Вы здесь

Троица - страница 2

Опубликовано чт, 04/02/2015 - 23:48 пользователем CapitanTwerty
Озеро в Шкловском районе
krovosos
Буду надеятся что это очередная "пушка"!!!!!! Вот оттает озеро и всё узнаю!!!!! Если в списке(арендованых озёр) этого озера нет ШЛИ ВСЕХ НА.......... biggrin
слон
Quote (krovosos)
ШЛИ ВСЕХ НА..

а если после этого будут бить - звони в инспекцию cool
Kozyr
Отличное озеро,рыбное cool cool cool
krovosos
Так то да.......рыбное""!!!!!!
krovosos
Да в Троице местные ставят сети за мостом "в лягушатнике" много раз цеплял рвал у клочья!! Но иногда стрёмно дастовать-ещё не так поймут "надзор" biggrin biggrin biggrin Потом им доказывай чья сеть)))))
Cz@r
По поводу аренды Троицы - вроде отдали ОАО "Александрийское", но они вроде ничего не планировали там делать (в смысле разводить кого), но знаю точно - там будут строить мини-гэс, на время строительства уровень воды понизят на пару метров потом воостановят, отремонтируют дамбу
slavon
Quote (Cz@r)
но знаю точно - там будут строить мини-гэс, на время строительства уровень воды понизят

Это не есть гут. angry Если это так!
krovosos
slavon, Придёт время всё узнаем и увидем своими глазами, smile как оно будет!!!!!
pol
держу в руках газету "РЫБОЛОВ" ЗА АПРЕЛЬ И ТАМ НА ПРЕД ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ ЕСТЬ ПОЛНЫЙ СПИСОК ВСЕХ арендованых водоемах в республике и в часности в мог. обл. и троицы там нет
Cz@r
Официально документы на озеро еще не оформлялись, но планы есть
слон
Cz@r, да пофиг на планы - у меня в планах на луну слетать... жду когда разрешат официальные бесплатные полеты... Это не говорит о том что на озере ловить низя))
Cz@r
Не, ловить пока никто не запрещал (тем более как раз время для тамошнего хищника, которого там предостаточно), а аренда - это еще далекие планы, тем более во время наступающего кризиса
белый
купите газету "РЫБОЛОВ" там весь полный список арендованых мест и троица там уже есть
krovosos
Ездили друзья на озеро, со спином!!!! пока молчит водоём!!!!
jenikspin
Троица бесплатна!!! Звонили в рыбнадзор. А в августе будет аукцион.
krovosos
Ездили сёння вот результат, но слабовато очень брало! Уровень воды просто ужас-мель!!!!! Рыба разбрелась по всему водоёму, так как на проверенных точках результат по4ти нулевой! На воблеры и поперы НОЛЬ!!! Всё было словлено на блесну мепс лонг......на быстрой проводке! Что то не сильно радостно встретил водоём!!!! Малёк начал выплывать грется в 14 часа......а так водоём как мёртвый!!!!
Mihey
krovosos, мало что ли? shock
fantom666
Mihey, Так это, смотря на сколько человек smile
krovosos
На двоих взяли!!!! Но это не предел для ентого водоёма!!!!! По этому и пишу что клёв слабый-даже вялый и приходилась облавливать всю акваторию!!!!! А в прошлом году раз в 5 больше было рыбы-за одну рыбалку!!!! Надеюсь будут изменения biggrin !!!
fantom666
krovosos, Если возмете на двоих в пять раз больше, это уже браконьерство будет sad А браконьерство, здесь не в почете wink
Cormoran
Был вчера(8.06.11) в Троице.Поймал десяток небольших окуньков.Все пойманы на 2.5см
риперок.В двух местах находил стайки активных окуней.Ну те вообще ЗВЕРИ.За проводку до десятка поклёвок(придерживание,тычки,рывочки),и к берегу вываливали,за риперком,толпой,штук по 10-15 может и больше.Размер их, меня поразил, хорошо если раза в два больше риперка.Сменил рипер на вертушку MEPS LONG2 жёлтого цвета.После 10 минут бросаний почуствовал хороший удар.Думал щучка под полкило,а оказалось приличный окунь(дома весы показали 383гр).Больше ничего не поймал, сколько не бросал.Видел выходы щуки за мелочью но недостать из-за травы.Да и вообще сейчас там без лодки трудновато.
У меня мать живёт не далеко от Троицы в Староссельи,часто там бываю.И к матери езжу конечно не рыбу ловить, но с рассвета до8-30 я свободен.Если кто знает, подскажите пожалуйста поблизости водоёмы где можно половить спином.
Cz@r
Quote (Cormoran)
Если кто знает, подскажите пожалуйста поблизости водоёмы где можно половить спином.

