Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Лахва (Малая река)
р. Лахва
SergoДата: Четверг, 31.01.2008, 12:23:15 | Сообщение # 1
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Здесь обсуждаем очень интересную малую реку - Лахву, которая начинается за озером в дер. Грибачи и впадает в Днепр в р-не дер. Залохвенье (по Быховской дороге за Барколабово).

Прикрепления: 8410075.png(85.9 Kb)

ВиртуозДата: Четверг, 31.01.2008, 12:23:25 | Сообщение # 2
Попутчик
Да, спорить можно долго, но к однозначному ответу прити
сложно, т. к. ничего идеального нет - у каждого спина есть свои плюсы и минусы!
В идеале спинингист должен иметь 5 - 8 палок и под каждую рыбалку выбирать спин,
в зависимости от конкретного водоема, желаемого вида добычи и вида приманок!
twerty, хочу поинтересоваться по поводу Лахвы!
Ты давно там бывал, что там со щукой?
Я сьездил позапрошлым летом -ГЛУХО как в танке! Может выбили "электрики"? sad
Самое интересное, что убив безрезультатно пол дня на самой лохве, пошел к ст. Понизов
по какому-то узенькому притоку (ну прям ручеек!) И за 3 часа взял 2 "ножевки" г.400 и было три схода surprised

CapitanTwertyДата: Четверг, 31.01.2008, 12:23:35 | Сообщение # 3
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Виртуоз,
На лахве в Гуслищах бываю каждое лето там у тещи дача , поэтому от нечего делать на часок на реку заезжаю с УЛ.
Река не выбита в этом году была это точно. Сам видел толпы головля, не говоря уже про малька всякой бели, а в этом году даже жерешок влетел на лонг 1.
А рыба там хорошо ловится (у меня) примерно до середины июня а потом хреновенько, кормовая база водоёма набирает свой максимум после зимы. Осенью не скажу не разу не был sad

В запасе

deangelisДата: Четверг, 31.01.2008, 12:23:45 | Сообщение # 4
Заслуженный рыболов
2 Виртуоз,

Я ловлю недалеко от впадения Лахвы в днепр.
Тоже, все есть и рыба и рыбаки и мирная и хищник, щука и окунь.
А когда ловлю? как повезет. Я отчеты писал, глянь за прошлый год.

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

ВиртуозДата: Четверг, 31.01.2008, 12:23:55 | Сообщение # 5
Попутчик
Спасибо за отзывы smile
Нада в этом году сьездить на лохву - красивая речушка!
Да и изьезженая Реста с Проней чуток поднадоели, а прошедший сизон
еще ине очень удачными у меня были, касаемо этих двух рек sad

CapitanTwertyДата: Четверг, 31.01.2008, 12:24:05 | Сообщение # 6
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Виртуоз,
На Проне и Ресте не ловил но по отзывам они по интереснее для спина чем лохва.
На Лахве живец больше рулит чем приманка, я говорю про ГУСЛИЩИ.

В запасе

Сообщение отредактировал twerty - Четверг, 31.01.2008, 12:04:11

wasek-ribakДата: Среда, 27.02.2008, 13:23:19 | Сообщение # 7
Заслуженный рыболов
Quote (Виртуоз)
Да и изьезженая Реста с Проней

Виртуоз, в каких районах Ресты рыбачил? Если не секрет. Ответ напиши в тему "Реста"
С ув. cool

Добавлено (27.02.2008, 12:23:19)
---------------------------------------------
Есть ещё одно мной забытое местечко на Лахве. А напрасно забыто. В этом сезоне надо обязательно наведаться. Видели это место наверно почти все. Только не обращали достойного внимания. Итак это лахва под ж\д мостом между Голынцом и Понизово. Я там не был давно лет 5-6. Но именно там я осваивал ловлю на флажки зимой. И результаты учитывая мои первые, ужасно собранные жерлицы были. И не плохие результаты. Бывал я там только одну зиму, но раз 10 точно. Приехал раз по весне со спиннингом но рановато, вода была ещё высока. На слдующую зиму приехал с флажками но опять косяк - лёд очень слабый был. В общем удачно там отловился я только одну зиму.Было у меня 8 жерлиц. За первую рыбалку я поймал там только одну (самую первую зимнюю) щуку на 700гр. из 3 поклёвок за тот день. На следущие выходные взял 4 штуки 400- 1200гр. Полностью за всю ту зиму был рекорд 7 штук. Самая большая 1,8 кг. В том месте есть 2 плёса по обоим сторонам моста. Выше- поменьше, ниже- побольше. На большом не выловил ни одной. Была только одна поклёвка за всё время. Там глубина метров 12. cry На малом плёсе метра 4,5 самое глубокое. Так вот всё было выловлено на малом плёсе. На мормышку ничего путного там не было . Только матросики меньше мезинца. smile Живца приходилось возить с Рудеи. sad
Плюсы этого места: близко, очень редко посещаемо рыбаками зимой.
Минусы: если всётаки кто то приехал ещё ловить на флажки, то места мало, следовательно толку тоже

