Вы здесь

р. Лахва - страница 4

Опубликовано пн, 03/30/2015 - 19:43 пользователем Sergo
Малая река
Cerrg
a1leh, а по уровню воды как?
alex_il
a1leh, а сфоткал? имеешь возможность воблер выиграть biggrin
a1leh
Уровень нормальный. Но в некоторых местах без забродников тоскливо. И нор хватает.
Рыб отпускаю без всяких условий.
Фоткать буду только трофей.
А в Лохве его найти очень непросто smile smile
Mihey
Сегодня у Виталика(LM) интересовался состоянием воды, думал туда сгонять. Походу, завтра там будет, как в Медвёдовке sad
lawnmoverman
Да и правда мелочь активизировалась! Сча на речке, вода светлеет, а это радует. Взял щучку 550гр. весы показали,поздно перешел на вобы,взяла на Мираж от Косадаки. Причем почти полностью. Ладно пойду дальше ловить.
smirnov
Я вот тоже сегодня уделил немного времени этой реке... В течении 3-х часов на двоих с товарищем четыри поклевки две из них я реализовал, одна в районе 1-го кг вторая чуть меньше
Диментий
Сегодня на пару часиков махнул на Лахву в р-н д.Добросневичи, купленные за зиму приманки искупать в мутных водах этой реки, и проверить новую палочку. Не дошла видать днепровская щука до этих мест, за два часа не увидел ни одного тычка. Вода светлеет, уровень падает.
smirnov
Резина неплохо работала...все поклевки практически возле берега,возле травы. Да и нерест у нее еще не закончился, наблюдал сегодня как на мели возле камыша плавали мамки...
Cerrg
Да, нехило информации слили... Чувствую в понедельник мне ничего не останется smile
smirnov
Скоро будет такой же аншлаг как и в Медведовке...
dizel-pv
Народ, вас разводят biggrin
lawnmoverman
да не переживайте Вы так,каждому своя рыба!!!ну а мне моя:)
lawnmoverman
Сегодня проверил места около Пущи!!!рыба не проклюнолась, думаю смена погоды свое сказало... Встретил несколько ”багрян”, у них тоже не актив!!!
a1leh
Quote (lawnmoverman)
Сегодня проверил места около Пущи!!!рыба не проклюнолась, думаю смена погоды свое сказало... Встретил несколько ”багрян”, у них тоже не актив!!!

Виталий но вчера ведь клевало. А сегодня Пасха!
Кстати всех с Праздником!
И часы сегодня показывали - будь дома!
lawnmoverman
Вчера да,сегодня походу щука по крестникам ушла!!! Присоединяюсь к поздравлениям, Христос Воскрес!!!!
lawnmoverman
самые последние новости с Лахвы, сегодня, вечер, товарищ, спин, резина, две щучки кило и два кило, вход в яму и сама яма...Я в шоке, вобы в мусор!!!!!
Drakon
Quote (lawnmoverman)
вобы в мусор!!!!!


А ты на них побольше денег выкидывай. Да почаще. fudge
lawnmoverman
ну и потрачусь, в планах покупка хороших четырех вобов!!! Придет их час ловли!!!
Drakon
Quote (lawnmoverman)
Придет их час ловли!!!


Канешна........................ smile
MYT71
lawnmoverman, я ловил на Ресте на вобы,когда зацепил,пришлось купаться. biggrin Ты готов? lol
lawnmoverman
прекращаем засорять тему, тем более мою любимую речку smile
fantom666
Quote (lawnmoverman)
Я в шоке, вобы в мусор!!

Виталя, знаю хорошее мусорное ведро ah
Drakon
Quote (lawnmoverman)
прекращаем засорять тему,


Слушаюсь, Ваше Модераторство biggrin
lawnmoverman
Юра да у самого весит пару вобов в воде, жду когда потеплеет!!! Придется плыть....
MYT71
fantom666, Лахва? biggrin
sergey69
Quote (fantom666)
знаю хорошее мусорное ведро

Не своё ли часом? biggrin
fantom666
MYT71, Конечно, по теме же говорим biggrin

sergey69, Ну и так тоже можно biggrin
PlayDhhhh
Quote (lawnmoverman)
в шоке, вобы в мусор!!!!!

Ух как ты лихо))))....Ну-ну.....2 щучки на резину против 30 моих голов в этом году на воблеры....да уж,стоит выбросить резину))))...Виталя,читай завтра отчет!
MYT71
fantom666, Паша, thumbup
MYT71
PlayDhhhh, Саня,гонял твоих,классно работают! Только купаться рано еще! biggrin
lawnmoverman
Сашка жду отчет)))но пока на резину рыбки по крупнее берут чем на вобы!!!случайность или закономерность!!!!
PlayDhhhh
Quote (MYT71)
Только купаться рано еще!

Ахах))))Да уж))А то и отморозить можно)))Лучше в незнакомых местах не бросать качественных японцев))
PlayDhhhh
Quote (lawnmoverman)
)))но пока на резину рыбки по крупнее берут чем на вобы!!!

