Вы здесь

Озеро в д. Сапроньки - страница 2

Опубликовано ср, 04/01/2015 - 22:03 пользователем Sergo
Озеро в Шкловском районе
Vadim81
Barbarossa, Отлично провели время!!! smile
Barbarossa
Да, время провели отлично. Жаль только, что по времени были ограничены - водоем покинули в 11.00. Но были готовы упираться до вечера smile
Alex0612
Barbarossa, а что в Кучарино?
Barbarossa
Цитата Alex0612 ()
а что в Кучарино?

В Кучарино не останавливались - прямиком в Сапроньки
vlad_1974
В Кучарино и Сапроньках зачетная щука есть?
Na5k
да есть и в Кучарино и в Сапроньках, по Кучарино предупрежу,что дальше района дамбы советую без лодки не суватся , так как там сплошной корч
Cz@r
Ни какого корча особого в Кучарино нет, корч более менее проскакивает дальше середины озера, а так единичные. Если по щуке то в Сапроньках трофейнее экземпляры водятся, в принципе по окуню также
SVIST-SA


Сегодня Сапроньки,одинаково клевала и на воблеры и на микроджиг,проводка,как я назвал-не обгони спящую черепаху.Фотик не мой и непонятки с датой,извиняюсь.
sokolik
SVIST-SA, Неплохой результат. А где-то в одном месте нашел его или там-сям по одному? И с какой глубины? Окунь кормился? Было видно?

Добавлено (14.07.2014, 10:06:59)
---------------------------------------------
В какое время суток было больше поклевок?
Вчера не смогли доехать до озера - остановились на Днепре на весь вечер.
SVIST-SA
sokolik-Крупный местами стоит,выходы были ,но только одиночные.А брал охотнее со дна на еле шевелящуюся приманку.Большую часть улова пришлось с 7 до 12,где-то так,а тем более где-то с 15 поднялся ветрюганище и ловля на мдж стала не комфортной.
Barbarossa
SVIST-SA, Сергей, молодца, хороший улов. С лодки все-таки сподручнее ловить, чем с берега smile
SVIST-SA
Антон- конечно,там где с берега не достанешь,с лодки всегда дотянишся.
Biser
А озеро в Сапроньках платное или нет, а то разные слухи ходят?
Cz@r
Озеро народное
Макс-13
Посетил сегодня это озеро-очень даже симпатичное.Рыбаков к моему удивлению было не так уж много не смотря на выходной.Улов составил 6 карасей-два около полукилошника и два десятка плотвы.Ловил с берега поплавочкой....на фидер-болт,простояли как мёртвые,и насадки менял и длинну поводков-болт.Рыбалка на данном водоёме понравилась,с учётом того что я там впервые оказался то очень даже ничего.
sokolik
ASSA, не спускают. его невозможно спустить - дамба замыта.
nfyrbsn
С берега можно кидать , но болотнички я бы одел , вода средне прозрачная , насчет травы то не много , спускают или не спускают не знаю
ASSA
Можно ли на озере спиннинговать с берега (топкость берегов), какая прозрачность воды и спускают- не спускают?
Интересует информация на сегодняшний день.
И ещё трава или тина присутствуют на водоёме??
Valera
Вчера посетил данный водоём вечерком ,как обещал ,по окуню болт, wink ни одной поклёвки . Был часика полтора ,до заката...
bluz
Ездил туда несколько раз летом, позагорать с семьей, большими уловами не радовало, обычно пару окуней и все, один раз щучка зацепилась, а так по ощущениям рыбы хватает, но поймать тяжело. И что характерно, летом вода чистая была, а уже в середине сентября все в зелени. Лично мне это озеро нравится, буду искать подходы к карасю в следующем году.
Cz@r
Были там в субботу с утра - 3 окуня на троих и се . . .
dok202
Знакомый мне звонил на днях,говорил что попадаются сейчас карпики.Но я сколько там ловлю - ни одного карпа)) Raberto1985, от дамбы ловиш ?
dok202
Нормально я летом 2014 отловился по карасю, поподаются экзэмпляры по 1 кг,0 а так 200-300 нормальный размер.Много хорошего окуня,щука.
bluz
dok202, из того что я видел и сам ловил в прошлом году, это пару карасей за утро, стайного окуня хрен найдешь, а щука весной - летом в траву забивается, а осенью на глубину уходит, и уговорить ее на поклевку проблема. В общем при мне карасем там никто не облавливался. Ну если ты, конечно, не кормишь каждый день, и не живешь на этом водоеме.
dok202
У меня бабуля живёт в 1 км от озера,деревня Большие Славени,на лесопид прыг и погнал,карась ленивый,но если проклюнется-то берёт супер.Мужичок там один местный на лодочке в камышик часто ловит,вот Он карася отлавливает по высшему))А окуня я с перекрёстка озера гоняю прямо к дамбе.Щука от Никитинич и от Славень,на глубине редко,плотву на манку хоть вёдрами.Через 2 недели буду там,отловлюсь-закину отчёты
ВЫЧИК
Рыбы там полно и клевала(в том году). Окуня и щуки хватает, карася саньше часто ездил туда ловить. В основном 200-500гр
dok202
Согласен,рыбы там полно,и что радует - рыбнадзор там появился,давно пора местных браков истребить,и слышал недавно поймали дэндиков с сетками там,вот мне интересно ещё что,как узнать разрешён ли там троллинг ?а то развелось их там туча