В радиусе около 10 км от Староселья кроме Троицы ничего толкового нет, можно попробовать Дымово, но сам летом там сколько ни пробовал - 0, а зимой щучка иногда влетает; мелкого (2-10 см) окуня очень много. . .
Надо подождать пару годков пока в самом Староселье озеро "заселится"
krovosos
fantom666, раслабся)))))))
fantom666
krovosos, Да, я, пока еще и не напрягался biggrin Кстати расслабься, пишится с двумя "С" и мягким знаком smile
krovosos
fantom666, Не загоняйся !!! Просто был первый выезд пришлось брать всё что помйаешь......а такую нажовку брать стыдно)))) А на счёт ошибок в моей письменности -прими как есть))))))))))))))))))))))))) Я пришёл на сайт людям рассказать как есть... а не ошибки испровлять!!!!!
Cormoran
Со Старосельем думаю дохлый номер.Как только там появится какая-никая рыба, его сразу начинают чистить.А сколько примерно км оттуда до Копыси?
fantom666
krovosos, Я заметил biggrin
Flash
А как проехать к этому озеру ? сколько до него км ?
Cormoran
Сегодня снова навестил Троицу.Поймал 6 окуней от 100 до 200гр и щучку грамм 600. Окунь гонял малька неплохо,но т.к. изначально поставил себе задачу обрыбить новый твичевый спин и поучиться ловить щуку на вобы,на окуня старался не обращать внимание.4-е из пойманых окуней взяли на khamsin 70 и щучка тоже.Самое интересное что проводку к этому вобу толком не подобрал,а все пять рыб пойманы при хаотичных рывках с провисом плети,хотя может так и надо.Остальные проводки,те что смог изобразить,результатов не дали.Так же пробовал разловить новые два воба Tiny Magallon и sguad minnow95,результат нулевой.Короче учиться мне ещё учиться на этом поприще.В конце рыбалки не выдержал и поставил резину(10см-ое копыто),за 20 минут поймал 2 окуней по 200 гр и получил две щучьих поклёвки.В первом случае сход,во втором отрезала риперу хвост.Вот такая получилась рыбалка.
Cormoran
Смотря чем будешь добираться.Если на машине,то с Могилёва на Шклов через Шкловское кольцо.При въезде в Шклов сразу на лево и через весь город по прямой не куда не сворачивая с этой дороги(если не ошибаюсь по главной получается).В конце ШКлова(там памятник стоит гусеничный трактор справа) поворачиваем на лево, дважды через ж.д. пути и на право.Дальше по этой дороги до д.Калиновка.Сразу за д.Калиновка будет большой перекрёсток,на право на Оршу,прямо Старосселье,на лево Троица.Поворачиваешь на лево и по этой дороге выедешь прямо на дамбу(примерно 4-6км от перекрёстка)С тридцатника до озера примерно 50км.Если,что не понятно телефон в профиле.На поезде наверно не доберёшься,в Шклове надо пересадку делать на автобус,а утром расписание не совпадает,автобус рано уходит.
Flash
я на машине ! спасибо
Cormoran
940722, забыл сказать,там лодка нужна.Без лодки мало где покидаешь.
Flash
Quote (Cormoran)
940722, забыл сказать,там лодка нужна.Без лодки мало где покидаешь.

лодка есть !а озеро хоть не в аренде
Cormoran
Quote (940722)
а озеро хоть не в аренде
,пока вроде нет.Я завтра наверное сново поеду учиться твичить.
Flash
Quote (Cormoran)
,пока вроде нет.Я завтра наверное сново поеду учиться твичить

потом отпишешься как сьездил . я может в конце следуещей недели туда махну .
jenikspin
по дороге Р121 ближе будет
dizel-pv
не проще ли на Зарестье съездить, окуня и щуки там навалом, да и глубина не большая. smile

Добавлено (11.08.2011, 22:38:44)
---------------------------------------------
или в Смолку с лодки
Flash

Quote (dizel-pv)
не проще ли на Зарестье съездить, окуня и щуки там навалом, да и глубина не большая.

в аренде
Quote (dizel-pv)
или в Смолку с лодки

цветёт озеро
Cormoran
Часа три как приехал с Троицы.В улове три щучки:1000гр,750гр,550гр.,и окунёк грамм 120.Двух поймал на 70khamsin,и одну на составничок от Lacky Craft.За составничком был выход хорошего окуня,думаю грамм 400 был,догнал возле лодки,щипанул за муху на заднем тройнике покрутился рядом и слинял в глубь.Наверно распознал подвох.Окунь сегодня гонял не очень,и то в основном по траве.
Flash
Quote (Cormoran)
и то в основном по траве.

а как же поппер !
нормально отловился
Cormoran
Quote (940722)
а как же поппер !
Не пробовал.Да и у меня такие модели,которые мне не очень нравяться в работе.
Flash
Quote (Cormoran)
Не пробовал.Да и у меня такие модели,которые мне не очень нравяться в работе.

хорошие попперы всего окуня с травы вытянут
Valera
Cormoran, А линя карася или карпа кто ловит в Троице?А то слух пустили что его отдали ОАО Александрия я и не ездил
Valera
да и щуки там завались
PANkill
kvv1973, в том году дядька мой поймал там карася 2.5 кг, 2 кг, и линя килошку.
в этом году по карасю ,линю что-то глухо.
Cormoran
Quote (kvv1973)
Cormoran, А линя карася или карпа кто ловит в Троице?

Нечего сказать не могу,за все разы что я там был только один раз видел семейную пару ловящую удочками.В улове у них было несколько карасей с ладошку,а так в основном ловили и отпускали мелкую плотву.Также видел кружочника,в улове унего было 4 щучки(примерно одна 800гр и три по 500гр).
Quote (kvv1973)
А то слух пустили что его отдали ОАО Александрия я и не ездил
Меня пока некто не трогал,и сколько не спрашивал никто нечего не слышал
Quote (kvv1973)
да и щуки там завались

Согласен,только ключик я к её клёву толком никак не подберу.Сегодня снова там был, на воблеры ни одного тычка.На резину 4-е окуня грамм от100 до 150,и три шнурка грамм по 300-400.Двух выпустил одного пришлось забрать,порвал ему жабры скорей всего посечкой.Рыбачил с5.00 до 8.00.
Cz@r
Quote (kvv1973)
А то слух пустили что его отдали ОАО Александрия я и не ездил

Официально еще ничего не оформлялось и даже не слышно
Quote (kvv1973)
да и щуки там завались

Щуки хватает, но преобладает в основном в зимних уловах (сотня другая флажков зимой не удивление)
Cormoran
Quote (Cz@r)
(сотня другая флажков зимой не удивление)

Quote (Cormoran)
Также видел кружочника,в улове унего было 4 щучки

Вот и у этого кружочника было штук 20 а то и больше кружков.
Диментий
Что там слышно на Троице??? Как по спиннингу -- можно ехать? Ну хоть кто намекнет???
a1leh
Сосед приехал оттудова smile На 40!!! кружков - 4!!! щуки. Клев просто неописуемый. Как говорится "публика неистовствовала" smile