Вы здесь

Прочие малые реки - страница 1

Опубликовано сб, 02/14/2015 - 18:12 пользователем Sergo
Совсем маленькие речушки
saa
Братия во рыбалке, есть вопрос: а знает кто реки, речушки или их отрезки, которые в силу каких-либо причин не становятся под лед зимой (ну хотя бы до определенной темп-ры)? Мне тут про сброс Чигиринской ГРЭС на Друти выяснить удалось у коллег. Вот бы еще что-нибудь найти!!!!
deangelis
2 saa,

и копию - мне!
saa
Ну, чем богаты, как говорится, - тем и рады. Пока что только сброс Чигиринский
v-21093
saa.
В д.Устье из озера вытекает речушка, она не замёрзла ещё. Вот только что в ней ловить не пробовал, хотя видел как мужики шли именно на речку.
Sergo
Здесь обсуждаем незначительные малые реки, не имеющие названий или малоизвестные.
saa

Quote (v-21093)
В д.Устье из озера вытекает речушка

А где эта деревня находится?
Sergo
Quote (saa)
А где эта деревня находится?

дер. Устье находится между Чаусским шоссе (поворот в дер. Горбовичи) и Славгородским шоссе (поворот в дер. Волковичи).
Заезд в Устье через большую дер. Головенчицы, там 2 озера и 2 маленькие речушки: Вилейка и Быковка -
наверное одну из них и имел ввиду Александр (v-21093)...
Flash
А на басе кто был как там уровень воды
Андр32
Quote (940722)
А на басе кто был как там уровень воды

Бася расплылась вся - как в верховье, так и в устье вместе с Проней. Ждем спад и просветление водицы...
Flash
А я думаю на выходных скататься щукаря погонять
Kozyr
Интересно как обстоят дела р.Вепрынка.Если у кого есть информация , прошу вас поделиться. cool
Flash
А как там на ресте (как уровень воды ,подходы есть)
Orl_OFF
За Лавсаном, впадает в Днепр
Orl_OFF
речка "Дунаёк" smile , г.Могилёв, сегодня с 6.00 до 14.00. 4кг уклейки - 274 штуки, маааааленькая biggrin в среднем 14,6 гр biggrin
С утра клёв хороший, часов с 10-ти можно было ехать домой
SobR
Quote (Messerschmitt)
речка "Дунаёк"

Я бы в кавычки взял слово "речка" , а не Дунаек, т.к. "речкой" ее можно назвать условно.
Водное питание данная "речка" получает и за счет стока промышленных вод близ расположенных предприятий!
И хотя на ней ведется постоянный мониторинг качества стоков, это скорее промышленный сток Дунаек, чем "речка".
Orl_OFF
Когда Днепр разлит, то Дунаёк - речка! biggrin
слон
Messerschmitt, а на что ловил (наживка)))
Orl_OFF
На опарыша. Если в среду на Друть "банда" не поедет, то утром попрусь опять туда...
Kozyr
Дунаёк это если я не ошибаюсь ниже Лавсановского водозабора? cool
Orl_OFF
совершенно верно, только надо пораньше приезжать, а то мест на будет, их там мало)
Sergunya
Ребята, а кто слышал (или знает по опыту) про речку Остёр? Завтра хочу попробовать там побросать спин - благо, буду в деревне где эта речка протекает.
JohnSilver
Quote (Sergunya)
Ребята, а кто слышал (или знает по опыту) про речку Остёр?

Хорошая речка, красивая. Бывал там много раз. Со спином можно половить щуку и окуня.
Kozyr
На р. Ольса ловил в этом году? cool
Sergunya
Quote (Kozyr)
На р. Ольса ловил в этом году

Лично я, нет. Это та, которая протекает через Кличев и впадает в березину??? по карте подглядел biggrin
А как там рыбалка??? Исходя из атласа, там достаточное разнообразие рыбы.
Kozyr
Рыба там обитает вся от сома до пескаря!
Только вот судака не видать, так как она мелководная.
ANGEY78
Ну да ям както там практически не наблюдал. Хотя я лумаю самое раздолье в такое как сецчас время щуку там половить. Месные говорят мол нерестится с березены заходит. smile
Sergunya
Quote (Kozyr)
Только вот судака не видать