Добавлено (25.05.2015, 10:19:47)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь подскажет, в пределах км 60 от Сапронек,где можно карася,линя,леща либо карпа половить ? сам там не местный Заранее благодарен
bluz
ВЫЧИК, а что там карась кушать предпочитает?
ВЫЧИК
bluz, я уже и не помню...либо на червей-либо на перловку. Но точно помню, ловил в опендиксе неглубоком. За озером направо и км около 3-4вдоль, упираешся прямо в него.
Raberto1985
ловил в том году карпиков 600 700г на кукурузу.
Хельги
Всем доброго времени суток!
Братья рыболовы может кто подскажет по поводу оз. Сапроньки. Ато услышал, что его спускали пару лет назад... клюет там что или нет?
optima7

Цитата Хельги ()
Братья рыболовы может кто подскажет по поводу оз. Сапроньки. Ато услышал, что его спускали пару лет назад... клюет там что или нет?

Доброго ... Вобщем то выше всё описывали . Вот окуня там точно хватает .
DizeLLeK
Хельги, Я зимой там ловил окуня как с пулемета, правда размер был мелковат
7DIO7
Цитата Хельги ()
Ато услышал, что его спускали пару лет назад... клюет там что или нет?

Собирался спускать арендатор, но местные отстояли. По поводу рыбы, она там есть! В этом году ловил крупного карася, в прошлом крупного окуня, но озерцо забавное. Там либо есть клёв, либо его нет вообще!! Двое выходных назад пёр с Минска лодку, выплыл на просторы часика в 4, заякорился в перспективном, как мне казалось, месте. Вода кипела от пузырей, которые пускал карась и я, в предвкушении надрать карася "мех с пад бульбы" обильно закормил точку и стал полоскать поплавок... С 4 до 13.00 я не увидел ни одной поклевки. К слову, рыбаков было, что стать негде. Весь берег обложен. Из видимых мне коллег, все чмокали, как и я. Завтра снова еду к маме, попробую с берега приласкать карасика )) Как то так.
Хельги
Всем кто ответил огромное спасибо! Поеду пробовать!
Левутко
побывал в сапроньках со спиннингом(пару часов ). поклевок - ноль. потеря - вертушка мепс. у браков потеря - 1 сеть 25-30м.
vad222vad
Спасибо за информацию
mukhin
Цитата pol ()
Плотву нашел сразу, клевала как из пулемета. Но размер 10-30 г.


Плотву Вы не нашли, а нашли малька.
vad222vad
Кто нибудь ловил в Сапроньках в Шкловском районе. По весне и лету там хорошо клюет плотва, иногда карась и окунь. Интересно как там зимой.
pol
Был там как-то зимой. Плотву нашел сразу, клевала как из пулемета. Но размер 10-30 г. Окуня за 2 часа поиска не нашел.
Sanya6bIxoBcki
Последнее время ловлю там на поплавок плотву, часто попадаются хорошие экзэмпляры. Карась пока молчит.
Sanya6bIxoBcki
Сегодня утром скатался на озеро, клевала та же плотва, иногда окунь среднего размера.
DizeLLeK
Плотва нормального размера или зимнего))) ??????Просто зимой как не ездил с палец размером, летом конечно нормального размера ловилась.
Мишаня2
А как сейчас обстановка в Сапроньках??
bluz
Заезжал, недели две назад, ездили правда отдохнуть и покупаться, закинул пару удочек, поклевки были, часто объедало даже перловку, в итоге поймано несколько небольших плотвичек. На озере рыбаков почти не было.