Вы здесь

Троица - страница 1

Опубликовано пт, 04/03/2015 - 10:48 пользователем CapitanTwerty
Озеро в Шкловском районе
CapitanTwerty
В продолжение осеннего разговора о озере в деревне Троица.
На фото меня нет, фото со мной к сож. в компе не сохранилось.
Данный экземпляр выловлен мной на кружок, наживка - карасик, дл. 5 см.
Поклевка произошла в 12 00-12 15, на глубине 1.5 м из низ 50 см воды остальное трава.
Вываживание длилось 15 мин. т.к. леска 0,3 рукам больновато было.
Вес щуки 4 800 гр.
Время года середина августа, год 2006.
chipolino
Quote (v-21093)
По зиме не пробовал там ловить щуку?

Были ро первому льду, 2 флага. 1 содрала живца, 2 - 1кг... А вообще места перспективные, ярко выраженное русло, соответственно и бровки...
vasspeed
twerty,
а где эта Троица, в каком районе?
Sergo
Quote (vasspeed)
а где эта Троица, в каком районе?

Озеро Троица располагается в одноимённой деревне в 10км северо-западнее Шклова и имеет характерную форму буквы Г.

Я там не ловил, но по рассказам рыба там есть разная - щука, окунь, карась, карп...
v-21093
twerty,
Подскажи где начало озера по карте, плз?
CapitanTwerty
v-21093,
Там где на карте сад. уч.
v-21093
twerty,
По зиме не пробовал там ловить щуку?
CapitanTwerty
v-21093,
Нет.
v-21093
Завтра съезжу в Троицу попробую. Потом отчёт напишу.
vasspeed
chipolino,
Как летом в Троице по спиннингу?
v-21093
Съездил. (http://bagor.net/news/2008-02-04-175) Очень интересное озеро. С началом сезона обязательно туда съезжу.
chipolino

Quote (twerty)
Раньше когда ездил без щуки никогда не приезжал.

Ты что, с собой на рыбалку щук привозишь? eek
CapitanTwerty
александр (v-21093)
На данном водоёме не ловил уже года 2-3.
Раньше когда ездил без щуки никогда не приезжал.
Ловил только с лодки.
Схему ловли на данном водоёме выбрал следующую:
5 кружков на живца вдоль травы, а сам ловил на спин.
Самые лучшие приманки у меня - колебле DAM EFZET 28 гр. проводка - ступенька.
и воблеры РАПАЛА хаски джер 12 и 14 см. проводка равномерная и stop and go, временами первая проводка работала лучше.
На резину только шнурки sad .
На вертушки 1-0 можно было по траве надергать окуня, но я не упирался если честно smile ! На фига мне окунь если есть реальный шанс поймать хорошую щучку biggrin .
Окуня лучше было ловить в начале водоёма возле дач.
Был на этом водоёме раз 10-15 только 1 раз пролет. Основное место ловли я уже описал.
Ах да там переодически балуются местные браки, летом переодически выпрыгивают карповичи кг по 8 минимум.
Из мне известных рыб там есть Карп,щука, карась, окунь, плотва, красноперка, язь.
v-21093
Спасибо за инфу!

Quote (twerty)
воблеры РАПАЛА хаски джер 12 и 14 см.

А какой расцветки?
deangelis
v-21093,

Для меня в рапаловских Хаски джерках и Храпах лучше всего цвет - алкаш. Не знаю, может сочетание факторов, но я ловлю на него в основном, другие в запасе... biggrin
v-21093

Quote (deangelis)
лучше всего цвет - алкаш

Это какой- синий?
chipolino
Quote (v-21093)
Это какой- синий?

biggrin biggrin biggrin Алкаш- это кислотник
CapitanTwerty
chipolino,
Quote (chipolino)
Ты что, с собой на рыбалку щук привозишь?

Ага ! а когда раньше на охоту ездил, то брал с собой кабана. tongue
v-21093
Quote (chipolino)
Алкаш- это кислотник

biggrin Ясно. У меня такой есть, только я на него ниразу не ловил, попробую.
А ещё у меня есть неопробованная РАПАЛА состоящая из трёх частей, не ловил?
CapitanTwerty
Quote (v-21093)
А ещё у меня есть неопробованная РАПАЛА состоящая из трёх частей, не ловил?

