Вы здесь

р. Сож - страница 8

Опубликовано сб, 10/04/2014 - 00:42 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Сож
Safon
Quote (Flash)
ну на фото 400 граммами и не пахнет

Они в шклов уехали,а этих,что на фотоя другу отдал на тарань они около 250-300 гр tongue
Flash
Quote (Safon)
250-300 гр

ну эт другое дело ,а вопще отводной рулит tongue
sergey69
Quote (Safon)
хотелось еще лучше,надеялся я на эту реку

На реку надейся, а сам не плошай!!! biggrin
Quote (Safon)
последнмй экземпляр покатал меня по реке

А катался на ком??? biggrin А на что клюнуло???
Safon
Quote (sergey69)
А катался на ком??? biggrin А на что клюнуло???

Вот на ком ,не увидел,скорее всего хорошая щупакабра,поклевка возле берега,и моментально устремилась к середине)))поборолся около минуты сней крючок даже был не разогнут,а клюнула вот на это:

жора
Дружище не огорчайся!!!!Будет и на твоей улице еще праздник!!!Но главное помни,что вчера тебя катала какая-то рыбка несколько минут и заметьте БЕСПЛАТНО!!!Окуни классные!Молодец! band
Andrius
Грузки я думал поболее на Соже применяют wacko
Safon
Quote (Andrius)
Грузки я думал поболее на Соже применяют

я думаю при глубине 2 метра,когда ловишь вдоль берега,с головою,а можно и меньше,на отгрызенном у меня стояла голова 8 гр,как то вот так smile
Andrius
Quote (Safon)
я думаю при глубине 2 метра,когда ловишь вдоль берега,с головою,а можно и меньше,на отгрызенном у меня стояла голова 8 гр,как то вот так

С учетом особенностей места ловли, конечно согласен, просто сегодня один товарищ был там, так говорит, что на русле надо мин гр.30
Safon
Quote (Andrius)
на русле надо мин гр.30

я кидал 18 -16,норм дно простукивал,может где твой товарищ был там поглубже места? smile
Jony
Quote (Andrius)
так говорит, что на русле надо мин гр.30

Не, 30 это перебор даже на больших ямах, счас 22-24гр. хватате с головой !
Andrius
Quote (Jony)
Не, 30 это перебор даже на больших ямах, счас 22-24гр. хватате с головой !

Там очень сильное течение и происходит просто зависание приманки в толще воды
Jony
Quote (Andrius)
Там очень сильное течение и происходит просто зависание приманки в толще воды

Бывает и такое - по большой воде, на Днепре, мне 32 гр. не хватало !
Safon
Quote (Andrius)

Там очень сильное течение и происходит просто зависание приманки в толще воды
Да,река еще не в в летнем уровне,вода на метр,а то и более должна упасть,а течение там по сильнее чем на Днепре
Vasilich
На Соже опять весна!!! Уровень воды в районе Славгорода на полтора метра выше летнего минимума и продолжает пребывать. Кое-где начинет подтапливать луга, причем динамика изменений видна невооруженным глазом.
Fat_Maks_Elk
На Парадино мост затопило! Хотел на озеро проехать-облом!
sergey69
Quote (Vasilich)
На Соже опять весна!!! Уровень воды в районе Славгорода на полтора метра выше летнего

Ой ёооо!!! cry Хотя такое уже было... Июнь 2009. В плюсе было метра два с лишком. Цвет воды походил на чай. Но рыбка ловилась исправно. smile
Надеюсь этот год будет не хуже. smile
ANGEY78
Н... да, не очень хорошее сообщение. sad На Сож можно пока не соватся. wacko wink
sergey69
Quote (ANGEY78)
На Сож можно пока не соватся

Да глупости! smile В 2009 приехал - тоже спин "упал". Два дня пробивал ямы - НОЛЬ... sad (окуни до 150-ти не считаются). Нашёл зачётников вдоль кромок воды и на бывших меляках. Работали лёгкие колебалки и вобы до 0,5 м. Правда жерехов крупных не поймал sad biggrin , но щуки и окуни брали вполне приличные!!! Из вобов Скиннер (Салмо); СС Минноу (Ю-Зури); ну мой любимый СП и поверхностники. А посему... Дуйте на рыбалку, и покажите рыбам, что Вы в состоянии их выловить!!! Приспосабливайтесь к условиям ловли, или создавайте подходящие Вам!!!
Удачи!!!
А скоро и я приеду... biggrin
jigit
Quote (sergey69)
Приспосабливайтесь к условиям ловли, или создавайте подходящие Вам!!!
Точнее не скажешь.

zin-000
sergey69, Вот если б ты на соревнования успел........-вот это была бы интрига. cool
sergey69
Quote (zin-000)
Вот если б ты на соревнования успел..

Ну на первый этап я приеду... biggrin болельщиком biggrin
Quote (zin-000)
вот это была бы интрига.

И никаких интриг! Но самому хочется со многими познакомиться biggrin , посмотреть как люди ловят. Да и экскурсию мне обещали по Сожу biggrin
Так что - до встречи!
Билеты куплены, презенты приготовлены, снасти собраны...дочку не забыть бы... Сож ждёт!!!
ССООООООЖЖЖ!!!!
MYT71
Quote (sergey69)
Да и экскурсию мне обещали по Сожу

Cерега ,на Соже уже спрашивали за тебя,особенно окунь интересовался! biggrin
sergey69
Quote (MYT71)
,на Соже уже спрашивали за тебя,

Ну так это... 20-го буду. Созвонимся smile
Quote (MYT71)
,особенно окунь интересовался!

Крупный? И почему только окунь? У меня там жерех в должниках имеется!!! Да какой! Надеюсь его ещё не "уговорили"!!! biggrin
Safon
Quote (Fat_Maks_Elk)
На Парадино мост затопило! Хотел на озеро проехать-облом!

А я думал на след вых туда матнуть sad ,вода сильно поднялось на мосту?
Fat_Maks_Elk
Во вторник было см 40 над мостом! Сейчас поболей будет!
Safon
Quote (Fat_Maks_Elk)
Во вторник было см 40 над мостом! Сейчас поболей будет!

Ни чего себе cry
Fat_Maks_Elk
Вихра тож кстати поднялась! На Лютне уже вот-вот через мост попрёт! Вот погода в этом году. Ё-моё!!!
hudognik
Значит, к Святому в Дубно тоже прямой дороги нет.
Cormoran
Quote (hollywood)
Это белая глина за Казимирова,вода поднята метра на полтора.

Владимир, место правильно указали, а вот насчёт уровня... Короче я там ловил, в основном, головкой 7 гр. кое где ставил 10 гр., лишь в одном месте ставил 12 гр., и то лишь потому что течение сильное. А если убрать полтора метра воды, то я не знаю, это уже не река Сож будет, а ручей какой то. wacko
AlexDen
Еще пару фоток подъезда к понтону.

AlexDen
Сегодня с товарищем посетили Сож. Свои услуги гида любезно согласился предоставить Сергей(sergey69),за что ему огромное СПАСИБО
Вода высокая и мутная. Итогом рыбалки стали десяток шнурков и ....мой первый Сожевский судачок biggrin

Vasilich
AlexDen, Как с уровнем воды и прозрачностью?
Димофей
Quote (AlexDen)
Вода высокая и мутная.

читай внимательно сообщение 345 biggrin