Вы здесь

р. Реста - страница 2

Опубликовано пт, 02/13/2015 - 20:48 пользователем Sergo
Все о рыбалке на р. Реста
Mihey
так я не понял,25 числа ты был выше Зарестье, в райне Пудовни ?
Drakon
Сегодня, были на Ресте. Автомобильный мост, д. Островы. Переехали туда из Смолки. Были на реке, около 12 дня. Встретили рыбака, говорит, плохо, одна мелочь, и та не берет. Ну ладно, посмотрим, попробуем.
Ловил на полуфидер, полупикер, biggrin Клевать стало с первого заброса, средняя плотва, на опарыша. Часа в три притихло. потом уже клевала рыбка не очень весело. но все равно поклевывала. Взял домой штук 20, самых красивых. толстеньких. шершавеньких, еще не отнерестовала. как ни странно.
fantom666
Quote (Drakon)
Взял домой штук 20, самых красивых. толстеньких. шершавеньких

За что мужиков то не любишь biggrin biggrin biggrin
Drakon
fantom666,
biggrin biggrin biggrin Ну, шершавые не все, были и "женского полу"
ANGEY78

Quote (Drakon)
Ну, шершавые не все, были и "женского полу"

Помоему шершавость проявляется какраз у самцов перед нерестом.
JohnSilver
Quote (ANGEY78)
шершавость проявляется какраз у самцов перед нерестом.

Совершенно верно. Дракон так и сказал, что не все были шершавые (не все самцы), были и женского пола (не шершавые) smile
Drakon
JohnSilver,
Спасибо Рома. Хотел сам ответить, потом передумал. И так не по теме фигачим.
AcheGun
Был вчера на ресте вместе с отцом и братом, выловили гдето 60 уклеек по грам 90-10 =)
Bivalex
Quote (fantom666)
А фотка 100 грамовой уклейки есть

Там вроде как от 90 до 10 грамм... Нет?
fantom666
Quote (AcheGun)
Был вчера на ресте вместе с отцом и братом, выловили гдето 60 уклеек по грам 90-10 =)

А фотка 100 грамовой уклейки есть, очень хочется посмотреть biggrin
AcheGun
Пожже закину, просто уже засолил, вялиную закину=)
fantom666
Quote (Bivalex)
Там вроде как от 90 до 10 грамм... Нет?

Пардон, не понял smile тогда уж 90 минус 10 =80 biggrin
AcheGun
Блин, перепутал от 90 до 100=_
JohnSilver
Открыл свой справочник, читаю:
Уклея - рыба семейства карповых. Длина до 20 см, масса до 60гр.
Устарел мой справочник, пора выбрасывать и покупать новый. biggrin
serega-1986
Quote (JohnSilver)
Уклея - рыба семейства карповых. Длина до 20 см, масса до 60гр.

кому верить???
Quote (JohnSilver)
Устарел мой справочник, пора выбрасывать и покупать новый

не должен устареть,я таких не видил!!!1
AcheGun
Quote (JohnSilver)
Устарел мой справочник, пора выбрасывать и покупать новый.

Это точно, у нас в печерске мужик хвалился 100гр уклейкой, и 500 гр. окуньком...

Добавлено (12.07.2010, 21:46:53)
---------------------------------------------
Но я не говорю что все по 100, у меня где то 3 по сотне, все остальные по 80 де то....
Может несколько около 90, но большая часть по 80 де та=)
fantom666

Quote (serega-1986)
не должен устареть,я таких не видил

Ну больше 20см ловил, но 100г ни одна из них не была 100% smile
AcheGun
Ну не знаю рас так, может я и ошибаюсь....
alrudik
уклея 100,это наверно из Чернобыля мелочь попалась biggrin
krovosos
Привет ВСЕМ!!!! smile Подскажите кто бывал на МЕДВЕДЁВКЕ! Куда надо двигать чтоб попасть на реку!
wasek-ribak
только этот речко Рудея называеццо cool
krovosos
))))Спасибо Васёк РЫБАК biggrin
wasek-ribak
Серёга, как выйдешь из поезда на о.п. Антоновка, или на шосcе из машины, иди просто тупо на лево перпендиукулярно дороге, и будет тебе счастье. Ну в смысле на лево, если по направлению Могилёв-Чаусы smile
slavon
wasek-ribak, biggrin
Kasolapii
Ребят а кото нить был на ресте в последние время с поплавком? очень интерсно как обсто9т дела там?
Flash
ловят там плоточку но только когда сонце светит
Kasolapii
а если по подробней где на што какой корм?
Flash
знакомый ловит на мотыля на мелководье
в районе САМУЛОК
корминт не знаю чем он не сидит на одном месте постояно передвигается на другие места
Kasolapii
Ребято што на ресте не кто не ловит штоли?
Kasolapii
Quote (940722)
знакомый ловит на мотыля на мелководье
в районе САМУЛОК
корминт не знаю чем он не сидит на одном месте постояно передвигается на другие места

Спасибо но хотелось бы поконкретней в раене Жд Станции Реста как там дела с попловком обстоят?
Mihey
Не знаю как на жд.станции,а вот возле автомобильного моста, рыбаки чего то кучкавались,причём до поздна!
Kasolapii
спасибо проверим
igo521
Kasolapii, Я сегодня тоже наболюдал движуху у автомобильного моста в 15-30
Kasolapii
БЫл среда на четверг на спининнг полный ноль, Вода поднялась метра на 1,5.
На поплавок немного мелкой плотвы и красноперки, вперемешку с уклеей
Flash
сегодня был на Ресте 4 щуки на двоих и 3 схода biggrin
Licol
Где именно ловил? И какие щуки?)
Flash
щуки около 1 кг и меньше
Vovanus56
Свояк вчера в 6 утра возле д.Сталки 2 щучки до 1 кг взял и один сход был.
Flash
На РЕСТЕ вода резко упала .
Щука начала скатываться
Сегодня был - результат:одна поклёвка
Спиннингистов человек шесть - а на всех одна 500г голова
Bars
Всем спасибо за своё высказаное мнение smile
Bars
Сегодня побывал на речке, уровень воды упал катастрофически
было пару поклёвочек на резину, один неплохой сход и одну меленькую засёк на воблерок)))
думаю вся щука скатилась в проню и пока не будет нормальный уровень воды она на врядли подымется в Ресту dry
Flash
Quote (Bars)
думаю вся щука скатилась в проню и пока не будет нормальный уровень воды она на врядли подымется в Ресту

согласен Bars

а в каком районе ловил( травка уже зелёная --красота
Orl_OFF
Хоть бы второй крюк спрятал, раз фоткаешь... smile
Flash

Quote (Messerschmitt)
Хоть бы второй крюк спрятал, раз фоткаешь...

да ну пробывал снимать второй крючёк, воблер уже не так как нужно играет
думую Bars со мной согласится
Orl_OFF
У меня с собой сейчас только один "безхвостый". Остальные ждут...
Bars

Quote (Messerschmitt)
Хоть бы второй крюк спрятал, раз фоткаешь..

Я уже устал объяснять эту тему sad
Quote (940722)
думую Bars со мной согласится

Я то уже давно это пережевал)))- когда другие начнут ловить на воблера хотябы чаще чем " раз в год на пасху" думаю всё пройдёт. smile
Еж
Quote (Bars)
когда другие начнут ловить на воблера хотябы чаще чем " раз в год на пасху" думаю всё пройдёт.

ты знаешь, мне вот как-то побарабану чем кто ловит и сколько раз в год... а есть закон, и я знаю многих уважаемых рыбаков, и не только с нашего сайта, которые ловят "буратинами" по-более тебя, они снимают второй тройник не в ущерб игре воблера... и способы сохранить игру - не мудрены и не раз обсуждались на нашем портале в соответсвующих темах(только поискать надо)... а если тебе влом заморачиваться - то хотя бы фотки браконьерские не выставляй и не кичься ими. а то ведь кому-нибудь надоест, в конце концов, твоё нахальство... cool
Drakon
Quote (Bars)
Я уже устал объяснять эту тему

А ничего и не надо объяснять. Ловите как Вам заблагорассудится, нарушайте какие хотите законы, это Ваше личное дело. У меня к Вам личная просьба, перестаньте выставлять фото, на которых явно видно что Вы нарушаете Правила любительского рыболовства. Когда же Вы поймете, что этим Вы показываете неуважение не только к "корявому" закону, но и к тем на сайте, кто этот "корявый" закон старается соблюдать.
Встаньте на место этих рыболовов.
PlayDhhhh
Ветка о рыбалке на Ресте,а не о количестве тройников...
barmalei
Bars, PlayDhhhh, С тройниками понятно, эта тема обсуждалась здесь неоднократно и каждый отмазывается от двух крючков как может. Но ... а что заставляет Вас залазить в воду выше колена???
Apach
Bars,

Дмитрий, ты пойми, я не собираюсь учить тебя делать мужские дела стоя smile

Здесь общается множество рыболовов, и еще большее количество читает. А есть и такие, которые как правильно Витя заметил

Quote (Drakon)
этот "корявый" закон старается соблюдать.

Если ты полагаешь, что сайт создан лишь для того, что-бы на нем общались рыболовы, то ошибаешься. Сайт - живой, динамично существующий социальный организм. Который своей жизнью преследует ряд целей, в том числе пропаганду соблюдения правил ведения рыболовства, борьбу с браконьерством и другими нарушениями правил ведения рыболовства.
Надеюсь ты правильно понял тонкий намек.

И еще. То, что у тебя богатый ассортимент воблеров, это хорошо. И то, что ловить ими умеешь - тоже хорошо. Я не буду тебя брать "на слабо", но если ты действительно воблер-профи, то для тебя не составит большого труда вместо крюка баласт приатачить, да еще и так, что-бы игра не испортилась.

Сделай, поделись опытом, научи страждущих. Уверен, многие за это тебе будут благодарны.
xilion
А может администрации сайта просто под такими фото делать крупным шрифтом надпись "На фото изображены запрещённые законом методы ловли" или поверх фото. Для того чтобы неопытные рыболовы могли на таком примере разобраться - что можно а что нет... happy
ШаньШуй

Quote (xilion)
А может администрации сайта просто под такими фото делать крупным шрифтом надпись "На фото изображены запрещённые законом методы ловли" или поверх фото.

Администрация, конечно, может и этим заняться. Но вся фишка в том, чтобы подобные разъяснения правил и высказывания личного мнения были слышны от разных рыболовов. На мой взгляд, это более доходчиво, так как нет налета административности и пр.