Вы здесь

р. Ухлясть - страница 1

Опубликовано пн, 02/09/2015 - 22:36 пользователем AS
Все о рыбалке на р. Ухлясть
ВЫЧИК
На подъёме хватит biggrin . Если он будет...
CapitanTwerty
AS,
Мимо ухлясти проезжал (на рыбалку и обратно) не однократно!
Неужели достойный ручеёк или всё таки времяубивалка?
deangelis
2 AS,

ОК, это мы умеем, была бы счука на месте!!!
AS
Перенес из темы ЩУКА
Ухлясть-река которую я знаю "наизусть" на отрезке от авто моста (Гом ш.) и до впадения в Днепр.
Самые перспективные места-если стоять на мосту и смотреть вниз "по течению"-по левому берегу видны довольно высокие деревья рядом с руслом-для тебя это ориентир! От этих деревьер вниз метров 500 участок где есть реальная перспектива поймать щуку сейчас. Второе место не Ухлясти я бы выделил-поворот за вторым мостиком через реку. Забросы на Ухлясти нужно делать под самый берег-10-30см МАХ-иначе речка покажеться пустой.
Ухлясть-
+ -близко от города
- практически всегда поймаешь
- рядом Днепр и много стариков
минус
-близко от города-поэтому ЖОРСТКИЙ прессинг
- дря такой маленькой речки-сл много спинингистов
-практически нереально поймать крупную щуку
С Ув... biggrin
AS
deangelis ---- На ухлясти чем ловить? джиг или минношки погонять? Применительно к сейчас?
Джиг вряд ли получиться,если только сверх легкий,я думаю-воблеры
С Ув... biggrin
Doctor-73

Quote (deangelis)
Неужели достойный ручеёк или всё таки времяубивалка?
С моей точки зрение очень даже ничего речушка, а ещё ведь есть и Ухлестские озёра в поле, ниже по течению. Откопал эту тему, потому что пора. Время пришло.
Еж
а ведь еще есть Старая Ухлясть(классная дикая речушка)... потому как сама Ухлясть это искусственный канал.
Doctor-73
Quote (Еж)
а ведь еще есть Старая Ухлясть
А на этом "древнем" водоёме мне бывать не приходилось. А стоит? ( с ударением на И) smile
Еж
если успеешь до "электриков" - не пожалеешь...
не широкая петляющая по полю речушка с множеством поворотов, омутков, заводинок... чем-то напоминает верховье Баси, или Лахву(тока без леса)...
--------
водоемчик мне сдал один старый, опытный спиннингист-щукарь, ничего кроме Невской катушки не признающий...
Doctor-73
Ловля видимо тоже идёт, в основном по щуке. Я пока в этом деле не сильный чувак, но в этом сезоне намерен исправить положение.
Еж
не.. я в основном по судаку, щука так... в приловах... целеноправленно на неё езжу редко...
Doctor-73
Да там судачка то и не будет, скорее всего. Насколько я знаю он сторонится малых рек, верно?
Еж
совершенно верно. но вот места впадения малых речек в Днепр не безинтересны... smile ... и не только по судаку...
Doctor-73
Очень плотно утюжат устье Лахвы (сейчас не знаю), это видимо такое место и есть. А вот впадение Ухлести я как то не припомню, ловлю там супер редко.
Еж
интересные места... и щучка присутствует в хороших количествах, и судаковые точки рядом есть.
server68
Не доезжая Ухлясти поворот на право. Метров 500-700 через мостик в поле, попадаешь на озеро. Называется Грива. Попасть можно после спада воды. Ловить только с лодки(плохой берег). Приличная щука! Но только сразу после спада воды. Потом процедят!!!!!
Mihey
Привет,Всем! На сколько знаю от знакомых,на ухлясти ловят на ризину,правда не большенькие особи.И ловят даже с успехом,впервые взявши в руки спинн.
strelec
что касается гривы и самой Ухлясти то согласен , но дальше по гомельской за Прибором есть чудненькие старики вот там раздолье это да!!!!!! щука окунь красноперка да какие!!!!!!
Valerij
кто знает, на ухлясти вода спала?
ANGEY78
Quote (Valerij)
кто знает, на ухлясти вода спала?

Нет сегодня проезжал мимо - большое море.
dmzdanko
Quote (ANGEY78)
Нет сегодня проезжал мимо - большое море.