Kozyr, Ну да. Оно и в атласе написано...цитирую: "судак обыкновенный (редко)".
А так, надо как-нибудь попробовать.....хотя, спиннингист я никудышный - ещё учиться и учиться.
Kozyr
ANGEY78, Ну да, для щуки там очень благоприятная среда обитания, так как Ольса, к началу лета довольно таки очень густо зарастает водорослями и травой.Что очень хорошо служит для щучьей засады.
По поздней осени , когда трава и водоросли опадают, щуку ловили там неплохо.
Иногда влетали неплохие экземпляры, но в основном щука там, от 500 до 1.500кг.
wasek-ribak
Лет 5 назад был с товарищем в раёне Несят. Ездили целенаправленно со шпиннигами на зубатку. Бо по слухам там её дюжа многа. smile Нам не очень повезло... попали видимо после электриков. А может ходили не там, где надо. В раене ж/д моста по моей оценке места не очень. Не глубокая, быстрая, довольно плотно заросшая водораслями, и берега высокой травой (летом). Спининговать там было не совсем приятно. dry С живцом походить должно быть повеселей smile
Kozyr
Более удобный участок для спина от Кличева до д. Заполье, по крайней мере проверенный,но говорят от Заполье до Березины также не плохо , но я там не шагал ,пока ещё.
Sergunya
Был сегодня на реке Остёр. Погонял поплавок впроводку часа два - погода подгадила. Чуть самого не смыло в реку - ливень страшный молния гром...короче, весело порыбачил smile . Итог на фото
В следующие выходные надеюсь попасть туда целенаправленно. Потом отпишусь, может отчитаюсь.
Roma
Sergunya, не плохо наловил biggrin
wasek-ribak
ммм... ельчики товарные аднака smile
Sergunya
Сегодня вновь посещали реку Остёр. Не скажу, что доволен и что хорошо половили. За весь день у меня две поклёвки при ловле в проводку - язь грамм на 200, и второй язь (грамм на 700) сошёл под самым берегом. Моя "девичья" память не позволила вспомнить про подсачек, и он остался дома. А крючок фирмы OWNER подвёл - разогнулся. И после сегодняшнего дня у меня возникает некое сомнение, вопрос. Месяце ещё в июле, на этой речке, почти где не встанешь и на что не забросишь плотва ловилась очень исправно. А вот три недели назад и сейчас (сегодня) всё по нолям. Даже пугает. Каковы причины такого поведения могут быть??? Может это уже некая подготовка к осени??? Так не рановато ли оно начинается - три недели назад тоже полный болт??? Не знаю, не имею много опыта, хочу узнать Ваше мнение, друзья.
А вот попутчица которая была со мной, впервые взяла спиннинг в руки и

Cormoran
Sergunya, фото попутчицы можно и на "трофей месяца".Очень удачная фотка получилась.
Sergunya
Cormoran, Не вопрос)))
wasek-ribak
lawnmoverman,
Цитата (lawnmoverman)
Я про Лахву...

В Залохвенье поднята, но пока в берегах, по бобруйской пока в берегах. Можно было бы отскочить, но боюсь со дня на день начнёт чпокаться зубастая dry
Димофей
Гутлянка разлилась. а Ухлясть в берегах
hollywood
Наблюдал со старой минской трассы,дальше не знаю. smile
hollywood
Вабич,вышел из берегов,Лахва выйдет завтра. sad
lawnmoverman
hollywood, Володя точная инфо???Я про Лахву...
Drozdov
Mahouny, как сейчас состояние речки? И в каком районе был?
Mahouny
Открыл сезон на р. Волчас.

Возвращена в родную стихию.
lawnmoverman
wasek-ribak, спасибо за инфу. Через неделю дома буду, если из берегов не выйдет стопудова победу...
Evs
Был сегодня на р. Вабич. С утра переодически проклевывался карась
и некрупная плотка с окушком! После обеда стала быстро прибывать вода
и пошла муть. sad Поклевки стали реже, думаю с таким темпом, завтра вода
выйдет из берегов!
man_1
Цитата
После обеда стала быстро прибывать вода

Рыбаки, которые выше по течению, тоже пить хотят))) И не только)))
pavel
Может кто знает, в Медведовке лед сошел?
ViT--
Evs, а где именно ловил??(на Вабиче)
Pjatkov
Ребята, как думаете, что с Проней в р-не Чаус через недельку будет? Я там обычно зимой ловлю и по лету. А потому как на Соже в районе Кричева начинается "разлилося море широко", то решил отвести душу на Проне.
Alex0612
Проня
Cerrg
Кто-нибудь располагает информацией по сегодняшним уровням воды в низовьях Лохвы и Проне, стОит ли завтра туда сунуться?
Alex0612
Cerrg, я б, наверное, не поехал, вчера на дизеле ехал, так берега хорошо подтоплены и водичка не очень чистая
Витя
А где именно, Лахва или Проня?
Cerrg
Andrius, берег везде проходимый?
Andrius
Цитата (Cerrg)
берег везде проходимый?

Да, без сложностей, аккуратно, бобры wacko
Andrius
Сегодня под вечер с товарищем посетили Ухлясть. Я был там в первый и,возможно, в последний раз, бо не понравилось: узкая, мелкая,прямая wacko Вода прилично приподнялась, грязная,мутная. А самое неприятное, что такое впечатление, что кто-то выше по течению закидывает сено в речку. Проводка получалась максимум 2метра, после чего тягали сено sad Куча рыбаков по бели, пару спиннингистов
Витя
Был сегодня на Лахве, в районе ст. Соболевка. Хотел половить выше ж/д моста, но там оказалось море от леса до деревни. Пришлось сидеть в лесу,жечь костёр и ждать обратного дизеля. А так в общем не плохо,мне понравилось.
Cerrg
Немного выше сегодня к Лохве местами еще можно было подойти и даже побросать спиннинг smile , но смысла не было...
lapa
Река Вабичи разлилась...
but
Сегодня ездил в Минск - Вабичь, Осливка, Друть - уже сплошные моря...
Sergo
Сегодня поехал с товарищем на небольшую ближнюю речушку. Места красивые, вокруг никого, и что-то даже поймалось!