Ты уверен что РАПАЛА? Чет я таких не встречал B), что за модель?
v-21093
А может и ошибаюсь, гляну дома точно.
deangelis
Господа, Алкаш - тот, что с красным носом!
Тоесть тело белое (или желтое) а нос красный.
На моих фотках - они...

Утро таяло в тумане, шелестели камыши,
Грациозные как лани шли по полю алкаши...
CapitanTwerty
deangelis,
biggrin :D biggrin :D biggrin :D
Лани это хорошо!
А вообще-то у РАПЛЫ этот цвет называется по каталогу CLN - читаем клоун smile
v-21093,
Я предпочитаю хаски джер расцветки натурал,в зависимости от освещенности и прозрачности воды, фай тигр или грин тигр.
Андрей
Господа хорошие, раньше бывал на этом озере частенько ,ловилась там рыбка и карп, и щука и всякая мелочь, но сейчас не то выбивают ее сильно, полчество рыбаков как с витебской области, так и с окрестностей, сам лично насчитывал по 17 лодок, на таком относительно не большом озере, кто там был меня поймут, плюс местные браки все сетями заставляют ,а рыбе братся неоткуда, да впадает две речушки, но какие там речушки скорее ручейки, переступить можно, последний раз там был в прошлом году, осенью за два дня поймал одну щучку гр 400, на кружок и все ловля, с тех пор решил туда не ногой, тем более у меня туда дядя ездит каждые выходные, к родственникам и ловит, и я очень хорошо осведомлен по поводу той ловли, радостных отзывов от него не слышал.
А чуть не забыл сколько ловил на удочку не один карась не попался попадался линь во как.
ЛИЧНО МОЕ ИМХО.
AlexMPivovarov
Что за оно? Кто там был? Что за рыба, берега, глубины?
Судя по снимку со спутника, озеро заболочено. Очень хочется карася весной половить.
Sergo

Quote (AlexMPivovarov)
Что за оно? Кто там был? Что за рыба, берега, глубины?

Уже обсуждали - рыба есть, надо ловить! fishing
AlexMPivovarov
Quote (Sergo)
Уже обсуждали - рыба есть, надо ловить!

А карась там есть?
CapitanTwerty
Quote (AlexMPivovarov)
А карась там есть?

Если и есть то не много! Мы там были компанией. 4 человека.
2-е на лодках по хищнику, 2-е с берега на попловочку.
На попловочку в уловах была плотва и уклейка, + обрыв лески карповичем явно за треху.
Не могу сказать, что они суперовские рыбаки, но не одного карасика им не попалось.
По словам егеря-охранника (он тогда там еще был) в водоёме водится щука, окунь, карась, карп, уклейка, плотва, язь.
Берега в начале озера заболочены, только возле дамбы (от дороги) есть участок где можно комфортно половить с берега.
З.Ы. Забыл добавить! Был там последний раз лет 5 назад. Поэтому вполне возможно что ситуация на водоёме поменялась!
Диментий
Вот что самое интересное - такой водоем, прекрасные места, а никто ничего и не знает. А может просто не желают выдавать секретных мест?. Ну ничего, завтра, 29.10.2009 планируем выезд на озеро за хищником. По приезду обратно обязательно отпишусь.
Bivalex
Quote (Диментий)

Пятница, Вчера, 23:34:21
завтра, 29.10.2009

Даааааа, в целом отдохнул неплохо smile ... Телепорт захватили?
Ugeen
По ходу - нет....Кстати, может на Троице телепорты ломаются,поэтому и нет никаких сведений?... biggrin
dmzdanko
Нет там не ломаются, просто передача информации долго длится
mirankov
В прошлом году в конце апреля хорошо плотва и уклея брала...неплохо там на малька окуней ловят,щуку на кружки...В озере очень много рыбы...все собираюсь туда выбраться , но из-за учебы времени нет...думаю на следующие выходные туда рвану..потом отпишусь..
Андрей
Quote (mirankov)
В озере очень много рыбы

я не был бы так уверен что там много рыбы,ловил я там раньше,пол Орши там сидит, и с окрестностей тоже хватает, карпа хватает,но надо поймать умудриться....там дикий прессинг на щуку,у меня дядя на выходных там был местные остями ее там лупят.....а летом лодоооооок,и все в кружках но ловят далеко не все.....
krovosos
Ребята скажу честно!!! Когда ни клюет гоню в ТРОИЦУ!!!! Сам ловлю спинном,озеро это знаю лет 6!!!! Я без щуки и окуня от туда ни разу не уезжал!!!!! В 2010 году всё лето там проторчал со щукой слабовато а вот окуня стоко ещё в жизни ни ловил как на этом озере!!!! Ловил раньше на блёсна oSKA 3 Long и др. ща перешёл на попер A-elita естественной окраски под малька - стоко окуня многоя ещё не ловил))))) Ещё на воблеры плавающие Salmo окуневой раскраски!!! В основном вся масса отлова происходит от поваленного дуба и до начало дачь!!! Удачи !!!!!
krovosos
Нашёл фотки! Правда старые!!!!
krovosos
Ещё
Roma
krovosos hands hands hands
белый
три года ловлю на этом озере, обычно осень и зима. за всё время один пролёт. первая зимняя рыбалка была очень обнадёживающая: 5 флагов-- 4 рыбы, 3.2 ,0.8 , 0.5 , 6.3.
дальше выше 1.5 ничего не было, в основном 0.7-1.2 кг. , окуня не ловил. по эхолоту на дне стоят "кони" не меньше пуда. разговаривал с заядлым там рыбоком, он говорил по последнему льду проскакивает окунь до 1.5 кг. и были не единичные поимки карася за кг. на мормышку. рыбаков там действительно оч много, но и рыбы там хватает. за всё время не поймал не одной сети
Roma
белый накоком транспорте можно даехать ?
krovosos
roman-zhigalov!!!! Я езжу на машине до Шклова 25 и до озера от шклова 18 км!!!!
А насчёт карасей лично с другом сетку поймали -там был дохлый 1.3кг тянул то4но!!!!
А ещё месный говорил что на кузнечика карпа на 5 кило поймал!!! Короче озеро ТРОИЦКОЕ хотели уже в том году сливаь и чистить!!!! Но что то отменили....на радость рыбакам!!!
Roma
krovosos Большое спосибо!
krovosos
До меня дошли слухи что Троицкое озеро выкупили и ловить "НИЗЯ"!!!! Подскажите кто нить мот чё знает.......слышал от куда нить!!!! angry cry surprised Если это правда - тогда просто ж*па!!!!
слон
krovosos, да даже и если выкупили - чему тут удивляться - если в озере рыба есть - на нее всегда хозяева найдутся - безрыбье никто в аренду не берет - "зарыбители херовы" - два года назад нашел озеро Курманово - до тех пор не знал - РАЙ - но недолго музыка играла(((
Sergo
Quote (krovosos)
До меня дошли слухи что Троицкое озеро выкупили и ловить "НИЗЯ"!!!! Подскажите кто нить мот чё знает

В актуальных списках водоёмов, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства, а также переданных в аренду для рыбоводства озера Троица в Шкловском р-не не значится.
Доступно только для пользователейgosinspekciya.gov.by/information
krovosos
Sergo, Надеюсь чтоб так я и не увидел это озеро в списке))))) biggrin smile
a1leh
Курманово вроде два озера. Если можно поподробнее. Хотел по зыбунам пошарить....
слон
a1leh, я не знаю про два - знаю одно - под мстиславлем - окуня, плотвы, линя - было просто завались - месные говорят - 15 лет не спускали - скоро кто нить найдеться - НЕ ПРОШЛО И ГОДА(((((
Задавал вопрос на сайте инспекции - по поводу ситуёвины когда болото арендовано - но в списке не значицца - ответили - Звоните бум карать)))
белый
я уже года два слышу про аренду озера троица и все это лажа, может для отсутствия конкуренции на нем завсегдаи слух такой пускают?