму! А вспоминали бы ещё долго....а так..почти рядовая рыбалка..спасение рядового Вижна.
ZIMA
Цитата Домовой ()
Если бы Семёнов навернулся в Лахву

И на всю Лахву:Виииттяяяяяяя!!!Действительно рядовая эмоциональная ситуация. biggrin
Механик напарника спасает и позитивно закутанные,"потеплее от сквозняков"сидят на печи ,в ближайшей деревушке у тех самых "бабулек" в ожидании высуха шмоток.
P.S.только бы не начали совмещать "приятное" с полезным!Тогда вот точно "Эмоцций на всю зиму! tongue
lawnmoverman
Кто нить в последнее время не выбирался ли на Лахву с балансиром????Вот что то подсказывает нужно порыбачить там....
wasek-ribak
Цитата lawnmoverman ()
Кто нить в последнее время не выбирался ли на Лахву с балансиром???

Нормуль, Виталя, ехать можно wink
Apach
Денис - по дороге biggrin
Mihey
Вася, нормуль по чему? Льду или рыбе? biggrin
lawnmoverman
wasek-ribak, спасибо Вася.....завтра проверим biggrin
wasek-ribak
Цитата Mihey ()
Вася, нормуль по чему? Льду или рыбе?

Рыбка есть, лёд- не то слово. Местами толще шнека wacko
lawnmoverman
Посетил сегодня эту славную речку!!!Проснулся в 6, но так спать хотелось, что пришлось выключить будильник!!!В общем поехал только в 11!!! Обсверлил одну затоку, ноль... Потом пошел в затопленным деревьям, думал окуня поискать!!! Но он не отозвался!!! Пятак 10 на 10 с глубиной 4,5метра, причем на прогоне, подводный лес, через взмах зацеп, но увы.... Непонятный точек и тишина!!!! Перешёл на другой залив, и с третьей лунки взмахе на 10 на паузе поклевка!!! Думал щучка, перед лункой крутилась как сумашедшая!!! Был сильно удивлен когда показалась морда рыбы!!! Голавлик, 32 см от рыла до окончания чешуи!!!