Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Озеро в Заходах
Озеро в Заходах
Misha_22Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:04:59 | Сообщение # 31
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Третий год всё решаюсь попасть на данный водоем, но всё как-то не получается, приеду, посматрю и уеду )))))) Ну вот решил для себя -- ВСЁ!!!!! в субботу буду ловить там!!!!! )))))
Так вот у меня вопрос к тем кто там рыбачил: где лучше начинать ловить (со стороны дамбы, или так откуда), на что лучше ловить (кукуруза, перловка, опарыш, червь) и на что кормить (желательно купленую прикормку). Буду очень благодарен за ответ.
Уж я то на это озеро точно попаду, потом отпишусь.

Обычный спингист

SergoДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:14:05 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
Quote (Misha_22)
где лучше начинать ловить (со стороны дамбы, или так откуда), на что лучше ловить (кукуруза, перловка, опарыш, червь) и на что кормить (желательно купленую прикормку).

Миша, если ты внимательно читал мои отчёты (2008г, 2009г) то уже должен иметь представление где и как там лучше ловить.

Для ловли фидером лучше выбирать удобные поляны на левому/правом берегу недалеко от дамбы до 500м. Удочкой лучше ловить в более заросшем узком начале озера за будкой охраны. Карп там любит кушать люпин, горох, кукурузу, перловку, пшеницу. Соответственно желательно добавлять 50% данных круп в покупную карповую прикормку. На крючок можно подсаживать опарыша к зёрнам.

Misha_22Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:30:17 | Сообщение # 33
Рыболов-любитель
Был я субботу на платном озере. В итоге самого озера так и не понял.
После минут 15 после приезда подошел веселый охранник, взял с нас двоих 20.00руб, выписал нам одну путевку. В путевке указано, что ловить разрешается с 7.00 до 20.00 2 удочками, но как понял эти правила никем не соблюдается, почти у каждого: 2 фидера и одна удочка.
Что по поводу рыбы: сразу после приезда прошелся по рыбакам, у всех полный ноль, только один рыбак взял со всего озера карпа на 4 кг. (подходил посмотреть, рыба внушительная). Короче клева не было вообще.... Или так у них всегда дела обстоят, не знаю.... закинул фидеры, решил на удочку красноперочку половить, но был такой ужасный ветер.... а ещё более ужасные волны.... В итоге поймал 3 красноперочки и 2 пескарика, не весело..... и только после 5 часов лова наконец первая поклевка, море адриналина, ругани на напарника со словами: "да кто ж так подсак держит" и радости когда карпик на 1.5 кг был на берегу. Это мой первый карпик за мою жизнь поэтому столько было радости )))))
Когда спрашивал у рыбаков как тут раньше обстояли дела, то все расказывали что всегда по карпику ловили. Много карпа было гулящего, бъющего хвостом о воду.
Забыл сказать о месте. Ловили мы со стороны будки (на которой написано лов рыбы запрещен) от дамбы метров 500-800, там на углу было много гуляющего карпа.

Обычный спингист

Сообщение отредактировал Misha_22 - Воскресенье, 05.09.2010, 15:37:29

SergoДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:21:28 | Сообщение # 34
Заслуженный рыболов
Quote (Misha_22)
и только после 5 часов лова наконец первая поклевка, море адриналина, ругани на напарника со словами: "да кто ж так подсак держит" и радости когда карпик на 1.5 кг был на берегу. Это мой первый карпик за мою жизнь поэтому столько было радости

Поздравляю и очень хорошо понимаю твои эмоции, карп ещё тот боец! hands
Чем кормил и на что поймал, если не секрет?

Misha_22Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:57:04 | Сообщение # 35
Рыболов-любитель
Карпа поймал на кукурузу, пробывал ловить на перловку (не хочет) и червя (мелочь объедает). Кормил прикормкой "лайк фиш" (карп с ароматом клубники) перемешеную с вареной пшенкой и консервированой кукрузой.
Один рыбак использовал прикормку карп с ароматом чеснока, и на кукрузу он поймал карпа на 4 кг. и у него было ещё 3 или 4 нереализованные поклевки (сходы и не успевал подъсечь). Поклевки очень мощные и не очень далеко от берега.

Обычный спингист

VINTДата: Суббота, 09.10.2010, 21:57:11 | Сообщение # 36
Заслуженный рыболов
Слух пошел: спускали, много рыбы ушло в канаву, ловят все кому не лень....

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

Оболонь-PringlesДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:08:12 | Сообщение # 37
Рыболов со стажем
стоит спросить у Николаевича, хозяина "Нивы". Он никогда не соврет где она есть и нету. Отличный мужик

Женская логика оставляет неизгладимый след на мужской психике.

мозырянинДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:42:07 | Сообщение # 38
Попутчик
Какова обстановка на этом водоеме?

мозырянин

Оболонь-PringlesДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:37:14 | Сообщение # 39
Рыболов со стажем
Quote (мозырянин)
Какова обстановка на этом водоеме?

сейчас не в курсе. давно не был

ТиХоНДата: Суббота, 11.06.2011, 22:31:54 | Сообщение # 40
Рыболов-любитель
В ближайшее время сюда можете не ехеть(я местный).Озеро спускали,рыба ушла в речку.В этом году запускали карпа грамм на 100-200, толстолобика.Ловить запрещают.Но если что спрашивайте,отвечу cool .Если что-то изменится отпишусь.

slavonДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:18:10 | Сообщение # 41
Опытный рыболов
Quote (ТиХоН)
сюда можете не ехеть(я местный)

Это угроза или предупреждение
Quote (ТиХоН)
.Ловить запрещают.

biggrin crazy eek lol lol lol

ТиХоНДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:35:01 | Сообщение # 42
Рыболов-любитель
хех.Я МЕСТНЫЙ-это значит что могу информировать biggrin ловить вообще-то запрещают но если сядеш в кустах и чтоб не видно то лови но мне как-то не нравиться ловить такую мелоч

SergoДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:28:01 | Сообщение # 43
Заслуженный рыболов
Quote (ТиХоН)
Я МЕСТНЫЙ-это значит что могу информировать

Спасибо за свежую инфу, жаль что в этом году не получится в Заходах порыбачить, славные там карпы.

Оболонь-PringlesДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:07:31 | Сообщение # 44
Рыболов со стажем
Sergo, да, карпы там действительно смачные. в том году при спуске воды один из охранников поймал карпа на 11 кг, поймал подсачеком. ну когда уже воду совсем спустили. я там был неделю назад, по пути из горок заехал почву прверить, так помимо всего вышесказанного что и спустили и карпа запустили, один из охранников пояснил, что и щуку запускать будут. вот тока не знаю запустили уже или нет

ТиХоНДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:45:48 | Сообщение # 45
Рыболов-любитель
ЩУКА...ну не знаю...щас поспрашиваю у охранников:)

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Озеро в Заходах
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: