Вы здесь

р. Вихра - страница 1

Опубликовано вт, 02/10/2015 - 16:58 пользователем AS
Все о рыбалке на р. Вихра
deangelis
2 AS,

Ок, переезжать в РФ естественно не будем.
А с белорусской подъедем посмотрим, спросим у них если решимся туда поехать.
AS
Перенес из темы ЩУКА
deangelis,
Вихра-(под рукой нет карты)-смотри на карте место где проходит граница между РФ и РБ. Вот от этого места и вниз до ближайшей деревни(прямо на берегу)-очень интересные места. Если на Вихре не ловил,для инфы-речка ооочень закоряжена,поэтому будь осторожен!!! Проводка в основном в пол воды,редко у дна-по дну...на 2-3й ступеньке в основном "мертвый"зацеп. Радуют на этих местах глуокие места с выходом на плес(в оснокном). Обрати внимание также на 5-6 мест где посреди речки остров,а за ним резкий перепад глубин и водоворот. Ямочки до -3хметров.
Да и что мне рассказывать...если поедешь сам все увидишь и поймешь..
Не забудь про КОРЯЖНИК на дне!!!
ВИХРА
плюсы
-непуганные места
- вероятность поймать и 5-6кг щуку
- ПРИРОДА!!! КРАСОТА!!!
минусы
-довольно далако!!
-слишком много обрывов
- сложно сразу приспособиться
Наверное и все что хотел рассказать. Получилось немного нескладно...Ну...как получилось
Гарантий что поймаешь там или там сам понимаешь...не даю cool biggrin
С Ув... biggrin
AS
deangelis,
2 AS,
Спасибо за развернутый ответ!!!

Не ожидал столь развернутой инфы.
На вихве возле границы РФ - погранцы не гоняют?
Погранцов видел-у них был рейд,но ловил на Белорусской стороне реки!!!
С Ув... biggrin
AS
Вихра-интересная речка с довольно быстрым течением,холодной водой и живописними берегами
На территории Мог обл. являеться (в некоторых местах)границей с РФ.
Являеться правым притоком р Сож,откуда на нерест и поднимаеться основная масса белой рыбы,а за ней и хищника.
Берег реки (терр РБ) двысокий и сухой,подъезд на машине не составляет труда.
Из рыбы есть практически вся. Часто встречаються любители нахлыста.
С Ув... biggrin
ZMEY

Quote (AS)
ZMEY, щуки много,но существует своя специфика ловли-дно очень закоряжено-проводка только в пол воды,на грани зацепа

Это я умею shades ПАСИБА smile
AS
Quote (deangelis)
А голавль в Вихре есть? Есть жирные?

Quote (ZMEY)
А как на счет щуки?

deangelis, -видел довольно приличные спины-сам не ловил
ZMEY, щуки много,но существует своя специфика ловли-дно очень закоряжено-проводка только в пол воды,на грани зацепа
С Ув... biggrin
ZMEY
Quote (AS)
стойт обратить внимение на реку в Мст.р-не с названием Вихра.

А как на счет щуки? Собираюсь через месяцок с друзьями на пикничок туда.
deangelis
2 AS,

А голавль в Вихре есть? Есть жирные?
Sergo
Вот, нашёл фотки с этой очень интересной реки Вихры (сам я там не был):


Safon
Вот такая она вихра этой весной:
Zhurov
Места там действительно закачаешься, но то, что обычно в плюсах, теперь в минусах. Труднодоступность порождает безлюдие, а безлюдие - "электриков". Какой-то каламбур получился, хоть и грустный очень.
Safon
я от туда родом,вырос там,места там супер clap
gav77
Safon, а какое расстояние до Вихры от Могилева?
Zhurov
Safon, Расскажи, что за рыбалка в устье. Как доехать, через Рязанцы? Что ловится, течка, глубины? Заранее спасибо.
gvozdev
gav77,за поездку туда и обратно (имею в виду угол у границы России) наматывали около 260 км. Места и речка хороши! Но кто-то из местных говорил, что ее здорово выбивают браки с погонами, ну и, соответственно, с иммунитетом от возможной ответственности. Результат двух поездок этот диагноз подтвердил - ловили мелочь...
А может просто ловить не умеем??? Правда, на месте нашей стоянки обнаружили чешую размером с ноготь большого пальца, предположительно голавля. Но как он был пойман - это вопрос...
Safon

Quote (gav77)
а какое расстояние до Вихры от Могилева?
100 км до мстиславля,ну и до речки (заречья)через город с 10 км,много мест,но мне в конзавода нравится))
подездов к много,глубины разные,рыбы не много,но есть,небыл там года под 4,счас собираюсь в мае,но хочу на сож в раене мсиславля(в дер парадино)прошлой весной в мае я там душу отвел))если кто хочет,пишите,звоните, сделаю экскурсию(рыболовную)
Zhurov
Safon, Если можно, поподробней . Можно в лс или тел.
Zhurov
gvozdev, Похоже, что мой диагноз подтверждается. Точно так рыбачил там и я. Не умеем оба. biggrin
hudognik
Несколько раз посещал с друзьями Вихру от Баченков до Кондратовска и ниже. Даже зимой однажды заблудили. Рыба есть, но, скажем, дежурная норма. Была интересна по голавлю и щуке. Места красивые. Но у нас по рыбе много лучше. Года четыре туда не тянет. В нерестовый период постоянно встречаются сети и народ на лодках.
sushivesla
Я ТОЖ ОТТУДА РОДОМ,
ТАК СКАЗАТЬ АЗЫ ПОСТИГАЛ ИМЕННО НА ВИХРЕ.
МОЖЕТ КОГДА И ВЫБЕРУСЬ
Safon
Quote (sushivesla)
Я ТОЖ ОТТУДА РОДОМ,

Приятно видеть земляков smile
Safon
Fat_Maks_Elk ,Юрий,а как с клевом на речке не знаешь?,наверное она счас хорошо разлилась?
Fat_Maks_Elk
Я ж и говорю, На Лютне мост вот-вот под воду уйдёт! А половить так и не успел. Дел по работе много было!
REDiska
а где такая Лютня не могу найти на карте
Fat_Maks_Elk
Плохо ищешь! Не доезжая до Мстиславля метров 500 поворот не лево и прямо,второй поворот направо и ч/з лес (лютневская дубрава, немцы дубы вырезали а название осталось) дорога осфальтирована, места ну очень красивые и рыбные!!!
REDiska
а вода сильно поднялась?
Fat_Maks_Elk
Читай внимательней пост!
EU7LJ
Вода в Вихре уже почти на летнем уровне,вчера был в Лютне.В итоге 2 щупака кило и 500гр.Ставил 20 рогаток на ночь.Остальные рогатки оказались на берегу - постаралась выдра.Так что на Лютне на рогатки ловить щуку бесполезно
Гарпун
Quote (EU7LJ)
Ставил 20 рогаток на ночь.

А билет имеется?Без Документа можно лишь 10!!!!! smile
EU7LJ
Уважаемый ГАРПУН у нас с рыбинспекцией шутить ни вкоем случае не льзя.Я естественно был не один был с сыном это в первых,а во вторых билет БООР(там всё уплачено).А уж как у нас работает инспекция приезжайте и сами убедитесь.Ни кому не пожелаю. ПРИЕЗЖАЙТЕ