Вы здесь

Озеро в д. Васильки - страница 1

Опубликовано пт, 02/20/2015 - 17:51 пользователем ZMEY

ZMEY
Поговорим про это озеро.
dima
Кто слышал или знает про озеро в д.Васильки.Говорят платное 5т день.Ловиться крупный карп и карась.
Sergo
Были мы весной на этом озере Васильки (в дер. Головчин поворот направо, через мост ~2км ), в этом году сделали платным, охранник даже документы показывал. Ловля в день стоит 10 000 руб. на человека в сутки.

Говорил, что действительно ловится крупный карась, линь, карпа и щуку в том году запустили - он даже хвастался, что лично поймал на удочку нейсколько карпов до 2 кг, одного линя на 3 кг, пару щук на спиннинг smile

Но мы просидев целый день в тихую тёплую пасмурную погоду (идеальную!) даже поклёвки не увидели, хотя перепробовали все виды снастей, наживок, прикормок - вот так и бывает...
Andre10
По последним данным – лавочку прикрыли – лишили лицензии арендатора за раз…гульдяйство…. Местные ловят хороших окуньков.
2garin
Были вчера на этом озере, за 2 часа на 3 12 карпов (100-500гр) и 1 линь, озеро кипело и пузырилось, потом приплыл мужык на лодке и сказал, что озеро арендовано. На вопрос, где же можно про аренду почитать, он нам ответил, что при вьезде висит доска на которой все подробно написано ( мы нестали с ним больше спорить, да и проверять эту инфу нам тоже было лень).
Sergo
По поводу аренды в Васильках был задан вопрос в Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира:

Вопрос: Разрешено ли ловить на озере вблизи д. Васильки Белыничинского района? Разъясните, взято ли оно в аренду или нет, т.к. рыболовам на озере, сейчас запрещено ловить, повесили даже таблички «лов запрещен». Охранник озера сказал через месяц приезжайте и ловите за деньги. Лицензий он не показали на платный любительский лов.

Ответ: Названный Вами водоем не числится среди арендованных для ведения рыболовного хозяйства. Однако он может быть передан в аренду для целей рыбоводства.

Если водоем передан в аренду для целей рыбоводства, то на данном водоеме любительское рыболовство может быть совсем запрещено. Если арендатор принял решение разрешить любительское рыболовство, но за плату - это право арендатора. Также арендатор вправе запретить или ограничить использование лодок, или, например, определить места купания. Об этом он должен уведомить граждан путем выставления аншлагов с информацией. Документом, предоставляющим арендатору указанные полномочия, является решение районного Совета депутатов о предоставлении водоема в аренду и договор аренды, заключенный на основании указанного решения между райисполкомом и юридическим лицом (арендатором). Специальное разрешение (лицензия) в таких случаях не требуется.

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь не контролирует водные объекты, переданные для целей рыбоводства. По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться в райисполком.

Andre10
Охранник там гоняет всех приезжих, а всех местных рыбаков знает в лицо и разрешает им и их гостям ловить. В основном хорошо там ловят на такое же тесто (карпики, линьки, карасики, 200-800гр).
Это уловы московского внучка, гостившего у бабули в деревне и маскировавшегося под местного..


Sergo

Quote (Andre10)
Охранник там гоняет всех приезжих, а всех местных рыбаков знает в лицо и разрешает им и их гостям ловить.

Интересная избирательная тактика у охранников - они сами принимают решение, кому позволить ловить, а кому нет! angry
Mr_tishon
в эти выходные туда ездил - сторож сказал,что с 1-ого июля оно будет платным(около недели назад запустили карпа,есть щука,окунь,карась,белый амур)
zver804
Кто владеет какой-либо информацией на этот год про озеро в д. Васильки?
111snusmumrik
ну то, что озеро платное, я думаю, вам известно. Слышал, в этом году еще малька запустят, но еще не ездил) вот и все, пожалуй smile
zver804
Я слышал что ловля в этом году будет запрещена angry
Flint
Был замор,почти всей рыбе амба..
спасибо арендаторы...