подсекай

SmokerДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:52:55 | Сообщение # 8
Рыболов-любитель
Поехал сегодня утром на лахву спиннинг покидать.Погода жуть.Ветер,дождь,за окном минус 3.Далеко ехоть нехотелось, остановился за Межисетками.Разложил спиннинг и пошел.Пока шел два раза подскользнулся.И так дошел до места ,первый заброс, зацеп в следствии обрыв.Прошло еще минут 10-15 еще один обрыв.Немного погодя запуталась плетенка на катушке(пришлось метров 20 обрывать)Нашел пологий бережек с илистым дном.И тут судьба решила за меня.На пятой точке я съезжаю прямо в воду,при этом ломаю любимый спиннинг!!!
КАКАЯТО КАРМА НА ЭТОЙ РЕЧКЕ НЕПРАВИЛЬНАЯ!!! cry

Жи Ши пиши карандашом

wasek-ribakДата: Понедельник, 14.04.2008, 16:17:04 | Сообщение # 9
Заслуженный рыболов
Quote (Smoker)
Поехал сегодня утром на лахву спиннинг покидать.Погода жуть.Ветер,дождь,за окном минус 3.Далеко ехоть нехотелось, остановился за Межисетками.Разложил спиннинг и пошел.Пока шел два раза подскользнулся.И так дошел до места ,первый заброс, зацеп в следствии обрыв.Прошло еще минут 10-15 еще один обрыв.Немного погодя запуталась плетенка на катушке(пришлось метров 20 обрывать)Нашел пологий бережек с илистым дном.И тут судьба решила за меня.На пятой точке я съезжаю прямо в воду,при этом ломаю любимый спиннинг!!!
КАКАЯТО КАРМА НА ЭТОЙ РЕЧКЕ НЕПРАВИЛЬНАЯ!!!

Очень сочувствую. sad На той неделе ездили ребята на Лахву со спинингами. Итог 1 ножёвка на троих. Короче глухо там в этом году. Мне кажется воды было мало и щука не пошла туда с Днепра. sad

подсекай

alex_ilДата: Понедельник, 14.04.2008, 16:42:17 | Сообщение # 10
Рыболов со стажем
Quote (wasek-ribak)
Мне кажется воды было мало и щука не пошла туда с Днепра.

да ну, был в пятницу в Барколабово, так за мостом Лахва еще сейчас разлита, пробовали на затоке - пока высоковата вода, какие-то уроды сетку поставили - зацепился и оторвал виброхвост, а потом заехали на Лахву выше, была поклевка, видно окушек. Щука видимо болеет, но вот-вот пойдет. Хотя на Басе вчера знакомые оторвались - поймали по 3-4 хвоста, а один - 7 и бонус: щука на 3,9кг

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

RageДата: Вторник, 03.02.2009, 00:31:28 | Сообщение # 11
Рыболов со стажем
Ловил на Лахве 3 раза. Никогда без рыбы не был. Правда вся до кило. А один раз нарвался на щучий выход. Длился где-то минут сорок, лил дождь. Речка вся кипела. За это время было поймано штук 8-9, и с пяток сходов. Брало на все абсолютно. Рыбу отпускал - вся до 700гр., но было очень весело.
А товарищ мой поймал возле впадения в Днепр судака на двушку. Из белой рыбы брали язики с ладошку.

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

ЮРИКСДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:35:06 | Сообщение # 12
Опытный рыболов
Был вчера на Лахве. д Гуслище.
Прошёл со спиннингом километра три ит фермы в названной дер. до профилактория Энергетик.
Результат ООО+О. Лахву наверное можно занести в список убитых рек. И главноене не то что поклёвок на спин. со всеми извращениями я не увидел, а то что на реке не видно малька, нет всплесков, и есть новящивый плохой запах от воды( говорю как человек с обострённым чуством обонания).
По дороге встретил пять человек с поплавочной снастью и у всех результат крайне плачевный.
Жалко а места там просто супер и в отличее от многих других рек каждые 50 метров твоему взору открывается новая интересная картина и не надо бить ноги в поисках места для перспективного заброса.

Прикрепления: 9160272.jpg(108.5 Kb) · 3485270.jpg(110.3 Kb)

Show must go on

ДиментийДата: Вторник, 28.04.2009, 01:51:51 | Сообщение # 13
Опытный рыболов
Да... места конечно красочные, но рыбы увы нет. И что интересно выбили скорее всего местные. Вот ур....ды.

Стабильность-есть признак мастерства..

ДомовойДата: Пятница, 01.05.2009, 01:36:26 | Сообщение # 14
Заслуженный рыболов
Всё очень прискорбно..вчера проездом через речку на дачу ехал, решил проверить уклею..(дача по бобруйскому). Километр прошёл, ни поклёвки. Мелочь с мизинец круги на воде делает и ВСЁ...не сравнить с тем, что было на лахве лет 7 назад. жаль.

вечный статус "Завтра на рыбалку"

lawnmovermanДата: Среда, 20.01.2010, 22:34:31 | Сообщение # 15
Заслуженный рыболов
На Лахве бываю достаточно часто, живу не далеко, и иногда после работы на пару часов туда заезжал, да места красивые, а вот с рыбой как повезет, но мне не оч, знакомые достают из воды различные экземплярчики, но в основном на живца. кружки, жерлицы, а вот спин по слабее будет. вот такая она речка........ cool

утро, туман, восход солнца, спин, вот это прелесть!!!!!!!

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » р. Лахва (Малая река)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: