Вы здесь

р. Лахва - страница 2

Опубликовано вс, 04/12/2015 - 07:58 пользователем Sergo
Малая река
ДимаМестный
а зачем конкретизировать? каждый найдет
Quote (lawnmoverman)
, вверх по течению, места мне оч понравились
свое красивое место cool
fantom666
Quote (дима(местный))
а зачем конкретизировать? каждый найдет

Quote (дима(местный))
свое красивое место

А ты думаешь название населенного пункта, с участком реки в 5-10км это большая конкретика, или все сразу туда ломанутся, или там клюет на каждом забросе и рыбу искать не надо. Думаю врядли biggrin
ANGEY78

Quote (дима(местный))
а бывает, что и рыбу найдут и все еще знакомым совет дадут куда ехать...

Знакомым скожут, и за ручку приведут, и на приманку свою дадут, на что поймали, но
Quote (fantom666)
раз в год и палка стреляет

и поэтому не очень и страшно, он уже выстрелила.
Правда водоём за это время загадят- жуть!!!!! cry
ДимаМестный
ну насчет ломанутся... был случай cool
fantom666
Quote (дима(местный))
ну насчет ломанутся... был случай

Ну пусть ломанутся покупают пару часов приманки и уедут, еще и остальным расказывать будут что там рыбы нет biggrin
ANGEY78
Это точно.
ДимаМестный
а бывает, что и рыбу найдут и все еще знакомым совет дадут куда ехать...
fantom666
Ну бывает конечно всякое, раз в год и палка стреляет biggrin
lawnmoverman

Quote (ГОР@)
на челюскенцев , это новый ?

да там, вроде проходная автопарка cool
lawnmoverman
Quote (ГОР@)
А название места че подредактировал из солидарности

ну что то типа того)))самому те места показали, а кто ищет тот всегда найдет, те самые свои места cool
Mihey
Вот еду с Лахвы,результат сегодня одна на 700гр.,на белый с чёрной спинкой Манс. Даже сходов небыло.Ловил с 14до 18 часов.
lawnmoverman
что то притихла щука cry , за два выезда один сход, пару ударов...
Mihey
Лахва измельчала и помогают очки. Плотва нерестится в подводной метровой траве,там и щука. Пробовал незацепляйку,не хочет и хоть лопни! А вот джиг в обычном варианте с этой же резиной-берёт!?Но,если по подводным кувшинкам джиг удаётся провести,то по траве уже сильно проблематично. Вроде у щуки должо быть полное брюхо плотвой,но почему то там всякая фигня(колючки,сикла,вьюны) короче не то что то!
krasnoslov
Рыбачил на Лахве в июне в двух местах: Мост У Досовой Селибы(у нас там дача) на Бобруском шш, и ниже моста в Бовшево. Правда ловлю на нахлыст(приезжаю в отпуск из Североморска). Но рыбалка всегда была удачной, т. е. на уху всегда налавливал(больше ни к чему, что мне есть что ли нечего). Больше всего понравилось на плёсе в Бовшево ниже моста по течению километрах в полутора. Там и голавлик, и плотвичка. Правда местные иногда ставлят сети, сам наткнулся.
Приеду на следующий год-опять буду рыбачит на Лахве. Главное, что речка мелкая, можно ходить бродить.
dizel-pv
Кто-нибудь ловил вчера в р-не моста Могилев-Бобруйск? Берет там плотва?
ANGEY78
Часто проезжаю мимо, народ сидит постоянно, правда промоина с каждым днём все больше cry . Что ловится извини не знаю. smile
dizel-pv
Я там живчика заезжаю ловить, думаю то же, сгонять в субботу. НО стремно как то после оттепели.
wasek-ribak
Cerrg, где я ловил можно бродить по руслу пока спокойно (но мокро). Но если будет так тепло, то через пару дней будет стрёмненько. Течением слизывает очень быстро wacko
Cerrg
wasek-ribak, Василий, на том участке, где ты ловил, можно ли перейти через русло? И как вообще структура и толщина льда?
krovosos
Лахва классная речушка ! Поражает своей красотой в близи от городской черты!!!! Весной много ловил щуки!3-6 щук за рыбалку-до кило! В основном ловлю от старой мельницы и до ж\д моста(ГОЛЫНЕЦ-Гуслищи)!!! Там под мостом сошла на килов 6!! В основном щука мелкая,но приятно))))) Бывало 2 щуки подряд с одной ямы!!!! Летом ездил всё время в пустую!!! Народу уйма (купальщиков) да и крапивой берега по голову обрастают!!!! Да и в последнее время берега все протоптаны!!! Вот хочу начать облов этих мест с 1 апреля!!! Ток ещё не ездил в разведку - отошёл лёд или нет!!??
lawnmoverman
Quote (krovosos)
Ток ещё не ездил в разведку - отошёл лёд или нет!!??

потихонечку отходит, но как то слабо, сам с нетерпением жду схода льда и вперед на Лахву
krovosos
Отпиши кагда ЛАХВА отойдёт чтоб в холостую не приехать! Буду признателен!!

Добавлено (31.03.2011, 19:44:04)
---------------------------------------------
Всем любителям интересной рыбалки!!!!!!- ЛАХВА ОТтАЯЛА!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin smile tongue
dizel-pv
Оттаяла Лахва, на выходных гонял, кое-где были закраины на затоках, вода высокая, много мусора. Щука на нерест пошла, не берет. angry
krovosos
Был вчера на ЛАХВЕ(в р-н Галынца)-глухо как в танке)))) Обходил все перспективные места делал по 20 забросов по каждой приманке.......тишина!!!!
DizeLLeK
Сегодня был на Лахве ! в районе моста (по трассе на бобруйск) Клёв хороший , только жаль мелочь одна клевала (уклейка,голавлик,елец) Ловил на опарыша. На мотыля почти не клевало
lawnmoverman
сегодня спонтанно поехал на речку, ловил от сан. Надежда до пущанских дач, ни поклевки ни удара, только утки постоянно взлетали с воды...
да и вот еще, впервые встретил на речке кабана, к моему счастью я был на противоположном берегу.
выскочил он из травы как лось, и вдоль речки пробежав метров 50 остановился и начал коситься на меня, потом услышал писк поросят, маленькие комочки ползали в траве, долго не думая решил их не беспокоить и ушел...

yagorka
да, речка хорошая.попал я один раз на такой клёв ельцов,что каждому так бы.прямо под мостом по бобруйской трассе на опарыша.от 100 до 300гр ельчики были.за 2 с лишним часа настебал чуть больше 6 кг.никогда такого клёва не видел раньше.наверно на стайку попал удачно,потому что на следующий день вообще глухо было.пришлось ходить по речке -искать.
krovosos
Ребята отпишите, кто проезжал мимо ЛАХВЫ!!!!!! Как с уровнем воды дела???
igo521
вышла из берегов
krovosos
да, sad теперь до мая делать там нечего!!! sad sad
lawnmoverman
сегодня возвращаясь со Светлогорска проезжал Лахву,в районе моста не доезжая Пущи вышла из берегов. да еще несколько машин стояло около моста и чел. 10,возможно дорожники или так кто, находились около места где удобрения были рассыпаны.
Kozyr
Значит можно пощупать щуку cool cool cool
Домовой
Сегодня ехал по Бобруйской трассе - Лахва в берегах.. Причём уровень не сильно отличается от летнего. Летом просто речка прячется в прибрежные заросли.
lawnmoverman
речка упала,сегодня после работы решил проверить ее и заодно захватил спин. Покидал часа полтора,но поклевок не увидел,только зацепил сетку,в ней плотвичка гр.300-350 сидела,сетка порвана рыба отпущена на свободу. На выходных нужно будет больше времени уделить,пора что нить словить,а то два выезда и по нулям....
lawnmoverman
сегодня был на речке, незапланированный выезд, но удачный, правда не для меня smile завесила 2930г.

Flash
подробности знаешь--- как она на мелководье взяла cool
lawnmoverman

Quote (940722)
подробности знаешь

я все время впереди шел, а тут друг меня на 20 метров опередил, да и я ляпнул что в прошлом году возле этого дерева щуку на кг взял, вот и он решился бросить, взяла на падении, сразу подумал что зацепился, но когда всплыла был немного ошарашен smile
глубина метра 1.5, ширина не более двух и довольно быстрое течение, вот так меня опередили biggrin biggrin biggrin
Flash
да ща походу вся на мелководье , где вода более менее прогрелась
dizel-pv
Quote (lawnmoverman)
сегодня был на речке, незапланированный выезд, но удачный, правда не для меня smile завесила 2930г.

Саня как обычно в своем репертуаре smile
Место это знаю, 2 года назад под этим деревом окунек был 600-700 г. Там прикольно, что выход с коряжника на мель, и бровка, там плотвы всегда много, вот она там и стояла, а по виду щуки заметно, что только начала кормится после перерыва на нересте. Нужно брать воблерки и по мели пройти выше и ниже по течению на мелких плесах, думаю будет результат.
Mihey
Вчера тоже был,выше моста(по Бобруйской) Взял одну около кг. и ещё одна поклёвка была.Брала с бровки ближней smile
Zhurov
Mihey, tongue
Roma
Quote
Взял одну около кг.
Mihey, а что за рыба?
Mihey
Щука. biggrin
Mihey
Резина,белая с чёрной спинкой.
lawnmoverman
был сегодня на речке чуть выше Надежды, одна гр. на 700 и пару выходов, разговаривал с охранниками лагеря, так говорят в конце лета было много мертвой мелочи, и сейчас ни че не ловится, неужто электрики поработали cry
Kozyr
В полне возможно, мелкие реки для этих "гоблинов" очень удобны sniper
Flash
Quote (Kozyr)
В полне возможно, мелкие реки для этих "гоблинов" очень удобны

ну уроды
Bars
Сегодня побывал на Лахве в районе "Сумароково", итог: 2 небольших щучки за 2.5 часа ловли после обеда. Товарищ ловил на воблер с утра и до 12.00 6 штук от 300гр. до 2.5 кг. Под вечер брало немного хуже, но поклёвки тоже были.

Kozyr
Молодца!!! А в отчёты лень ?
Apach
Bars, На второй фотке вроде у хвоста подранный малек?
Bars

Quote (Apach)
На второй фотке вроде у хвоста подранный малек

Да немного покусаная, видать там живёт мамаша посерьёзней happy