MegBegb
Большая просьба ко всем. Не пишите голословную хрень. Со всей ответственностью заявляю:
1. арендатора никто лицензии не лишал, а наоборот прорабатывается вопрос об устройстве туристической базы на этом озере (домики, баня и др.)
2. ловля действительно пока запрещена, но совершенно по другим причинам (карп начал нерест и из-за стоявшей жары непонятно когда он отнерестится, даже маленькие карпы до 1 кг все с икрой)
3. замора никакого не было ни зимой (сам лично таскал весной кислородные балоны по льду) ни летом (проводилась ежедневная аэрация воды)
4. в марте-апреле 2010 года проходил очередной этап зарыбления (щука, амур, толстолобик, карп) на общую сумму более 35 млн рублей.
5. рыбы там кишит, ловить надо уметь! поднимал этим летом на фидер "слоников" по 7-8 кг. (отпускал так как не заинтересован)
6. о разрешении платного лова сообщу дополнительно
iron
Quote (MegBegb)
даже маленькие карпы до 1 кг все с икрой

Карп нерестится только после 5-6 лет, при температуре воды 18-20 градусов. Что бы потомство выжило нужно, что бы такая температура продержалась в течение двух недель.
Саня
Знаю двоих смелых которые сегодня по Сухаревской на какоето озеро поехали, до обеда полный ноль.
Домовой
Как там сейчас с обстановкой на этом озере? Зимой там тоже билет покупать нужно?
SASHA
Я слышал что его летом спустили но инфа непроверенная, может кто чё знает?
SASHA
Quote (Домовой)
Чигиринка конечно хорошо, но озерина большая, лёд позже окрепнет. А вот васильки по-моему место подходящее

Я тоже так думаю, на не больших озёрах лед к выходным должен стать поэтому
Домовой
Летом друзя пытались выловить карпа, но наловили окуней с плотвой. Вот я и хочу на выходных открыть зимний сезон... Чигиринка конечно хорошо, но озерина большая, лёд позже окрепнет. А вот васильки по-моему место подходящее
VINT
Завтра товарищи поедут туда, отпишусь по факту...
А вообще думаю, кроме мелочи ничего серьезного...
Отдал бы предпочтение Браково, по последнему льду в том году неплохо отловились, и окунь достойный.
VINT
Quote
Завтра товарищи поедут туда, отпишусь по факту...

Слабо...
мозырянин
Что происходит на этом водоеме? Платное? Подскажите
12Nikolas1996
Летом платно, зимой бесплатно
Safon
У меня коллега по работе почти каждые вых там бывает,говорил плотва отменная есть,карась,щука,окунь.
but
Quote (hudognik)
нужно переехать дамбу на Рудее, затем пересечь Ресту, проехать несколько километров и с левой стороны будет заезд на озеро. Находится в самой деревне Васильки, мимо которой никак не проскочишь.

Игорь, по твоему описанию д.Васьковичи получается, а не д.Васильки. Sergo, в сообщении №3 писал, что Васильки за д.Головчин.
Cerrg
Игорь, Юра прав: ты написал про дорогу на Васьковичи. Кстати, неплохое раньше озерцо было. Когда карп колхозный зимой весь вымер, неплохой карась проклевывался. Да и окуня хватало. А сейчас даже и не знаю как там. Может был кто?
hudognik
ViT--, нужно переехать дамбу на Рудее, затем пересечь Ресту, проехать несколько километров и с левой стороны будет заезд на озеро. Находится в самой деревне Васильки, мимо которой никак не проскочишь.
ViT--
Кто что слышал по данному водоему???И где оно?По сухаревской трассе???
belya7447
осенью 2011 заезжали на васильки, те что за головчином направо на шкловскую трассу. были примерно в конце октября начало ноября. при подъезде сразу привлек малый уровень воды так и оказалось, приехали на дамбу а там воды ну максимум 1 м и то по руслу. шлюз был открыт и сливалось все в ручей. под берегом столько много рыбы валялось дохлой что просто ужас и линь, и карась, и окунь хороший, также был и карась с карпом. видно арендатор вычерпал и оставил открытым шлюз. просто ужас так нельзя обходиться с природой.... на этом озере в этом году не был. как там сейчас не знаю может есть свежая инфа поделитесь...очень хорошее озеро было. первый линь в детстве пойман именно там.
hudognik
but, Cerrg, ребята, вы правы, спутал с Васьковичами. Васильки по Минской, за Вишово направо и за Головчином ещё раз направо. Вроде так.
ViT--
Всем спасибо!
4yka
да линь там был отменный
мозырянин
что с этим озером? Разрешен ли там лов?
Jony
Цитата (мозырянин)
что с этим озером? Разрешен ли там лов?