Это кто тебе сказал?!...хм....Ты ошибаешься....Я бы сказал ,что пока на резину она не берет вообще по сравнению с вобами...
lawnmoverman
статистика моя пока так говорит))) сегодня если по раньше с работы сорвусь поеду ее проверять(статистику)!!!! Вношу поправку одна завесила 2.9,вторая 0.7 кг.
lawnmoverman
Сегодня после работы на пару часиков выехал на речку!!! Первая поклевка долго не заставила себя ждать, на границе струи, причем течение очень сильное, пару сек сопротивление и сход, наверное щучка не большая!!! Потом дважды разловил Маскот, сначала шнурком чуть более воба, потом щучкой поболей!!!весы показали три единицы!!!


sergey69
Quote (lawnmoverman)
весы показали три единицы!

1110 - так??? Или нолик лишний? Или просто килошка?
Ну вот! А то жаловался, что на вобы не берёт! smile
lawnmoverman
Quote (sergey69)
1110 - так??? Или нолик лишний? Или просто килошка?

1,11кг... на вобы только начинаю ловить, но постепенно понимаю что да как!!! три последних выезда с воблерами всегда давали поклевки и рыбу, хоть мелкую, но рыбу biggrin
sergey69
Quote (lawnmoverman)
1,11кг... на вобы только начинаю ловить, но постепенно начинаю понимать что да как!!! три последних выезда с воблерами всегда давали поклевки и рыбу, хоть мелкую, но рыбу

Так и будет. smile Думаю многие так начинали, и я в том числе. smile Главное - поймать! А там пойдёт само! И всё будет КЛЁВО !!! biggrin
НХНЧ.
lawnmoverman
Quote (sergey69)
Главное - поймать! А там пойдёт само! И всё будет КЛЁВО !!!
НХНЧ.

к водяному biggrin biggrin biggrin буду потихонечку разбираться и пополнять коробку wacko
yorik2010
я тоже был 1 мая, только на резину. Картина такая же: 2 схода где-то по 1 кг, 2 словил (1 кг., 0,6 кг.). Видел 2 хороших выхода где-то по 800 гр., на течением сбивало игру резины и щука сразу пряталась в свое укромное место.
lawnmoverman
Вчера заехал на Лахву,изначально хотел на Днепр, но было мало времени и сил:) Вода после дождей немного поднялась, дорожки вдоль речки местами по колено, из за этого подойти к урезу воды порой было проблематично (может так не везде, но в моем случае именно так). Упирался в мелководные вобы, местами попперы. Трава в воде растет полным ходом, что приводило к легким зацепам. На одной из заток решил в поппер поупираться, и как итог чуть сердечный приступ не получил:))) булькая себе так 3Д поппером и неожиданно из воды,как дельфин, вылетает щука 1.5-2кг. Пролетает над приманкой и скрывается в водной глади. Меня всего перетресло. Около часа пробовал и волкер, и воб до 5-10см,и поппер ни тычка... Думаю в ближайшее время навещу разбойницу!!!
sergey69
Quote (lawnmoverman)
На одной из заток решил в поппер поупираться, и как итог чуть сердечный приступ не получил:))) булькая себе так 3Д поппером и неожиданно из воды,как дельфин, вылетает щука 1.5-2кг

Вот за это и люблю попперную ловлю! biggrin Зрелище то ещё!!! biggrin
Quote (lawnmoverman)
решил в поппер поупираться

Поэксперементируй с проводкой: Частота рывков; пауза, после серии рывков (1,5 - 2,5 м проводки) и сила рывка. cool Обращаю внимание - не длинна, а сила. Чтобы "бульк" получался более объёмным. smile
Удачи и новых впечатлений.
Stepan
lawnmoverman: thumbup
Jony
Quote (lawnmoverman)
неожиданно из воды,как дельфин, вылетает щука 1.5-2кг.

На поверхностные приманки ловить одно удовольствие dry dry
lawnmoverman
sergey69, спасибо, будем пробовать
dizel-pv
Вчера 4 рыбки (одна мамка на 3,5кг специально для Виталика biggrin и одна "сковородница" не вошла в фотосессию, т.к. уже темно было )

лахвенская мамка )))


Сегодня тоже 4 рыбки

Иван1990
Кто слышал как там сейчас лед? В районе д. Сумароково, могилевскоо района????Если кто знает отпишитесь пожалуйста! cool

Добавлено (26.12.2012, 20:02:41)
---------------------------------------------
Как там лед на речке на заводях?? в Сумаро surprised ково????
VINT

Цитата
Кто слышал как там сейчас лед? В районе д. Сумароково, могилевскоо района????Если кто знает отпишитесь пожалуйста!

Добавлено (26.12.2012, 20:02:41)
---------------------------------------------
Как там лед на речке на заводях?? в Сумаро ково????


Лед давно там....
Рыбы нет... Дамба в Зарнице открыта.....