Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Озеро в Заходах
Озеро в Заходах
KARYAGAДата: Четверг, 10.06.2010, 14:51:17 | Сообщение # 16
Могилевский рыболов
Статус: На рыбалке
Со слов местного жителя, за оплату этого удовольствия вам никто ни даст ни какой квитанции о оплате. Мол ходят пара фиолетовых лиц и собирают мзду с приезжих.Который рыбачок по наглей , тот может и послать, с пенделем в довесок, причем совершенно себе не во вред.По тому как документов вам не покажут требуемых tongue В остальном Серега все совершенно точно.
Повторюсь- вся инфа со слов местного жителя. Вот только на сколько достоверна?...
Сергей, зная тебя, предположу, что ты всеж поинтересовался нужными бамажками? Или может эта инфа гдето обозначена , что доказывает законность платности?(во сказал wacko )

Век рыбалки не видать!!!

Сообщение отредактировал KARYAGA - Четверг, 10.06.2010, 15:23:59

SergoДата: Четверг, 10.06.2010, 20:08:43 | Сообщение # 17
Заслуженный рыболов
Quote (KARYAGA)
ты всеж поинтересовался нужными бамажками? Или может эта инфа гдето обозначена , что доказывает законность платности?

Товарищ там был неделю назад и ловил, поймал всего несколько карпиков на полкило. Но есть инфа от нескольких источников, что там можно за день и 5-10кг поймать, причём уточнили, что осенью запустили карпиков до 700г.

Подходит охранник, честно даёт квитанцию, в которой и обозначены условия ловли. И оплату они требуют совершенно правомочно, ЗАО "Нива" взяло в аренду для рыбоводства пруд 18,1га д. Заходы-Евдокимовичи. Т.е. они могут запретить ловлю вообще, как это было в прошлые годы, а могут брать оплату.

chipolinoДата: Четверг, 10.06.2010, 20:41:55 | Сообщение # 18
Заслуженный рыболов
Sergo, Одно дело для рыбоводства, другое дело-для осуществления платной рыбалки.. Или я что что-то путаю?

Хорошо там,где мы есть!

MiheyДата: Четверг, 10.06.2010, 23:12:56 | Сообщение # 19
Заслуженный рыболов
А ещё 30кг щуки запускали! я там был в ноябре того года(хотел совсем на другое попасть) так охранник сказал,что карася и карпика запускали,но не ловился чего то в том году! А теперь самое интерестное изречение'наверное местные сетями выловили' Прикольно слышать от охранника,да!?

Audaces Fortuna Juvat.

SergoДата: Пятница, 11.06.2010, 10:42:46 | Сообщение # 20
Заслуженный рыболов
Quote (chipolino)
Одно дело для рыбоводства, другое дело-для осуществления платной рыбалки.. Или я что что-то путаю?

Как говорит Госинспекция я таки прав:
Существует ряд водоемов (прудов), которые переданы в аренду для рыбоводства. На этих водоемах арендатором осуществляется рыборазведение и Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства на них не распространяются. На водоемах, арендованных для целей рыбоводства, любительское рыболовство может осуществляться только с разрешения арендатора, который вправе запретить на своем водоеме любительское рыболовство или же разрешить его за плату.

Оболонь-PringlesДата: Пятница, 11.06.2010, 10:42:56 | Сообщение # 21
Рыболов со стажем
Привет всем, сегодня весь день ловил в евдокимовичах, по шкловской,точнее за ними, "Азерье" есть такое место, там два озера, одно платник, другое без. Ловил на бесплатнике. За день 18,5 кг. карпа общим весом, идет от 800 гр. - до 1,9 кг. клев интенсивный, радует. Ловил на камушки, простые молотые сухари и самый дешевый могилевский прикорм, на наживу просто перловка.

Женская логика оставляет неизгладимый след на мужской психике.

