Вы здесь

Рафолово - страница 2

Опубликовано пн, 09/28/2015 - 15:36 пользователем AS

Kozyr
Quote (жэка)
по дороге из минска сегодня специально заехал в Рафолово.Водичка сошла не до конца,осталась еще приличная лужа.

Жаль конечно отличный водоём был! sad
slavon
Проезжал мимо, решил глянуть и, вот





шлюзы вообще сняты

Ну это так, если кому интересно
жэка
воды вроде больше стало.Да и рыба должна была остаться,если клетками всю не выгребли.
Valera
Вид ,конечно ужасный там такая красота была в сентябре sad
dm1987
Был ли кто недавно на этом озере? Ловится ли окунь с берега?

Добавлено (06.09.2013, 09:55:52)
---------------------------------------------
Был ли кто недавно на этом озере? Ловится ли окунь с берега?
Valera

Цитата (dm1987)
Был ли кто недавно на этом озере? Ловится ли окунь с берега

Был недели две назад, окунь брал но очень мелкий. В районе сброса поднял двух приличных и всё.
alexandr230192
Valera, на что ловил?)
Valera
На спин.... biggrin
Внук
Мужики, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с этим водоёмом. Конкретно интереует факт(слух), что там рыбалка платная и нельзя там вообще никак ловить без "лицензии". У меня там живёт дед с бабушкой, вот я и хотел сходить там половить. Ловлю с берега, на одну удочку с поплавком, в своё удовольствие.
Apach
Это можно узнать на сайте Госинспекции. Там публикуют соответствующие списки. По состоянию на 22.05.2014 пруд в д. Рафалова передан аренду КФХ "Павлинка" для рыбоводства, т.е. для разведения рыбы. Любительское рыболовство там запрещено.
Внук
А возможно тогда получить разрешение на ловлю? Я так понимаю всё зависит от арендатора?
И ещё такой вопрос: если там ни какой таблички, ни какого ограждения, ничего указывающего на принадлежность пруда кому либо и я буду ловить там, допустим приедет кто-либо имеющий отношение к арендатору или охрана окружающей среды, я могу получить какой либо штраф или ещё что-то, имеют они право?
a1leh
Ну по спине можешь получить smile Или еще что-то....
Короче бей первым smile Пока говорить не начали. А то сам получишь smile
Hangman86
Цитата a1leh ()
Короче бей первым Пока говорить не начали. А то сам получишь

biggrin biggrin biggrin
VINT
Цитата
КФХ "Павлинка"


Серьезная структура. Лучше с ними законом не тягаться...
Dmitry
Был там вчера. Успел поймать одну щучку грамм на 400, пока один местный не сказал, что ловить совсем нельзя, мол оно в аренде, в мае запустили 1,5тонны карпа. Я ему: так я же не карпа ловлю, а щуку! И как ловить нельзя если по водоему с десяток рыболовов насчитать можно, кто с мостиков, кто с берега, на малой части водоема кто-то на лодке плавал.
А он мне: Сегодня проверка приедет, вчера их небыло, т.к. праздник, а сегодня должны нагрянуть, так что если денег много - лови.. А насчет других рыбаков - так несколько местных либо дачников скидывались по 2млн. арендатору на запуск карпа, а остальные по шапке получат.
Я был возмущен - нигде никаких объявлений, вывесок, табличек. Специально съездил к дамбе - и там ничего. Единственное - это около моста высоко на столбе висит одна табличка (ЛОВ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕН Решение Белыничского районного совета депутатов от 19 апреля 2008г. №7-5).
Так она же от 2008 года! Я в прошлом году приезжал пару раз и прекрасно ловил щуку, бывало много разных рыбаков, по осени видел как троллингисты катались.
Короче не стал я испытывать судьбу и уехал с желанием выяснить реальную ситуацию с этим красивым водоемом.

P.S. Уезжая, заглянул на мостик к другому рыбаку. Он оказался не местным, но приехал к другу на дачу, показал пойманного зеркального карпика, набравшего уже с полкило. На вопрос об аренде сказал "Не знаю. Карпа запускали - это да, местные скидывались, теперь вот ловят. А насчет документов - никто их не видел, может и не оформлено это дело.."
Физручелло
Есть у меня атлас охотника-рыболова Могилевской области за 2013 г., так вот там Рафолово значится одним из 3 платников в области. По другим данных нет вообще. Есть телефон вроде. Могу посмотреть - озвучить.

Добавлено (07.07.2014, 15:53:10)
---------------------------------------------

Цитата Dmitry ()
она же от 2008 года!

если решение никто не отменял - оно в силе
dm1987
Кому интересно. сегодня удалось узнать номер арендатора рафолово, лов рыбы там полностью запрещен и щуки и карпа и т.д., у них план и на то и на то))) А насчет запрещающих табличек то их меняют каждую неделю по причине срывов) Говорит там инспекция план свой каждый день выполняет.

Добавлено (09.07.2014, 10:50:50)
---------------------------------------------
Кстати. в белынической инспекции все подтвердили.
StartTheDance
Слышал, что с 1 июля аренду не продлили ему...