Интересно - там море, а в Слюдюках уже на машине можно ездить. Ждем дальше когда луг подсушит.
Valerij
а как там в Слюдюках поклевывает что-нибудь

Добавлено (16.05.2010, 22:48:32)
---------------------------------------------
сосед проезжал мимо говорит один человек ловил, подобрался к берегу в ОЗК, а вода уже потиху спадает, еще неделька и будем ловить!
mak
Ловится сейчас на Ухлясти?
Хочется поехать на выходных
Valerij

Quote (mak)
Ловится сейчас на Ухлясти?
Хочется поехать на выходных

нет,был на выходных, на удочку ни одной поклевки за день
Mihey
Может кто проезжал мимо,как с уровнем воды сейчас?
ANGEY78
Quote (Mihey)
Может кто проезжал мимо,как с уровнем воды сейчас

Уже вода на поле. sad
12Nikolas1996
Был неделю назат на реке Ухлясть затапило все поля cry sad
KARYAGA
Вчера, по пути из Шапчиц, заскочил на Ухлясть. Беда!!! В массовых колличествах происходит гибель молодняка щуки. Стаи 10-ти сантиметровых щурят стоят по всему каналу высунув носы в не достатке кислорода. На фото только малый фрагмент трагедии. sad

fantom666
KARYAGA, Не понял, а что связи с Днепром нет?
AlexDen
KARYAGA, Такое каждый год везде на заливных лугах sad Иногда не успевает уйти не только мелочь.В прошлом году в одном старичке остался сом кг на 15,продержался до июля,местные вытянули уже дохлого. KARYAGA, как обстоят дела в Шапчицах?
KARYAGA
Фантом, на счёт связи с днепром не в курсе. AlexDen, В шапчицах подЪезд нармальный, вода высоковата, на четверых 5 штук. Самая большая чуть больше кило. До 11 утра. Все с лодки, вдоль кувшинок. Одна на резину, остальные на воблеры.
mak
Ловится белая рыба на ухлясти?
Mihey
Сегодня выглядит так! Может кому и поможет smile




vitor
Mihey, Море. Или даже лиман. biggrin biggrin biggrin
Safon
Красивые фото!!Не скоро ухлясть в берега войдет smile
Jony
Quote (Mihey)
Сегодня выглядит так!

Я смотрю там рыбак стоит на первой фотке, да и на второй под деревом тоже, если сделать большое приближение. Интересно знать, что он там ловил ?
Flash
Quote (vitor)
Mihey, Море. Или даже лиман.

ну получше чем в те выхи
Mihey
Quote (Jony)
Я смотрю там рыбак стоит на первой фотке, да и на второй под деревом тоже, если сделать большое приближение. Интересно знать, что он там ловил ?

У того, который под деревом, было в садке пару ладошечных рыбин smile
Jony
Mihey, там к Днепру нормально подойти или ещё топко ?
Mihey
Quote (Jony)
Mihey, там к Днепру нормально подойти или ещё топко ?

Ничего не могу сказать. К Днепру, наверное лучше в Приборе. Мы ещё заезжали и в "Дубки". Пешком пройти к старику легко, а на машине, лучше с полным приводом smile Ещё пару дней и можно с передним приводом будет smile
Jony
Quote (Mihey)
Ещё пару дней и можно с передним приводом будет

Спасибо за инфу biggrin
У меня передний привод smile :) А в четверг собираюсь на ЛЕЩА - поэтому и спросил !
РУДИК
Jony,
Quote (Jony)
Спасибо за инфу
У меня передний привод

НЕ возьмешь минимум 4=4 biggrin biggrin biggrin
gav77
Вчера вечером был с 17:30 до 21:00. На опарыша поклевывает уклейка, но я отдал предпочтение густере. Берет на червя. Помимо густеры попались 2 плотвицы и по 2 ОКУНЯ и ЕРША в ПРОВОДКУ!
Чем ближе к закату, тем мошек больше.
man_1
Quote (Jony)
Я смотрю там рыбак стоит на первой фотке, да и на второй под деревом тоже, если сделать большое приближение. Интересно знать, что он там ловил ?

он ждал спасателей!
vermaht
Quote (Mihey)
Мы ещё заезжали и в "Дубки". Пешком пройти к старику легко, а на машине, лучше с полным приводом

Ну не знаю, куда и в какие "Дубки" вы заезжали, но "Дубки" которые сразу в конце Быхова (если ехать по Р-97) и налево - то дорога хоть катись....был в понедельник в обед - ловят белую рыбу только в путь.
Andrius
Quote (vermaht)
Ну не знаю, куда и в какие "Дубки" вы заезжали

А на дату сообщения посмотреть слабо? wacko
Jony
Quote (man_1)
он ждал спасателей!

smile smile smile
Ехал с Днепра и по пути. Заезжал я на эту речушку пару дней назад. Смотрю толпа целая людей и машин куча !!! Ловилась немного уклейка, плотвичка и мелкая густёрка.
Grimar
Quote (vermaht)
то дорога хоть катись

это до старика. а дальше?
aleks1972
Да берет там и не плохо.но на ручейника.
Jony
Quote (aleks1972)
Да берет там и не плохо.но на ручейника.

В основном мелочёвка и то не ахти. Правда я на пшеничку пробовал и на опарыша !!!
gav77
Кто был на Ухлясти или мимо проезжал: как там уровень воды?
Abricos
gav77, Кто был на Ухлясти или мимо проезжал: как там уровень воды?

Море
yaroma
Знакомый проесжал говорит...море
gav77
Цитата (Abricos)
Море

Цитата (yaroma)
говорит...море

Так прикажете на юг в этом году не ехать? Вода, солнце и песок найдется на месте?