В этом году я не был, но в прошлом ловить можно было !
sani4
мозырянин, Был в декабре ловить можно.
Valera
Цитата (sani4)
Был в декабре ловить можно.

И....... что ловится???
мозырянин
лов разрешается только зимой или летом тоже? Платно или бесплатно?
Anton
насколько мне известно, летом лов там запрещён, но местным вродь как можно карасей половить smile
sani4
Valera1973, окунь
Саня
Anton, а когда уже успели запретить?
witalis
васильки вроде как спустили, и вся рыба ушла в Вабичь...
Anton
Саня, пробовали ездить туда летом, в июне или май был, то было запрещено!т.как чел на машине подъехал, сказал что озеро арендовано и зарыблено было smile
sani4
witalis, васильки вроде как спустили, и вся рыба ушла в Вабичь.,его спускали осенью в 2011
Саня
Anton, sani4, спасибо за инфу, с этим озером вечно непонятки, то можно ловить то нельзя то совсем спустили. Скоро в тои стороне удочку негде закинуть будет. В Головчине нельзя в Васильках тоже, Кляпиничи спущены.
андрон
Головчено спустили.
Саня
итого 3 пересохших ямы, в Белыничском районе своя Сахара.
Ljubitel
Были мы на этом озере в Васильках. Поймал я карпа на 800гр и пол ведра плотвы все на поплавок. Сосед вытащил двух карасей грамм по 500-700 и линя на килограмм ну и плоточек не меньше меня.
Лов рыбы платный. Чуть подальше мужичок поднял карпа на 1,5 кг.
Сторож сказал в прошлом году зарыбили карпа привезли по 0,5 кг. и карась весь крупный.
owner
Подскажите сколько стоит порыбачить на этом озере?и сколько км от города?
Ljubitel
километров 30-ть, по моему.
Платили 120000. Это до 3-х кг рыбы но плотву и окунь не взвешивают. Взвешивают карп,карась, щука(говорят есть) и линя, а белый амур говорят тоже есть.
Sergo
Цитата owner ()
сколько км от города?

От Казимировки до озера 35км, а от Фатина почти 50км.

Valera
owner, Лучшие места для лова около дамбы(карась линь карп)
owner
Всем спасибо за информацию!
Е2-Е4
Цитата Ljubitel ()
Это до 3-х кг рыбы

А потом?
Билеты как покупать?
atomikfilms
Сегодня с7.00 до 14.00. Итог 11 карасей весом чуть более 4 кг. Большой под 1 кг. 2 карпа общим весом 2,700. Плотва достала. Работал только поплавок. В основном на перловку и манку. Фидер молчал, как рыба об лед. Район дамбы. Фидер бросал на 25, 30 м. Там глубина до 5 м. Мель вся в траве. Остался доволен. Все живое отпущено, остальное отдано местному аборигену. Хощяин вполне адекватен. Не взвешивал. Лучше ехать в рабочие дни - рыбаков нет совсем. Стоит удовольствие - 120 тыс.
Ljubitel
Билеты в вагончике, это не доезжая Васильков на право к ферме и дальше вниз к озеру.
Цитата Е2-Е4 ()
Это до 3-х кг рыбы

А потом?

Думаю как и везде цифра весьма условна, но сказали карп-40тр, карась-25тр остальное не помню.
Ljubitel
Вчера с 8-ми до 16-ти время не самое лучшее, но с утра мы в Головчин заехали, результат здесь http://bagor.net/forum/41-148-26#154586
Я на фидер и поплавочную, брат на живца неплохого окуня.

Ну а на фидер вот такого поросеночка на 6,7кг. Карась самый мелкий 400гр.

Пообщались с арендатором, взвешивание показало перевес, но хозяин карпа отдал бонусом, доплачивать не пришлось.
Ну и рассказал про нововведения, ловить с пирсов (они ближе к вагону) билет стоит 30000. Лов с берега цена и условия прежние.