Оболонь-PringlesДата: Пятница, 11.06.2010, 10:42:56 | Сообщение # 22
Рыболов со стажем
В евдокимовичах по шкловской два озера, одно платник, другое нет. и на том и на другом идет неплохой карп, я доставал от 0,6 до 1,9 это сегодня, при разведопросе местного, тот пояснил, что и по 3 кг. бывают, да достают их редко. это на бесплатнике, беда в том, что камышом весь берег порос и хороших мест с кормушкой присесть считанные еденицы. в основном поплавочники по камышу шуршат, нычки истчут.

MiheyДата: Пятница, 11.06.2010, 10:43:06 | Сообщение # 23
Заслуженный рыболов
Ник у тебя прикольный! Ты пиво с чипсами любишь.? И что, даже мелкая плотва с краснопёркой не проклёвывалась!?

Audaces Fortuna Juvat.

Оболонь-PringlesДата: Пятница, 11.06.2010, 10:43:16 | Сообщение # 24
Рыболов со стажем
Ни плотвы ни красноперки не засек, а вообще пару раз были такие нитевидные поклевки, типа носом кормушку ворочает, но кормушка пустая получалась, я сухарь разводил что бы он муть давал и высыпался сразу при ударе об воду, а потом на 30-40 см. наживку подтягивал, что бы она ложилась на муть от сухаря. Так вот поклевки такие слабенькие проходили, но засекать не пробовал, так как крючки массивные стояли и по 3 перловчины одевал, мелкое подразнит и отойдет. А хороший сразу брал. Было пару поклевек, что чуть фидор с тычки успевал ловить.

SergoДата: Пятница, 20.08.2010, 09:16:31 | Сообщение # 25
Заслуженный рыболов
Quote (Оболонь-Pringles)
В евдокимовичах по шкловской два озера, одно платник, другое нет. и на том и на другом идет неплохой карп

Знаю это озеро - расположено оно в дер. Озерье, но называют его обычно "Заходы" по имени большой дер. недалеко на трассе. До сих пор хозяин озера АО "Нива" запрещали там ловить вообще, и граница разрешённого водоёма проходила по крайнему забору дер. Озерье. В этом году разрешили там ловить платно 20тыр. день на 2 удочки и причём на всём озере, бесплатного уже нет.

Оболонь-PringlesДата: Пятница, 20.08.2010, 20:12:06 | Сообщение # 26
Рыболов со стажем
Quote (Sergo)
Знаю это озеро - расположено оно в дер. Озерье, но называют его обычно "Заходы" по имени большой дер. недалеко на трассе. До сих пор хозяин озера АО "Нива" запрещали там ловить вообще, и граница разрешённого водоёма проходила по крайнему забору дер. Озерье. В этом году разрешили там ловить платно 20тыр. день на 2 удочки и причём на всём озере, бесплатного уже нет.

все верно, это ты про платник говоришь, а еще одно заросшее есть чуть дальше по дороге в глубь деревни, там его местные мирным вроде называют, оно камышом паросшее все. и по рассказам местных не такой уж на этом платном и бешенный клев

VINTДата: Пятница, 20.08.2010, 22:47:24 | Сообщение # 27
Заслуженный рыболов
Там торф добывали. Только откуда там карп взялся...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

Оболонь-PringlesДата: Суббота, 21.08.2010, 01:31:00 | Сообщение # 28
Рыболов со стажем
Да откуда мне знать как он там взялся. Он там есть и местные его ловят.

Оболонь-PringlesДата: Суббота, 21.08.2010, 16:26:22 | Сообщение # 29
Рыболов со стажем
Может и про раздные. я там первый раз был, чтобы не в пустую, спрашивал у местных, где и что водится.

Оболонь-PringlesДата: Вторник, 24.08.2010, 01:23:56 | Сообщение # 30
Рыболов со стажем
Это получается что я колхозное озеро на карпа обобрал, и без денег. И не знаю что сказать, а я такой довольный был, думаю на хрен мне на платник идти, когда тут такой клев. biggrin присел в камышах и сижу тихонько.
Весело было бы если бы охрана пришла и денег попросила, я та на все сто процентов был уверен, что на бесплатнике сижу, так мог бы еще за наглость и в бубен кому завинтить. Хорошо что не пришли, а то точно как-то не красиво бы вышло. wacko

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Озеро в Заходах
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: